Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Иволга сказал:

Нет, все начинается когда мамы забывают, что родители главнее детей. И ставят детей выше отца. Чаще всего дети вырастая перестают уважать и мать и отца. 

Ага, значит если главнее родители, то они могут отдать любимый стаканчик сына? Правильно, вырастет, пусть сам себе любимые стаканы и покупает, хоть вагонами, а сейчас родители решают, чего у ребенка должно быть любимым.

  9 часов назад, Иволга сказал:

Да при чем здесь стакан? Родители первичны, дети вторичны. Это родители родили детей, а не наоборот. Поэтому пока они дети родители главные. А здесь главный сын. А папа на задворках. 

Если дети вторичны, значит первичные родители могут запросто отдать любимую вещь сына?

Ну вот любит трепетно сын этот стаканчик, а папа даже и не знал о привязанности сына к стаканчику.

Может там папе чаще на сына обращать внимание, а то мама будет пестовать сына до седых кокушек сыновьих. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

Ну вещи не надо сравнивать с пластиковым стаканом. Парню 14 лет. Мой в это время с нами и не ездил практически никуда. А здесь по стаканчику печалится.  Это же не телефон или компьютер. И не коньки-ролики. 

Погуглите значение слова "вещь" и поймете всю глупость вашего первого предложения. Я из тех, кто печалился. По стакану, по конфетке. по бумажке, если это была МОЯ вещь. Только я могла решать, кому ее отдавать и когда выбросить. С трех лет и до сих пор. Какая разница, сколько стоит эта вещь, если она моя. Не вам решать, что и насколько мне дорого. Может, вы еще и в моем кошельке деньги посчитаете?

1 час назад, Светлана К сказал:

Не в стаканах там дело, а то что в семье чего-то не так. Люди приехали отдыхать семьей, в кои веки с папой, и нет расслабона, который по идее должен быть, иначе пофиг было, чей стакан отдали, за счастливым моментом не придали бы значения.

А я бы придала. И придаю. С детства и до сих пор. Это - мои личные границы, и отбирание любой моей вещи эти границы нарушает. Я не понимаю, как счастливый момент нивелирует нарушение моих границ. 

1 час назад, Иволга сказал:

 А сына обижать нельзя. Никому, даже папе.

А что, можно? Ваших детей можно обижать? Папе, вам? Вы как здрасьти каждый день обижаете своих детей?

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎06‎.‎2020 в 08:30, Оксана Александровна сказал:

Но муж мой рядом стоял и бегом отдал один из наших трёх пластиковых стаканов, красивых, из плотной пластмассы, мы их с собой всё время берём, когда куда едем, они многоразовые и таких у нас всего три и было. 

Да уж, из чего сын пить будет, это его как раз стоял крайний стаканчик, муж сообразить не решил. И в такое время назад забирать я и не стала. Сын тоже обиделся. Собрали мы вещи и поехали домой. Настроение испорчено. 

Не поняла такой момент - к вам подошли дальние родственники, стакан ведь не отдали на совсем, а просто муж предложил стакан, чтобы выпить пиво. Стакан же вам вернули. Так ведь? Это вы его просто не стали забирать, а выбросили, т.к. из него попили чужие люди? Я правильно вас поняла?

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я в багажник вообще посуду не кладу. Ибо мы в нем помойку к мусорке возим. А это значит, что в салоне должна быть сумка

А вы что мусор в багажник лопатой забрасываете? А посуду просто так расставляете без упаковки? Явно все упаковано - и мусор и посуда. Зачем тогда багажник, если все в салон ставить то? Если конечно у вас не грузовик с открытым кузовом или пикап.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нина35 сказал:

Факт, что жена не думает, противопоставляя себя и сына мужу. 

Да, жена не в ту сторону думает. В следующий раз на пикник не надо брать никакой посуды. Пусть муж ходит по поляне и клянчит стаканы-ложки у знакомых. Интересно, оторвут ли те необходимое им самим или скажут: извини, лишних нет?

