Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шестое чувство

О нетрадиционной ориентации. ЛГБТ. Толерантность

Recommended Posts

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Это как будто заявлять, что для России норма быть русым или брюнетом, потому что таковых большинство - и с подозрением относиться к рыжим.

Может вам еще раз мой пост прочитать? :g:И увидеть, что я про большинство/меньшинство не писала? 

12 минут назад, Матата сказал:

Формироваться как личность среди них всех или в какой то моносреде -  другое. 

Формирующиеся в неполных семьях личности уже которое десятилетие благополучно создают как полные, так и неполные семьи.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Может вам еще раз мой пост прочитать? 

Я не вам лично писала, я поддерживаю вас, и вашу цитату взяла как основу для своей мысли :)

• Like 2

4 часа назад, Фобос сказал:

Трансгендеры тут при чём?

Ну, ЛГБТ - это же "лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры". 

По идее, им здесь тоже самое место. 

30 минут назад, Ветка бузины сказал:

это же "лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры". 

Вы абсолютно правы, но ветки были разделены давно. Не мною. И даже не знаю, по какой причине. Привычно переношу 

Эту закончим, будут вместе 

• Like 1

В 26.06.2020 в 11:09, Сапфир сказал:

природа его создала не таким, как большинство - это ущемлён прав человека по генетическому признаку, получается.  

В 26.06.2020 в 10:52, Механик Тридцатый сказал:

В 26.06.2020 в 10:55, Юлемна сказал:

Я боюсь показаться не толерантной, но я понимаю так. Природа создаёт любой биологический вид с возможностью размножения с целью его продолжения и невымирания. И если есть отклонение в сексуальной ориентации на генетическом уровне ( во что лично я не верю), то это мутация, при чем ведущая не к эволюции вида, а совсем даже наоборот. А в обществе появилось столько таких отклонённых от природной нормы, что это наводит на мысль, что это искусственно создаваемая мутация. Не на генетическом уровне, а на психологическом.

Промывают мозг молодым парням и девчонкам так, что они правда начинают думать, а может я совсем не девочка или мальчик.

У меня пртмер даже есть, мальчик вдруг решил что он гей, не знал как сказать об этом родителям, при этом контактов не было, при этом дружит с красивой девушкой и делится всем вот этим с ней. Проводит время с ней, но при всем этом считает что он гей. С чего вдруг? 

И вот я считаю, что помощь психотерапевта в данном случае помогла бы парню восстановить понимание природной нормы и обрести в себе парня и обрести равновесие душевное, потому что сегодня, это глубоко несчастный человек.

И вот эти все гей-парады это не защита от агрессии гетеросексуалов, это попытка заставить человечество думать что вот эти все отклонения это норма. 

Но даже то как это все проходит, с какими прыжками и ужимками, говорит о том, что это психические отклонения, а не генетические.

Никого не хочу задеть лично, просто рассуждение на тему, навязанное лгбт-активностью в данное время.

• Upvote 6

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Я боюсь показаться не толерантной, но я понимаю так. Природа создаёт любой биологический вид с возможностью размножения с целью его продолжения и невымирания. И если есть отклонение в сексуальной ориентации на генетическом уровне ( во что лично я не верю), то это мутация, при чем ведущая не к эволюции вида, а совсем даже наоборот

Если уж вы о природе, то у животных тоже есть гомосексуальные особи. Им кто внушает эту ориентацию? 

• Like 4

Posted (edited)

Промывают мозг молодым парням и девчонкам так, что они правда начинают думать, а может я совсем не девочка или мальчик.

У меня пртмер даже есть, мальчик вдруг решил что он гей, не знал как сказать об этом родителям, при этом контактов не было, при этом дружит с красивой девушкой и делится всем вот этим с ней. Проводит время с ней, но при всем этом считает что он гей. С чего вдруг? 

И вот я считаю, что помощь психотерапевта в данном случае помогла бы парню восстановить понимание природной нормы и обрести в себе парня и обрести равновесие душевное, потому что сегодня, это глубоко несчастный человек.

