Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Девочки подскажите это же ведь зонтики, я не ошиблась?

Они самые, вкусняшки такие) 

В кляр их и на сковородку - как куриное филе :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Может, и правда, стоило прокатиться. 

Я даже не предполагала что-то найти. Но видишь... И грибники попадались с почти полными ведерками.  Не сказать,  что прям полно, но побродить- поискать и на жареху набирается. И, что интересно, очень много мухоморов. И красных и коричневых. 

А зонты вкусные, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные  на  севере.  

IMG_20200823_092621.jpg.bb23dfb7df695dff1d00e656388c1ea3.jpg

 

IMG_20200823_090707.jpg.579fc366b7d09a883ea1655db5d07bd4.jpg

 

IMG_20200823_115922.jpg.fa27983fc15a1a75b178c586c487b01b.jpg

Итог  двух часового  похода. 4 человека. Семь вёдер.  Маслят  столько,  что выбирали только маленькие и срезали только шляпки. 

IMG_20200823_145057.jpg.2acd837c5857492b75223508d972b76b.jpg

 После обработки  вышло 10 литров варёных  маслят,  16 литров замоченных груздей и литров  пять  подольховников,  волнушек на засолку. 

Голубика  и брусника  на перекус.  В этот раз цель была именно  маслята и грузди. 

 

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 20:16, Бэлька сказал:

У нас грибов вообще пока нет.

Алена, пошли наконец-то!

В субботу набрали обабков и подосиновиков, в сторону Шадринска. Я бы не поехала - мне их сейчас нельзя категорически, но в субботу сын собрался приехать и я решила рискнуть. Я плохо ходячая, нашла один гриб, первый. Муж собрал на жарешку, маленькое ведерко. На обратном пути увидели грибников с полными ведрами, муж с воплем, Да ну нафиг! ломанулся в лес, один. За 15 минут - еще пакет крепких больших подосиновиков. Удивительно, но ни одного червивого, как на подбор. Угостили всех - и бабушку, и детей, оставшееся с собой им отдали. Фоткать уже некогда было.

А по Тюменской трассе - ехали в среду - нет, даже намека. Хотя - к субботе, может появились.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера немного собрали, за три часа ведро разных. Фото нет, простите, с телефоном беда. 
Бесит, что муж всегда отлынивает от переработки. Так бы от еды этих продуктов.
Самая результативное наполнение было в первом околке, а потом даже в местах с логом ничего не нашли. 
Порадовало, что комаров не было. И успели до дождя, дома как ливанул. Любо дорого!
Очень люблю собирать опята. И красиво растут и собираются быстро и очень вкусные маринованные. Замечательный гриб.
Всем чудесной охоты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Алена, пошли наконец-то!

В субботу набрали обабков и подосиновиков, в сторону Шадринска

Ага, и мы насобирали. В субботу ездили за Старый Просвет, за карьер, далеко. Мало совсем грибов нашли, от силы литр на двоих. А в воскресенье с утра поехали к Новому, у нас там дача, в Черемушках. Совсем близко в лес заехали, грибов полно. Но пока только маслята, правда я пару беленьких маленьких нашла, совсем рядом с деревней.

Вот, ведро насобирали, замумукались чистить конечно:

IMG_20200823_193033.jpg.e069ebf83553408d231a6b1d716a3b01.jpgIMG_20200823_193052.jpg.042f3d7e8fc09906d7e9a8c12cf89597.jpgIMG_20200824_084722.jpg.9c14fd6a1b6eff753e6d3c3a087c7796.jpg

Которые побольше пожарили с картошкой и сметанкой, а мелкие замариную сегодня.

И большущее спасибо форумчанкам, которые про сбор и чистку маслят в перчатках писали! Вы спасли мои руки. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие они красотки!!! Очень люблю собирать. Но я не собиральщик- только если на глазах растут.

Ездили вчера за груздями. Набрали подберезовиков, 2подосиновика, сыроежки, грузди, 1 белый.

Едят только грузди, сыроежки и суп из белых. Остальные???!!!

Куда деть грибы, если собираешь, но не ешь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас началась брусника. Вчера набрала литров пять с небольшим, протероа с сахаром. Завтра после работы ещё рвану. Люблю горькие ягоды больше, чем сладкие. 

Пока щипала бруснику, моя дочь набрала черники. Она ещё крепкая, не обводнилась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За час собрали три ведра с лишним подберезовиков. Крепкие, как на подбор и без червячков совсем.

DSC_0264.JPG.e7bc03439b5f4859207e7ea0686d4af7.JPG

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже ездили в лес, у меня всегда была мечта найти поляну, полную грибов. Сегодня я такую увидела. За три часа собрали четыре ведра грибов, подосиновиков, белых, сыроежек, волнушек.

IMG_20200824_143133.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Правая нога сказал:

Люблю горькие ягоды больше, чем сладкие. 

Аж горько стало, реально!))

Вот так начитаешься форума, и наешься, витаминами подзаправишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белые грибы отошли видимо, зато пошли подосиновики. Глаза мои бы их уже не видели, а как в лес не пойти, никак. :lol:

IMG_20200825_114540.jpg

IMG_20200823_103704.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотные люди, помогите! Свекровь позвонила, рассказала,  что купила на базаре груздей. Пришла домой, давай их чистить. Гриб похож на груздь, но шляпка не загнута вовнутрь, как у шампиньона, а выгнута наружу. Верх шляпки мягкий, рыхлый, и когда считаешь со шляпки верхний слой, выделяется зеленый сок. Когда режешь ножку, то тоже этот же зеленый сок идет. Свекровь описала его как "салатовенький". Никогда такого не видела.