 На пикник берут необходимые вещи. Если все привыкли пить из одного стакана, берут один стакан. Если в семье все индивидуалисты, то каждому отдельный стакан. Какая жизненная необходимость отрывать от себя (своей семьи ) и отдавать другому? Только потому, что те, другие, о себе не позаботились и решили устроить свой комфорт за счет дискомфорта других ?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Барабулька сказал:

Если из-за копеечного пластикового стакана  такой сыр-бор в теме ( уже не касаемо ситуации  автора ) а читая многих почтенных дам то чего удивляться  стакану кефира для  пятилетнего ребёнка,  омлету для свекрови и кусочка колбасы для  внука(племянника)  уже точно не помню:g:

Люди ! Вы звери ?!(с).:eek:

Мне тоже сразу вспомнился случай со стаканом кефира. И в той истории многие писали, что это не просто стакан кефира, а отношения в семье, здоровье домочадцев и т.д. и т.п. А как по мне, то стакан всего лишь стакан, кефир - это кефир. Если бы мой муж так поступил, то ему бы вменилось приобретение нового красивого набора для всех, раз такой добрый. И все. И для ребёнка был бы пример не быть мелочным, не тратить нервы по чем зря и не портить отношения ерундой. 

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нина35 сказал:

Я сегодня угостила прохожего двумя сигаретами. ( ну попросил он: "А можно две, пожалуйста?").  Незнакомого прохожего ( пусть курит на здоровье). Пачка моих сигарет стоит 163 рубля. Т.е отдала незнакомцу 16 рублей. ( чуть меньше стоимости пластикового стакана). Боже! Я предала детей и наш почти двадцатилетний брак с мужем. Нет мне прощения. 

О, вспомнились начало девяностых, когда исчезло все из продажи, в том числе и сигареты. Ехала я в поезде, рядом курильщик с пачкой сигарет. дефицитной,. На каждой станции кидался к киоску, чтобы новую купить, а там пусто.. 

 Интересно, вы бы в таких условиях раздавали сигареты незнакомым людям?

Аналогично и в данной теме. Было бы где рядом стаканы купить, вопрос бы не стоял.  Да и не в стакане здесь дело, а в приоритете  у мужа. Смысл собирать нужное и ехать на пикник, если муж при случае может это нужное отдать.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Аналогично и в данной теме. Было бы где рядом стаканы купить, вопрос бы не стоял.  Да и не в стакане здесь дело, а в приоритете  у мужа. Смысл собирать нужное и ехать на пикник, если муж при случае может это нужное отдать.  

А вы точно уверены, что муж автора отдал стакан родственникам? Ведь если внимательно прочитать первое сообщение автора, то там напивано

Цитата

Да уж, из чего сын пить будет, это его как раз стоял крайний стаканчик, муж сообразить не решил. И в такое время назад забирать я и не стала. Сын тоже обиделся. Собрали мы вещи и поехали домой. Настроение испорчено. 

Понимаю была ситуация, что автор с семьей отдыхали, а тут нарисовались родственники и подошли к ним и муж предложил выпить. Обычная ситуация - берут стакан и наливают подошедшему. Подошедший выпивает, болтают и потом ставят тот стакан обратно. И даже ставят обратно дешевый пластиковый стаканчик за три копейки, а не многоразовый пластиковый стакан.

И я этот момент озвучивала автору @Оксана Александровна несколькими постами раньше. Хотелось бы у нее получить уточнение по этому вопросу.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлана К сказал:

Серьезней не бывает,  и это серьезно, что пацан так привязан сердцем к стаканчику. 

