Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Tatosha сказал:

А я все же вернусь к этой цитате, где Вы пишете, что на месте мужа тоже отдали бы стакан, из вредности принципа.
То есть допускаете такой вариант, что вместо того, чтобы спокойно продолжать наслаждаться отдыхом, не заморачиваясь мелочами (подумаешь, зажала жена стакан), муж мог устроить, так сказать, небольшую показательную акцию, ибо нечего тут командовать. (ответила на вопрос первой - значит командует, логично, да)

Я допускаю такой вариант, что мужу уже надоел ежемесячный ПМС жены. И так же допускаю, что он на автомате на ее нет, сделал свое да. Просто отдал стакан. Или он просто отдал стакан и ни о чем не думал. Подошли спросили, он взял и отдал. Там вариантов море.  И почему муж это сделал, понятия не имею. Устраивал он акцию или нет, это он один знает. 

Я написала лично про себя. Ситуация когда на вопрос который задают мне, кто-то торопится ответить раньше меня, мне очень не нравится. Я могу терпеть некоторое время и если это прекратится, то ничего  не скажу. Но если это продолжается постоянно, то да, отвечу совершенно по другому, чем тот кто отвечал за меня. Не анализируя почему, просто на автомате. Может, я не утверждаю, но может и у мужа автора так же. 

Ну а в данной ситуации я бы мужу ничего не сказала. Отдал и отдал. Имеет право. Это такая мелочь, в ней я лично не вижу ничего. 

18 минут назад, Tatosha сказал:

Хотя потом Вы поддерживаете уже ту версию, где "он просто так отдал стакан, а она раздула скандал, нет бы отдыхом наслаждаться"

А вы хотите сказать, что он хотел испортить свой редкий выходной?  Это же у автора: И женские дни скоро. Короче, нервы шалят. У мужа нервы не шалят, с чего ему скандал поднимать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации жена больше, намного больше накосячила чем муж. Жена лишила отдыха этого мужа. Редкого отдыха, когда сама с сыном отдыхают регулярно. Жена как-то будет возмещать ущерб мужу? ( Муж же возместил на следующий день стаканчики, которые "ох как трудно найти").

Страдание по стакану. Мэм! Подросток страдает и взрослая женщина! По пластиковому! Стакану! ( Стакан тот был инкрустирован бриллиантами, не иначе, или достался от пра-пра, и дорог как память, но не настолько, чтоб его помыть и пользоваться дальше, не настолько).

2 минуты назад, Нина35 сказал:

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

Редкого отдыха, когда сама с сыном отдыхают регулярно.

Змеюка, шо тут говорить))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Змеюка, шо тут говорить))).

Это факт! 

Как возмещать будет, не написала. Написала только, как негодяй-муж возместил стаканчики , которые дюже сложно найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Вот первая моя реакция в гипотетической ситуации: "Слушай, муж, верни сыну ЕГО стакан, и отдай свой". Без скандала, а как само собой разумеющееся. Ну как бы реакция сына понятна - отец отдал, мать промолчала. 

Я думаю, что причина в том, что автор была ретравматизирована. Как она писала, у неё папа неадекватно щедрый, что натерпелась от его щедрости в сторону чужих в ущерб семье. По сути была неоднократно психологически травмирована пренебрежением или нарушением границ.

А травма так работает, что человек совершенно неосознанно ищет таких ситуаций, чтобы отыграть эту травму, получить другой результат. И даже если не ищет, а случайно налетает, то проваливается в то детское состояние. И это без работы с психологом трудно контролировать. Человек как бы возвращается к своей детской беспомощности, невозможности защитить свои интересы полноценно и корректно.

Поэтому когда автор попала в эту ситуацию, то та прежняя боль наложилась на новую ситуацию, произошел как бы накопительный эффект. Это абсолютно классический случай. Плюс тут ещё сразу стыдить начали, что заставило искать оправдания, типа ПМС. Хотя стыдиться нечего, нужно понимать, что это реальная проблема, которую надо решать с психологом.

