Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

2 минуты назад, Ямана сказал:

Это историческая правда. Чернокожая Анна - идиотизм, белая Мамушка - туда же.

Так я согласна..Ну тогда это расизм. Почему  белолицая или чернокожая Аннушка - это идиотизм? Рабов могут играть только чёрные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Так я согласна..Ну тогда это расизм. Почему  белолицая или чернокожая Аннушка - это идиотизм? Рабов могут играть только чёрные?

Да, рабов могут играть только чёрные. Ибо так было. И Анна была белая. Аминь.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А почему бы Анну Каренину не сыграть мужчине-артисту?

Уже вижу Эдди Мерфи в роли Анны. Чернокожий черноволосый ( хоть тут исторически верно) талантливый актер-мужчина. Жаль, что не трансгендер, тащите Оскара!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Уже вижу Эдди Мерфи в роли Анны. Чернокожий черноволосый ( хоть тут исторически верно) талантливый актер-мужчина. Жаль, что не трансгендер, тащите Оскара!

А Вупи Голдберг в роли Левина, успех гарантирован.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

 Рабов могут играть только чёрные?

Американских - да. Крепостных на Руси - только белые. 

Как жить, баб Шур

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Да, рабов могут играть только чёрные. Ибо так было. И Анна была белая. Аминь.

 

1 минуту назад, Конди сказал:

Американских - да. Крепостных на Руси - только белые. 

Почему? И не является ли это расизмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Почему? И не является ли это расизмом?

Я поняла, у Вас сегодня очередное флудильное настроение и спорите ради спора. Вы же прекрасно понимаете, что расизм это запрет. Запрет на ареал проживания и местонахождения, смешанные браки, запрет занимать государственные должности и т.д. Никто не запрещает сниматься чернокожим  хоть в роли Гагарина. Но будет ли такой фильм иметь кассу? Будут его смотреть, например, российские зрители? А кино это большой бизнес. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему?

Тут уже вроде бы раз десять объяснили, почему. Прямо на пальцах. Если до сих пор непонятно... ну, я просто не знаю, какими словами еще объяснять. Наверное, вы просто не хотите понимать.

10 минут назад, Конди сказал:

Американских - да. Крепостных на Руси - только белые. 

А как вам чернокожий полицейский инспектор Жавер в "Отверженных" 2018 г.? Ну да, почему бы во Франции начала 19 века и не быть чернокожему полицейскому инспектору. Чему удивляться...

А это Ахилл в "Трое". Правда же, грека за версту видать? :)

a2f45f9775c744ba8f57cdd015803d5b.jpg?wid

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему? И не является ли это расизмом?

РАСИ́ЗМ

Мужской род

Исходящая из антинаучного утверждения о неравноценности рас реакционная теория о якобы исторической необходимости господства «высших», «полноценных» рас над «низшими», «неполноценными».

Определение дано по поиску словосочетания "расизм это"

Так в чем проявляется (по-Вашему) расизм в том, что белое - это белое, а черное - это черное, и что так сложилось, что белые в определенный момент стали рабовладельцами черных? Тогда - в эпоху зарождения и процветания расизма - это был факт. Белые решили, что они имеют право господства над чёрными. В чем расизм сейчас при соблюдении текста произведения? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

поняла, у Вас сегодня очередное флудильное настроение и спорите ради спора

Зря. Я изначально проблему обозначила. И сразу сказала, что ответа не нашла для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

И сразу сказала, что ответа не нашла для себя.

Выше Конди специально для Вас нашла :) . Нет никакой проблемы, но многие просто хотят видеть фильмы, приближенные или к оригиналу книги ( сценарию) или реальной истории. Нет в этом никакого расизма и доминирования одной расы над другой. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Так я согласна..Ну тогда это расизм. Почему  белолицая или чернокожая Аннушка - это идиотизм? Рабов могут играть только чёрные?

В зависимости от истории персонажа. Напомню, что книжный капитан Блад   "начинал" свою историю как раб на Ямайке (?) и его история абсолютно достоверна. И в рабыню Изуру верится. 

Но при чем Анна Каренина-то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Так в чем проявляется (по-Вашему) расизм в том, что белое - это белое, а черное - это черное,

Вот в этом. Я ещё раз могу повторить, почему у меня этот вопрос возник. 

Почему Анну Каренину не может сыграть человек с темным цветом кожи? Ну вот откуда это? Почему мы только из-за цвета кожи отказываем в возможности сыграть эту роль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Вот в этом. Я ещё раз могу повторить, почему у меня этот вопрос возник. 

Почему Анну Каренину не может сыграть человек с темным цветом кожи? Ну вот откуда это? Почему мы только из-за цвета кожи отказываем в возможности сыграть эту роль?

Потому, что если действие происходит в Москве-Питере середины позапрошлого века - это вранье. Не все любят, когда им врут.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Зря. Я изначально проблему обозначила. И сразу сказала, что ответа не нашла для себя.