Такую ерунду, как привязанность к дешевому стаканчику, лучше не поощрять в сыне. Это мило смотрится только сейчас и для мамы. Хотя для мамы, может, и всегда умильной будет способность сына привязаться к стаканчику. Однако сынок скоро вырастет и вряд ли кто еще его поймет в таких переживаниях. Жена и то вряд ли впечатлится. Судя по этой теме, например, женам бывает совершенно все равно на любые заскоки мужа. Более того, они еще и сожрут того мужа за любую оплошность. Вот в данной теме мужу было просто трудно отказать родне в такой мелочи, как стакан. Что страшно не понравилось его жене и вникать в психологию мужа она не хочет. Только губы дует и рассуждает о приоритетах. Ну а вдруг сыночку достанется такая же жена...

Лучше уж подготовить его к реальной жизни.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вид на море сказал:

Такую ерунду, как привязанность к дешевому стаканчику, лучше не поощрять в сыне. Это мило смотрится только сейчас и для мамы. Хотя для мамы, может, и всегда умильной будет способность сына привязаться к стаканчику. Однако сынок скоро вырастет и вряд ли кто еще его поймет в таких переживаниях. Жена и то вряд ли впечатлится. Судя по этой теме, например, женам бывает совершенно все равно на любые заскоки мужа. Более того, они еще и сожрут того мужа за любую оплошность. Вот в данной теме мужу было просто трудно отказать родне в такой мелочи, как стакан. Что страшно не понравилось его жене и вникать в психологию мужа она не хочет. Только губы дует и рассуждает о приоритетах. Ну а вдруг сыночку достанется такая же жена...

Лучше уж подготовить его к реальной жизни.

Если бы мы были готовы ко всему, что может с нами приключится в этом мире, могли заранее просчитать, сколько и чего придется отдать, могли найти тот тумблер, который раз и отключил эмоции и включил холодную голову, но мы не роботы, а люди-человеки.

Но опять же, если тот стаканчик привел к тому, что все обиделись и собрались домой? Ну не верю, что вот на ровном месте, значит были какие-то траблы еще, и вот стаканчик выстрелил.

Мы второй, или третий(?) день не можем прийти к общему знаменателю, чем так дорог или не дорог тот стаканчик, а обычная мама из обычной семьи должна сразу сообразить, как вести себя с сыном, мужем и со стаканчиком.

Вот вроде стаканчик? А стал показателем отношений в семье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Вот вроде стаканчик? А стал показателем отношений в семье.

Вроде вот стаканчик, а раздули целую тему из него- много шума из ничего.

15 минут назад, Светлана К сказал:

Если бы мы были готовы ко всему, что может с нами приключится в этом мире, могли заранее просчитать, сколько и чего придется отдать, могли найти тот тумблер, который раз и отключил эмоции и включил холодную голову, но мы не роботы, а люди-человеки.

У меня подобные мысли. Если бы у нас была не голова, а самый продвинутый компьютер, то- то жизнь была бы неинтересна. А если бы не было эмоций, мы жили бы как больные в психушке после успокоительных. 
 Мы, люди, имеем право на ошибку, и не надо никого осуждать за них, тем более себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Вроде вот стаканчик, а раздули целую тему из него- много шума из ничего.

У меня подобные мысли. Если бы у нас была не голова, а самый продвинутый компьютер, то- то жизнь была бы неинтересна. А если бы не было эмоций, мы жили бы как больные в психушке после успокоительных. 
 Мы, люди, имеем право на ошибку, и не надо никого осуждать за них, тем более себя.

Ну для начала там автор и сын раздули вселенскую обиду, а мы уже обсуждаем то, что имеем. Они помирились там давно, а мы все чего-то никак. Ну и их там трое, а нас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Погуглите значение слова "вещь" и поймете всю глупость вашего первого предложения. Я из тех, кто печалился. По стакану, по конфетке. по бумажке, если это была МОЯ вещь. Только я могла решать, кому ее отдавать и когда выбросить. С трех лет и до сих пор. Какая разница, сколько стоит эта вещь, если она моя. Не вам решать, что и насколько мне дорого. Может, вы еще и в моем кошельке деньги посчитаете?

