Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

На фига? Стаканы, туалетную бумагу, запасные полотенца - вдруг знакомых встречу и им приспичит? 

Многоразовая посуда тем и хороша, что она антивандальная. И весит мало, и моется легко, и безопасная - не бьется в осколки. О себе люди сами заботиться должны. Я могла бы понять, когда у автора была бы одноразовая посуда. Много стаканов - чего не поделиться? Но тут совсем другой коленкор. 

И еще дело уже принципа. Я говорю "нет", супружник говорит "да" после моего "нет". С фига ли ты такой добрый?

И у меня стреляли. Пока сигареты не подорожали до неприличия. Еще бы я "приму" для кого-то покупала? Раз-два угостила, а потом "куришь - имей свои".  Мне проще раз сказать, чем на "приму" тратиться. 

Ну так о людях изначально думаешь хорошо. Я уже научена, как теперь дочь и мужа научить? С первой то проще - разъехались и свои лотки она не дает никому. А мужу хоть кол на голове теши. Что под руку попало - то пропало. Борюсь. Тоже такой вот похренист добрый за счет моих нервов.

Видишь, какие мы разные. Мне было проще купить Приму один раз, которую и таскала долго-долго. Зато в просьбе не отказала. А то разговоры на некоторых не действуют, дай, и все. На!

Да, стаканы и рулоны. Ничего страшного, дыру не пролежат. Мы немало поездили по всяким слетам, там народ не особо церемонится, или ребенок забредет в чужой пентагон, стаканчик попросит. Турье в основном так и делает, многое возится с расчетом на посторонних. Поэтому для меня тема просто дикая.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Сейчас напишу вообще крамольную вещь. Я люблю пробовать ВСЕ из тарелки мужа. И даже могу съестб с его вилки.  Да-да. С вилки этого чужого мне человека, с которым мы спим в одной постели уже 19 лет. Фу и бе)))

Вы - любите, а другие - нет. Я терпеть не могу, когда ко мне кто-то в тарелку лезет. Еду себе положить трудно? Я положу. И тарелок у меня полно. 

Тут вообще разговор о родственниках  идет. Прямо таки представила ваше удовольствие, когда какой-нибудь двоюродный дядюшка к вам по-родственному в тарелку залез или из одного бокала вы с ним пьете. Ачотакова?

Не дай Бог так оголодать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

то почему их взято всего три, а не дюжина, с расчетом на усушку-утруску?

Да потому что отдыхать поехали втроем. И никто больше не ожидалс; какая усушка-утруска, если я беру три НЕодноразовых стакана?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Мелочь. Но обиделась. 

Вы правильно написали. Мелочь. Но обидно. 

Я  думаю, просто настроение не очень было. Да и муж затупил. И вам обидно, что вовремя не пресекли. Досадно, скорее. 

Мелочь. Забудьте. После того, как мужу скажете в спокойной обстановке, что при крайней нужде помогать нужно своими вещами. А не любимыми вещами близких.  Я думаю, он поймет. 

Спокойствия вам всем!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

О себе люди сами заботиться должны.

Должны, кто ж спорит, но бывает, люди забыли какую то мелочь (тем более не чужие люди, а родня) и их нужно выручить, вы им тоже так ответите, что самим нужно о себе заботиться? А ведь в жизни бывают разные ситуации и вполне может случиться, что вам когда нибудь может понадобиться помощь этих людей. 

Это как на трассе у кого то бензин закончился, ну не дотянул человек до заправки и стоит водитель просит помощи. А надо было ему крикнуть, что пусть сам о себе заботится.  Мой бывший муж всегда останавливался и говорил, что когда нибудь и ему помогут. А уж родню не выручить такой мелочью, как простой стакан, тем более не единственный стакан, ну это как то большой жадностью попахивает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да потому что отдыхать поехали втроем. И никто больше не ожидалс; какая усушка-утруска, если я беру три НЕодноразовых стакана?

 

Так я же написала: брось в машину плюс к неодноразовым упаковку одноразовых, просто на всякий случай. Сам пей из хороших, а на всякий случай пусть будут обычные пластиковые. Ну мало ли, с твоим личным стаканом что-то произошло, и что, пить из горсти?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем практически у моря, ездим часто купаться, поэтому у меня всегда в запасе куча одноразовой посуды. Мы не ездим на официальные пляжи. Предпочитаем необустроенный берег с чистым песочком: машину ставим куда нам надо и купаемся. Очень часто у нас бывают соседи. И не всегда эти "дикари" такие предусмотрительные как мы. Поэтому у нас в багажнике всё есть! 

