Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Или представители азиатской расы не в счет? Непременно негров подавай? Ну не учатся негры классической музыке от слова совсем. Зато Китай, Корея, Япония, Монголия представлены очень и очень широко. Не знаю, как в Питере - состав московских высших и средних специальных учебных заведений мне отлично известен. Иностранцев море! И большинство - азиаты. Они способные, и они большие трудяги. Вот негров - нет. И не будет, они по другой части.

Я недавно прочитала -  в Америке дискриминируют при поступлении не только белых, а и азиатов. Они черезвычайно целеустремлённые, образованию и развитию уделяют семьи очень много времени, и это раздражает. При поступлении в любые университеты, в том числе на творческие профессии - их шансы все меньше и меньше. При этом темнокожих берут на ура, при несравнимом уровне подготовки. И это - еще одна бомба замедленного действия.

Потому что азиаты долго терпят. Но если они теряют терпение - это страшно. А тут такое унижение и попрание прав. Количество их растет, это трудолюбивые и организованные люди. Рабочие лошадки, среди которых много умнейших и образованных людей. Они могут отомстить так, что мало не покажется. https://www.golosameriki.com/a/feds-yale-discriminates-against-asian-white-applicants-/5542848.html

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Я не желаю идти в филармонию на концерт оркестра, состоящего из одноногих чёрных лесбиянок под руководством мулата-трансгендера в инвалидной коляске!!

Я была бы с Вами согласна, что мир сошёл с ума. И бредовее движения BLM не придумаешь. Только вот одно НО - лично мне всё равно, с кем спят оркестранты, какого они цвета и сколько у них конечностей, если они реально талантливы. Ок, из-за идиотской толерастии и бредовых современных реалий пусть нанимают н-ный процент темнокожих, но только если они, блин, реально талантливые. Лично я и слова не скажу, пусть хоть там весь состав будет из темнокожих геев, главное - пусть играют так, что у меня мурашки по коже. 

1 час назад, Пума Марковна сказал:

Ну, где-то когда-то читала, что если миллион обезьян посадить за пишущие машинки, то за миллион лет одна из них напечатает текст "Войны и мира"

При чем тут обезьяны вообще? :huh: Мы про людей или про зоопарк с примитивными инстинктами? 

 

2 часа назад, Пума Марковна сказал:

Ну вот сто великих композиторов мира. И все они белые мужчины. Что делать, куды бечь?

"Бечь" историю изучать, наверное... Историю рабства как минимум. Что-то я до 1850-х (да даже и позже) годов не припомню композиторов-темнокожих. Наверное, у них несколько другие дела в то время были, нежели чем образование получать да музицированием заниматься. Да и про женщин то же самое сказать можно... 

Зато двадцатый век, особенно вторая половина, весьма богат на музыкантов-темнокожих.

1 час назад, Пума Марковна сказал:

Чёрных за фортепиано

Рея Чарльза не знаете? Ларри Янга? Эрролла Гарнера? 

Среди темнокожих ужасно много действительно талантливейших музыкантов. Ещё раз повторю, что не считаю нужным "ради галочки" разбавлять оркестр всеми расами, но искренне считаю, что талант не знает слово "раса". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пума Марковна сказал:

Ну вот сто великих композиторов мира. И все они белые мужчины. Что делать, куды бечь? Как жить, бабШур?(с) Если их всех запретить, так кого слушать будем?

Позвольте на это посмотреть с другой точки зрения. Почему они все именно белые мужчины? Вовсе не потому, что только белые мужчины могут сочинять прекрасную музыку, а потому что и темнокожих, и женщин на протяжении многих веков притесняли. Я не считаю, что нужно запретить слушать всех белых мужчин-композиторов, и, нигде её встречала информации, что кто-то предлагает их запретить. Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что мы мало знаем, например, великих композиторов-женщин, потому что у них не было ни малейшего шанса сделать равнозначную карьеру с мужчиной. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Почему первичен цвет кожи, а не талант и профессионализм.