Ну да, конечно пластиковый стакан это вещь, даже не так ВЕЩЬ. А отец отдал. Действительно трагедия. А кошелек ваш при чем? Кто-то порывался в него залезть? Кому-то интересны ваши деньги? Мне нет дела ни до вашего кошелька, ни до ваших денег. Так, что нечего тут им трясти. 

 

6 часов назад, Катакомба сказал:

 Ваших детей можно обижать? Папе, вам? Вы как здрасьти каждый день обижаете своих детей?

Детей обижать нельзя, ни моих, ни ваших. Ни каждый день, ни через день. Но в этой истории где ребенок? Я понимала бы если мальчику было лет 5-6, даже 10 еще понятно. Но тут уже не ребенок. И он сам, надеюсь, себя ребенком не считает. Это мама растит из него нежную барышню и раздувает трагедию из-за стакана. Отец уже новые купил, нет у сына душевной травмы. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитывать не стала. Примерила на себя. Росла в Казахстане, где гостеприимство на первом месте. Плюс воспитание бабушки, у которой детство выпало на голодные 30-ые годы. И с кем-то чем-то поделиться - было само собой разумеющимся. И я бы да как простодыра дала бы стакан - не важно чей, дочки, мужа, свой. Мы по-другому просто не умеем. Гость - это святое. Хотя, зная свою дочь, она бы зашипела бы точно в свои 9 лет: "Мама, это же мой стакан!" А я б сказала, Яна так нельзя, это же гости! По факту ведь родственники подъехавшие на место дислокации семьи автора ветки были как бы гостями. И в некоторых случаях мне очень мешает такое воспитание. Сейчас учим дочь, что если у нее в гостях подружки, то им нужно выставить границы. Где можно лазить, а где нельзя. В шкафы лазить нельзя, в холодильник лазить нельзя ну и так далее. А по сути чем стакан хуже того же холодильника? А оно ведь и идет от меня - гостям можно все. И вот в свои 40 лет я учусь определять границы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные, у каждого из нас свои пунктики, тараканы и прочие триггеры. Важно и здорово, когда у супругов они совпадают. 

Для меня это из разряда сюра - обидеться на мужа, свернуть пикник, испортить себе и своей семье отдых и настроение из-за копеечного пластикового стакана. 

Я в принципе не привязываюсь к вещам, которые расходники, сама легко бы могла отдать/сломать/потерять тот стакан. Поэтому всю глубину описанной тут трагедии прочувствовать, конечно, не могу. 

Но, примеряя на себя - даже если бы мой муж совершил какой-то поступок, зацепивший меня, я бы предпочла забить. Редкий совместный выходной, ну накосячил муж, но неужели этот косяк стоит испорченного настроения, испорченного отдыха? 

А уж возводить этот косяк в некий идеологический демарш - не уважает, не любит, плевать на семью - для меня вообще за гранью. Я бы с ума сошла, если рефлексировала бы так по любому поводу.

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FlamingA сказал:

По факту ведь родственники подъехавшие на место дислокации семьи автора ветки были как бы гостями.

Да ладно! Что одни на природу выехали, что и другие. Только первые озаботились из чего будут пить, а вторые пиво купили, а о стаканах не подумали. Конечно, я бы из-за стаканчика переживать не стала, но у мужа бы его стакан забрала, ибо нефиг, хочешь отдать, отдай свой, а не у сына забирай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Иволга сказал:

Ну да, конечно пластиковый стакан это вещь, даже не так ВЕЩЬ. А отец отдал. Действительно трагедия.

Это нужная в данный момент вещь, поэтому ее взяли  на пикник. Ну, не брали бы вообще стаканы, как это сделали знакомые с пивом. Однако даже пивники ощутили в определенных обстоятельствах недостаток этой копеечной вещи  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котовася сказал:

Да ладно! Что одни на природу выехали, что и другие.

