Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Светлана К сказал:

Эти два оставшиеся стаканчики могли взять муж и сын. Тогда жена осталась без стаканчика? Почему муж отдав стаканчик, как бы свой, остальные два не оставил тому, кто эти стаканчики отдавать не собирался?

Одновременно в компании пьют только спиртное. А если нет, то пьют когда захотят. Или уже не хотят. Там все от жажды помирали, что им надо было прямо сразу три стакана.

Понятное дело в той компании, тост сказали все пьют. Им одному стакана не хватило.  В этой ситуации тоже тосты поднимали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Забыли про сына 14 летнего. Это был его любимый пластиковый стаканчик. :2:

Хосспади... 

Зато теперь два есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Пусть стаканчик был крайний, общий. Но тогда остальные два пусть будут жене и сыну. Нет?

Эти два оставшиеся стаканчики могли взять муж и сын. Тогда жена осталась без стаканчика? Почему муж отдав стаканчик, как бы свой, остальные два не оставил тому, кто эти стаканчики отдавать не собирался?

Так муж и не посягал на оставшиеся стаканчики.  Он их даже пальцем не тронул. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку надо было назвать: "Не подходи ко мне, я обиделась!"

Автор, улыбнитесь уже.:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А тут - приоритеты из-за стакана. Тебе не смешно?

Не смешно. Если я сказала "нет" а муж радостно поскакал выручать товарищей... Та ну. 

Обиделась бы точно.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В нормальной семье вопрос приоритетов в принципе не ставится.

Это заблуждение. Семья, которая " плечом к плечу и смотрят в одну сторону", это одно. Семья, где га жёнино "нет" дделают наоборот - это другое. 

Но в любом случае свое недовольство нужно озвучивать, иначе может рвануть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Забыли про сына 14 летнего. Это был его любимый пластиковый стаканчик. :2:

Ну и сыну урок. Чтоб знал, что из-за фигни можно сделать так, что лишилась отдыха вся семья, без скандала, интеллигентно. Зарубка на его будущую семейную жизнь сделана. Вряд ли единственная. Можно копировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Так муж и не посягал на оставшиеся стаканчики.  Он их даже пальцем не тронул. 

 

Они разные что ли все были?  В чем сакральность? Я чего-то пропустила? Попил сын,  сполоснули и попил папа или мама. Что за проблемы-то у людей. Точно пмс и не более того. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" дайте мне точку опоры и я переверну землю" - тьфу, ерунда. 

Пластиковый стаканчик способен на большее.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

С бантиком?

Сын? :ohmy:

А стаканчик может быть с цветочками был. За что-то же полюбил 14летний парень этот пластиковый стаканчик. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Не смешно. Если я сказала "нет" а муж радостно поскакал выручать товарищей... Та ну. 

Обиделась бы точно.

Это заблуждение. Семья, которая " плечом к плечу и смотрят в одну сторону", это одно. Семья, где га жёнино "нет" дделают наоборот - это другое. 

Но в любом случае свое недовольство нужно озвучивать, иначе может рвануть.

Ира, если противоречия настолько глубоки, не надо жить вместе. Я говорила об этом выше. Жить, мучиться и ломать мужа - последнее дело. Семья, как таковая, у мамы с сыном, а муж так себе. Его номер шестнадцатый. Так нельзя.

 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну и сыну урок. Чтоб знал, что из-за фигни можно сделать так, что лишилась отдыха вся семья, без скандала, интеллигентно. Зарубка на его будущую семейную жизнь сделана. Вряд ли единственная. Можно копировать.

А я добавлю. Можно не считаться с родителями, раз они не считаются друг с другом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Они разные что ли все были?  В чем сакральность? Я чего-то пропустила?

Не поняла я тоже в чём сакральность пластикового стаканчика, но Автор подчеркнула, что стаканчик был сынов и тот его очень любил. 

Может сыну расцветка стаканчика очень нравилась. :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Сын? :ohmy:

А стаканчик может быть с цветочками был. За что-то же полюбил 14летний парень этот пластиковый стаканчик. :g:

Стаканчик. С бантиком. Ну мало ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Это заблуждение. Семья, которая " плечом к плечу и смотрят в одну сторону", это одно. Семья, где га жёнино "нет" дделают наоборот - это другое. 

Но в любом случае свое недовольство нужно озвучивать, иначе может рвануть.

Ну не мог муж не отдать этот стакан. Потому, что не чужие люди были, а родственники. На завтра уже все говорили какой он жадный стакан зажал. А так он и родне стакан отдал и жене новые купил. Жена бы и остальные им отдала. Все лучше выглядела бы. А то обиду и поджатые губы не только муж увидел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Так муж и не посягал на оставшиеся стаканчики.  Он их даже пальцем не тронул. 

 

Йолки, так если на остальные два муж не посягнул, откуда выяснилось, что отдался стаканчик сына, а не жены?

 

А какой сыну пример? Отдай свое последнее, и сиди дурачком? А в песочнице детям внушают, что мои игрушки только мои?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, перед родней дальней нужно выглядеть хорошо. Не перед своей семьёй. А то люди чаво скажуть?! Им, вон, пиво не из чего пить, сердешным...)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ира, если противоречия настолько глубоки, не надо жить вместе. Я говорила об этом выше. Жить, мучиться и ломать мужа - последнее дело. Семья, как таковая, у мамы с сыном, а муж так себе. Его номер шестнадцатый. Так нельзя.