Точно такой же вопрос, наверняка, может задать и темнокожий музыкант. То, что в мире не существует хороших темнокожих музыкантов - в это вряд ли можно поверить. То, что у нас до сих пор норма, очень много где - это именно белый мужчина - это отрицать бессмысленно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гемиола сказал:

 

Точно такой же вопрос, наверняка, может задать и темнокожий музыкант. То, что в мире не существует хороших темнокожих музыкантов - в это вряд ли можно поверить. 

Классических? Мало! У нас, по крайней мере, они не учатся. У чернокожих несколько другое направление в музыке, чем Бетховен и Чайковский. Никто не уменьшает влияние, например, "черного" джаза на музыкальную культуру в целом, никто лучше негра не исполнит джаз, белому туда и соваться не стоит. Но в классике их нет, и это не от расизма. Пусть учатся и занимают положенные места в коллективах, кто им не даёт? Творческие вузы Москвы, повторяю, забиты иностранцами из Азии, учатся как звери! Негров нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

никто лучше негра не исполнит джаз, белому туда и соваться не стоит.

Ну да, давайте, например, исключим Билла Эванса из числа значимых джазовых пианистов 20 века. 

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но в классике их нет, и это не от расизма

Это и от расизма в том числе. Это история, география и то, что классическая музыка всегда была привилегией богатых, ну и среднего класса. К счастью, ситуация меняется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Ну да, давайте, например, исключим Билла Эванса из числа значимых джазовых пианистов 20 века. 

Я кого-то предлагала исключить? Где?

Только что, Гемиола сказал:

 

Это и от расизма в том числе. Это история, география и то, что классическая музыка всегда была привилегией богатых, ну и среднего класса. К счастью, ситуация меняется.

Ну конечно, монголы, живущие у себя на родине в юртах в степи, имеют хренову тучу бабла, чтобы учиться в России. Существуют квоты и госпрограммы, по которым иностранные студенты в массе своей и учатся. На контрактах учатся единицы. Объясните мне, почему в Московской консерватории и в Гнесинке нет чернокожих? В то же время РУДН забит чернокожими всех мастей, в том числе и очень богатыми. Тоже расизм в действии? Очередная сова на глобусе?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

кого-то предлагала исключить?

Не надо переворачивать. Вы написали, что белым туда соваться не стоит. Ну, то есть, у них всё равно не получится так, как у чёрных. Вот я и написала, что с Биллом Эвансом делать будем?

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Объясните мне, почему в Московской консерватории и в Гнесинке нет чернокожих?

Я в России вообще в принципе повально чернокожих не вижу. И в предыдущем сообщении я написала - обучение музыке - это испокон веков привилегия богатых или обеспеченных людей. В кои темнокожие люди не особо вписывались исторически. Покупка музыкального инструмента - это дорогой процесс, брать уроки музыки - тоже.  Я же написала, история, география, классовая структура. Никто не предлагает садить темнокожих в оркестры любой ценой, даже тех, кто играть не умеет. Но обратить внимание на то, почему именно представители определенной расы доминируют, например, в тех же оркестрах, считаю, всё-таки стоит.

Изменено пользователем Гемиола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

Не надо переворачивать. Вы написали, что белым туда соваться не стоит. Ну, то есть, у них всё равно не получится так, как у чёрных. Вот я и написала, что с Биллом Эвансом делать будем?

Я в России вообще в принципе повально чернокожих не вижу. И в предыдущем сообщении я написала - обучение музыке - это испокон веков привилегия богатых или обеспеченных людей. В кои темнокожие люди не особо вписывались исторически. Покупка музыкального инструмента - это дорогой процесс, брать уроки музыки - тоже.  Я же написала, история, география, классовая структура. Никто не предлагает садить темнокожих в оркестры любой ценой, даже тех, кто играть не умеет. Но обратить внимание на то, почему именно представители определенной расы доминируют, например, в тех же оркестрах, считаю, всё-таки стоит.

Вы же живете не в России, откуда можете знать, что у нас происходит?

Насчёт белокожих джазменов - они есть, конечно, но негры в этом плане талантливее. Будете спорить? Валяйте.

Про оркестры не надо. Те же китайцы, например, имеют возможность купить инструмент и обучаться. Или вы отрицаете богатых негров в принципе? Напрасно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы же живете не в России, откуда можете знать, что у нас происходит?

Прекрасный аргумент, браво!

