Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шестое чувство

О нетрадиционной ориентации. ЛГБТ. Толерантность

Recommended Posts

Только что, Эльнора сказал:

Вы вот считаете геев прямо угрозой госудаству, а я не вижу в упор этой угрозы. Как не вижу самих геев и их "насаждений", никак и ни разу , ни в каких формах и видах. 

Какому государству? Германии, где вы сейчас и где вы в упор не видите? Или вы о России беспокоитесь в куче постов в этой ветке? Так о России не надо, без вас разберутся, что угроза и какие формы и виды насаждений.

• Like 4
  • Upvote 2

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Какому государству? Германии, где вы сейчас и где вы в упор не видите? Или вы о России беспокоитесь в куче постов в этой ветке? Так о России не надо, без вас разберутся, что угроза и какие формы и виды насаждений.

Года два тому назад  в моём городе объявили, что бубет у нас гей-парад. Ну придурки, у нас не Челябинск, но город руды и металла. И брутальных мужиков.  Я тогда на ФБ предложила парад традиционной семьи. 

И странным образом, в "ватном" городе, который трудно раскачать, с 95-го квартала пошла толпа людей. Дедушки с внуками, молодые пары, их было много. Даже не знаю, был ли тот гей-парад, но вот люди вышли прогуляться и поесть мороженного. 

Не булет изгоем ни ребенок-гей, ни бесплодная женщина. 

Но признать нормой? В какой-то стране мужчина на телевизоре женился. Официально. По-моему это более жизненно.

В любом случае, возводить в норму то, что нормой не является, не есть правильно.

• Like 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Игоревна сказал:

Не булет изгоем ни ребенок-гей, ни бесплодная женщина

А женщины то при чем? :blink: Мало им того, что они бесплодны, и многие страдают от этого, давайте их в ненормальные запишем!

• Like 2
  • Upvote 1

7 часов назад, Гемиола сказал:

У меня есть коллега, которая состоит в официальном браке с женщиной. Я никогда не оказывалась с ними в одной компании и не знаю, как они себя ведут "на людях". Но у них есть свадебные фото в соцсети. Где они не выглядят, как коллеги по работе. И у меня вопрос к залу: почему мне можно свадебные фото, а им - нет, почему мои свадебные фото - это мимими, а их - выпячивание своей ориентации? 

Еще раз для тех, кто в танке.;)

Потому что ваше свадебное фото означает, что создана семья, в семье родятся дети, продолжится род и вид Homo sapiens не исчезнет с лица Вселенной. Свадебное фото геев или лесби означает, что человечество вырождается. Ваше свадебное фото - символ жизни, их - символ смерти. Поэтому ваше фото - мимими, а их - фу, какая бяка.

Так понятно?

5 часов назад, Гемиола сказал:

Объясните мне, пожалуйста, какие свои условия меньшинство вам диктует? Они всего лишь хотят быть, как большинство.

Но они НЕ как большинство, в том то и дело. И потакать их желанию - это значит лгать. Лгать самой природе, переделать которую некоторым очень хочется.

• Like 6
  • Upvote 3

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А женщины то при чем? :blink: Мало им того, что они бесплодны, и многие страдают от этого, давайте их в ненормальные запишем!

Так и я об этом. Права у всех одинаковые. Выделять для кого-то отдельные права -не норма.

Люди с ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями -тут понятно. 

А вот остальное. Попытаюсь объяснить. Гомосексуализм всё же отклонение от нормы. Но только в сексуальных предпочтениях. И эти предпочтения нельзя приводить как норму, потому что это не норма.

Кто писал, что у многих лесбиянок детская травма из-за бьющих, пьющих, насилующих отцов. Это не норма, а психологическая травма.

• Like 2
  • Upvote 2

54 минуты назад, Эльнора сказал:

Как не вижу самих геев и их "насаждений", никак и ни разу , ни в каких формах и видах

Я вот вижу. В куче сериалов обязательно присутствуют гомосексуальные отношения. Причем никакой смысловой нагрузки это не несёт. Да даже в Гарри Поттере есть теперь герои-гомосексуалисты. Зачем это нужно в детской сказке? И разве это не пропаганда? Тогда что это?