Сама я в грибах не понимаю ничего, могу из несъедобных отличить мухомор и поганку,  на этом мои знания заканчиваются.  Но я и собирать не хожу. Скажите, что это за гриб, если, конечно, можно узнать его по этому описанию? Сфотографировать она не подумала, все грибы уже перерезаны и лежат в морозилке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Виноградина сказал:

Свекровь описала его как "салатовенький".

По описанию это именно груздь настоящий, у него выделяется салатовый сок на срезе и шляпка так, как вы описываете.

10 часов назад, Виноградина сказал:

Сфотографировать она не подумала, все грибы уже перерезаны и лежат в морозилке. 

А вот это зря, груздь сырой в морозилке испортился уже. Никакой вкусовой ценности не будет от него, как тряпка будет.

Замораживать грузди не нужно. Плюс ещё перед переработкой груздь нужно вымачивать сутки, меняя воду 3-4 раза.

В 24.08.2020 в 15:40, Люшень сказал:

Куда деть грибы, если собираешь, но не ешь?!!

Подберёзовики и подосиновики режете тонко и отвариваете и в заморозку. Зимой в пиццу класть или делать соус грибной к блинам и к любому мясу. На ура!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Изя сказал:

Никакой вкусовой ценности не будет от него, как тряпка будет.

Спасибо. Я говорила ей, чтобы вымочила грибы, но без толку. Она не особо готовить умеет, но и к блюдам претензий не предъявляет. Мечтает, как груздянку варить зимой будет. Ну, пусть варит что хочет, лишь бы не отравилась.

А какие грибы можно на суп заморозить? И как их перед заморозкой обработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

А какие грибы можно на суп заморозить? И как их перед заморозкой обработать?

Белые, маслята, подосиновики,  подберёзовики. С маслят снять кожицу со шляпки. Остальные помыть, обсушить, порезать и заморозить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу ещё полным-полно черники. Но уже на неё "не стоит", разве что походя горсточку в рот закинешь. Основной объект интереса сейчас - брусника! 

 

IMG_20200825_183921.jpg

IMG_20200825_183332.jpg

IMG_20200825_183442.jpg

IMG_20200825_185213.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Остальные помыть, обсушить, порезать и заморозить.

Мы стараемся не замораживать сырые грибы, так как вода разрывает структуру сырых грибов, вкусовые качества страдают, плюс грибы окисливаются и прогорают. После варки замораживаем, они даже места меньше занимают, компактнее, так как увариваются. Варим буквально 10 минут.

Вчера муж ездил за грибами, насобирал белых и попался груздь. Наглядно покажу цвет сока и вид гриба.

CC8D11A5-2B4F-446A-BBFC-70211C0F1E6C.jpeg.f57fdeb521e75db249df0eb943de32b2.jpeg

115DDCD0-CD23-488A-9F75-4B49EAB4D404.jpeg

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 01:30, Тындейка сказал:

Маслят  столько,  что выбирали только маленькие и срезали только шляпки

Извините,  но разве это маленькие маслята? Это переросшие, уже сухие грибы, которые при варке набираются водой и становятся как губка.

Масленок должен быть блестящий, сопливый весь, и изнутри шляпка затянута пленочкой. Сейчас попробую найти фото.

IMG_20191031_103031.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грибы уже не нужны. Банки кончились, место в морозилке тоже. Но в лес тянет. Заехали. Полно мелких. Там, где вчера настригла ведро на жареху, уже полно маленьких, с пятирублевку. Усилием воли себя оттуда увела. 

Удивительно - сухо у нас  давно, а маслята лезут и лезут. Невероятно много мухоморов,  полянками.  Такие красивые, нарядные. Зонты появились. И в своем секретном месте нашли еще один белый. Завтра супчик на раз сварю. Как раз первое кончилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, возвращаясь со стройки в город, заехала на минутку в секретное свое место в лесу недалеко от трассы. Никакой надежды на грибы у меня не было, слишком сухо, но  - интуицию не пропьешь! За десять минут набрала два десятка синяков, ими и поужинала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вредная мама сказал:

Мне грибы уже не нужны.

Сказала я вчера. Сегодня жарко и я позвала мужа совсем за город. Есть там прелестная речушка,  недалече родничок, а в прибрежной осиновой рощице мы дней 10 назад нарезали ведро белянок. Мы ж не за грибами? - с надеждой спросил муж.  Просто посмотрим - уверила его я. 

Посмотрели... ведерко белянок.  Их солить,  мелкие подберёзовики и подосиновики замариную. Остальные сушить. Места для банок и в морозилке больше нет.

IMG-36ead5e48898044da6eaa03595c9c08e-V.jpg

IMG-0e32faaf93f10dc6c7f3a50b6b8e9201-V.jpg

IMG-1fc17392651cbce7cddabf8b30fc1316-V.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас начался сезон заготовки грибов. Мучаюсь вопросом, могут ли расти в Сибири трюфеля? Стали часто попадаться очень похожие на черный трюфель. 31469195_m.jpg

Вредная мама, спасибо огромное, всю голову уже сломала.:2:

На фото срез влажный, но это после замачивания с другими грибами, пробовать страшно. 

 

Изменено пользователем Стану бабочкой
Неопытность в оформлении постов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

К сожалению размещение фото мне не доступно

Вы можете выложить фото через фотохостинг. Например этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×