Не будь автор травмирована, она скорее всего просто повела бы себя более конкретно и естественно, например, сказала бы: дорогой, почему ты отдаёшь стакан сына, из чего он станет пить, почему ребята не могут попить пиво из горла, а мы должны при этом ужиматься? Может тогда муж начнёт слышать её,  не дальнюю родню в первую очередь.

Но автора пинают и стыдят, не понимая, что такое травма, обесценивая её чувства, чувства ребёнка. К сожалению.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

А завтра смолчать, когда он начнёт из дома выносить мебель, потому что родне она нужнее. И улыбаться. Главное ведь мир в доме. Любой ценой.

Дошла до мебели, вспомнила. Реальная давняя история. 

Жили мама и две дочки взрослые. Обе замужем. Одна с мужем жила с матерью, вторая, то же с мужем отдельно. 

Та, что живет отдельно, уехала вместе с мужем на заработки. Там дали служебное жилье, кое-что там было из мебели, чем-то удалось разжиться, а вот шкафа не было. В то время за мебелью как-то считались, записывались, сверяли потом эти списки, ждали месяцами, чтобы купить. Не было мебели в продаже, и не было времени торчать в этих диких очередях. 

Об этом дочь написала маме. И та, недолго думая, вывалила все из стоящего в коридоре шкафа и побежала заказывать контейнер - отправить доче шкаф. 

Вторая дочь, придя домой и увидев кучу вещей, спросила, в чем дело? И услышав ответ, просто не отдала шкаф . Сказала, что это и ее вещь тоже, и не отдам, и так и не отдала. 

Там мать реально не понимала, почму не отдает - Маше ведь надо! Иначе ей ведь придется ночами бегать считаться в очереди! На слова второй дочери, что в таком случае, отдав шкаф сестре, все это придется делать ей,  долго ждать мебель, тратить деньги - мать буквально рот открыла от удивления. Да ведь Машеньке же надо, да она же не может ночами не спать, да у нее ребенок, что ты за сестра! 

Дочь ответила, что и она не может не спать, и у неё тоже не щенок, и мамина любимица ей точно такая же сестра, не лучше и не хуже. Тут и зять возмутился - мало ли чего там нет, ну давайте всю квартиру опустошим? 

Мама так и не поняла, как это Машеньке пожалели отдать, и припоминала потом очень долго второй дочери этот шкаф. В ее понимании, той дочери если надо - костьми ляжь, но сделай, ей НАДА. А второй - а что ей может быть надо? 

Притом что покупали этот шкаф дочь с зятем, ну вроде как в дом, считается общим. 

От второй именно и не ожидала мать, что она может что-то там хотеть, вот Маше надо, это да, а ты тут кто такая, еще и свое мнение какое-то имеешь, свою вещь смеешь не отдавать. 

Самоe неприятное, что это проделывают с близкими обычно, небось у начальника на выездном корпоративе никто бы стакан из-под носа не укатил, на просьбу своей родни, да и сам тот муж, сидел бы с мужиками на троих соображал, а не с женой и с сыном, не схватил бы крайний стаканчик, сказал бы "извини, брат, сам видишь, нет лишнего".

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Некоторых мужиков да, не тронь, потому что мужик хороший и можно пробросаться.

А жены у нас так - приложение к мужику? Ничего из себя не представляющее? То-то мужик подхватился и новый набор посуды прикупил. Дошло значит. Пусть как до утки, на вторые сутки.

Хорошо, что автор ему эту веточку не показала. А то зазвездился бы мужик и пропал вконец. :D

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

А до меня только сейчас дошло, что истерика для некоторых - это непременно вцепиться в лицо мужу и орать на всю ивановскую.

Так вот. Истерики бывают и молчаливые, и они намного хуже, чем битье посуды.

Некоторые мужики молчаливых истерик не понимают. Ходит жена, дуется, а им - кайф. Наконец-то она заткнулась, ура!

