Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шестое чувство

О нетрадиционной ориентации. ЛГБТ. Толерантность

Recommended Posts

Posted (edited)
14 часов назад, Элма Мэй сказал:

Я, если помните, писала, что болезнь эта удел психиатров. Психическое отклонение то есть. Дауны, как пример, весьма подходят. А вот астматики нет. Ибо с астмой на учёте у психиатра не стоят. 

Вы не поверите, Элма... Вы реально не поверите!!!))) 

Ни лесбиянки, ни геи, ни тем более бисексуалы не стоят на учёте у психиатров. Если, конечно, у них нет шизофрении или чего-то подобного. 

К слову говоря, раз уж речь зашла: шизофреников вы тоже презираете?)))) 

14 часов назад, Элма Мэй сказал:

И потом, я не больных осуждаю и презираю. Я осуждаю и презираю их навязывание себя обществу, как нормальных или исключительных. Не более того. Если уж сравнили ЛГБТшников с даунами, то ответьте, как бы вы реагировали на их навязывание? Если бы игрушки начали в подарках продаваться в цветовой гамме, схожей с украинским флагом? Или Дауны начали бороться за право рожать и воспитывать детей? 

Для вас это норма была бы? 

Я не в курсе, честно, способны ли люди с болезнью Дауна к воспроизводству. Но что касается шизофреников, то им рожать и становиться отцами точно никто не запрещает, нет такого закона. Размножаются - только в путь!!! 

А при чём здесь украинский флаг, каким он боком к даунам?! 

Edited by Ветка бузины
  • Like 1
  • Upvote 2

Только что, Манюсенька сказал:

Если родители не будут рассказывать сказки и показывать личным примером, что отношения со своим полом это нормально, то и проблем не будет. Точнее, они будут в рамках природной отбраковки. В ЛГБТ-семьях это априори невозможно.

Подавляющее большинство гомо выросли в гетеро семьях ( думаю, что многие даже в полных) и на сказках про принца и принцессу. :)

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Кажется, дочь Хакамады, с диагнозом, вышла замуж за такого же парня….……

………

Неа, мне в лом.

Делаю вывод, что не было повторного брака

А у нас все дауны - дочери Хакамады? :lol:
Не будь она дочерью Хакамады, это была бы совершенно другая история. И не факт, что со счастливым концом. Хотя конец там ещё весьма туманен. Всё счастье и конец зависит от того, насколько хватит Хакамады. В плане продолжительности её жизни и материальных ресурсов.

Официального брака не было. Зачем мне официальный брак с моей-то нажитой непосильным трудом недвижкой? У моей дочери в плане наследства не должно быть конкурентов.

Да и сходила я замуж официально. Хватит мне одного белого платья и одного штампа. Вот у кого этого не было, тому, может, и хочется. А у меня всё это было. 
А у вас официальный брак мерилом счастья является? 

Posted (edited)
13 минут назад, Манюсенька сказал:

В ЛГБТ-семьях это априори невозможно.

Что это невозможно?

Дети в социуме живут и прекрасно видят, что у них две мамы, а у Маши мама и папа, у Пети папа-алкоголик бьёт маму, у Тани папа сбежал от мамы и не платит алименты, у Ильи только бабушка, потому что папа и мама умерли, и т д и т п.

И каждый ребенок в итоге построит жизнь так, как хочет сам. Если не попадет в ловушку стереотипов подсознания типа "папа пил, это норма, мне нужен пьющий муж".

13 минут назад, Манюсенька сказал:
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Но при этом жестко отрицается, что нельзя внушить, что гомосексуализм - это нормально,

Внушить можно что угодно. В гетеросемьях иногда такого навнушают...

11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Зачем мне официальный брак с моей-то нажитой непосильным трудом недвижкой?

И зачем было тогда идти в церковь за разрешением на повторный брак? :)

Я же говорю - у вас тут играем, а тут рыбу заворачивали.