Так я о своих тараканах)) Сейчас вообще отличный повод отказать в стакане - сослаться на пандемию)) Просто речь идет о пиве) Если б кому-то было плохо и надо было бы дать воды - тоже было бы жаль стакан? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье есть неприкосновенные пластиковые стаканы. Это стаканы с позапрошлогоднего чемпионата мира по футболу. Они больше памятные, но иногда мы из них пьём. Если бы на отдыхе случилась такая ситуация - один из стаканов попал к другим людям, я бы озвучила "стакан вёрнете, он мне дорог как память". Вообще ни у кого бы не возникло вопросов, я дама конкретная, а друзья и большинство родственников у меня адекватные. 

Но вот момент про испорченный отдых вообще не для меня. Я много работаю, устаю, мне отдых вообще невозможно испортить, особенно, если я куда-то выехала. Со мной мои друзья и дети. Хороший настрой и целый день на природе портить какой-то хозяйственной ерундой? Да ни за что. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вот вроде стаканчик? А стал показателем отношений в семье.

Стакан в жизни человека вообще вещь интересная. :D
Он может быть наполовину пуст, наполовину полон, и бывает, что его некому в старости будет жаждущему подать. Прям какое-то мерило личностей и отношений.:laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Это нужная в данный момент вещь, поэтому ее взяли  на пикник. Ну, не брали бы вообще стаканы, как это сделали знакомые с пивом. Однако даже пивники ощутили в определенных обстоятельствах недостаток этой копеечной вещи  

Естественно нужная, взяли, но отец отдал. Ну так дорог тебе именно этот стакан забери назад. Что истерить то. Дома с мылом помоешь 10 раз и всех микробов-вирусов убьешь. Ну а пока можно и из другого попить. Отец не все отдал. Ну теперь его за этот стакан только расстрелять. Нежную душу ребенка повредил. 

А пивники может и взяли, да не рассчитали. Спросили, им дали. Для них это тоже просто стакан.  На самом деле для большинства это такая ерунда, что о ней и не думают. Отдали стакан, купили новый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Что истерить то

Никто не истерил

 

2 минуты назад, Иволга сказал:

Нежную душу ребенка повредил

Не поверите, но иногда такие пустяки повреждают "нежную душу". "Душа" вдруг с изумлением осознает, что папа не тыл, за который прячутся, и что ,оказывается, для папы иногда важней посторонний прохожий.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

А уж возводить этот косяк в некий идеологический демарш - не уважает, не любит, плевать на семью - для меня вообще за гранью. Я бы с ума сошла, если рефлексировала бы так по любому поводу.

 

 

А если не раз тот косяк, а на постоянной основе? Скока вешать в граммах? Ой, скока терпеть и молча глотать? 

Может муж на постоянной основе чего нить да отдает своей родне? Это еще и родня мужа. Тут тоже может жить таракан.

А вот была бы родня жены, да отдай муж свой стакан, со словами, для родни жены последние трусы, а сам фиговым листом прикроюсь, тогда бы все было правильно.

Да, в 14 лет не ребенок, не малыш, но еще и не зрелая личность (хотя и в 40 может возраст прийти один), и он еще не определился, за кого он, за белых или за красных, за маму или за папу. Мама с папой имеют разные мнения, а ребенку, ой, уже большой лоб, забыла, вот этому лбу как быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Никто не истерил

А резко свернуть отдых всем и поехать домой - это как можно охарактеризовать?

Светлана К

Цитата

А если не раз тот косяк, а на постоянной основе? Скока вешать в граммах? Ой, скока терпеть и молча глотать? 

Автор разводиться не собирается, муж ее устраивает, значит не все так плохо в той семье.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Не поверите, но иногда такие пустяки повреждают "нежную душу". "Душа" вдруг с изумлением осознает, что папа не тыл, за который прячутся, и что ,оказывается, для папы иногда важней посторонний прохожий.

Надеюсь весь этот бред пацану в голову не пришел. Просто пацан привык, что все для него. Он главный, а тут стаканчик отбрали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

А если не раз тот косяк, а на постоянной основе?

 

7 минут назад, Светлана К сказал:

Может муж на постоянной основе чего нить да отдает своей родне?

Так а там на постоянной основе? Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×