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Потому что ваше свадебное фото означает, что создана семья, в семье родятся дети, продолжится род и вид Homo sapiens не исчезнет с лица Вселенной

Совсем не факт, что в традиционной семье родятся дети и совсем не факт, что в гомосексуальной семье не родятся дети. Любая из дам из нетрадиционной семьи сделает эко и родит. Так и дядям может родить суррогатная мать. А уж про род людской волноваться не стоит, сколько тех геев) Больше шуму.  На сто нормальных ничем ни примечательных геев, которые тихо живут. работают и никому не мешают найдётся один бешеный с больной задницей, который создаст вокруг себя такую суету, что хочется их всех прибить, а по сути достаточно одного на кол посадить и будет тихо и прилично) Беда в том, что эти бешеные любят объединятся и компрометировать всех остальных.

• Like 8

10 минут назад, Spa сказал:

сказке? И разве это не пропаганда? Тогда что это?

Это пропаганда толерантности больше. Как ранее обязательно чернокожий персонаж в фильме, теперь ещё и геи. 

Но по факту получается пропаганда гомосексуализма. Среди молодёжи идёт повальная поддержка лгбт, это модно. И пусть хоть обкричатся те, кто считает, что традиционно ориентированного человека никакая пропаганда не собьёт с толку. Собьёт. Влияние на подростковую психику достаточно сильное, раньше выбривали ирокезы, носили розовые чёлки, согласно моде. Сейчас новое веяние лгбт и толерантность, переходящая разумные пределы. Почитать вк паблики, и волосы дыбом. Намеренно уничижительное отношение к семье детям, материнству, и восхваление лгбт. 

Видимо, кому то очень нужно сократить численность населения, другого нет объяснения. 

• Like 3
  • Upvote 3

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Видимо, кому то очень нужно сократить численность населения, другого нет объяснения. 

Китайцы ограничили рождаемость штрафами. А тут какой-то очень длинный и извилистый путь.

Хотя... жаворонки, которых 10% приучили весь мир работать- учиться с утра.

• Like 2
  • Сожалею 1

Posted (edited)
8 минут назад, Игоревна сказал:

. А тут какой-то очень длинный и извилистый

Зато верный. Для Европейцев, и нас в том числе, где рождаемость низкая, высокий процент пожилых людей, и естественная высокая убыль населения, бомба в виде пропаганды лгбт и чайлдфри среди молодёжи существенно усугубляет ситуацию. Именно среди представителей европиоидной расы. Восточные народности чхать хотели на все веяния моды, она размножаются в геометрической прогрессии. Зато мы,  бледнолицая "цивилизация" на последнем издохе, добиваем и без того скудный генофонд различными модными веяниями. 

Edited by Королева Французская
  • Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
16 часов назад, Эльнора сказал:

Я вот тут не раз уже писала, что за все время,  что я живу в Германии, ни разу гомосексуалисты никак мне не помешали. 

И мне никак не помешали. Один раз подбесила навязчивостью "розовенькая" девушка, но она была слегка под градусом, спишем на это и Бог с ней.

Да, я живу в небольшом городке, тут возможно их вообще нет

И я живу в небольшом городе, около 400 тысяч населения, разного вероисповедания и национальностей.

Скорее всего и геи у нас есть, даже наверняка. Я помню еще году 89-90, жили рядом и когда то учился со мной в школе, но постарше на пару лет, хотел в Питер переехать. Представляете, его никто не травил и не обижал, даже в те годы. А, да, еще вот пример- мой мужчина по работе иногда контактирует с молодым человеком геем. И никогда от него не слышала уничижительного отзыва, хорший пацан хоть "не из наших" и все. И прошу учесть, что мужчина мой дагестанец и мусульманин- привет от дагестанских нецивилизованных дикарей  :brows:

Я даже их и не видела))) ну или не смогла идентифицировать (скорее всего),  что говорит о том, что они себя никому не насаждают демонстрацией своей ориентации. 

А я видела, на отдыхе в Египте соседствовали с гей- парой из Германии. Ничего, вполне себе нормальные люди, никак нас не раздражало, не мешало соседство. Очень любезно с ними здоровались при встрече, в ресторане, на пляже.

Вызывает раздражение навязывание  того, что это норма и то, что в последнее время, тема гомосексуализма пропихивается везде и всюду. И я не хочу, чтобы в нашей стране, начались распри на межрелигиозной почве, спровоцированные этой гомотемой, не хочу, чтобы детям втиралось в головы, что гомосексуализм это норма.

