Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я тоже не люблю такие просьбы,

К просьбам я как раз отношусь нейтрально. В конце концов, спросить- не получить. И если у меня есть лишнее, поделюсь и выручу. А вот когда говорю "нет", а все равно пытаются отжать, пот тут я тихо зверею. Ну вот нп люблю, когда лишают выбора в том, каа мне рользоваться моей же вещью...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

А потом мы удивляемся людям, которые пьют из горла и тебе предлагают "хочешь?". Оказывается, что в детстве их мамам стаканы лень с собой носить было. Элементарная гигиена и чувство брезгливости убиты с детства. 

Как быстро у вас все меняется

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Форсмажор. Из горлышка попью, не от жажды же помирать? У родника и из горсти пили. Никто не бегал по окружающим в поисках стаканов. 

Уже и из горсти гигиенично и не брезгливо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Ну так послушался бы к жене и о сыне подумал и никто бы ему ничего не испортил. 

Ну а послушалась бы жена мужа, не накручивала бы сына из-за дешманского стаканчика, отдых бы удался. 

Но нет. У сына ( 14 лет! на секундочку) моральная травма такая( из-за пластикового стаканчика), что он демонстративно вместе с мамой собирает вещи и собирается уезджать. На отца, у которого выходной "раз в пятилетку" ,плевать. 

Семья, че!

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну ти попью из горлышка, для меня- не трагедия. Ну сломался. А тут- не сломалось, не потерялось, а бесцеремонно после "нет" забрали. Для кого как, а для меня есть разница- лишилась я вещи в результате всяких "разбили/потеряли", или я лишилась вещи, потому что у меня ее просто прихватизировали.

 

Вот, абсолютно точно. Мужу испортили "единственный выходной" просто за бесцеремонность в отношении родных. Оне не подумали, желание угодить непонятно кому затмило мозговую деятельность.

Большие сборы, где все приезжают с раздутыми багажниками, тут приводить в пример несколько нетактично. Это определенная тусовка с определенными условиями. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в кучу, турслеты, мусор с тарелками, родня  с пивом.  

Вообще это был отдых отдельно взятой семьи, которая берет необходимое для себя. А оказывается надо на всех. Интересно продукты когда в дом покупают, то тоже с расчетом вдруг кто забредет. Ну мало ли забыли люди купить. 

Помню как многие осуждали героиню фильма "Девчата" . Именно за ее  простоту, которая хуже сами знаете чего. Тут у родни тоже самое. А реакция иная у многих.

Интересно зачем дома в принципе тарелки , чашки, ложки и вилки. Семья же общая . Можно и из кастрюли всем вместе. Ерунда проблема. Я в ступоре. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Ситуация описанная автором другая, не находите?

А тогда к чему вы написали, что едите из тарелки своего мужа? У вас принято есть из одной тарелки, у других - нет. Раньше в крестьянских семьях все по очереди из одной миски хлебали. Но это не  значит, что сейчас тоже так делают. Посуды, слава богам, хватает на любой кошелек. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Унесло ветром, лопнул, потерялся - вариантов масса. Пластик непрочен, даже многоразовый. 

Скинуть вам в личку фотки советского пластика, на котором еще писали "для пищевых продуктов"? Не бит, не крашен, не царапан. Многоразовый хороший пластик не такой уж и дешевый. А сломать можно все, при желании. Да даже если и сломался. Это Я сломала свою вещь. А не кто-то там забрал ее. Разница?

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Это был не единственный стакан в семье. И все что касаемо помощи вполне решаемо, вопрос в том, хочется помочь человеку или нет. Я уже поняла, что вы не из тех, кто может выручить даже по мелочи.

Конечно не из тех. И мужиков себе выбираю не "рубаху-парня", а тех, кто "все в дом". Иначе мне некомфортно. А когда у мужика возникают приступы "для милого дружка и сережка из ушка", то он получает по голове. Для ума. Ибо лучший его дружок - это я. И нечего разбазаривать общее добро, когда другой собственник против. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Ну а послушалась бы жена мужа, не накручивала бы сына из-за дешманского стаканчика, отдых бы удался. 

Но нет. У сына ( 14 лет! на секундочку) моральная травма такая( из-за пластикового стаканчика), что он демонстративно вместе с мамой собирает вещи и собирается уезджать. На отца, у которого выходной "раз в пятилетку" плевать. 

Семья, че!