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Те же китайцы, например, имеют возможность купить инструмент и обучаться. Или вы отрицаете богатых негров в принципе?

Я считаю, что некорректно сравнивать Китай и, например, Сомали.

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Будете спорить?

 Если вы мне пытаетесь доказать, что темнокожих музыкантов в классической музыке мало, потому что им просто не дано (рылом не вышли), то это бесполезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гемиола сказал:

Я считаю, что некорректно сравнивать Китай и, например, Сомали.

Так негры не только в Сомали. Они повсюду. И многие из них родились и живут в США или Европе, например. И уровень жизни у них нормальный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так негры не только в Сомали. Они повсюду. И многие из них родились и живут в США или Европе, например.

И что? Как это отменяет тот факт, что темнокожих на протяжении нескольких столетий притесняли и ущемляли? Если основная цель у семьи добыть себе пропитание, то каким образом туда впишется скрипка?

Вы что хотите этим сказать? Что те темнокожие, которые родились и выросли в США, не стали знаменитыми композиторами, только потому, что темнокожей расе это в принципе не дано, или что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Что те темнокожие, которые родились и выросли в США, не стали знаменитыми композиторами, только потому, что темнокожей расе это в принципе не дано, или что?

Среди темнокожих, рождённых и выросших в США, много талантливых и знаменитых композиторов, но не в области классической музыки, в крайнем случае, в смешанных традициях. 

23 минуты назад, Гемиола сказал:

Как это отменяет тот факт, что темнокожих на протяжении нескольких столетий притесняли и ущемляли? Если основная цель у семьи добыть себе пропитание, то каким образом туда впишется скрипка?

Уж как евреев тысячелетиями притесняли и ущемляли, но умели они добывать себе пропитание при помощи скрипки.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

Ну да, давайте, например, исключим Билла Эванса из числа значимых джазовых пианистов 20 века. 

Предлагаете откопать и клонировать?  Что б на все оркестры в Европе хватило.

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

 

Уж как евреев тысячелетиями притесняли и ущемляли, но умели они добывать себе пропитание при помощи скрипки.

С языка сняли, я не рискнула написать, чтоб в ксенофобии не обвинили :) среди музыкантов преобладают люди еврейской национальности, а почему? Потому что, черт побери, талантливы! И это никаким рабством и притеснениями не выбить. 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Предлагаете откопать и клонировать?  Что б на все оркестры в Европе хватило.

Что делать джазовому пианисту в классическом оркестре?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто им не дает поступать в консерваторию или куда там? Сами не хотят. Японцам, китайцам и прочим красный свет, а негров притеснили, бедных.

Подруга работает с неграми и китайцами, она преподаватель. Работоспособность, тяга к знаниям - небо и земля! Китайцы ей полночи названивают, спрашивают что-то, понять хотят, учатся с удовольствием. Африканцы - лишь бы увильнуть от учебы. Но у них другие таланты. Они пластичны, хорошо танцуют, быстро соображают и прочее. Так исторически сложилось. Так зачем натягивать сову на глобус. Пусть каждый делает что хочет и может.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Предлагаете откопать и клонировать?  Что б на все оркестры в Европе хватило.

Что делать джазовому пианисту в классическом оркестре?

Играть. Честно говоря у них это огого как получается. Как ныне покойный Джон Льюис из Modern Jazz Quartet.

Некоторые "классические" могут тока завидовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что делать джазовому пианисту в классическом оркестре?

Играть. Честно говоря у них это огого как получается. Как ныне покойный Джон Льюис из Modern Jazz Quartet.

Некоторые "классические" могут тока завидовать.

Специализация имеет значение. Например, мой знакомый солист балета (он танцевал в известном коллективе), когда уезжал в Европу, испытывал сложности с трудоустройством. На мой вопрос о причинах он пояснил, что он танцует классику, а она далеко не везде нужна и переквалифицироваться практически невозможно, поэтому он мог проходить кастинг в ограниченном количестве мест. Это нам, чайникам, кажется, что если человек легко крутит фуэте, то и гопак за милую душу спляшет. То же самое и в музыке.

