Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

3 минуты назад, Крикуша сказал:

эту актрису очень люблю, она какая-то "домашняя" несмотря на свою красоту.

 

Да! А помните Веру Орлову в " Я вас любил"? С Весником. Недельный запас еды- ухнул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

А помните Веру Орлову в " Я вас любил"? С Весником

Да.

А какая соседка в "Разные судьбы"
- Мы все больны, милочка!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю на карантине пересматривать советские фильмы.

"Председатель" (1964) с Михаилом Ульяновым – отличная вещь. Такой темперамент у главного героя – ух!

"Двенадцать часов в полеводстве. Четырнадцать – на ферме". 

"Да, флаги! Государственный человек умер".

"Овёс сеять пора?" – "Дней десять, как пора... было".

"Корова не колхозник, она жрать обязана".

"Ведьма Ивановна, наследства лишу".

"Вы недооцениваете поэзию ручного труда".

(Вообще, Ульянов прожил большую, хорошую, насыщенную жизнь: не зарыл в землю свой талант, много и успешно играл в кино и театре, был женат на любимой женщине – первой красавице Москвы, имел любимую дочь и любимую внучку...)

"Сорок первый" (1956), получивший спецприз Каннского фестиваля "За оригинальный сценарий, гуманизм и романтику". Игра Стриженова автору первоисточника показалась превосходной (он и правда справился хорошо – это уж моё личное мнение:rolleyes:, к тому же об этой роли мечтал со студенческих лет, а в таких случаях обычно всё складывается), об Извицкой Лавренёв деликатно промолчал. Ну да, из неё, конечно, "тоненькая тростиночка прибрежная" с рыжими волосами и шалыми кошачьими глазами – очень не очень. На экране плотненькая такая холёная девица (явно не только что из пустыни), которую поручик "в порыве чувств" с трудом вскидывает на руки а-ля "вес взят", сурово хмурит брови, показывая крайнюю озабоченность революционным долгом, и пытается басом говорить "рыбья холера" и читать свои вирши.

Уж не знаю, из каких соображений была включена сцена расправы белогвардейцев с жителями аула (может, чтобы фильм на полку не положили), но это не помешало сценаристу написать на режиссёра донос: "Ставлю вас в известность, что под этой белогвардейской стряпней я не поставлю своего честного имени".:D

Белогвардеец и правда получился симпатичным (у него весь фильм георгиевский крестик этак ненавязчиво на груди болтался): Стриженов вспоминал, что в советских кинотеатрах люди плакали над финалом картины, а ведь мозги им промывали насчёт того, какие беляки нехорошие, ещё как.

"Гараж" (1979) – это... это просто "Гараж". Что ни актёр, то звезда. Что ни реплика, то шедевр.

"Вовремя предать – это не предать, это предвидеть!"

"И тем не менее кто-то должен... то есть кого-то мы должны".

"Передайте мне резервную копию списка".

"Чёрт с ним, с этим малахольным! Вы ж наизусть помните!"

"Как же можно меня исключать? Я за машину родину продал!"

"Это правда, вид-то у неё тюремный". – "Это точно, тюрьма по ней плачет".

"Папа в своей жизни уже достаточно заступался! Это дорого обошлось и ему, и тем, за кого он заступался!" – "Что было, то было".

Ну и "Морской волк" (1990). Как говорила моя мама, Волк Ларсен из Хэмпа хотя бы человека сделал. Ну да, а ещё Хэмфри Ван-Вейден встречает свою любовь в лице Мод Брустер. Казалось бы, действие происходит на какой-то тёмной, мрачной шхуне, потом на мрачном, бесплодном острове, а фильм смотрится замечательно.  

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверена, никто не смотрел :) 

А фильм очень приятный, и, не смотря на возраст, весьма актуальный!

Пожелай мне нелетной погоды СССР, Рижская к/ст, 1980 Видимо, на русском его не было, и озвучили его уже позже. В нем очень много советского рижского быта. Такого, настоящего! Подруга главной героини говорит: "Любовь - это очередь, уборка, стирка!" И дома, где живут главные герои, мне так хорошо знакомы, в таком же жили мои бабушка и дедушка. Вроде хрущевка, но немного другая, там строили с лучшими планировками. В дедушкиной трешке было 3 отдельные комнаты и 2 санузла, представляете? Аэропорт знакомый, это совсем недалеко от нашей дачи в Даугавгриве.