А кто промыл мозг этому парнишке? Ведь если я всё верно поняла, то живёт он в России, где никаких парадов нет, и с геями нигде не общается... Что он дружит с девушкой, так это нормально, вообще абсолютно нормально людям противоположных полов просто дружить, без всяких сексуальных подтекстов. Но поговорить с психотерапевтом или хотя бы с психологом ему и правда не помешает. Должен же кто-то помочь человеку разобраться в себе, особенно если ждать поддержки и понимания от родителей явно не приходится. Не на пустом же месте он опасается говорить с ними. Тут кто угодно будет себя чувствовать глубоко несчастным человеком даже без всякой ориентации: тебе и так плохо, да ещё родители устроят чёрт знает что, если узнают. Это очень плохо, когда от самых близких людей не ждёшь ничего хорошего. 

Может, он и не гей вовсе. А максимум бисексуал. А может, даже и не бисексуал, а просто гормоны из ушей брызжут, как у почти любого подростка. Время покажет... 

Но с гендерной принадлежностью, если я верно всё понимаю, у мальчика всё в норме. Он же не сомневается, девочка он или мальчик, он чётко знает, что он именно мальчик! Просто, возможно, ему нравится другой мальчик. 

Это не смертельно. И уж точно не стоит родительских истерик, проклятий, слёз и прочего мозговыноса. Ребёнку нужна ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКА, а не вот это всё. 

Edited by Ветка бузины
  • Upvote 2

27 минут назад, mystery сказал:

Если уж вы о природе, то у животных тоже есть гомосексуальные особи. Им кто внушает эту ориентацию? 

их немного, и это не вариант нормы, это отклонение от нормы. Если так будет продолжаться вид просто вымрет и все.

• Upvote 5

2 часа назад, mystery сказал:

Если уж вы о природе, то у животных тоже есть гомосексуальные особи.

Если говорить о природе, то гомосексуальные животные не требуют к себе особых привилегий от других особей, не ходят парадами, не требуют отдавать им чужих детенышей, не проводят аггитацию среди молодежи. 

Эти животные просто живут. Почему бы и человеческим геям просто не жить? 

4 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

мальчик вдруг решил что он гей, не знал как сказать об этом родителям, при этом контактов не было, при этом дружит с красивой девушкой и делится всем вот этим с ней. Проводит время с ней, но при всем этом считает что он гей. С чего вдруг? 

А сам он что говорит? Как я понимаю, раньше он чувствовал себя иначе? 

• Like 2
  • Upvote 3

31 минуту назад, Юлемна сказал:

Если говорить о природе, то гомосексуальные животные не требуют к себе особых привилегий от других особей, не ходят парадами, не требуют отдавать им чужих детенышей, не проводят аггитацию среди молодежи. 

Эти животные просто живут. Почему бы и человеческим геям просто не жить? 

Возможно, потому что животные, в отличие от людей, не требуют от гомосексуальных особей как-то скрывать свои предпочтения и не говорят о них всякие гадости?))) 

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
21 минуту назад, Ветка бузины сказал:

животные, в отличие от людей, не требуют от гомосексуальных особей как-то скрывать свои предпочтения и не говорят о них всякие гадости?))) 

А кто требует скрывать? Не выпячивать свою ориентацию, да.

Кто говорит гадости? Им что-то жизненно важное запрещено? Им доступны все блага, какие возможны в наше время. Что не так? 

Если бы они о своей ориентации не кричали на каждом шагу, то никто бы и не знал, с кем они спать предпочитают. 

Edited by Юлемна
  • Like 1
  • Upvote 5

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Кто говорит гадости? Им что-то жизненно важное запрещено? Им доступны все блага, какие возможны в наше время. Что не так? 

Смотря что считать жизненно важным, конечно. Вот, вы, если захотите замуж выйти, вот вроде и не жизненно важно, но приятно, когда захотели - и вышли.

А, если бы, объявили, что всем можно, а вот конкретно вам, @Юлемна нельзя. Не будем вас регистрировать, потому что мы, общество совершенно незнакомых вам людей, считаем ваш союз не совсем нормальным. И постарайтесь не выпячивать ваши отношения. Лучше пусть о них никто не знает. 

Представили? При этом раскладе довольно большая вероятность, что вам станет, как минимум обидно, а как максимум вы будете говорить о дискриминации и, возможно, даже устроите одиночный пикет у здания мэрии. За что вас ещё больше осудят и скажут "фу, такой быть".

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, Юлемна сказал:

А сам он что говорит? Как я понимаю, раньше он чувствовал себя иначе? 