Edited by Куйгорож
буква
  • Like 3

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

А у вас официальный брак мерилом счастья является? 

Ну во всяком случае мерилом традиционной морали за которую вы тут топите является. И уж точно  никак не приходящий любовник после разрушенного венчаного брака является мерилом традиционной морали.  :)

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
15 минут назад, Ветка бузины сказал:

Вы не поверите, Элма... Вы реально не поверите!!!))) 

Ни лесбиянки, ни геи, ни тем более бисексуалы не стоят на учёте у психиатров. Если, конечно, у них нет шизофрении или чего-то подобного. 

К слову говоря, раз уж речь зашла: шизофреник вы тоже презираете?)))) 

Я не в курсе, честно, способны ли люди с болезнью Дауна к воспроизводству. Но что касается шизофреник, то им рожать и становиться отцам и точно никто не запрещает, нет такого закона. Размножаются - только в путь!!! 

А при чём здесь украинский флаг, каким он боком к даунам?! 

Ещё раз для тех, кто в танке. 
Скажите спасибо голубому лобби. Ну сколько можно-то уже верить в сказки, что всё само собой?

Дауны очень даже способны к воспроизводству. Только потомство тоже может быть таким же. 
А шизофреники тут при чём? Вам мое мнение интересно? Я их не презираю, я их боюсь. Убить могут и фамилию не спросят. Чего вы ко мне прицепились с этими психиатрическими диагнозами, ей-богу? Я к ним не отношусь, знакомых-друзей-родственников, слава богу, таких нет. 

А про флаг даунский почитайте. Схож с украинским. Только вверх ногами. 

12 минут назад, Куйгорож сказал:

И зачем было тогда идти в церковь за разрешением на повторный брак? :)

Я же говорю - у вас тут играем, а тут рыбу заворачивали.

За мясом.

Просто решила закрыть для себя вопрос с церковным браком. Родители настояли в своё время венчаться. Нам безразлично было. Я развод официальный оформила и даже не знала, что в церкви не бывает разводов, а бывает только разрешение на повторный брак. Так-то я развод пошла оформлять. Тогда где-то в СМИ мелькнуло, что церковный брак тоже даёт юридическое право на наследование. А я летала тогда много. В смысле в самолётах.  А недвижкой нехилой уже обзавелась. Ну и решила о дочери позаботиться. Что плохого в этом? Самолёты имеют свойство иногда падать. Однажды я уже летела в аварийном самолёте, тоже писала. 
Я чёт не пойму сарказма в плане желания человека поставить точку юридическую в данном вопросе. 

@Ветка бузины, @kuksi, @Куйгорож, Вы можете мне и далее с пеной у рта пытаться впихать невпихуемое (в меня) в плане европейских ценностей в виде толерантности к ЛГБТ. В последний раз: я не считаю их нормальными в психическом плане людьми. Далее общайтесь без меня. Я своё мнение написала. Доказывайте себе и далее, что ЛГБТшники белые и пушистые. Мне уже эта  тема неинтересна.

По поводу приходящего любовника, @kuksi, почитайте. Тоже писала. Дочь не хотела, чтоб дядя посторонний с нами жил. Целая тема была в одной из веток. А так дядя был, а не тётенька. Всё вполне традиционно. 

Edited by Элма Мэй
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

В Бойню. Всё намешано. Жаль, что в голове 

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, Манюсенька сказал:

Если родители не будут рассказывать сказки и показывать личным примером, что отношения со своим полом это нормально, то и проблем не будет. Точнее, они будут в рамках природной отбраковки. В ЛГБТ-семьях это априори невозможно.

И почему со мной это не сработало??? Мне родители личным примером показывали исключительно гетероотношения, а про гомо даже не заикались. А мои дети в однополой семье выросли гетеросексуальными, несмотря на ваше заявление, что это-де "априори невозможно"? 

Что пошло не так? 