Проблема у главной героини очень актуальная и в наше время - красивая, обеспеченная женщина чуть за 30 никак не может выйти замуж. В комментариях увидела, какая же страшная актриса играет... А я наоборот, весь фильм любовалась, какая же красивая женщина, идеальная девичья фигура без малейшего изъяна, хорошие волосы, интересное лицо.

Подруга пытается устроить ее жизнь, она ходит на вечера "Кому за 30". Но любовь находит совсем неожиданно.

Незатейливый хороший фильм. Мне очень понравились актеры, особенно главные. Очень всем веришь.

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 9
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2020 в 21:01, бурка сказал:

Сегодня с большим удовольствием пересмотрела "Дети Дон Кихота". Вера Орлова, какая же красавица, просто классическая. Юрка...Юра Бондаренко , твой папа ожидает тебя у вольера со слонами.

Что сказать про Анатолия Папанова? Не могу ничего сказать, всего 3 случая отказа, этот четвёртый. Всегда плачу на этом моменте:wub:

Сегодня на первом показывали,, ко Дню медицинского работника. Тоже очень люблю этот фильм. "Как можно не любить математику?" , "обязательно купите своему ребенку велосипед", "удивляюсь почему ты не профессор", "а потом я поехал в Озерки ". И хотя сам отец иногда сокрушался, что из детей не вырастет ничего хорошего, чувствуется уверенность, что они воспитали достойных сыновнй. Такой светлый фильм, человечный.:)

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

"обязательно купите своему ребенку велосипед", "удивляюсь почему ты не профессор", "а потом я поехал в Озерки 

- А что мы делаем?
- Рвем мой проект!
- Ты ЧТО?!!!

Вот в этом возгласе вся гордость отца за сына и беспокойство о его такой "неземной" прфессии.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фильм "Женатый холостяк". Мне там больше всего почему-то нравится тесть! Гурам Отарович, он же начальник транспортного управления, по-кавказски вспыльчивый, но такой нежный отец, муж, дедушка... Как мне нравилось его "СЭрго!.."

А финальные сцены? "Мне, шофёру, боялся сказать... Передо мной, шофёром, профессии стеснялся!!!"

По мне так обаяние Баадура Цуладзе затмевает там весь актерский ансамбль, хотя, конечно, я пристрастна :) 

И еще в одном фильме - кстати, перекликающимся по сюжету - "Будьте моим мужем" я его нежно обожаю. В маленькой роли милиционера. "Вы посмотрите, в чем он у вас ходит!":lol: Ну такие лукавые глаза, такая теплая хитринка... и красивым можно не быть с такой харизмой. 

А на фразе "Я думаю, вам нужно извиниться. Перед сыном." героя Андрея Миронова у меня просто-таки комок подступает к горлу. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Женатый холостяк

Хороший фильм. Без наворотов всяких, сюжет сомнительный, а пересматривать всё равно буду. Юрий Григорьев - моя детская любовь, мне кажется, он довольно мало снимался, и зря. 

А вот "Будьте моим мужем" никогда не пересматриваю. Проклова вообще не моя актриса. Фильм проходной, на мой взгляд самый слабый из фильмов Миронова. На молодую Русланову только и нравится смотреть. Очень современная у нее героиня. На форуме вообще бы звездой была. Самостоятельная, но при этом Ахиллесом так крутит, катер он ей точно пригонит. А курортные реалии тех лет? Вот уж где квесты для отдыхающих...

У меня еще в этом же ряду Воскресный папа. Фильм с похожей атмосферой и картинкой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грильяж сказал:

А вот "Будьте моим мужем" никогда не пересматриваю. Проклова вообще не моя актриса. Фильм проходной, на мой взгляд самый слабый из фильмов Миронова

Насчет Прокловой солидарна. Мне всегда казалось, что она играет... саму себя. Выученная роль отдельно, а Елена Проклова - отдельно. А вот Миронов... На мой взгляд, нет у него слабых ролей, даже те, где он просто читает закадровый текст (О бедном гусаре...).

