Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первая мысль после прочтения ветки: это всерьёз? Настолько далеко идущие выводы от рядовой бытовой ситуации? Все эти дрессировки мужа хороши, когда есть цель избавиться от него. Действительно, напоминайте ему о профуканном стакане ежедневно, оцЕните и его терпение, и его умение разговаривать трехэтажным. Заодно узнаете о себе много нового и поплачете всласть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Она бросила свою тушку на амбразуру за сына, его обидели, его стакашечку отдали. И отдых им испортил муж, раздавая добро. Да еще своей родне, алкашне, которые на глазах у ребенка пиво лакають.

 

Мдя. В общем,  купить упаковку розовых стаканов для стрелков и забыть.

Как -то у меня сложилось ощущение,  что мужа не удалось окончательно от косяков исправить,  сын лучше поддается. Поэтому на семейный отдых забить,  ездить с сыном, мужа бесполезно уже исправлять,  далек он от идеала, в любой момент может всё испортить. Осадочек такой очень толстый просматривается. Мне только фраза про этот отдых с сыном всё сказала, в ней вся суть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дениза сказал:

 

Вот   с таким мужчиной точно надо разводится.

 

Так какой вопрос.

Но судя по тому, что он купил этот пресловутый набор, вроде как, извиняясь за прегрешение. Работает. Нормальный мужик. Вряд ли не найдет себе жену. Тоже мне трагедия.

И о ужас, я не вижу ничего плохого в том, чтобы в свой редкий выходной человек и хряпнул с друзьями под шашлычок, к примеру. Еще и поддержу. Я не говорю об упивании в дрова ершом с ириской.

А вот глядеть на 14летнего сына с кислой миной из-за стакашка... Ну так себе удовольствие.

Каждому свое.

Готова встать в ряды опустившихся люмпенов, бухающих при детях. Готова уже. Здесь чему только не подивишься.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но судя по тому, что он купил этот пресловутый набор, вроде как, извиняясь за прегрешение. Работает. Нормальный мужик. Вряд ли не найдет себе жену. Тоже мне трагедия.

Так нет трагедии. Все уже помирились, а форум все кипит. Все придумывают автору несуществующие скандалы и косяки. Заодно и по сыну катком.

 

12 минут назад, Бугагашечка сказал:

И о ужас, я не вижу ничего плохого в том, чтобы в свой редкий выходной человек и хряпнул с друзьями под шашлычок, к примеру. Еще и поддержу. Я не говорю об упивании в дрова ершом с ириской.

ну ради бога. А те кто это не любит априори какие-то не такие. как и те кто не пьет из горлышка. Ну это я уже раньше поняла, настоящий человек не должен мыть руки.

Изменено пользователем Дениза
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:
24 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Блин, я бы точно с мужиками пиво пить осталась. Чтобы стакан потом домой привезти.

Вот   с таким мужчиной точно надо разводится.

 

Надо - надо.  Ибо это значило бы только  одно - достала!  Пойду туда где не достают, попью пива из своего стакана и его домой привезу. 

-Не жалеешь,  что женился? 

- Жалеть тоже нельзя. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Все уже померились

Чем они померились? Стаканами и местом в семье относительно этого стакана? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Чем они померились? Стаканами и местом в семье относительно этого стакана? 

Господи ну понятно же что опечатка. Демонстрируете эрудицию Ну отлично.По мне так странно. За замечание спасибо. Исправляю.

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бугагашечка сказал:

Готова встать в ряды опустившихся люмпенов, бухающих при детях. Готова уже. Здесь чему только не подивишься.

Давайте жду, будем вместе. Вы и я пьющая с детьми воду из горла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Господи ну понятно же что опечатка. Демонстрируете эрудицию Ну отлично.По мне так странно.

Заметьте, опечатка в тему пришлась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Заметьте, опечатка в тему пришлась.

Так оговорки всегда такие.:D

Мне в целом понятны обе стороны, но уж очень автора ругают. И сына тоже.

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Так оговорки всегда такие.:D

Ммне в целом понятны обе стороны, но уж очень автора распинают.

Иногда полезно. Почитает и по другому на все посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Господи ну понятно же что опечатка. Демонстрируете эрудицию Ну отлично.По мне так странно.

А по мне странно, что обычную придирку жены в период ПМС возвели в показатели высшей степени "не любит, не ценит,  не понимает". Что случилось -то,  товарищи? Муж не идеальный? А должен быть идеальным? Ужас какой,  стакан отдал. Жене на её место указал тем стаканом? Что это за бред? Ему шевелиться -то можно по собственному желанию или только как жена велит? 