я знаю эту историю от своей подруги, дочь которой, та самая девушка, потому не особо детали знаю. Говорит что он гей, кстати, родителям он сказал уже, но они отреагировали презрительно-равнодушно. То есть ничего не сделали вообще. Девушка говорит, что ему некомфортно, что он говорит о себе - гей, но контактов с мужчинами боится. В общем, я бы отвела парня к психологу как минимум. Но подруга с его матерью не говорит, потому что не хочет лезть не в свое дело, родители спустили на тормозах сообщение, а парень ходит и мучается: то ли гей, то ли не гей.

• Like 1

8 минут назад, Гемиола сказал:

Не будем вас регистрировать

Беда какая! Без официальной регистрации прекрасно можно жить, работать, отдыхать и т. д. 

10 минут назад, Гемиола сказал:

станет, как минимум обидно, а как максимум вы будете говорить о дискриминации и, возможно, даже устроите одиночный пикет у здания мэрии.

Глупости. Мне несколько раз отказали в работе, потому что я женщина, а им нужны мужчины. Ни разу не обидно, потому что такому требованию есть объяснения. Никаких пикетов устраивать даже и не думала. 

Мы живем в обществе, где главенствуют нормы большинства. Запросы каждого индивидуума просто невозможно выполнить. 

Хотя... Я "сова". Может, пойти, потребовать поменять мир под мои потребности? :g:А то "жаворонки" весь мир только под себя подстроили! :ranting_w:

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
4 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

У меня пример даже есть, мальчик вдруг решил что он гей, не знал как сказать об этом родителям, при этом контактов не было, при этом дружит с красивой девушкой и делится всем вот этим с ней. Проводит время с ней, но при всем этом считает что он гей. С чего вдруг? 

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!" (С). Не знаю как в этом конкретном случае, но у парней есть такая фишка - чтобы развести девушку на секс, он прикидыввется геем или импотентом (иногда совмещает оба варианта). У большинства нормальных женщин срабатывает инстинкт "пожалей сирого и вылечи больного". Не важно кто перед ней - щенок, котёнок или "несчастный  гей"... 

Edited by Механик Тридцатый
  • Thanks 1

Posted (edited)

А кто требует скрывать? Не выпячивать свою ориентацию, да.

Если бы они о своей ориентации не кричали на каждом шагу, то никто бы и не знал, с кем они спать предпочитают. 

Если б ещё они кричали... Наши уважаемые гетеросексуалы уже всю ФИФА скопом записали в лгбтшники)))) 

А "не так" именно то, что требуют скрываться. Совсем не так, когда заявляют, что геям и лесбиянкам нельзя воспитывать детей. Категорически не так то, что дети боятся сказать родителям о своей ориентации и впадают из-за этого в депрессию, поскольку знают, какую "райскую" жизнь родители им устроят после признания. Не так то, что во многих случаях люди вынуждены скрывать ориентацию, чтоб их не вынудили уйти с работы. Доверительные отношения с родителями - разве это не социально важная вещь? Или работа не является социально значимым фактором? 

Меньше бы обращали люди внимание на чужую ориентацию, так никто б и не парился. 

Edited by Ветка бузины
  • Like 3

И моя собственная дочь устраивает мне истерики, что я консервативна и нетолерантна, хотя я жила и знать не знала, что у нее в друзьях геи, из этой истерики узнала ,что я к ним оказывается не толерантна. Хотя чем я это показала, я не знаю. 

А сейчас, да, меня вынуждают выказывать свою позицию и парады, и истерики моей взрослой дочери, которой я оставила в голове пустые места, и которые заполнены не мной, увы. 

И позиция эта не за, и не против, я хочу чтоб лгбт-сообщества не насиловали мой мозг, не заставляли меня сомневаться в моей нормальности, а реально порой такие мысли возникают, и что это как не перепрошивка. 

Но мне почти полтинник и я могу сказать себе: " стоп, я нормальна в своей гетеросексуальности и скромности не выпячивать это, не выворачивать свою постель на весь мир, и даже если я с этим останусь одна - я нормальна, от природы."

А молодые люди, они ж не такие стойкие. И вот это печально, когда сомнения в нормальности поселяют в молодые умы, души. 

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

У большинства нормальных женщин срабатывает инстинкт "пожалей сирого и вылечи больного". Не важно кто перед ней - щенок, котёнок или "несчастный  гей"... 

Посмеялась. Кто ж знает. Но зачем он родителям это сказал все же?

• Upvote 5

55 минут назад, Юлемна сказал:

Беда какая! Без официальной регистрации прекрасно можно жить, работать, отдыхать и т. д.