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Вы можете мне и далее с пеной у рта пытаться впихать невпихуемое (в меня) в плане европейских ценностей в виде толерантности к ЛГБТ. В последний раз: я не считаю их нормальными в психическом плане людьми

А с чего вы взяли, что я вам что-то доказываю и переубеждаю, да ещё "с пеной у рта"?)) Я всего лишь задаю вопросы и наглядно показываю противоречия. При этом лично вам уже писала минимум трижды, что любой человек, в том числе вы, имеет право на собственное мнение. 

@не знаю, что такое Бойня, да тем более и не ругаюсь ни с кем, поэтому туда не иду, а сижу в теме, которая специально для таких, как я, предназначена. 

Edited by Ветка бузины
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вы о ней чего-то не знаете:D

О чём?)) 

Я имела в виду, что раз я лесбиянка, то и сижу в теме про ЛГБТ, ни в какие другие с "пропагандой" не лезу)) а правда, где эта Бойня? Я пыталась вчера искать и не нашла. 

1 минуту назад, Ветка бузины сказал:

О чём?)) 

Ну так о теме:D

1 минуту назад, Ветка бузины сказал:

а правда, где эта Бойня?

В ОВД. Там есть тема, где можно ругаться и плеваться друг в друга от души;)

• Like 1

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Ещё раз для тех, кто в танке. 
Скажите спасибо голубому лобби. Ну сколько можно-то уже верить в сказки, что всё само собой?

А то, что женщины теперь имеют права, в том числе на контрацепцию, оргазмы и собственное имущество в браке (а женскую сексуальность врачи раньше считали чем-то неприличным и ненормальным) - это феминистское лобби виновато или человечество всё же само собой умнеет и развивается?)) 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В ОВД. Там есть тема, где можно ругаться и плеваться друг в друга от души;)

Ага, понятно)) Но я не люблю ругаться и тем более плеваться, я лучше тут посижу))) 

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Ветка бузины сказал:

А то, что женщины теперь имеют права, в том числе на контрацепцию, оргазмы и собственное имущество в браке (а женскую сексуальность врачи раньше считали чем-то неприличным и ненормальным) - это феминистское лобби виновато или человечество всё же само собой умнеет и развивается?)) 

Не ответит ибо в бане сидит за то что берега попутала в своём неуемном желании доказать, что ЛГБТ больные люди. Приплела всех и вся оскорбив людей с заболеваниями. 

Люди в своей паранойе доходят до немыслимых вещей иногда. Я лучше буду жить с адекватными гомо рядом, чем с оголтелой толпой гетеро. 

Edited by Вереена дель Нагаль
  • Like 5
  • Upvote 1

24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ваш оппонент в бане моется. Ответит не скоро.

Эх, жаль. Интересная была беседа))

• Like 1

20 часов назад, Элма Мэй сказал:

выше писала о продаже игрушек в подарочное ларьке в цветах шестицветной радуги на территории обычного казанского торгового центра. 

Мне вот интересно, как игрушка может сагитировать кого-то на гомосексуальность? Я уверена, что большинство даже и не в курсе, что шестицветная радуга - это какой-то символ. Или как это на практике происходит? Увидел игрушку - и сразу захотелось со своим полом попробовать?

14 часов назад, Манюсенька сказал:

Если родители не будут рассказывать сказки и показывать личным примером, что отношения со своим полом это нормально, то и проблем не будет.

А что, у вас есть какая-то официальная статистика, что в гомо-семьях априори дети вырастают гомо?

Как можно заставить кого-то стать гомосексуалистом? Я, например, махровый гетеросексуал, не представляю себе ситуации, в которой мне бы личным примером кто-то показал, и я бы сменила ориентацию. А воспитывали меня в таком ключе, что кому кого любить - это дело индивидуальное, меня не касающееся. Если людям так хорошо и приятно - то это их дело. 

• Like 4

Posted (edited)
33 минуты назад, Гемиола сказал:

А что, у вас есть какая-то официальная статистика, что в гомо-семьях априори дети вырастают гомо?