Опечатка,  ну. Где мир и где мера. У всех пунктики, что пишете,  то и читают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

А по мне странно, что обычную придирку жены в период ПМС возвели в показатели высшей степени "не любит, не ценит,  не понимает". Что случилось -то,  товарищи? Муж не идеальный? А должен быть идеальным? Ужас какой,  стакан отдал. Жене на её место указал тем стаканом? Что это за бред? Ему шевелиться -то можно по собственному желанию или только как жена велит? 

Я не возводила. Я писала, что понимаю человека. Но не понимаю тех кто пишет гадости автору. А их тут очень много.

 

12 минут назад, Жоржина сказал:

Опечатка,  ну. Где мир и где мера. У всех пунктики, что пишете,  то и читают. 

Опечатка . у меня проблемы со зрением. Если что я вообще после операции.Впрочем можно считать меня малограмотной, наверняка вам так приятнее.  Вам вон за это и лайки ставят, любят люди унижение других.

15 минут назад, Светлана К сказал:

Иногда полезно. Почитает и по другому на все посмотрит.

Может и так. Но тут явно перегиб. И огромные похвальбушки от некоторых.

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дениза сказал:

  Вам вон за это и лайки ставят, любят люди унижение других.

Какое унижение,  вы о чём? Это тоже из разряда со стаканом - сама придумала,  сама обиделась. Я даже спорить не буду про опечатки и описки. Стояли бы буквы рядом,  да за ради бога,  была бы опечатка. 

29 минут назад, Дениза сказал:

Я писала, что понимаю человека

И многие тут понимают,  если вы не заметили. Но и так же не понимают при этом,  зачем раздувать до небес,  даже если и булькнуло в тебе что-то там. Зачем этим портить отдых? В чём жена тут мужа превзошла? А я конкретно не понимаю,  что случилось ужасного,  что теперь жена отказывается с мужем отдыхать? Ну, объясните тогда, если понимаете. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

просто стакан

Нееет, это не просто стакан, это стаканчик, который так любит маленький мальчик. Он берёт его своими маленькими нежными ручками, смотрит на него и его душа наливается благодатью. Он наливает в этот стаканчик кефир и кефир становится нектаром... так это преподносит мама. А папа... что папа ... " вот вам, мужики, берите, отдыхайте..." Так рушатся империи)  Тема конечно огонь. Согласна с дамами, что дело не в стакане - муж там не совсем к месту.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще сильны кержацкие ( староверские)  традиции. А у них было принято не отказывать в кружке воды. Чужой человек придет, попить попросит, они обязательно кружку воды вынесут. А потом, как он выпьет, демонстративно при нем эту кружку выкинут. Потому что ей больше пользоваться нельзя - не чистая она. Оскверненная. 

Поэтому не принято было воды просить. Чтоб не попасть в неловкое положение. 

А тут пластиковый стаканчик. Велика потеря;)...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Так рушатся империи

Обнять и плакать осталось,  что ещё делать. 

У меня тоже посуда пунктик,  и мои личные вещи. Но это и не расходники, которые в машине лежат и которые на природу берут. Но при этом надо в принципе понимать,  что ситуация не из ряда вон. Если придираться по мелочам вот так,  да с такими далеко идущими выводами, что аж отдыхать теперь исключительно без мужа,  а то ещё что-нибудь отдаст,  то крах империи вполне даже может случиться. И ещё неизвестно с какой стороны быстрее та империя крякнет. Пилили бы мне мозги такими вещами, я бы себя точно неправильной чувствовала и долго не выдержала бы.  В голове -то накрутить до абсурда можно много чего, было бы желание. Главное остановиться вовремя даже в своих мыслях.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дениза сказал:

Я не возводила. Я писала, что понимаю человека. Но не понимаю тех кто пишет гадости автору. А их тут очень много.

Какие конкретно гадости, можете перечислить?

Автор испортила отдых всей семье, причем демонстративно. Поводом послужил кусок говна. Пардон, пластика стоимостью три копейки. Надо было умилиться и порадоваться за автора и ее семью? Так радуйтесь, кто вам не даёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Боже, да что без стакана жизнь закончилась? Из бутылки напрямую можно попить, если вдруг после отдачи стакана всем резко пить захотелось. Одна семья все таки. Какое огромное значение люди придают стакану! Да на природе можно и из горлышка попить и руками поесть. Прям семья аристократов на природу выбралась, не иначе. :lol_1:

Ну пусть те мужики и пьют пиво из горлышка. И руками едят. Да хоть ногами. Прям аристократы, не иначе. С чего бы это их должны посторонние люди посудой обеспечивать?