Вцепляться в лицо - чревато (а вдруг мужик сильнее окажется?), но вот доораться до тупенького - волне можно. Особенно нажимая на то, какого черта после отказа жены муж такой добренький? Что, в детстве его родственники зятя лупили что-ли и мелочь отбирали, что по привычке по первому требованию семейным добром разбрасывается? 

=====

Простота хуже воровства. Сегодня стакан отдал, завтра - тарелку (а то вдруг собачка зятя с земли есть непривыкшая), а у семьи автора еще целых две тарелки останутся... А жена не упарится и помоет. И за чужими мужиками, и за собакой. Ачетакова?

Тьху, короче. Разбаловала автор мужика. 

И да, теткам скучно. Жара на улице такая, что и до стакана доколупаешься...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

И да, теткам скучно. Жара на улице такая, что и до стакана доколупаешься...

И это таки квинтэссенция всей ветки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И это таки квинтэссенция всей ветки.

Ну так позитивная квинтэссенция , а не кавид какой, прости Господи. Ну может только за исключением автора. Я представляю вооот такуууущие  :eek: ее глаза, когда она увидела, как написанное ей в ТАКОЕ вот трансформировалось :shiz:.Что на развод подавай и сына у психиатра лечи.  Бывает)))

14 минут назад, Морра сказал:

Самоe неприятное, что это проделывают с близкими обычно, небось у начальника на выездном корпоративе никто бы стакан из-под носа не укатил

А то ж. В 90-е года наш дальний родственник на все заработки начальство ублажал, по саунам и охотам за свой счет таскал. А жили на зарплату жены учительницы. С двумя детьми. Той было велено терпеть, ибо от знакомства с властьимущими их в будущем ждут великие дела и большие деньги. Угу. И деньги пришли!!! Только учительница и дети их не увидели. Вместе с деньгами пришла новая малолетняя невеста из "полезной" семьи. Вот так и "не тронь мужика, если его потерять не хочешь". 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иволга сказал:

 И если кто-то из семьи сделал не так как мне хочется и если это не несет серьезных потерь, то нужно на это внимание не обращать. Семья целее будет. 

Семья может и целее, вопрос как надолго. А вот психика тех, кто молча глотает своё недовольство точно не будет целее. Отношениям это на пользу не будет, доверию, близости эмоциональной. А проблемы эти с большой вероятностью могут сказаться и на целостности семьи. Нет тут выигрыша, есть стратегическая ошибка, при условном тактическом преимуществе.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Конечно! Он же отдал стакан? Ну и молодец, попьет из горла, в другой раз подумает.

Т.е. таки некий аналог "воспитания" взрослого мужика вполне себе допустим, если жена считает его поступок глупостью? 

6 часов назад, Сибирская душа сказал:

Впрочем, мне вряд ли придётся отбирать стакан у мужа - я просто не представляю, чтоб он пожертвовал стаканом дочери в пользу любителей пива. 

Я мужу  историю рассказала, он мне ответил, что стаканы бы не отдал. Потому, что "стаканов всего три, а пиво из горла попить можно"(с)

Для разнообразия рассказала ещё и другу, тот сказал, что стакан бы дал, но именно свой, а не жены или сына. Я спросила причину, оказалось, что опасался бы, что родственники или приятели сочтут его жадиной, подкараулят и изобьют. :blink:Т.е. по сути из страха больше, чем из реального желания помочь. Друг если что не трус абсолютно, но имеет в том числе маргинальных знакомых.

Что в их ответах порадовало - оба подумали бы о комфорте семьи в первую очередь. Оба люди не очень молодые, за 45 лет.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Для разнообразия рассказала ещё и другу, тот сказал, что стакан бы дал, но именно свой, а не жены или сына. Я спросила причину, оказалось, что опасался бы, что родственники или приятели сочтут его жадиной, подкараулят и изобьют. :blink:Т.е. по сути из страха больше, чем из реального желания помочь.

Вооот!!! О чем я и говорю. Стах - всему голова. А если бы мужик боялся, что его жена изобьет, то фиг бы кому он стаканчик отдал. 