Вчера вечером включили какой то фильм, я неприлично рассмеялась, нет, не над сюжетом, а на фоне чтения веток на форуме, этой и про события в США. В фильме были два полицейских афроамериканца и два полицейских гея. Вот уж точно  - хоть смейся, хоть плачь, в свете последнего времени.

Edited by Кроха Лу
  • Like 5
  • Upvote 3

Posted (edited)

1 час назад, КрЫсавица сказал:

создана семья, в семье родятся дети,

Ещё раз для тех, кто в танке. :bye1:Что будем делать с теми гетеро-семьями, в которых дети не родятся по разным причинам? Давайте запретим им официально регистрироваться? Пусть на свадебные фото имеют право только те, кто гарантированно обзаведётся потомством. 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Ваше свадебное фото - символ жизни, их - символ смерти.

А в какую категорию отнесём те гомо-семьи, в которых дети есть или родятся? Между жизнью и смертью? Например, моя коллега, которую я здесь упоминала. В официальном браке с женщиной. Сделала ЭКО и родила ребёнка. 

41 минуту назад, Королева Французская сказал:

И пусть хоть обкричатся те, кто считает, что традиционно ориентированного человека никакая пропаганда не собьёт с толку. Собьёт. Влияние на подростковую психику достаточно сильное,

Сколько среди вашего окружения сбитых с толку "натуралов", которые превратились в геев, почитав паблики вк? 

Edited by Гемиола
  • Like 3

1 час назад, Эльнора сказал:

Вы вот считаете геев прямо угрозой госудаству, а я не вижу в упор этой угрозы.

Если вы не видите в этом угрозы стране, которая- Германия, то и ради бога. (и то жаль немецких малышей, слышала какое там искажённое сексуальное воспитание в школах преподаётся) А про угрозы нашей стране мы тут посетуем без немецкого видения на то что бы там ни было

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

А раньше считалось психическим отклонением

Даже в тюрьму сажали за мужеложство, и , когда мы в европейские организации вступили и отменили уголовное преследование по 121 статье, то с людей, которые сидели по этой статье, судимости не сняли,  значит государство посчитало, что закон не имеет обратной силы в отношении этих "пострадавших" и правильно сделало.

1 час назад, Эльнора сказал:

Кто пристает к вам?

Человек ответил в вашем же духе и даже не вам, что не так. :brows:

10 минут назад, Гемиола сказал:

А в какую категорию отнесём те гомо-семьи, в которых дети есть или родятся

В такой семье они родится не могут. Родится ребенок у конкретного человека. Второй партнёр киэтому никакого отношения иметь не будет. Не нужно подменять понятия. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, Spa сказал:

Второй партнёр киэтому никакого отношения иметь не будет. Не нужно подменять понятия. 

Достаточно традиционных семей, где второй партнёр никого отношения к ребёнку не имеет, иногда даже не знает об этом. Мне глубоко фиолетово кто с кем и как, но если два человека любят друг друга, то и пусть любят как хотят и куда хотят. Но только у себя в спальне, на площади не надо)

Edited by сестра Карамазова
  • Like 2

22 часа назад, Бабалена сказал:

Самое смешное, когда заставляют брать в штат представителя ЛГБТ или негра(надеюсь, никого не обидела?:animal_rooster:) , а потом... бздыньк:lol: и этот представитель заявляет, что его взяли не за то, что он умный/профи, а потому что он - ЛГБТ или негр и это вот все - расизм. Вот такие вот вилы :lol:

Когда в штат берут не за заслуги, а потому что это чей-то брат-сват и тому подобное, почему-то люди это воспринимают нормально. Не вижу разницы, будут брать по блату или за цвет кожи - считаю, что это плохо в любом случае

• Like 1

2 часа назад, Самобранка сказал:

(и то жаль немецких малышей, слышала какое там искажённое сексуальное воспитание в школах преподаётся) 

Ничего себе)) у меня ребенок учится и ничего подобного нет.