Если это такая мелкая мелочь, то чего они по людЯм ходят и стаканы попрошайничают? А тут уже распяли тех, кому пришлось своим комфортом пожертвовать. Да, это комфорт - пить из своих личных стаканов и автор имеет право хоть из трех сразу пить.

У меня вот бзик - мне вкусно пить пиво из больших одноразовых стаканов и совсем невкусно из многоразового, который чуть поменьше. Не знаю почему, но вот так. И с какого перепугу у меня вдруг заберут мой стакан в пользу посторонней компании и я должна буду пить из другой посуды или вообще из козлиного копытца? Ну вот почему? 

В субботу у дочери день рождения, мы едем на шашлыки и я живо представила эту ситуацию - у меня с чего-то вдруг забирают удобный стакан... Не, я еще такой дзен не словила, чтобы смиренно кивать головой, лишь бы какому-то васе вдруг не пришлось пить из горлА. Я и на зятя обижусь, и на сына за такой взбрык. И почему в этом отказывают подростку - не понимаю. Не человек он что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2020 в 11:15, Любовь земная сказал:

 Вообще-то никто на пикник лишних стаканов, которые могут кому-либо вдруг понадобиться, обычно не берет, а из ладошек как раз пьет тот, кто посудой не озаботился.

Мелочь, да. Но жизнь и состоит из мелочей.

Именно так. Если я позаботилась о своем физическом и психологическом комфорте и предусмотрела все мелочи (пусть для кого-то смешные), то чего ради я  и ребёнок будем добровольно (не разбилось/сломалось) выпрыгивать из своей зоны комфорта? Чтобы папа поделился с дядей, которому неудобно пить пиво из горла, и почувствовал себя "настоящим мужиком"? Ок, если у папы это так работает, следующий раз я возьму запасной стакан для его знакомого дяди. Но конкретно в этот раз мне будет неприятно, и не надо обесценивать мои чувства, пожалуйста.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жоржина сказал:

Я даже спорить не буду про опечатки и описки. Стояли бы буквы рядом,  да за ради бога,  была бы опечатка. 

Вы уже спорите. Я же написала, что согласна на все ваши замечания. Диспут по этому поводу устраивать не стану.

41 минуту назад, Жоржина сказал:

А я конкретно не понимаю,  что случилось ужасного,  что теперь жена отказывается с мужем отдыхать? Ну, объясните тогда, если понимаете. 

Да я уже в начале темы вроде несколько раз поясняла. Во-первых они уже собирались уезжать. Так что не отказалась, а просто немного раньше уехали. Не ужасное случилось,а  то что автору стало неприемлемым, а именно поступок мужа. То что он забрал стакан первый попавшийся, ради чужих и не поинтересовался, из чего будет пить сын.. И не важно сколько тот стакан стоит и материал его изготовления. Проблема в поступке, а не в вещи.

А автору начали указывать на неверное воспитание сына и кучу всех грехов. умиляться и радоваться я не призывала, хотя наверное у автора есть причины для этого.

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какие конкретно гадости, можете перечислить?

Автор испортила отдых всей семье, причем демонстративно. Поводом послужил кусок говна. Пардон, пластика стоимостью три копейки. Надо было умилиться и порадоваться за автора и ее семью? Так радуйтесь, кто вам не даёт.

То есть то что у сына испорчено настроение это в расчет не берется? И испорчено папой, а не мамой. 

На форуме есть ветка, про куклу которую не дадут даже своему ребенку, и не понимающие в данной теме, там активно поддерживают позицию. А что, такой же кусок тряпки или пластика. Там значит могут, а тут не должны иметь эмоции. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

И почему в этом отказывают подростку - не понимаю.

В чём отказали -то,  если три стакана там было одинаковых? Папа ещё три таких купил в довесок к двум оставшимся. Сполоснуть отцовский такой же стакан и попить из него религия не позволяет? Или обида превыше всего? Впрочем,  я и обиду не понимаю. А что,  жена озвучила вот это всё мужу, что дитю теперь напиться не из чего,  жажда мучит,  отдай ему свой стакан? Неужели отец сыну стакан не дал бы? Не,  мама с сыном надулись, как мышь на крупу и домой рванули.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дениза сказал:

Так что не отказалась, а просто немного раньше уехали.

Да вот отказалась. Так и пишет, что впредь и будет с сыном вдвоем ездить отдыхать. 

8 минут назад, Дениза сказал:

забрал стакан первый попавшийся, ради чужих и не поинтересовался, из чего будет пить сын..

Оставшихся двух недостаточно,  чтобы сыну от жажды не умереть? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×