Поэтому тетки с истериками живут дольше. Не держат все в себе - уже хорошо. У них мужики стаканчиками из комплектов не разбрасываются. Ибо знают, что после "нет" жены - это чревато. И не портят семейный отдых мелочами. 

Опять же разводиться не приходится. Ибо особо добрые рубахи-парни еще на подлете отсеиваются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вооот!!! О чем я и говорю. Стах - всему голова. А если бы мужик боялся, что его жена изобьет, то фиг бы кому он стаканчик отдал. 

Мне другое в нашем менталитете странно, то, что согласие с женой, забота о семье приравнивается к подкаблучничеству, а неадекватные поступки и пренебрежительное поведение в сторону своей семьи с подачи друзей или в их интересах почему-то одобряются, и мужик не под каблуком друзей типа.

И ещё странен образ "настоящего мужика" на которого многие равняются. Настоящий мужик какой-то выходит примитивный, умственно неполноценный, невнимательный, не умеющий подумать наперёд, без понятий об элементарной  гигиене, бездумно щедрый в ущерб семье, презирающий жену до такой степени, что назло станет делать.

При этом он сам глух и туп к чужим чувствам и эмоциям, они для него не более чем досадное недоразумение. А у него только два чувства - желание обеспечивать семью и мужская солидарность, остальное выпало.

А ещё его "трудно найти, легко потерять", если посмеешь показать неудовольствие его действиями.

Для меня это никакой не настоящий мужик, а форменный пацан с подростковыми комплексами и незавершенной сепарацией от родителей. Не взрослый. 

Да, может быть даже добытчик, зарабатывает, но не все ради денег готовы жить, закрывая глаза на качество отношений.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Я обсудила ситуацию вчера со знакомым. Он предположил, что дядя с пивом какой-то очень непростой дядя, который имеет в распоряжении рычаги давления на этого мужа. Мало ли какие, не суть. В общем, имеет возможность испортить не просто отдых на природе. И папа типа грудью прикрыл семейство, как птица крылом. На мой резонный вопрос, почему папа не "отбился" своим стаканом, а отдал сыновний, у знакомого ответа не нашлось. 

Этот мужчина, который вам отвечал, какой-то креативный. Я у двух спросила, ответы не писала, потому что они, наоборот, простые и однотипные. Мой друг сказал, культурно переведу, что перегрелась баба на солнце, а племянник (ему за 40) почти тоже самое повторил, но с упором не на идиотизм, а на истеричность.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Этот мужчина, который вам отвечал, какой-то креативный. Я у двух спросила, ответы не писала, потому что они, наоборот, простые и однотипные. Мой друг сказал, культурно переведу, что перегрелась баба на солнце, а племянник (ему за 40) почти тоже самое повторил, но с упором не на идиотизм, а на истеричность.

Может, это ваши мужики тогось... креативные?

А то тут много женщин соцопрос проводили, и в основном мужчины отвечали как-то иначе, чем ваши. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эни Сай сказал:

Может, это ваши мужики тогось... креативные?

А то тут много женщин соцопрос проводили, и в основном мужчины отвечали как-то иначе, чем ваши. 

Я своего спросила, он даже не понял, что тут можно обсуждать. Стакан? Серьезно? 

Купите мальчику другой стакан и забудьте об инциденте. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я своего спросила, он даже не понял, что тут можно обсуждать. Стакан? Серьезно? 

Купите мальчику другой стакан и забудьте об инциденте. 

Контекста просто не понял. Вы вдвоём, у вас два стакана, магазины далеко. Внезапно появляется Джон, ваш знакомый, приходящийся вашему мужчине каким-то свойственником. Ваш мужчина берет ваш стакан, и отдаёт его Джону, поскольку тому никак не можно попить пива из бутылки, ему стакан нужен.

Поступит таким образом? Или все-таки у вас хотя бы спросит, обойдётесь ли вы одним стаканчиком на двоих?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Поступит таким образом? Или все-таки у вас хотя бы спросит, обойдётесь ли вы одним стаканчиком на двоих?