Для себя предпочитаю брать обычные кружки, эмалированные миски, обычные вилки. А одноразовая посуда именно для посторонних.

Вот пример из прошлого года. Сидим, обедаем, разрезали арбуз. От соседней машины подходит малыш и с любопытством наблюдаем за нами. Я спросила, хочет ли он арбуза. Он кивнул. Я достала одноразовую тарелочку, отрезала три больших ломтя арбуза и мы пошли с ним к его папе и маме.:D.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну мало ли, с твоим личным стаканом что-то произошло, и что, пить из горсти?

Вот именно. Поэтому у нас всегда запас. Не отдал бы муж - ну разбилось, потерялось... Всякое бывает, а запас карман не тянет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Видишь, какие мы разные. Мне было проще купить Приму один раз, которую и таскала долго-долго.

Когда я хочу курить, то скурю и Приму. Ничем не побрезгую, хоть самосад. Не нарывалась ты на ярых халявщиков курильщиков. :D

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, стаканы и рулоны. Ничего страшного, дыру не пролежат.

Я в багажник вообще посуду не кладу. Ибо мы в нем помойку к мусорке возим. А это значит, что в салоне должна быть сумка. Для стаканов и прочей ерунды, которая вдруг может кому-то понадобиться. Или не понадобится. Стаканы, тарелки, вилки? Ну делать мне нечего.

8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Должны, кто ж спорит, но бывает, люди забыли какую то мелочь (тем более не чужие люди, а родня) и их нужно выручить, вы им тоже так ответите, что самим нужно о себе заботиться?

Чем выручить? Своим стаканом из которого я пью? Лично мне бы в голову не пришло просить НЕ одноразовый стакан и взять его после того, как от хозяйки "нет" услышала. Это себя не уважать. А родственникам ничего так, взяли. Нормально?

8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Это как на трассе у кого то бензин закончился, ну не дотянул человек до заправки и стоит водитель просит помощи.

Можно еще в пример войну привести, когда у раненного запасы бинтов закончились. Или пустыню, где от жажды умирают.

Вон уже люди отписались, что за неимением стаканов из горлышка пьют. А родственникам из горлышка религия пить не позволяет, раз уж стаканы купить забыли? Обязательно клянчить ходить? По мне так стыдобища. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну мало ли, с твоим личным стаканом что-то произошло, и что, пить из горсти?

Форсмажор. Из горлышка попью, не от жажды же помирать? У родника и из горсти пили. Никто не бегал по окружающим в поисках стаканов. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нина35 сказал:

Сейчас напишу вообще крамольную вещь. Я люблю пробовать ВСЕ из тарелки мужа. И даже могу съесть с его вилки.  Да-да. С вилки этого чужого мне человека, с которым мы спим в одной постели уже 19 лет. Фу и бе)))

А вот мне фу и бе есть с чужой тарелки и чужой вилкой. Да, даже я сплю с этим человеком в одной койке. Мне грязная посуда просто не нравится. И меня скорее удивит демонстрация "степени близости", когда парочка есть в ресторане руками из одной тарелки. Так оголодали? У нас же вроде не 17 год.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Когда я хочу купить, то скурю и Приму. Ничем не побрезгую, хоть самосад. Не нарывалась ты на ярых халявщиков курильщиков. :D

Я в багажник вообще посуду не кладу. Ибо мы в нем помойку к мусорке возим. А это значит, что в салоне должна быть сумка. Для стаканов и прочей ерунды, которая вдруг может кому-то понадобиться. Или не понадобится. Стаканы, тарелки, вилки? Ну делать мне нечего.

Почему не нарывалась? Нарывалась. До пыток дело не доходило, а приму не жалко, если человек реально подыхает курить хочет, он и примой не побрезгует. На здоровье!

Насчёт багажника - это кому что и кто как привык. Не вижу препятствий положить посуду в багажник. И мангал у нас там болтался, и много чего ещё. А помойка обычно хорошо пакуется, чтобы ею так уж брезговать. Твоя ж помойка, родная, и не труп в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

кинуть в багажник десяток одноразовых просто на всякий случай не судьба? Для вот таких халявщиков.