Вот роль Прокловой в "Единственной..."  Там она сиотрится органично. Но все-таки она опять же играла саму себя. Танюша Фешева отстояла все-таки несколько отдельно...

Благодаря Владимиру Семеновичу Высоцкому дешевая любовная сцена с "крашеным козлом", которую в книге вывел писатель Павел Нилин, превращается в настоящую маленькую любовь. Когда я смотрю сцены с Высоцким, просто ощущаю его чувства к Танюше. В проливной дождь с гвоздикой, гитарой и авоськой с кефиром да плавленым сырком - он не переспать заглянул на огонек, а еще раз - в последний раз, ведь Танюша с мужем намеревались уезжать- увидеть любимую женщину. Ну а Танюша легко шла на близость с кем угодно, из жалости, из расположения и доброго отношения, и вовсе не считала это изменой, чего не смог простить Николай. И за Николая ( Валерий Золотухин) очень больно, когда он начинает спиваться из-за этой своей неизбывной любви. Высоцкий и Золотухин и сыграли эту любовь, а Елена Проклова - по моим ощущениям - играла просто себя...

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 или 3 назад пересмотрела я телеспектакль "Доктор философии", и спектакль не разочаровал. Наоборот, вызвал огромное удовольствие, кажется при первом просмотре мы не так смеялись, как теперь, поскольку ныне стали более понятны некоторые шутки и сравнения.

Окрыленная этим просмотром, желая приятно провести вечер, скачала и посмотрела "Ночь ошибок" (автор Уильям Голдсмит).

Увы, этот спектакль, невзирая на звездный ансамбль (А.Калягин, Олег Даль, Леонид Каневский, Марина Неелова, Костя Райкин) такого удовольствия, как "Доктор философии", не доставил.

Как 30 лет назад, так и сейчас визуально не вписывается Каневский. Не понимаю зачем режиссер (М.Казаков, между прочим) пригласили его на роль молодого английского аристократа? Возраст - полбеды, но типаж... Однозначно не аристократ, не английский, в то время как его коллега - 34-летний Олег Даль (тоже постарше своего героя) смотрелся очень неплохо.

В этот раз бросилось в глаза, насколько переигрывает А.Дмитриева, занятая в роли миссис Хардкастл. Если совсем честно, я не помнила, что есть такой персонаж

Про Неелову ничего говорить не стану, я признаЮ ее талант, наверняка она прекрасно справилась с ролью, но мне никогда не нравилась ее манера говорить то полушепотом, то с придыханием.

Костя Райкин, еще молодой, еще не замешанный ни в каких скандалах, страшненький, но такой обаятельный. Ему досталась роль избалованного "яжематерью" парня, который гораздо охотнее проводит время на конюшне или в таверне, нежели за учебой. И без того невежественный, Тони время от времени выставляет себя чуть ли не идиотом (хотя с такой мамой, наверное, иначе нельзя), но при этом он так выдрыгивается, так скачет и трепыхается, что глаз не оторвать. А его ломано-дерганный танец в таверне... Воистину украшение спектакля!

В остальных досадных огрехах виноват автор. Например, я воспринимаю как данность, что в комедиях положений большинство героев слегка глуповаты, но беспечность, проявленная с передаваемой из рук в руки шкатулкой, вынуждает к более четким характеристикам.

Еще можно укорить редактора, который не сократил некоторые затянутые сцены.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 22:46, Гусёк сказал:

Почти уверена, никто не смотрел :) 

А фильм очень приятный, и, не смотря на возраст, весьма актуальный!

Пожелай мне нелетной погоды СССР, Рижская к/ст, 1980 Видимо, на русском его не было, и озвучили его уже позже. 

Видела один раз, но запомнила и название и сюжет. Фильм понравился, спасибо, что напомнили, надо пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2020 в 12:41, Магдала сказал:

Вчера посмотрела фильм "Доктор Жуков, на выезд!" (1972). Как замечательно играют Плятт, Саввина, Кузьменков! Буквально ни одной фальшивой ноты.