В гомо семье ребенок живет, поэтому сама такая семья для него есть норма, такая же как и гетеро семья.

Цитата

А воспитывали меня в таком ключе, что кому кого любить - это дело индивидуальное, меня не касающееся. Если людям так хорошо и приятно - то это их дело. 

Но вокруг вас в кругу общения половина пар были гомопары? Вариант нормы у человека формируется в детстве именно в соответствии с той действительностью, которую он видит вокруг себя. Например ребенок живет в неполной семье, а весь класс у него - полные семьи с мамой и папой. Он чувствует себя ущербным, потому что вокруг видит другую действительность. А если у многих ребят неполная семья - то ребенок чувствует себя нормальным, потому что его жизнь - элемент нормы. Так же и с гомоотношениями. Когда в компании молодежи часть пар - гомо, у родителей друзья, с которыми они общаются  пары гомо,  то эта норма закладывается подсознательно и именно подсознательно человек становится сам не против таких отношений. Не говоря уже о том, что ребенок видит реакцию общества и семьи на подобные отношения.

Edited by Матата

Posted (edited)
20 минут назад, Матата сказал:

В гомо семье ребенок живет, поэтому сама такая семья для него есть норма, такая же как и гетеро семья.

Но вокруг вас в кругу общения половина пар были гомопары? Вариант нормы у человека формируется в детстве именно в соответствии с той действительностью, которую он видит вокруг себя. Например ребенок живет в неполной семье, а весь класс у него - полные семьи с мамой и папой. Он чувствует себя ущербным, потому что вокруг видит другую действительность. А если у многих ребят неполная семья - то ребенок чувствует себя нормальным, потому что его жизнь - элемент нормы. Так же и с гомоотношениями. Когда в компании молодежи часть пар - гомо, у родителей друзья, с которыми они общаются  пары гомо,  то эта норма закладывается подсознательно и именно подсознательно человек становится сам не против таких отношений. Не говоря уже о том, что ребенок видит реакцию общества и семьи на подобные отношения.

Почему тогда у счастливых гетеросексуальных родителей, дружащих исключительно с гетеро, вырастают гомосексуальные дети. 

20 минут назад, Матата сказал:

подсознательно человек становится сам не против таких отношений.

Психотерапевты с вами не согласятся. К тому же можно быть не против таких отношений. Допустим, попробует он. Так ему не понравится. Если он не гомо, не бисексуал (а по моим наблюдениям они либо преимущественно гомо, либо преимущественно гетеро), то он просто не сможет. Человек влюбится в лицо противоположного пола. Природа всегда берёт своё. 

Edited by Снайперша
  • Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Матата сказал:

то эта норма закладывается подсознательно и именно подсознательно человек становится сам не против таких отношений

Как может быть не против если гетеро? Ну как? Я уже писала в этой теме - хотела попробовать. Ни фига! Потому что я гетеро. Но и чем то запредельным не считаю отношения гомопары. Жрать у меня не просят, под дверью с плакатами не стоят. Да и пусть живут. В америках они могут хоть нагадить друг другу на голову - это не моя страна. В моей - нет ни парадов, ни агитации. А вот постоянное муссирование в СМИ об этом - вижу. И на государственном уровне никто ничего не запретил, просто по всем каналам показывают. Вопрос - так кто агитирует то? Кто рекламирует? Гомо? Или гетеро? Получается гетеро люди все это вытаскивает на свет Божий, а виноваты геи? Серьёзно? 

• Like 1

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Как может быть не против если гетеро? Ну как? Я уже писала в этой теме - хотела попробовать. Ни фига! Потому что я гетеро.