Мне интересно, он тоже захотел бы отдать стаканчик, или не понимает, зачем это надо?

А то может быть человек действительно не до конца понял ситуацию и думает, что вся проблема в том, что сыну надо возмутить убыток в виде стаканчика.

Было ли ему донесено, что жена озвучила, что против отдачи стаканов, т.к. семье комфортно пить каждому из своего + опасность короновируса?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Этот мужчина, который вам отвечал, какой-то креативный. Я у двух спросила, ответы не писала, потому что они, наоборот, простые и однотипные. Мой друг сказал, культурно переведу, что перегрелась баба на солнце, а племянник (ему за 40) почти тоже самое повторил, но с упором не на идиотизм, а на истеричност

Интересно вы рассказали, как автор писал или свою интепретацию. Пару страниц назад вы слова автора писали  которые она мужу говорила . И так и не ответили были ли вы при этом разговоре. А вначале темы вообще весело по автору и сыну прошлись. Поэтому что вы там рассказали непонятно и  соответственно, на что вам отвечали тоже неясно. 

Я вот коллегам на работе рассказала мужского пола. Ни у кого муж позитива своим поведением не вызвал. Как и мужчины с пивом. Обе стороны некрасивы в данной истории и уж к настоящим мужчинам их трудно отнести. 

Муж автора много работает, так и она тоже. Он так вынужден , ибо влез в кредит на машину более дорогую, чем мог позволить. То есть на свои желания работает, а виновата жена. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НатаФКа сказал:

Нет, это прежде всего - для своего удобства. Ну вот есть три стакана. Все. Только три. И один... улетел, сломался, собака утащила, да мало ли что. И все, капец, один член семьи без стакана, пей из ладошек.

Если хочется обидеться, то муж будет виноват в том, что не досмотрел, не внимательный, не заботливый, не подумал взять запасной стакан правильного цвета, и вообще как только с ним куда-то едешь, так он сразу все портит, так что больше его с собой не возьмут, не достоин высокой чести отдыхать с семьей. Немедленно отдых сворачивается, мало ли кто там не назагорался, все едут домой в расстроенных чувствах (как они мужа-то на пляже не оставили в наказание без кошелька и ключей), а купленная мужем упаковка пластиковой посуды летит в окно, ибо нефиг замаливать грехи вшивым пластиком. Ах, да, выдвинуть мужу ультиматум, чтобы с той родней разорвал все отношения. Приличный муж сидит у хозяйской ноги и таскает вкусняшки за секунду до того, как жене и детям захочется. Проклятые гормоны. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я своего спросила, он даже не понял, что тут можно обсуждать. Стакан? Серьезно? 

Купите мальчику другой стакан и забудьте об инциденте. 

Где купить, на пикнике? Так пусть пивные мужики купят и нет проблем.

Стакан нужен здесь и сейчас, через час он не нужен, дома много кружек.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Й@Рыжая Коваленко. Вот сегодня с утра спросила мужа отдал бы он стакан. Не описывая что сделал муж автора. Просто ситуацию. Муж ответил, "а что пиво с горла не пьется? И в какую опу мира они заехали что в округе негде купить стаканчики, не иначе Тайга".

В принципе ответ ожидаем. Так как у мужа есть правило. Перед тем как попросить о помощи, нужно попробовать самому решить проблему. Это относится и к работе, и к семье. Если человек даже не попытался сам решить свою проблему и ищет кто бы ее решил за него, а самому лень напрягаться, то это просто халявщики, и таких муж не любит.

А парни видимо из этой оперы, зачем делать какие-то телодвижения и ехать покупать стаканчики, если можно на халяву их выпросить у отдыхающих.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Но автора пинают и стыдят, не понимая, что такое травма, обесценивая её чувства, чувства ребёнка. К сожалению.