Сейчас посмотрела с Вашей подачи этот фильм-спектакль. Сегодня кому-то он покажется скучным, малоинтересным. Динамики маловато, диалогов много, сюжет бесхитростный, чуточку наивный, но вместе с тем завораживает, заставляет смотреть фильм на одном дыхании и размышлять, и сопереживать.

Как замечательно спорят Шестопал и Жуков (Ия Саввина и Юрий Кузьменков) о предназначении врача!  Как мудр старый доктор Нефедов (Ростислав Плятт)!                                   Будто на один час, шестнадцать минут, а именно столько идёт фильм "Доктор Жуков, на выезд!", в старое доброе советское прошлое вернулась. На машине времени.

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михалина сказал:

Сегодня кому-то он покажется скучным, малоинтересным.

Забыла я Георгиевскую, кстати, отметить.

Моя любимая сцена – это когда "сухарь" Шестопал приезжает на помощь растерявшемуся "душевному" Жукову, забывшему померить больному температуру, и сразу ставит диагноз. Обыкновенный грипп. Что значит профессионал! Вот тут и подумаешь, к кому лучше попасть, ведь правильный диагноз – половина лечения.

"Все из комнаты".

"Спокойно, больной. Все бы так помирали".

"Слабость у него, это верно. Всё остальное – фантазии".

А потом тот же "сухарь" на автомате угощает незнакомого мальчишку, потому что дома свой такой же. Остальные "душевные" накормить не догадались, хотя у того же Жукова дома маленький сын.

Влюблённая девица-шофёр меня неприятно удивила. Наглая, напористая – тьфу.

4 часа назад, Михалина сказал:

Юрий Кузнецов

Кузьменков он только.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 09:04, Глобальное потепление сказал:

В проливной дождь с гвоздикой, гитарой и авоськой с кефиром да плавленым сырком - он не переспать заглянул на огонек, а еще раз - в последний раз, ведь Танюша с мужем намеревались уезжать- увидеть любимую женщину.

Может,  личность  артиста,  наложившаяся  на  образ  героя,  но  мне  в  этой  сцене  читалось  другое.  :)   Что  руководитель  этот  очень  обдуманно  решил  сыграть  на  жалелке  глупой  бабы,  растрепавшей  всем,  что  муж  уезжает  в  рейс,  а  потом  они  всей  семьёй  уедут.  Ну  и  заявился  попользоваться,  надеясь,  что  мужа  гарантированно  не  будет.  Никакой  любви  у  них  обоих  не  было,  делали  вид.  Он-  холостяк  голодный  во  всех  смыслах,  а  она,  как  говаривали  в  мою  бытность,  "слаба  на  передок".  Готова  весь  мир  обнять,  дурочка.   Потеряла  единственного,  кто  её  любил  и  мог  простить.   Потом  что-  то  не  позвал  ни  один,  которого  она  обласкала.   Не  "Единственная",  а  "Единственный",  кто  был-  это   Николай.  И  тот  в  конце  фильма  стряхивает  с  себя  этот  морок  тёплой  безотказной  бабы.  

Может,  она,  уехав,  что-  то  поняла  и  начала  с  начала  жизнь  там,  где  её  никто  не  знает.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Может,  личность  артиста,  наложившаяся  на  образ  героя,  но  мне  в  этой  сцене  читалось  другое.  :)   Что  руководитель  этот  очень  обдуманно  решил  сыграть  на  жалелке  глупой  бабы,  растрепавшей  всем,  что  муж  уезжает  в  рейс,  а  потом  они  всей  семьёй  уедут.  Ну  и  заявился  попользоваться,  надеясь,  что  мужа  гарантированно  не  будет.  Никакой  любви  у  них  обоих  не  было,  делали  вид.  Он-  холостяк  голодный  во  всех  смыслах,  а  она,  как  говаривали  в  мою  бытность,  "слаба  на  передок".  Готова  весь  мир  обнять,  дурочка.   Потеряла  единственного,  кто  её  любил  и  мог  простить.   Потом  что-  то  не  позвал  ни  один,  которого  она  обласкала.   Не  "Единственная",  а  "Единственный",  кто  был-  это   Николай.  И  тот  в  конце  фильма  стряхивает  с  себя  этот  морок  тёплой  безотказной  бабы.  

