Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Вид на море сказал:

Он, наверно, вообще

Фантазия это хорошо, но зря. :rolleyes:
 

Факт - мужик не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:


 

Факт - мужик не подумал.

Факт, что жена не думает, противопоставляя себя и сына мужу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Факт, что жена не думает, противопоставляя себя и сына мужу. 

Пожалуйста-пожалуйста, вы можете считать так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светомира сказал:

Для мужа семья - это все родственники. А для жены - она и её сын. 

Если бы для моего мужа семьей были все родственники, то жил бы он со своими родственниками. На фига такой муж, у которого на первом месте не жена и дети?

18 минут назад, Нина35 сказал:

Ну и рявкнуть надо было самой : "Нефиг мои стаканы брать. Копейка рубль бережет!". И вырвать тот злосчастный стакан из рук родственников. А то мужу шептать каждый мастак, но если вещь так дорога, то и не давала бы. В чем проблема? Или самой не хочется выставлять себя в неприглядном свете? 

У меня бы и рявкнуть не заржавело. И на родственников мужа, которым Я "нет" сказала. И на "неприглядный свет" в отношении побирушек мне было бы фиолетово. Я вообще живу без оглядки на других. Есть лишнее - поделюсь, но то, что нужно самой - не отдам. 

 

18 минут назад, Нина35 сказал:

Мои бы родственники попросили у меня копеечный стакан ( не последний, да и мы бы, как и автор истории уже наотдыхались-накупались и чуть ли не домой собирались), а муж бы мне в это время нашептывал: "Не давай. Это же натюрморт нашего стола испортит." Что бы я подумала о муже? Ничего хорошего, честно говорю. 

Где автор пишет, что уже накупались, домой собирались, а стаканы к мусорке несли? 

И я бы прекрасно поняла мужа, который зажал  стакан из комплекта посуды. Если я покупаю многоразовые вещи, то какого хрена я должна ими разбрасываться, как ненужными?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Факт, что жена не думает, противопоставляя себя и сына мужу. 

Да.  Читаю автора и неприятно. Муж у нее без выходных работает, выбрался один раз фиг знает за сколько времени, а жена ему скандал из-за стакана закатила.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

вот из чужой посуды пить брезгую, как ни странно. Чашки всегда мою. Не привыкла пить из использованной

Я из своей могу побрезговать. Часто бокалы мою в процессе распивания , если показалось, что бокал жирный от рук стал. Перед следующей порцией кофе - тоже могу помыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дениза сказал:

Брала бы. Я даже во времена Союза, когда пластиковых не было и то брала детям отдельные и себе тоже. Мы не пьем из горлышка. Как минимум для меня это неприлично. 

Для меня вполне нормально. Хуже если дети руками в песке начнут эти стаканы хватать. А им все равно как это стакан брать. Да и после того как попили их нужно убрать в пакет. А таскать за собой еще и стаканы в пакете вдобавок ко всем игрушкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если бы для моего мужа семьей были все родственники, то жил бы он со своими родственниками. На фига такой муж, у которого на первом месте не жена и дети?

Ну если для Вас дать пластиковый стакан родственникам равнозначно начхать на детей, то ой. 

Для меня мои родственники не перестали быть родственниками в тот миг, что я поставила штамп в паспорте. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

 

Где автор пишет, что уже накупались, домой собирались, а стаканы к мусорке несли? 

 

Автор таки писала, что они уже наотдыхались-накупались, и ребенок не пострадал от ее вмиг испортившегося настроения. 

А Вы делитесь только тем, что к мусорке несете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Да.  Читаю автора и неприятно. Муж у нее без выходных работает, выбрался один раз фиг знает за сколько времени, а жена ему скандал из-за стакана закатила.

Из-за копеечного стакана, заметь. Я в очешуении от темы. Если эти долбаные стаканы дороги как память, то почему их взято всего три, а не дюжина, с расчетом на усушку-утруску? И что у парня в 14 лет такая ненормальная привязанность к посуде - не есть хорошо.

Если тебе вещь дорога как память, держи ее дома под замком, а не таскай на пикники, вещь может испортиться, и тогда будет трагедия.

Бред же собачий. Скандал из-за говенного стаканчика! Испорченный отдых! Сын в истерике! Немедленно развод!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Для меня вполне нормально. Хуже если дети руками в песке начнут эти стаканы хватать. А им все равно как это стакан брать. Да и после того как попили их нужно убрать в пакет. А таскать за собой еще и стаканы в пакете вдобавок ко всем игрушкам. 

А потом мы удивляемся людям, которые пьют из горла и тебе предлагают "хочешь?". Оказывается, что в детстве их мамам стаканы лень с собой носить было. Элементарная гигиена и чувство брезгливости убиты с детства. 

 

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну если для Вас дать пластиковый стакан родственникам равнозначно начхать на детей, то ой. 