Сначала аж стыдно стало, правда недолго. Но. Взрослый человек на то и взрослый, чтобы с высоты своего опыта проанализировать повторяющуюся травмирующую ситуацию, сделать выводы,  выработать алгоритмы действий для разных вариантов развития ситуации и, самое главное, претворять их в жизни. В конце концов, психика повреждена не войной или личной трагедией, чтобы год работать с психологом. Обыкновенная бытовуха, случающаяся со всеми, разногласия в семье есть у всех, все как-то справляются. Человек 20 лет варится в негативе и ничего не делает, чтобы его убрать? Значит, ему так удобнее жить. С чего бы его жалеть? 

А когда сын женится и отдаст зарплату жене, у мамы крыша не съедет набекрень? Из семьи да чужой девке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

зачем делать какие-то телодвижения и ехать покупать стаканчики, если можно на халяву их выпросить у отдыхающих.

Не это настоящие мужчины, за которых надо держаться всеми конечностями. А вдруг убегут. Муж автора тоже в этих рядах, по версии многих,  активно показывает , как должен относится муж к жене. По принципу" молчи женщина", что дико это многих устраивает и это хамство бытовое выдается за мужественность. 

Меня в теме еще сочиняльщики убивают. Наврут с три короба, а их вранье за правду потом выдают и ссылаются мол вот так было. То мужа эти пивники на работу устроили, то стаканы в окно полетели. А теперь уже сын женился и зарплату жене отдал, а автор в рыданиях. Ну что за бред - то. Хотя я понимаю личный печальный опыт, тайные обиды на свекровей рулят. 

Еще удивило неприятно, что оказывается гигиена это фу. Пить из горла это вау. Ачетакова мы всегда так, а кто иначе снобы и вообще подозрительные личности.  Прямо красной нитью. В наше время пить из горлышка всем это даже не странно, это дико. И поцелуи с постелью совместной тут не причем. 

 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я своего спросила, он даже не понял, что тут можно обсуждать. Стакан? Серьезно? 

Купите мальчику другой стакан и забудьте об инциденте. 

Ну, если купить стаканчик совсем не проблема, то что помешало купить его мужикам с пивасом?  Можно было им полтинник на стаканчики подарить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

когда сын женится и отдаст зарплату жене, у мамы крыша не съедет набекрень? Из семьи да чужой девке

Да  тут  осталось-  то  всего  ничего.  :)   Возьмёт  девушка  сына,  считающая  себя  почти  женой,  со  стола   любимый   стакан  этого  сына,  да  и  отдаст  его  подошедшей  подружке  своей...   И  тогда  уже  сына  за  ручку  не  утащишь  со  словами " придётся  нам  с  тобой  без  неё  отдыхать".   А  придётся  доживать  со  своим  несовершенным,  увы,  мужем  или  одной,  если  он  на  столько  бесит.

Дело  в  том,  что  все  наши  отрицательные  эмоции-  это  наши  отрицательные  эмоции  и  мы  должны  себя  поберечь.  Кстати,  уведённый   мамой    с  пляжа   довольно  большой  сын-  подросток  вполне  потом  может  поразмышлять  на  тему  а  что,  собственно,  папа  сделал  такого  ужасного?  :)   

Я  не  сторонница  жизни  с  мужем-  самодуром,  отнюдь.  Я  за  правильное  понимание  и  разделение  действительно  плохих  поступков  и  поступков  пустяковых,  корректируемых,  хотя,  необдуманных.  Просто  дома  поговорить  с  мужем,  что  не  надо  так,  неприятно.  Он  поймёт,  если  жену  любит.

Правда,  если  бы  к  нам  подошла  действительно  родня  мужа  с  просьбой,  я  бы  постаралась  эту  просьбу  гибко  исполнить.  :)   Чей  стакан  пошёл  бы,  не  знаю.  Люблю  быть  хорошей,  могла  бы  и  бутербродом  угостить.   На  глазах  родни  мужа  мне  и  в  голову  не  пришло  бы  его  как-  то  унизить,  я  потерплю.   Потом  обсудим,  но  не  при  сыне  и  не  при  его  родне,  которую  я  плохо  вообще  выношу.  Такая  вот  двойная  мораль.   Муж  поступит  точно  так  же.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×