Может,  она,  уехав,  что-  то  поняла  и  начала  с  начала  жизнь  там,  где  её  никто  не  знает.   

Да, именно личность Артиста! Высоцкий сыграл эту сцену так,что кому-то из зрителей увиделась любовь. У другого актера, если пофантазировать, что это был бы тот же Золотухин уже поживший - вот точно то что вы описываете, и сыгралось бы, и зрителями это увиделось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Может,  она,  уехав,  что-  то  поняла  и  начала  с  начала  жизнь  там,  где  её  никто  не  знает.   

Когда мы,будучи ровесницами этой самой Тани, просмотрели этот фильм, нам тоже хотелось верить, что Таня все поймет, осознает и исправится. Все-таки развод оказался для нее очень сильным потрясением, впору задуматься: "Почему?" Но Таня не задумывается, она считает, что ее беда от того, что муж не понял, какая она "Честная и чистая"

Теперь же я в исправление Тани не верю, даже если она задумается. Мне доводилось и самой наблюдать, и слышать о том, что многие из тех, кто до свадьбы вел очень вольный образ жизни, в замужестве становились примерными женами. Но если женщина в браке изменяла мужу направо и налево, то она неисправима, и в последующих браках будет так же изменять с каждым встречным-поперечным. Что своими откровениями Проклова лишь подтвердила, наличие мужей Елена не считала препятствием в амурных похождениях.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ладимира сказал:

Но если женщина в браке изменяла мужу направо и налево, то она неисправима, и в последующих браках будет так же изменять с каждым встречным-поперечным

Если не получит в браке. то что ей надо, тут взаимная привязанность двух темпераментов. Я уже писала, эту Таню "топтать" надо по пять семь раз на дню, чтобы как на крыльях летала.

Она искренне любит мужа, но физически ей надо больше, я таких встречала, живут с единственным мужем и гуляют как хотят, когда с мужем что-то случается становятся "примерными вдовами" уже никто не нужен.

9 минут назад, Ладимира сказал:

Что своими откровениями Проклова лишь подтвердила, наличие мужей Елена не считала препятствием в амурных похождениях.

А это препятствие? :D Муж не стенка, его и подвинуть можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Она искренне любит мужа, но физически ей надо больше, я таких встречала, живут с единственным мужем и гуляют как хотят, когда с мужем что-то случается становятся "примерными вдовами" уже никто не нужен.

11 минут назад, Ладимира сказал:

А мне показалось, что ей и физически не столько надо, сколько.. "Ну как не дать, когда просят". И не считает, как говорила в фильме судья, "времяпрепровождение с другими мужчинами" изменой... Типа, не просто так же просят, надо человеку... альтруизм извращенный такой. 

Интересно, куда делся этот Борис Ильич потом? Уехал ли, или просто сделал вид, что они больше с Танюшей не знакомы?

16 минут назад, Ладимира сказал:

Таня все поймет, осознает и исправится. Все-таки развод оказался для нее очень сильным потрясением

Судя по диалогу в больнице "А ты что, не знаешь, что с женщинами бывает?.."  конечно, не поняла и не осознала... 

И вторую жену мне жалко. Хоть в те годы в ее возрасте (сколько Наташе лет? С виду 27-28? ) считалось, что женщина уже стала старой девой, "отношения" (совместное проживание) не практиковалось, и в лице Николая ей с обывательской точки зрения улыбнулась невиданная и неслыханная удача, все равно не узнала она в браке женского счастья. 

21 минуту назад, Ладимира сказал:

Но Таня не задумывается, она считает, что ее беда от того, что муж не понял, какая она "Честная и чистая"

Ну да. Муж виноват, потому что не понял. 

И Николая я тоже понимаю. Раз простил, другой простил... "А на третий раз не пропустим вас"... 