• Like 3

Крупнейшие фан-сайты о вселенной Гарри Поттера отказываются от связей с автором книг Джоан Роулинг на фоне скандала вокруг заявлений писательницы о трансгендерах, сообщает британская газета Guardian.
Сайты Leaky Cauldron и Mugglenet с общим охватом более миллиона человек заявили, что на их страницах больше не будут публиковаться ссылки на официальный сайт Роулинг, ее фотографии или информация о достижениях, не имеющих отношения к вселенной Гарри Поттера. Они обвинили ее в том, что она придерживается "пагубных и неверных убеждений" о трансгендерах.
Ранее Роулинг обвинили в трансфобии после ее заявлений в Twitter. Писательница в своем аккаунте поделилась статьей, в которой обсуждали "людей с менструацией". В шуточной форме она предложила вспомнить привычное слово "женщина". Однако пользователи Twitter в комментариях осудили Роулинг, за ее якобы неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам.
Однако впоследствии Джоан Роулинг опубликовала эссе, в котором она описала свои настоящие убеждения относительно прав трансгендеров и привела примеры из своей жизни и истории знакомых.
Актеры, принимавшие участие в съемках фильмов о Гарри Поттере, в том числе исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф, также осудили автора книг и выразили надежду, что ее заявления не повлияют на отношения фанатов к вселенной Гарри Поттера.
___
Чем отличается эта травля от травли, которую периодически устраивают гомофобы? 
Что она сделала? Сожгла у себя во дворе трансгендера? Написала, что трансгендеры - нелюди? В конце концов, назвала трансгендеров больными? Чьи права  и свободы тут были нарушены?
Она просто невинно пошутила. Причем достаточно остроумно и совершенно безобидно. И такая реакция.
Единичный это случай/скандал? Конечно, нет. Полно инцидентов. И Роулинг еще хорошо отделалась.

Мир сходит с ума. 

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

10 минут назад, Эльнора сказал:

и ничего подобного нет.

У нас с вами о-о-о-о-очень разные представления об этом самом- ничего подобного.

И совсем недавно вы писали, что к вам геи просто валом валят, как же так? вы что своим детям не объясняете про них ничегошеньки, разве так можно- поставить детей Германии лицом к лицу с такими гостями и ничего им не объяснить? 

Хотя всё вы там объясняете, или,  я надеюсь, проект- 90 минут о сексуальном многообразии- провалился?:mellow:

Posted (edited)
1 час назад, Самобранка сказал:

У нас с вами о-о-о-о-очень разные представления об этом самом- ничего подобного.

И совсем недавно вы писали, что к вам геи просто валом валят, как же так? 

Где я писала про "просто валом валят"??? Если вы меня читали, я писала как раз о том, что геям очень сложно получить убежище в Германии.

А детям, когда придет время, объясним. 

И насчет того, что у нас тут малышам преподают уроки полового воспитания (еще и искаженно),  вы глубоко ошибаетесь. 

Edited by Эльнора
  • Like 2

1 час назад, Узор на стекле сказал:

Чем отличается эта травля от травли, которую периодически устраивают гомофобы? 

Да, травля это всегда плохо, в любую сторону.

• Upvote 4

Меня удивляет просто и раздражает, что пишут, что в Европе всё  открыто, всё на виду. Кто это пишет - скажите, вы там жили и видели это? Кто отдыхал в Европе, где скопище народа - вы видели геев прилюдно обнимающихся? 

Я знакома с геями, но ни разу не видела, что они выпячивают свою ориентацию. Её видно конечно, но они такие. 

Единственное - такие пары не должны усыновлять детей. Или если усыновлять, то в сознательном возрасте ребенка.

Пару недель назад увидела фото Элтон Джон с мужем и ребенок в люльке... у ребенка не спросили...

• Like 1

11 минут назад, Свечкая сказал:

отдыхал в Европе, где скопище народа - вы видели геев прилюдно обнимающихся? 

Так, чтобы, прям, массовое явление, нет. Но видела парочки держащиеся за руки, или приобнимающие за талию и целующихся видела. 

Вот, кстати, тот самый Элтон Джон, рядом сын. У него их двое. 

IMG_20200705_005602.jpg

• Сожалею 1

28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так, чтобы, прям, массовое явление, нет. Но видела парочки держащиеся за руки, или приобнимающие за талию и целующихся 

Где?

1 минуту назад, Свечкая сказал:

Где?

В Ницце, на пароме в Швецию, ну и в Риге (хотя это, наверное, не совсем Европа))) В Петербурге возле работы был клуб 69, тоже пару раз видела парочки под ручку.