Кстати на Западе приняты слепые прослушивания при приёме в оркестр. После их введения количество женщин в коллективах резко возросло, но процент афроамериканцев остался прежним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sugar-blues сказал:

Играть. Честно говоря у них это огого как получается. Как ныне покойный Джон Льюис из Modern Jazz Quartet.

Некоторые "классические" могут тока завидовать.

Не играют джаз в классическом оркестре, увы. У них своя ниша, куда не сунутся классики.

 

 

21 минуту назад, Melas сказал:

Это нам, чайникам, кажется, что если человек легко крутит фуэте, то и гопак за милую душу спляшет. То же самое и в музыке.

Верно. Точно так же артистка балета не станцует бальный танец на должном уровне, а лебедя - запросто.

Бузова вон тоже поёт, она стала певицей, что ли?

Кстати. Оперных чернокожих певцов хватает. Почему теперь ещё и в оркестры уперлись? Подать Ляпкина-Тяпкина, и баста! А вот и хрен в нос.

34 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да кто им не дает поступать в консерваторию или куда там? Сами не хотят. Японцам, китайцам и прочим красный свет, а негров притеснили, бедных.

Подруга работает с неграми и китайцами, она преподаватель. Работоспособность, тяга к знаниям - небо и земля! Китайцы ей полночи названивают, спрашивают что-то, понять хотят, учатся с удовольствием. Африканцы - лишь бы увильнуть от учебы. Но у них другие таланты. Они пластичны, хорошо танцуют, быстро соображают и прочее. Так исторически сложилось. Так зачем натягивать сову на глобус. Пусть каждый делает что хочет и может.

Не хотят, и учиться там не смогут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не играют джаз в классическом оркестре, увы.

Да ладно...

 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

У них своя ниша, куда не сунутся классики.

Тока не стоит начинать ущемление по музыкальным направлениям.:D

Хорошему музыканту и классика и джаз - "по рукам".

 

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sugar-blues сказал:

Предлагаете откопать и клонировать?

Да, именно это я и предлагаю, как вы догадались?

32 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так исторически сложилось.

Вот и я говорю, исторически так сложилось. С самого первого сообщения именно это и говорила. Но сейчас тенденция меняется, и я лично, на это смотрю только положительно. Те, кто хотят и могут играть в оркестрах, те пусть и играют, независимо от цвета кожи, сексуальной ориентации и вероисповедания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а плохому танцору что-то там мешает.

Вы сейчас изуродованного Штрауса как классику представили? Ну, вам виднее.

И я не совсем поняла, при чем тут толерантность. Были случаи зажима несчастных негров при приёме на работу в Венский симфонический?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sugar-blues сказал:

Да ладно...

Это шутка, разовое исполнение, подарок, это может быть что угодно, НО не постоянный репертуар, классический оркестр это нечто иное и зачем этому оркестру великий джазовый исполнитель? А главное зачем ему классический оркестр? 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Были случаи зажима несчастных негров при приёме на работу в Венский симфонический?

Негров всю жизнь зажимали и эксплуатировали, теперь им нужны талоны на усиленное питание.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну да, а плохому танцору что-то там мешает.

Вы сейчас изуродованного Штрауса как классику представили? Ну, вам виднее.

Не мне. Это музыкальное произведение в такой интерпретации исполняют большие симфонические оркестры и без приглашения "презираемых джазменов".

7 минут назад, Крикуша сказал:

Это шутка, разовое исполнение, подарок, это может быть что угодно, НО не постоянный репертуар, классический оркестр это нечто иное и зачем этому оркестру великий джазовый исполнитель? А главное зачем ему классический оркестр? 

Классический оркестр на то и классический, что играет то, что стало классикой. Классика ХХ века это не только Рахманинов, но и Сати, и Гершвин, и много кто еще.

И связка "оркестр+супер пупер джазмен"=сказка. Услада для ушей. И часто - Событие в мире музыки.

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sugar-blues сказал:

И часто - Событие в мире музыки.

Потому, что редко собираются вместе, они параллельно работают, но для услады публики и собственного кармана могут и собраться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Потому, что редко собираются вместе, они параллельно работают, но для услады публики и собственного кармана могут и собраться.

... и популяризации классической музыки и культурного развития публики.

Это не Бузовы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×