Вот эта роль сто процентов его, Валерия Золотухина. И любовь он сыграл так, что она чувствуется сквозь экран, и то, как он мучается во время бракоразводного заседания... И финал фильма мне очень нравится, он несмотря ни на что светлый, добрый. Видно, что после разговора с директором автобазы у Николая в душе что-то успокаивается и становится на свои места, он смиряется с ситуацией и со своей болью, видит, что жизнь продолжается и без Танюши и уходит в рейс. Жизнь - не только любовь, а та же работа. И с каким-то успокоенным и светлым лицом, зажав зубами папиросу, Николай трогается в путь. 

Музыка Надежды Симонян очень нежная, светлая и красивая, вызывает не ком в горле, а чувство, что жизнь все равно не заканчивается...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Глобальное потепление сказал:

ей с обывательской точки зрения улыбнулась невиданная и неслыханная удача, все равно не узнала она в браке женского счастья. 

Так может если втора жена с этим мужиком не знает "женского счастья", не в женах дело?

37 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Жизнь - не только любовь, а та же работа.

Ну да, живут не для радости, а для совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Так может если втора жена с этим мужиком не знает "женского счастья", не в женах дело?

В случае Наташи и Николая была их общая ошибка. Он женился на нелюбимой женщине назло Танюше ( а вышло как по писаному - назло себе), она вышла замуж, надеясь, что с нею он забудет свою первую жену, и в общем, чувствуя, что ее не любят. Николай и не собирался давать Наташе женское счастье, все мысли его были о "единственной"... 

А в случае Николая и Танюши... находясь на службе в армии, одарить женщину женским счастьем затруднительно, будем уж справедливы. Он возвращается, и... Слишком мало времени проходит. Прибавить еще шок от "дяди Шурика", сделал вид, что ничего не было, и  - жена опять начинает изменять просто потому, что по своим каким-то принципам и соображениям искренне не считает это изменой. Ведь она не повинилась и не покаялась перед ним, она считает себя правой.

И в  суде не покаялась и не попросила прощения, хотя их решили мирить (переглянувшись между собой) судья и народные заседатели. Для этого их оставили наедине, удалившись в совещательную комнату... Да сказала бы она - "Прости меня, Коленька!" - он бы не устоял, как мне казалось всегда при просмотре этого кино. Но она не сказала. И перед судом она не сочла себя виноватой, это он виноват, это он разводится, а я "Люблю своего мужа!!!"

Дело не то чтобы не в женах, дело в том, кто какой человек, вот Наташа хорошая-расхорошая не нужна была Николаю и все... Плохо ему было с ней, и любовь ее не нужна. Так бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Он возвращается, и...

И доводит жену до истерики, ему стыдно, что к нему белым днем пристают, ему надо поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И доводит жену до истерики, ему стыдно, что к нему белым днем пристают, ему надо поговорить...

Ну так ведь все мы разные, темперамент разный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть фильм "Фанни и Александр", фильм Ингмара Бергмана. История семьи Экдаль, увиденная глазами двух детей — сестры и брата Фанни и Александра.

Это невероятный фильм, наполненный знаками, впечатлениями, эмоциями. Для меня он одновременно является и вопросом и ответом.

Есть два варианта фильма, трехчасовой и пяти часовой. Я указала первый, второй еще не смотрела, но хочу посмотреть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю  посмотреть отличную комедию с Жаном Рено. Это не только комедия, есть и драматические, и сентиментальные моменты, и интересные повороты сюжета.

Марчелло и Розанна - любящая пара, но у Розанны тяжёлый порок сердца. Все, чего она хочет - упокоиться на родном кладбище рядом с дочкой, и Марчелло ей это пообещал. Но все дело в том, что там осталось всего лишь три места, а жизнь (и смерть) в маленьком городке не зависит от его желания. И любящий муж сделает все возможное,  чтобы исполнить волю своей жены. Комедия положений, вражда и дружба, и над всем этим Любовь. Приятного просмотра.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Смотрела фильм "Единственная" в юности, резко не понравился. Надо пересмотреть, как сейчас отреагирую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×