Ну действительно. Чего с пацаном церемонится. Попьет из горсти. Главное же что малознакомый дядя будет хлебать пивас культурно - из стаканчика. Папа - умница, виртуозно показал ребенку, что на его интересы ему наплевать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Вот, абсолютно точно. Мужу испортили "единственный выходной" просто за бесцеремонность в отношении родных. Оне не подумали, желание угодить непонятно кому затмило мозговую деятельность. 

Бедный мужик, работает а стаканчик уже не за его счет, а за счет сына. Сын этот стаканчик покупал и он же на него заработал.

Мужик просто не видит никакой ценности в этом стакане. Отдал и забыл. Надо тебе сын стакан, бери еще два осталось. Не все же он отдал. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

 

Большие сборы, где все приезжают с раздутыми багажниками, тут приводить в пример несколько нетактично. Это определенная тусовка с определенными условиями. 

Ок, нетактично. А стаканы как лежали, так и лежат. Цена вопроса 20 рублей.

1 минуту назад, Миледя сказал:

Ну действительно. Чего с пацаном церемонится. Попьет из горсти. Главное же что малознакомый дядя будет хлебать пивас культурно - из стаканчика. Папа - умница, виртуозно показал ребенку, что на его интересы ему наплевать.

Немедленно разводиться!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Раньше в крестьянских семьях все по очереди из одной миски хлебали.

Угу. Потом медики долго боролись, искореняя эту привычку. Потому что зараза по семьям распространялась только в лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Ну действительно. Чего с пацаном церемонится. Попьет из горсти. Главное же что малознакомый дядя будет хлебать пивас культурно - из стаканчика. Папа - умница, виртуозно показал ребенку, что на его интересы ему наплевать.

Папа отказал сыну в своем стакане? Закатил истерику: "Не дам! Ты не пьешь!"? 

Там мама встала в позу:"Отдал стакан, мы с сыном уезжаем!"

Вы так же ведете себя с мужем? Ну я сочувствую Вашему мужу. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Папа отказал сыну в своем стакане? Закатил истерику: "Не дам! Ты не пьешь!"? 

Там мама встала в позу:"Отдал стакан, мы с сыном уезжаем!"

Выы так же ведете себя с мужем? Ну я сочувствую Вашему мужу. 

Очередная ветка о том, как можно из ерунды раздуть вселенскую трагедию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему тут всё свели к цене этого несчамтного стакана? Какая разница- копеечный он или нет? Этот набор приятен жене и сыну. Ну вот нравится он им, душу греет. 

Кстати, а что плохого в так обливаемой тут презрением привязанности к вещам? Как по мне, это не хорошо и не плохо, это просто черта данного человека. 

5 минут назад, Иволга сказал:

Мужик просто не видит никакой ценности в этом стакане. Отдал и забыл.

А жена и сын- видят. И жена первая сказала "нет" сказала вслух, ртом. Муж отмахнулся и сделал по-своему. В этом и обида. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Папа отказал сыну в своем стакане? Закатил истерику: "Не дам! Ты не пьешь!"? 

Там мама встала в позу:"Отдал стакан, мы с сыном уезжаем!"

Вы так же ведете себя с мужем? Ну я сочувствую Вашему мужу. 

У моего мужчины нет привычки раздавать мои вещи. Даже мелкие и дешевые.

Я комп с собой в поездки таскаю даже. И прекрасно знаю, что его можно оставить на столе - никто не позарится.

Кстати, на последний пикник брали с собой нормальную посуду, ножи, вилки, миски. Потом неделю в чате определяли хозяев некоторых ножей и мисок. Перепутали, когда брали домой оставшиеся продукты. Ничего не пропало, все вернулось хозяевам..

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Бедный мужик, работает а стаканчик уже не за его счет, а за счет сына. Сын этот стаканчик покупал и он же на него заработал.

Мужик просто не видит никакой ценности в этом стакане. Отдал и забыл. Надо тебе сын стакан, бери еще два осталось. Не все же он отдал. 

 

Нормально, а трусы с сына снять и дяде отдать не надо, вдруг ему надо? Ну а что, сын же не заработал, дома в шкафу ещё стопка же.

7 минут назад, Нина35 сказал:

 

Но нет. У сына ( 14 лет! на секундочку) моральная травма такая( из-за пластикового стаканчика), что он демонстративно вместе с мамой собирает вещи и собирается уезджать. На отца, у которого выходной "раз в пятилетку" плевать. 