Вы проблему не можете сформулировать. Поэтому и не нашли для себя ответа. Нет проблемы. Нет. Как нет её в том, что рыжие - рыжие, высокие - высокие, черные - черные, мужчины - не женщины. Высасывание из пальца и куча свободного времени. И размывание действительно существующих проблем.

@bibi, после чернокожего полковника в Убийстве в Восточном экспрессе я уже ничему не удивлюсь, наверное. 

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему Анну Каренину не может сыграть человек с темным цветом кожи? Ну вот откуда это? Почему мы только из-за цвета кожи отказываем в возможности сыграть эту роль?

Потому что Анна Каренина в России - белая. Всё. Иногда банан - это просто банан. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Потому, что если действие происходит в Москве-Питере середины позапрошлого века - это вранье.

Выразимся мягче - фантастика. А этот жанр не всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

 

Почему Анну Каренину не может сыграть человек с темным цветом кожи?

Потому что автор её задумал как человека с белой кожей в определенное время и в определённых обстоятельствах. 

Цитата

Почему мы только из-за цвета кожи отказываем в возможности сыграть эту роль?

Потому что на каждую роль ищут человека, подходящего под персонажа - внешностью, ростом, возрастом, полом. Не могут тети в 60 лет играть девушек 20-летних, это идиотизм. И дяди не могут играть девушек. Тут тоже будем вменять дискриминацию по возрасту или полу? 

Для чернокожих есть другие роли и персонажи, им не запрещено в кино сниматься. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

Потому, что если действие происходит в Москве-Питере середины позапрошлого века - это вранье. Не все любят, когда им врут.  

Ну почему враньё то? А это и пытаю. Не было негров? И опять я вернусь к первоначальному вопросу, что себе задала. Расизм ли это? То есть темнокожим актерам никогда не светит сыграть Каренину, потому из-за цвета кожи это не соответствует истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Выразимся мягче - фантастика. А этот жанр не всем нравится.

Да просто автор так написал, хоть фантастика, хоть явь. Играйте Анну Иванову чернокожую, пишите сценарий для неё. Каренина тут причём? 

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ну почему враньё то? А это и пытаю. Не было негров? И опять я вернусь к первоначальному вопросу, что себе задала. Расизм ли это? То есть темнокожим актерам никогда не светит сыграть Каренину, потому из-за цвета кожи это не соответствует истории?

Я удивлю вас, но мужчинам тоже не светит сыграть Анну Каренину . Потому что она женщина. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

из-за цвета кожи это не соответствует истории?

Алилуйя!

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Не было негров? И опять я вернусь к первоначальному вопросу, что себе задала. Расизм ли это?

Не расизм. Именно потому что их не было. В Петербурге. Физически.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему? И не является ли это расизмом?

Причём тут расизм? Каким он тут боком, куда его здесь прилепить? 

История это свершившийся факт, её(историю) невозможно изменить.  Анна Каренина была белокожей, крепостные крестьяне были белокожими, Скарлет была белокожей, мамушка была чернокожей рабыней. Это реальность. 

Всё иное это фантазия извращённого мозга, выверт сознания в угоду толерантности. 

При этом не отрицаю, что где-нибудь в стране с преимущественным чернокожим населением в театре может и чернокожая актриса играть Анну Каренину, выбелившись гримом.  Ну как у нас наши актёры играли Отелло в чёрном гриме. 

Почему бы и нет? :g:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Не расизм. Именно потому что их не было. В Петербурге. Физически.

Так это ли не разделение? Не было вас там и нечего нос совать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему Анну Каренину не может сыграть человек с темным цветом кожи?

Может сыграть, например, в Намибии или Конго, почему нет? Там все актеры будут неграми, и Анна Каренина отлично впишется в роль. И будут намибийцы или жители Конго смотреть и наслаждаться фильмом, и гордиться своими актерами.

А в нашей стране или США при наличии отличных белых актрис негритянская актриса в роли Анны Карениной/Джульетты/Наташи Ростовой будет смотреться, как тут правильно заметили, фантастикой или комедией. 

И да, не считаю расизмом, на мой взгляд, это здравый смысл и соответствие типажа роли, так же как роль Наташи Ростовой не может сыграть сегодня Нина Русланова, а Ретта Батлера - Семчев.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

в нашей стране или США при наличии отличных белых актрис негритянская актриса в роли Анны Карениной/Джульетты/Наташи Ростовой будет смотреться, как тут правильно заметили, фантастикой или комедией. 

Так именно это меня и заинтересовало. Почему фантастика или комедия? Исключительно из-за цвета кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну почему враньё то? А это и пытаю. Не было негров?

Среди аристократии? Не было. Только потомки Абрама Ганибалла (у Марии Толстой и взял внешность героини) . И мы знаем как они в тот период выглядели. 

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

И опять я вернусь к первоначальному вопросу, что себе задала. Расизм ли это? То есть темнокожим актерам никогда не светит сыграть Каренину, потому из-за цвета кожи это не соответствует истории?

Это не расизм. Это игры с терминами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×