Я не пью с родственниками из одной посуды. Стакан дала, если бы уходила. С условием помыть его и обязательно вернуть. И то не каждому родственнику. С меня хватило уже родственных "ой, я куда-то его задевала, найти не могу" на просьбы вернуть лотки из-под оливье и холодца. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Из-за копеечного стакана, заметь. Я в очешуении от темы. Если эти долбаные стаканы дороги как память, то почему их взято всего три, а не дюжина, с расчетом на усушку-утруску?

Потому, что их не сдувает ветром, они не бьются и сломать их - это надо постараться. Зачем таскать с собой одноразовую посуду в расчете на то, что у тебя ее попросить могут? Что, так все делают?

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Скандал из-за говенного стаканчика! Испорченный отдых! Сын в истерике! Немедленно развод!

Автор вроде ничего такого не писала, зачем утрировать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Я не пью с родственниками из одной посуды.

Да ладно? Вы ходите в гости со своей посудой? И к Вам ходят в гости со своей? Или Вы для гостей покупаете отдельный комплект? Что уже ерунду то говорить? Зачем тогда

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

просьбы вернуть лотки из-под оливье и холодца. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Автор вроде ничего такого не писала, зачем утрировать?

Да тут давно уже начался глум. И сто раз написали, что совсем не в стаканах дело. Но зря всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Да ладно? Вы ходите в гости со своей посудой? И к Вам ходят в гости со своей? Или Вы для гостей покупаете отдельный комплект? Что уже ерунду то говорить? Зачем тогда

В гостях никто ни разу не попросил у меня рюмку для дяди Коли! Если бы такое приключилось, то я бы в эти гости в жизни не пошла. 

Так же сама не прошу гостей делиться друг с другом тарелками, с которых они едят. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

просьбы вернуть лотки из-под оливье и холодца. 

Так бывает, что когда твой холодец хвалят, ты предлагаешь дать немного с собой. Детей угостить или мужа. С просьбой вернуть лоток. Что удивительного в этом? Некоторые вообще вареньем угощают или компотом, а тару просят вернуть. Для вас это новость что-ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

 

Отдохнули мы вчера по времени прилично. Никто не уехал,  не наплававшись. 

Вот цитата автора! @Изя, где я переврала ее слова? Какой глум?

Глум это пожалеть пластиковый стакан и обидеть мужа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

Потому, что их не сдувает ветром, они не бьются и сломать их - это надо постараться. Зачем таскать с собой одноразовую посуду в расчете на то, что у тебя ее попросить могут? Что, так все делают?

Автор вроде ничего такого не писала, зачем утрировать?

Свет, а кинуть в багажник десяток одноразовых просто на всякий случай не судьба? Для вот таких халявщиков.

У меня всегда стреляли сигареты, а я Яву не курю. Ещё в институте сообразила: для халявщиков держать пачку Примы или там Новости. Народ быстро понял и стрелять перестал, ибо угощу говном.

Что, копеечные стаканчики займут много места? И повода для посрацца не станет.

Что касается твоих лоточков - меня всегда выручали майонезные ведра и фольга. Нафига давать людям хорошую посуду, которую они никогда не вернут? Моя покойная свекровь для тех же целей использовала молочные тетрапаки. Сполоснуть пакет из-под молока - секундное дело, вот тебе и тара под что хочешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В гостях никто ни разу не попросил у меня рюмку для дяди Коли! Если бы такое приключилось, то я бы в эти гости в жизни не пошла. 

Вы первоначально написали, что не едите из посуды родственников. А про дядю Колю, не все ли Вам равно, пьет ли дядя Коля из грязной посуды? Да хоть из лужи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нина35 сказал:

Мои бы родственники попросили у меня копеечный стакан ( не последний,

Зачастую, то что очень жаль родне мужа, с удовольствием отдается своей родне. Мне тоже очень очень интересно, а как бы повела себя Автор если бы на месте родственников мужа были ее близкие люди? Тоже тряслась бы над дешевым стаканом или бы поделилась со своей родней? 

А то у нас невестка такая. Брат мой как то к Новому году купил много разных вкусных конфет и невестка при мне и моих детях передавала гостинец своим племянникам приличный  такой  пакет этих конфет. Мои дети при этом стояли рядом, но ей и в голову не пришло угощать моих, мы ж ей не родня... Там невесткой все родственники были строго поделены на своих и чужих. 

35 минут назад, Вид на море сказал:

Он, наверно, вообще денег в семью не носит, сына не кормит-не поит, все для друзей-приятелей

Ой, не говорите, бедный мужик попал. Выбрался в кои веки с семьей на природу и из за стакана вынужден был надутые губы терпеть. Взрослые нормальные мужики так не относятся к дешевым вещам, как это зачастую делают женщины. А если я увижу, что взрослый мужик трясется над пластиковым стаканом, то мне прям захочется ему юбку подарить. Было бы в этой истории что то стоящее, как здесь форумчанка писала о детской кроватке, то это можно понять, но создавать проблему из за стакана, это за гранью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А потом мы удивляемся людям, которые пьют из горла и тебе предлагают "хочешь?". Оказывается, что в детстве их мамам стаканы лень с собой носить было. Элементарная гигиена и чувство брезгливости убиты с детства. 