Потому что вы выросли в другой среде. Сами геи говорят, что тех, кто реально с наклонностями от рождения - меньшинство среди них. А много тех, кто всякие другие задачи решает. Корысть и вседозволенность главным образом. 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но и чем то запредельным не считаю отношения гомопары. Жрать у меня не просят, под дверью с плакатами не стоят. Да и пусть живут. В америках они могут хоть нагадить друг другу на голову - это не моя страна. В моей - нет ни парадов, ни агитации. А вот постоянное муссирование в СМИ об этом - вижу. И на государственном уровне никто ничего не запретил, просто по всем каналам показывают. Вопрос - так кто агитирует то? Кто рекламирует? Гомо? Или гетеро? Получается гетеро люди все это вытаскивает на свет Божий, а виноваты геи? Серьёзно? 

Да мне тоже они не мешают в России, лишний раз это обсуждать в гетеро среде и есть реклама, наверное, в этом вы правы.

37 минут назад, Матата сказал:

Например ребенок живет в неполной семье, а весь класс у него - полные семьи с мамой и папой. Он чувствует себя ущербным, потому что вокруг видит другую действительность.

Вывод: надо запрещать разводы.

Ибо норма - это когда дети живут в полной семье. А тут ишь, разбежались, разводЮтся, дети в неполных семьях живут, ущербными себя чувствуют.

Ну логика так же работает, правда? :))

• Like 2
  • Upvote 2

9 минут назад, Снайперша сказал:

Почему тогда у счастливых гетеросексуальных родителей, дружащих исключительно с гетеро, вырастают гомосексуальные дети. 

Надо разбираться с каждым случаем, много вариантов. У меня был друг - родился такой. У него нормальный брат близнец, сам служил в морфлоте. Но вот так.

Психотерапевты с вами не согласятся. К тому же можно быть не против таких отношений. Допустим, попробует он. Так ему не понравится.

Ему не понравится если это не первый опыт, если опыт гетеро был положительный и радостный. Много условий.

Если он не гомо, не бисексуал (а по моим наблюдениям они либо преимущественно гомо, либо преимущественно гетеро), то он просто не сможет. Человек влюбится в лицо противоположного пола. Природа всегда берёт своё. 

По моим наблюдениям далеко не все люди ярко и горячо влюбляются, многие вообще остроты любви не испытывают. У меня есть знакомая, прожила 10 лет с одним мужем, 10 лет со вторым, щас живет с третьим тоже почти 10 лет. Когда я ее спросила - любила ли она их? Она ответила - нет. Они ее любили. А она никого. Вообще никого никогда. ТОлько своих детей.

• Like 2

1 минуту назад, Матата сказал:

Потому что вы выросли в другой среде. Сами геи говорят, что тех, кто реально с наклонностями от рождения - меньшинство среди них

В ветке примеры есть - выросли в гомосреде, но стали гетеро. Почему сбой то? Почему у двух женщин (мама и бабушка) девочки гетеро? Или это другое? В чем разница? Нормальные психически люди не выпячивают свои сексуальные отношения при детях - не важно гетеро они или гомо. Я ни разу не видела своих родителей в постели. Ну так это нормально. Я от этого стала гомо? Или каким примером должны они научить меня быть гетеро? Мне нравились мальчики с рождения. С фига ли я стану гомо? Или наоборот в гомо паре ребёнок гетеро. Почему? Пример то налицо. Короче кто хочет найти грязь и ужас, найдёт. И библию приплетет и адовые муки, такое ощущение, что за всех геев мира будет отвечать кто то один, но пока не известно кто и поэтому ищут заранее козла отпущения. 

• Like 2

Только что, Куйгорож сказал:

Вывод: надо запрещать разводы.

Ибо норма - это когда дети живут в полной семье. А тут ишь, разбежались, разводЮтся, дети в неполных семьях живут, ущербными себя чувствуют.

Ну логика так же работает, правда? :))

Неа, не так. Можно же повторно выходить замуж/жениться. Тогда семья будет полная ;) Но в целом история как раз нам показывает, что долгий период разводы были невозможны, запрещены, осуждаемы, и этот отрезок времени намного длиннее, чем современность, где все это просто,  так же как и гомоотношения, так что в вашем утверждении есть все таки рациональное зерно. Откуда нам знать, к чему придет общество лет через 200??