Да даже не для халявщиков, это же пикник, пластик может тупо лопнуть, даже самый плотный. У меня на днях таз лопнул, а он покрепче стакана. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, стаканы и рулоны. Ничего страшного, дыру не пролежат. Мы немало поездили по всяким слетам, там народ не особо церемонится, или ребенок забредет в чужой пентагон, стаканчик попросит. Турье в основном так и делает, многое возится с расчетом на посторонних. П

Дыру не пролежат, но место занимают. Ну и плюс- если в одну и ту же поездку я смогла взять стаканчики-рулончики, а другие не смогли, то кто им доктор? Они о себе не позаботились, а наша семья должна думать о ком-то гипотетичЕском, которому "а вдруг пригодится"?

Мы действительно разные... мне вот непонятно, почему надо позаботиться о других, когда они не считают нужным заботиться о себе сами? Если у людей форсмажор случился, я и свое отдам, а не только лишнее. А идти на поводу у чужой блажи- да нафиг

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

вам обидно, что вовремя не пресекли.

Самое обидное, что пресечь пыталась, сказала таки "нет". Но муж предпочел поступить по-своему. Это тоже каплю в обиду добавило...

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Должны, кто ж спорит, но бывает, люди забыли какую то мелочь (тем более не чужие люди, а родня) и их нужно выручить, вы им тоже так ответите, что самим нужно о себе заботиться

Не так. Скажу, что лишнего нет. Потому что стаканчик при наличии бутылки с пивом- это не необходимость, а дополнительный комфорт. А мой комфорт мне предпочтительней чужого.

5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Это как на трассе у кого то бензин закончился, ну не дотянул человек до заправки и стоит водитель просит помощи. А надо было ему крикнуть, что пусть сам о себе заботится. 

Некорректное сравнение. Без бензина никуда не уедешь, тут сложно выход найти. А без стакана из бутылки спокойно попьешь. Так почему надо ужимать свой комфорт ради такого же чужого?

7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

уж родню не выручить такой мелочью, как простой стакан, тем более не единственный стакан, ну это как то большой жадностью попахивает. 

Не единственный, но и не запасной. Ну вот если я хочу на отдыхе пить из стакана, я хочу, чтобы он был единолично мой, а не делиться им с мужем/сыном/бабушками, ждать, пока они допьют, потом бежать его мыть, и так не однократно... да нафиг. Жадная я и ленивая.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы - любите, а другие - нет. Я терпеть не могу, когда ко мне кто-то в тарелку лезет. Еду себе положить трудно? Я положу. И тарелок у меня полно. 

Тут вообще разговор о родственниках  идет. Прямо таки представила ваше удовольствие, когда какой-нибудь двоюродный дядюшка к вам по-родственному в тарелку залез или из одного бокала вы с ним 

Ситуация описанная автором другая, не находите? Это "двоюродный дядюшка" взял стакан. ( Не отпил из стакана и вернул, а взял, чтоб из него попить свой неблагородный напиток- пиво). Неужели автор переживает о его чувстве брезгливости? И именно поэтому демонстративно стала собираться домой, обидев мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

три НЕодноразовых стакана?

Унесло ветром, лопнул, потерялся - вариантов масса. Пластик непрочен, даже многоразовый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

стала собираться домой, обидев мужа?

Ну не первый же год муж знает жену? И, наверное, степень ее привязанности к вещам тоже ему известна. Тем не менее наплевал на это. И кто кого первый обидел?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

действительно разные... мне вот непонятно, почему надо позаботиться о других, когда они не считают нужным заботиться о себе сами? Если у людей форсмажор случился, я и свое отдам, а не только лишнее. А идти на поводу у чужой блажи- да нафиг

Очень разные. Я тоже не люблю такие просьбы, а муж, например, поможет обязательно. Он просто отзывчивый человек, его не перевоспитать, да и не собираюсь этого делать. Как и не стала бы долгожданный отдых сворачивать. Два стакана есть, а тот, кто отдал - выкручивается сам. Взрослый человек принял решение помочь, его право :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Унесло ветром, лопнул, потерялся - вариантов масса.

Ну ти попью из горлышка, для меня- не трагедия. Ну сломался. А тут- не сломалось, не потерялось, а бесцеремонно после "нет" забрали. Для кого как, а для меня есть разница- лишилась я вещи в результате всяких "разбили/потеряли", или я лишилась вещи, потому что у меня ее просто прихватизировали.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Южная сказал:

И не всегда эти "дикари" такие предусмотрительные как мы.