Ага, больше грязи шире морда. Мы же каждому прохожему свою бутылочку в рот пихаем. Да и не мама я, а бабушка, и не просто бабушка, а свекровь. Я же по определению ничему хорошему не научу. Тем более сама пью из горла в метро. Людей своими манерами шокирую.  И гигиена и брезгливость мне не знакомы. Увы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Свет, а кинуть в багажник десяток одноразовых просто на всякий случай не судьба? Для вот таких халявщиков.

На фига? Стаканы, туалетную бумагу, запасные полотенца - вдруг знакомых встречу и им приспичит? 

Многоразовая посуда тем и хороша, что она антивандальная. И весит мало, и моется легко, и безопасная - не бьется в осколки. О себе люди сами заботиться должны. Я могла бы понять, когда у автора была бы одноразовая посуда. Много стаканов - чего не поделиться? Но тут совсем другой коленкор. 

И еще дело уже принципа. Я говорю "нет", супружник говорит "да" после моего "нет". С фига ли ты такой добрый?

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня всегда стреляли сигареты, а я Яву не курю.

И у меня стреляли. Пока сигареты не подорожали до неприличия. Еще бы я "приму" для кого-то покупала? Раз-два угостила, а потом "куришь - имей свои".  Мне проще раз сказать, чем на "приму" тратиться. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что касается твоих лоточков - меня всегда выручали майонезные ведра и фольга. Нафига давать людям хорошую посуду, которую они никогда не вернут?

Ну так о людях изначально думаешь хорошо. Я уже научена, как теперь дочь и мужа научить? С первой то проще - разъехались и свои лотки она не дает никому. А мужу хоть кол на голове теши. Что под руку попало - то пропало. Борюсь. Тоже такой вот похренист добрый за счет моих нервов.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Ага, больше грязи шире морда. Мы же каждому прохожему свою бутылочку в рот пихаем. Да и не мама я, а бабушка, и не просто бабушка, а свекровь. Я же по определению ничему хорошему не научу. Тем более сама пью из горла в метро. Людей своими манерами шокирую.  И гигиена и брезгливость мне не знакомы. Увы. 

Эммм... Стесняюсь спросить, а в метро пить из горлышка нельзя? В стакан наливать? В метро? Перевозку не вызовут?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Эмма... Стесняюсь спросить, а в метро пить из горлышка нельзя? В стакан наливать? В метро? Перевозку не вызовут?

Нет, как тут мне написали это неприлично. Нужен стакан. Но я не леди, мне пофиг. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Почему мужик не должен был подумать «а из чего будет пить член моей семьи, если я отдам стакан?» Сперва думать, потом делать.

Там, по-моему, и думать специально не надо, если человек окончил хотя бы первый класс. Три минус один будет ну никак не три, а немножко поменьше.

Кастрировать сына, чтобы он всю жизнь проводил время только с мамКой, меня особенно восхитило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сотый раз удивляюсь, что вопрос сводится к цене стакана. И все прям в шоке от того , что автору вроде как жалко этот дешевый стакан. Правда пишут хлеще. Ну не в стакане дело . А в том что муж отдал. И плевать какой там стакан. Вот не кинули в этот раз с собой упаковку, ничего что те кому понадобился вообще без стаканов были. И их никто не критикует. А автора прям заклевали. И все тычут ценой и материалом. 

Да еще критикуют тех кто из горлышка хлебать не хочет. Ну да не графья на кухне помоются. А на праздник в баню. Очень мне это напомнило. 

Бедная автор сочувствую. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я и не создавала. Надо же, как завелись. Мы помирились уж, пока меня и мужа полощут. 

Прямо ни у кого не было недомолвок из-за мелочи. 

Всё. Мужа в сад. Срочно становлюсь свободной и езжу куда хочу. Сын-мамсик при мне. Шучу, если что. При таком количестве утопленников пока не рискну отпускать одного в другое село на водоём. На речке он с друзьями полощется, если что, под моим глазами, которые не спускаю с него. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Ага, больше грязи шире морда. Мы же каждому прохожему свою бутылочку в рот пихаем. Да и не мама я

Я пока только мама. Но не брезгую дать свою бутылочку с водой своим детям, а они не брезгуют глотнуть. 

Нет, если есть стаканчики, то безусловно нальем каждому в стаканчик. А если нет, то нет.

Сейчас напишу вообще крамольную вещь. Я люблю пробовать ВСЕ из тарелки мужа. И даже могу съесть с его вилки.  Да-да. С вилки этого чужого мне человека, с которым мы спим в одной постели уже 19 лет. Фу и бе)))

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×