Семья, че!

У меня в многолетних отношениях была мною поставлена точка в чем-то похожей ситуации, когда цена три копейки, а мне вещь была крайне необходима. Вопрос не в вещи, а в том, что я поняла, что меня задвинут не только в мелочи, но и по жизни мои интересы будут на стопятом месте.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Очередная ветка о том, как можно из ерунды раздуть вселенскую трагедию.

Оля, дело не в стакане, а в приоритетах. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Очередная ветка о том, как можно из ерунды раздуть вселенскую трагедию.

Да у людей проблем нет! 

В этой ситуации жалко только "главу семейства". 

Но вот я думаю, какой спокойный мужик, ей Богу. Другой бы реально плюнул на этих "невменько" с их "страданиями" и пошел бы пить пиво с мужиками. И все равно бы итог был тот же самый "помирились". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Очередная ветка о том, как можно из ерунды раздуть вселенскую трагедию.

Да никто трагедь не раздувал. Даже сама участница событий, о чем и написала. 

Почему если человек рассказывает о своих ощущениях, полфорума воспринимает это как вселенскую трагедь? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

 

Оля, дело не в стакане, а в приоритетах. 

Да я поняла, не совсем же тупая. Зачем с таким жить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Помню как многие осуждали героиню фильма "Девчата" . Именно за ее  простоту, которая хуже сами знаете чего. Тут у родни тоже самое. А реакция иная у многих.

Так тут родня мужа вроде без разрешения ничего не хватала. Люди спросили, им ответили, причем ответили по разному. Автор отказала, муж захотел помочь. Здесь в семье живут два человека с абсолютно противоположными взглядами, никто из них не принимает точку зрения другого, отсюда и обидки, и испорченный отдых. А виновата оказалась родня, которые шли мимо и просто о наличии стакана спросили. 

 

5 минут назад, Иволга сказал:

Мужик просто не видит никакой ценности в этом стакане. Отдал и забыл.

В точку! Это жена по поводу стакана убивается, да сын долго успокоится не мог. А тут уже так вывернули, что мужик чуть ли не из рук у сына вырвал, что бы дяде отдать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Уже и из горсти гигиенично и не брезгливо. 

От жажды умирать что-ли?

Одно дело - учить детей пользоваться посудой по назначению, и другое - форс-мажорные обстоятельства. Носить с собой детскую кружку для матери так же нормально, как и носовой платок. У учить ребенка, что нельзя пить из бутылка после другого человека. А если матери лень носить с собой детский стаканчик - то это не нормально. ИМХО конечно. Некоторые взрослые сопли рукавом вытирают и живут.

5 минут назад, Нина35 сказал:

Там мама встала в позу:"Отдал стакан, мы с сыном уезжаем!"

Я бы дома в позу встала. И из-за стакана, и из-за того, что какого огородного овоща муж говорит "да", когда я отказываю? Может этот стакан мне очень дорог? Для меня его удочки или инструмент может тоже цены не имеет. Раздам всем желающим?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

дело не в стакане, а в приоритетах. 

Полностью согласна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Нормально, а трусы с сына снять и дяде отдать не надо, вдруг ему надо? Ну а что, сын же не заработал, дома в шкафу ещё стопка же.

Ну наконец-то, а то уж сколько написали, а про трусы не вспомнили. У нас про трусы обязательно надо написать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Ну наконец-то, а то уж сколько написали, а про трусы не вспомнили. У нас про трусы обязательно надо написать. 

А ещё про зависть...:drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора была возможность отказать. Ротом. И действиями. Но она предпочла шептать на ушко мужу, а потом мужу "делать нервы" с привлечением сына. 

Бедный мужик. 

И бедный сын. Вот реально жалко парня, который в 14 лет страдает из-за пластикового стаканчика. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Одно дело - учить детей пользоваться посудой по назначению, и другое - форс-мажорные обстоятельства. Носить с собой детскую кружку для матери так же нормально, как и носовой платок. У учить ребенка, что нельзя пить из бутылка после другого человека. А если матери лень носить с собой детский стаканчик - то это не нормально. ИМХО конечно. Некоторые взрослые сопли рукавом вытирают и живут.

Так мне надо две кружки носить и думать как их чистыми оставить. Бутылку я закрыла и все. И с чего вы взяли, что у нас одна бутылка на всех. У каждого своя. У малыша своя с двумя ручками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×