Так тогда, может, отменить её вообще, официальную регистрацию эту? Для всех?)) 

А что, без неё же нормально можно жить... Можно запросто оформить отцовство и дать ребёнку свою фамилию без всяких штампов в паспортах. Зачем вам официальные браки, уважаемые гетеросексуалы, ведь можно же прекрасно обойтись и без них! Ну и обходились бы. 

• Like 1
  • Upvote 2

моя собственная дочь устраивает мне истерики, что я консервативна и нетолерантна, хотя я жила и знать не знала, что у нее в друзьях геи, из этой истерики узнала ,что я к ним оказывается не толерантна. Хотя чем я это показала, я не знаю. 

А что, ваша дочь неправа?))))) и вы о толерантности к людям другой ориентации тут пишете?))) 

Так дочь-то вас куда лучше и ближе знает, чем люди на форуме. Уж поверьте, если она так говорит, значит, вы показали это. Не раз, не два и не десять. И продолжаете показывать до сих пор. 

И здесь показываете отношение не только к геям, но ещё и к собственной дочери, сомневаясь в её разумности публично. 

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Кто ж знает. Но зачем он родителям это сказал все же?

Хотел поддержки и помощи. Все нормальные дети хотят поддержки от родителей и мечтают о том, что родители помогут им в трудной ситуации. 

Вместо того получил презрительное равнодушие. Какой прекрасный образец воспитания в гетеросексуальной семье! Так и хочется похлопать в ладоши. Сразу видно, как им важны проблемы ребёнка, которому плохо. Конечно же, именно гетеросексуалы способны дать правильное воспитание детям... Это ЛГБТ воспитают неизвестно кого и как. 

• Like 3
  • Downvote 1

Беда какая! Без официальной регистрации прекрасно можно жить, работать, отдыхать и

А вы сходите в ветку про сожительство и официальный брак и расскажите об этом тем, для кого официальный брак важен. Если люди регистрируют свои отношения, значит для них это важно. А у вас лично есть выбор, хотите регистрируйтесь, не хотите - не регистрируйтесь. Я вам предложила представить себе, что этого выбора у вас нет. 

Глупости. Мне несколько раз отказали в работе, потому что я женщина, а им нужны мужчины. Ни разу не обидно, потому что такому требованию есть объяснения. Никаких пикетов устраивать даже и не думала. :ranting_w:

Вы меня не поняли. Попробую последний раз. "Такому требованию есть объяснения" - это одна ситуация, а если бы вам отказали без объективных причин, то ситуация уже меняется.

Вы приходите в магазин, например, и вас не обслуживают, потому что вы женщина, например. Или потому что вы - это вы. Так понятнее? Никаких объективных причин нет, просто всем можно, а вам нельзя. Тоже не обидно?

Сразу напишу, что пример про магазин не надо понимать буквально, а то вы сейчас мне, как с регистрацией брака напишете, что можно по интернету заказывать и вам было бы нормально.

• Like 3

4 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

С того, что он, скорее всего, действительно гей. Фредди Меркьюри встречался с красивой девушкой, жил с ней, после осознания своей ориентации продолжал с ней близко дружить и оставил ей наследство. 

Никакой психотерапевт ему не поможет. Бисексуалы знают, что они бисексуалы.

Правда, остаётся вариант, когда он, возможно, таким образом раскручивает девушку на изысканный секс.

• Like 1

12 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

Девушка говорит, что ему некомфортно, что он говорит о себе - гей, но контактов с мужчинами боится.

13 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

то ли гей, то ли не гей.

Т. е. сексуального опыта у него нет совсем? 

37 минут назад, Ветка бузины сказал:

геям и лесбиянкам нельзя воспитывать детей.

Своих? Или отобранных опекой у других родителей? 

39 минут назад, Ветка бузины сказал:

дети боятся сказать родителям о своей ориентации

Какая ориентация может быть у детей?! Там ни гормонов, ни ума ещё нет. Если про ориентацию детям не говорить со всех утюгов, то они вряд ли вообще будут думать об этом.

Представила себя в детстве. Вместо кукол, велика, мультиков и детских фильмов и книжек мне со всех сторон говорят про какую-то ориентацию! Это не детство, а кошмар какой-то! Бр-р... 

• Upvote 1

44 минуты назад, Melas сказал:

Правда, остаётся вариант, когда он, возможно, таким образом раскручивает девушку на изысканный секс.

Не тот случай явно. Ради этого мальчишка бы не стал ставить в известность родителей. 