У нас такой случай на море был, только мы приехали большой компанией, ставим палатки, к нам подошли рядом отдыхающие ребята и попросили шампура. А то они привезли мясо, а шампура забыли. Мы конечно не отказали и нам достался большой шампур шашлыка в благодарность.

А на следующий день эта компания предложила нам большую кастрюлю свежесваренного на костре супа. Они уже уезжали, наготовили, а есть в дорогу никто не захотел. Вот и угостили тех, кто их выручил. Бывает поможешь человеку в мелочах, а приобретешь намного больше. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чем выручить? Своим стаканом из которого я пью?

Это был не единственный стакан в семье. И все что касаемо помощи вполне решаемо, вопрос в том, хочется помочь человеку или нет. Я уже поняла, что вы не из тех, кто может выручить даже по мелочи. 

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Унесло ветром, лопнул, потерялся - вариантов масса.

Да, и после этого только домой. Как отдыхать без стакана то???

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

первый же год муж знает жену?

Как и жена мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну не первый же год муж знает жену? И, наверное, степень ее привязанности к вещам тоже ему известна. Тем не менее наплевал на это. И кто кого первый обидел?

 

Ну и жена не первый год знает мужа, правда? Но у жены ПМС. Это оправдание испорченного выходного мужа. Пусть и редкого для него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Дыру не пролежат, но место занимают. Ну и плюс- если в одну и ту же поездку я смогла взять стаканчики-рулончики, а другие не смогли, то кто им доктор? Они о себе не позаботились, а наша семья должна думать о ком-то гипотетичЕском, которому "а вдруг пригодится"?

Мы действительно разные... мне вот непонятно, почему надо позаботиться о других, когда они не считают нужным заботиться о себе сами? Если у людей форсмажор случился, я и свое отдам, а не только лишнее. А идти на поводу у чужой блажи- да нафиг

Да все можно нафиг. Вот смотрите, большой слёт, человек на восемьсот-тысячу. Есть специально отведенное в лесу место. Приезжает туча народу на машинах, кто-то электричкой, за ним едут встречать (бензин тратится). Строится сцена под концерт, привозятся дрова. Палатки, шатры. Так вот. Артисты обычно берутся на пищевое довольствие, свое не привозят. Это традиция. Заводятся костры, вокруг них строятся пентагоны (бревна на чурбаках, чтобы сидеть). Дети от грудных и до бесконечности, бродят по всему лагерю. Нет деления на своих и чужих. Пришел ребенок - предложи ему поесть, воды налей. Если надо, положи спать в своей палатке. Если придёт мать или отец - найдет чадо. Не придет - чадо выспится и уйдёт к своим. Помню, я, впервые попав на мероприятие, обалдела. Мне очень быстро объяснили порядки.

Вот поэтому - стаканы и тарелки в багажнике. Привычно и правильно. Не напрягает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все очень просто, забрать у родного сына, чтобы он пил с горлышка вместо своего стакана, и отдать дальней родне, которая пить с горлышка не хочет, хотя купить те же стаканы в состоянии. 

Родня и ее комфорт приоритетнее сына и его комфорта, о котором отец вообще-то обязан заботиться по закону и по совести. На месте автора я бы тоже расстроилась, а не чего такого пожалели грошовый стакан. 

10 минут назад, Нина35 сказал:

Ну и жена не первый год знает мужа, правда? Но у жены ПМС. Это оправдание испорченного выходного мужа. Пусть и редкого для него.

Ну так прислушался бы к жене и о сыне подумал и никто бы ему ничего не испортил. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Очень разные. Я тоже не люблю такие просьбы, а муж, например, поможет обязательно. Он просто отзывчивый человек, его не перевоспитать, да и не собираюсь этого делать. Как и не стала бы долгожданный отдых сворачивать. Два стакана есть, а тот, кто отдал - выкручивается сам. Взрослый человек принял решение помочь, его право :D

Отзывчивость за чужой счет)). Плавали -проходили. Лечится хорошим скандалом. После этого вещи остаются на местах.

А вот свое эти добрые-щедрые раздавать почему-то не торопятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена, не в первый год замужем, не может на ухо мужу шепнуть - ты чо?? стакан на место организуй или свой отдай?

Из-за такой фигни я бы точно не стала портить всем настроение и уезжать. И в сыне незачем культивировать привязанность к вещам аж настолько, чтоб тоже было переживательно. Растёт мужчина, сюси-пуси надо заканчивать. И не фразой "забудь, я тебе ещё куплю", как трёхлетке.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×