Так можно. Мне просто интересно- как ту компанию спас единственный стакан.

И выстраивают отношения не один год,  меняемся мы.

Тоже мудреем и расставляем другие приоритеты. Автора царапнуло.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернава сказал:

Не  чужому прохожему отдал, а своему родственнику.  Всего  лишь  обычный грошовый стаканчик, что стоял к нему ближе, отдал своему родственнику. 

Скорее всего дело в родственнике. Тут собака порылась.:g: 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Йолки, так если на остальные два муж не посягнул, откуда выяснилось, что отдался стаканчик сына, а не жены?

Автор сказала.

 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

А какой сыну пример? Отдай свое последнее, и сиди дурачком? А в песочнице детям внушают, что мои игрушки только мои?

Да сын там из песочницы уже вырос. Паспорт уже получать скоро. Или получил уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, родился новый форумский мем: Пластмассовый стаканчик как приоритет. :lol:

Неужели все всегда думают о приоритетах? Отдал и отдал. Мужик, чо...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Похоже, родился новый форумский мем: Пластмассовый стаканчик как приоритет. :lol:

Неужели все всегда думают о приоритетах? Отдал и отдал. Мужик, чо...

Пластиковый стаканчик с кефиром. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Пластиковый стаканчик с кефиром. 

Сразу после гречки. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Ну да! И в этой ситуации можно было помыть стакан отца и отдать сыну. Но это для кого-то секрет. Легче собрать вещи, заламывая руки : " Из чего будет пить ребенок ( 14 лет парню)?! Боже-Боже!",  и уехать. 

А виноват муж, что не раскрыл этот секрет. 

Все могу понять. И что мелочь может не слабо так выбесить. Но реально не могу понять обиду на грани истерики у парня в 14 лет. 

Сыну тоже 14, он кстати, тоже любит свои вещи. Но пластиковый копеечный стаканчик? Пусть даже плотный пластик, но все равно это из разряда одноразовый или почти одноразовой посуды. Ладно б диковина какая... Редкая вещь или просто своя личная любимая вещь. Но пластмассовый походный стаканчик? Расходник по сути. 

Мой муж бы не дал. Потому как когда нас переводили с военной базы в другую и мы переезжали, он отдал мою утятницу. Да, советских времен, древнее древней. Она никуда не влезла и он её отдал на корабль, при чем на чужой. 

Я тогда его сожрала. Я его так грызла, что с тех пор он моей мусорной бумажки никому не даст. Спросит и переспросит.

У нас чайные кружки персональные. А вот на отдыхе все как-то просто. Нет персональных. Все чистые.

Да и я такая, что фиг бы дала дать тот стакан) взяла бы из рук и сказала - это нам на троих (в нашем случае на четверых) лишнего нет. 

А вообще обиды из-за стакана не понимаю. Ни у сына, ни у автора. 

Не знаю...Мы наверное  более позитивный по жизни, чтоб из-за стакана вселенскую скорбь разводить. 

Мы гуляли на свадьбе. У меня упала сумочка, выпала помада. Одна из любимых. Я её не нашла. Да и не очень то было в вечернем платье с декольте ползать под столами... Жалко было, даже очень. Я даже на следующий день позвонила в ресторан, не находили ли... Но работала другая смена, те отсыпались.  Пожалела немного, да перестала. 

О пластиковом стакане жалеть не стану. 

Кстати, у нас много пластиковой походной посуды. Салаты нарезать овощные, шашлык снять. Она плотная, добротная, от ветра не улетает. И были случаи, что мы уезжали, а в нашей миске что-то лежало. 

И было по разному. Не жалко было - оставляла. А бывало, что просила переложить и забирала свое, миску или поднос. Никто вроде не обижался. Потому как есть у меня очень удобные глубокие  миски, которые жалко оставлять. 

Если так дорог тот стакан был, можно было его забрать - мы уезжаем и наш стакан едет с нами). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

какой сыну пример?

Какой пример?  Из мухи слона не раздувать,  вот и весь пример. Будет старше, поймет что такое ПМС у жены, вспомнит про стаканчик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Йолки, так если на остальные два муж не посягнул, откуда выяснилось, что отдался стаканчик сына, а не жены?

Может они из цветного пластика были. Ну вот полюбил парнишка пластиковый стаканчик, допустим, зелёного цвета и не расставался с ним никогда. А тут отец отдал любимый стаканчик родственнику своему.

Ну трагедия же для парнишки 14-ти лет!  Лишится в этом возрасте любимого пластикового стаканчика это не каждый стойко перенесёт. :cry_1:

Хорошо хоть мама на место папу быстро поставила. Лишила его отдыха, скомандовала "домой".  Неважно, что отец раз в пятилетку на этом отдыхе бывает - пусть знает своё место. 

А мама теперь только с сыном будет на природу выезжать - им так гораздо приятнее отдыхать. 

Цитата

Сын тоже обиделся. Собрали мы вещи и поехали домой. Настроение испорчено. 

Вот ездим мы с сыном на речку отдыхать в это место постоянно, я по сменам работаю и есть возможность, всё отлично. Так видно одни и будем ездить.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:
7 минут назад, Иволга сказал:

Пластиковый стаканчик с кефиром. 

Сразу после гречки.

С оладьями из кабачков .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×