26 минут назад, Юлемна сказал:

Своих? Или отобранных опекой у других родителей? 

Вообще-то я за свою жизнь десятки раз слышала, что лучше бы не доверять никаких. 

Что же до опеки и усыновлений, то я уже писала, что по моему скромному мнению, если человек может сам стать отцом или матерью, то гораздо  лучше использовать эту возможность, а не усыновление. Вне зависимости от ориентации человека и его семейного положения, а то ведь бред же: рожать одиноким людям без собственного жилья - можно, а усыновлять детей нельзя!

Ну вот и пусть бы те, кто может рожать - рожали сами. Благо даже в этой теме стоят причитания про то, что "аааа, геев всё больше, размножаться станет некому, человечество вымрет, аааа!" Как будто геи гетеросексуалам мешают рожать хоть по десять детей и спасать таким образом человечество... А усыновлять вполне могут бесплодные люди либо те, кто не может стать родителями по медицинским показаниям.

Но вообще-то решать не мне

26 минут назад, Юлемна сказал:

Какая ориентация может быть у детей?!

Вы вот это серьёзно?))) 

Да дети уже чуть ли не с трёхлетнего возраста явно высказывают свои предпочтения. И спросить сейчас любого - каждый вспомнит, какая девочка или какой мальчик ему нравились в школе и даже в детском саду. 

Это всё про ориентацию, да-да!))) Дети не думают про секс, но им с детства нравятся люди того или иного пола. Или сразу двух полов. Им не нужно ни про какую ориентацию говорить, они без этого даже в начальной школе прекрасно влюбляются в мальчиков или девочек, смотря по ориентации.

• Like 2
  • Сожалею 1

44 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Доверительные отношения с родителями - разве это не социально важная вещь? Или работа не является социально значимым фактором? 

А что, и там, и там обязательно заявлять о своей ориентации? Это точно та информация, которая важна для родителей и, тем более, работодателя? 

Я традиционной ориентации, но родителям не нужно знать, с кем я сплю, кто мне нравится. Или Вы всё-всё родителям докладываете? 

А уж работодателю, вообще, не интересно, кто залезат вам (обобщение) в трусы. Ему нужен хороший специалист и положительный результат работы. 

34 минуты назад, Ветка бузины сказал:

ребёнка, которому плохо.

А чего ему плохо-то? Выбор сделал, никто его за этот выбор не казнит. Живи и радуйся!

Родители часто не согласны с выбором детей. Тоже мне новость! Они также и к будущей жене могли отнестись или к новому другу, примеров куча. По каждому поводу организовывать сообщества и митинги? 

35 минут назад, Гемиола сказал:

если бы вам отказали без объективных причин

А мне и отказали без объективных причин, это я потом сама докумкала, почему именно так. Хотя, один работодатель объяснил - мужчина сильнее, а там тяжести нужно таскать. В принципе, тут тоже можно поспорить и обидеться. 

Это Вы не понимаете, о чем я пишу. Каждого из нас в жизни в чём-то ущемляют, но только геям нужны какие-то особые права. Почему именно геям? Почему не "совам", например, почему не ещё каким-то меньшинствам? 

39 минут назад, Гемиола сказал:

Вы приходите в магазин, например, и вас не обслуживают, потому что вы женщина,

41 минуту назад, Гемиола сказал:

Сразу напишу, что пример про магазин не надо понимать буквально, а то вы сейчас мне, как с регистрацией брака напишете, что можно по интернету заказывать и вам было бы нормально.

Нее. Тут другое :D. По мне видно, что я женщина. 

Геев в магазинах не обслуживают? А зачем они говорят о своей ориентации? В магазине :1eye:. Или где-нибудь ещё. Чтобы что? 

41 минуту назад, Melas сказал:

Фредди Меркьюри

Не очень хороший пример. Я бы поспорила. Он говорил, что бисексуал. И всегда повторял, что никто не знает, какой он на самом деле.

Кроме того, его похоронили по всем законам его религии, которая неприемлет гомосексуализм. Был бы геем, то этот обряд был бы невозможным.

Вообще, с Меркьюри больше вопросов, чем ответов. В первую очередь, он был актером и шоуменом. Хотя, это во вторую очередь. В первую - гений своего дела :wub:.

50 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

зачем он родителям это сказал все же?

А он точно это сказал родителям? Про родителей он девушке сказал :)

Сколько лет парню?