Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Где истерика?

Со стороны мамы, не?

Она сына и накрутила вместе с собой..

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне больше чем на двадцать лет больше, пардон за каламбур, но я бы тоже нИпОнИла, если бы нужную мне вещь кто-то взял и выцепил у меня из-под носа, решив, что другим нужнее. "Было обидно" не подразумевает "завалиться на пол в истерике и по ее окончании отречься от отца навеки".

Лиза, да тут с подругой на отдых соберёшься. И очень странно, если она возьмёт и отдаст что-то из вашего общего набора посуды каким-то родственникам :) Как бы неприятно.

А тут целый отец, не побоюсь этого слова, муж :) И такой пофигизм.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

отдать алкашам посторонним

А с чего родня мужа стала вдруг алкашами?:blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Ездили одни и дальше ездить будем, а то он ещё чем-нибудь наш с сыном семейный комфорт нарушит. Трындец,  товарищи. Точно про СЕМЕЙНЫЙ комфорт тема?

Ну если им с сыном комфортнее, получается, что да, семейный. Мать и ребёнок ведь тоже семья. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

, отдать алкашам посторонним?

Зять мужа. Алкаш. Посторонний. Ну да. Никаких перегибов,  всё объективно. Пацан в 14 лет со стаканчиком ещё ребенок,  зять с пивом -посторонний алкаш. Всё нормально. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ну если им с сыном комфортнее, получается, что да, семейный. Мать и ребёнок ведь тоже семья. 

Ну вот и накручивает та мать и себя и сына. А отец там лишний и бесит он её, даже на редком совместном отдыхе. Мухи отдельно,  котлеты отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Со стороны мамы, не?

Она сына и накрутила вместе с собой..

 

Ань, ну парню 14 лет, как все, в том числе и ты, справедливо замечают. Неужели он в таком возрасте не в состоянии  обидеться самостоятельно, его для включения этой эмоции надо непременно накрутить :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

А с чего родня мужа стала вдруг алкашами?:blink:

Пиво пили и не взяли даже стаканчиков. Как то странно.

Ну пусть не алкаши. Но посторонние люди. Даже не родня по сути. Да хоть бы и родня, что это меняет?

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Зять мужа. Алкаш. Посторонний. Ну да. Никаких переломов,  всё объективно. Пацан в 14 лет со стаканчиком ещё ребенок,  зять с пивом -посторонний алкаш. Всё нормально. 

Это -посторонний. А сын это сын. Что не так?

Алкаш - выразилась из-за пива. Ну пусть не алкаш, ещё раз повторю. По сути, что это меняет?

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну вот и накручивает та мать и себя и сына. А отец там лишний и бесит он её, даже на редком совместном отдыхе. Мухи отдельно,  котлеты отдельно. 

Ну задумался бы о своём поведении. Не хочет, значит, матери выводы делать. Ездить ли с отцом на пикники, если с ним некомфортно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай @Флер де Лиз, девочки у вас серьёзно такое восприятие вещей? Перед вами лично извинюсь..

Ситуацию автора, честно, не понимаю..

Ну отдал бы мой бывший муж стакан Герки, я бы ему свой отдала, а у мужа его забрала—по ситуации..

Несмотря, на прилипчивость к вещам у ребёнка, я смогла бы донести ему мысль, чтобы не обижался.. Тем более редкий выезд с папой.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

@Эни Сай @Флер де Лиз, девочки у вас серьёзно такое восприятие вещей? Перед вами лично извинюсь..

Ситуацию автора, честно, не понимаю..

Ну отдал бы мой бывший муж стакан Герки, я бы ему свой отдала, а у мужа его забрала—по ситуации..

Несмотря, на прилипчивость к вещам у ребёнка, я смогла бы донести ему мысль, чтобы не обижался.. Тем более редкий выезд с папой.

 

Конечно, серьезно, Ань. Не надо извиняться, ты своё вИдение озвучиваешь. Просто не сталкивалась ты, наверное, с таким поведением мужчины. И знаешь, нифига это не мелочи, раз все расстроились.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Перед вами лично извинюсь.

Ни в коем разе. Я сразу сказала, что не стала бы ссориться с мужем, если там больше никаких подводных камней нет. И нехорошим человеком редиской тоже его по одному этому эпизоду считать не готова. Для него это мелочь, отдал и отдал, они там все уже сто раз помирились, это форум уже несколько десятков страниц в остроумии упражняется. И никакого священного трепета перед посудой у меня нет. Я говорю о том, что понимаю людей, которым стало неприятно, что у них член семьи забрал нужную вещь в пользу посторонних, вот и всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Мать и ребёнок ведь тоже семья. 

Вот там именно такой вариант семьи.
Только почему-то потом невестки недовольны у таких мальчиков-мужей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Неужели он в таком возрасте не в состоянии  обидеться самостоятельно

Лиз, ну согласись, что мальчишка уже достаточно взрослый, чтобы сказать папе, что стакан его и его отдавать не надо. Не сказал почему-то. Либо не обратил внимание, либо постеснялся. В первом случае- да, был накручен мамой. Во втором- стоит парня учить говорить, мама не всегда будет рядом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Это -посторонний. А сын это сын. Что не так?

Да всё не так в семье мама+сын относительно отца. Его черты характера не учитываются ими. А их приоритеты не учитываются им. Но у него хоть ума хватило дальше до абсурда не доводить. Девушки вон в теме пишут, что мог бы и плюнуть,  и к зятю пиво пойти пить. И сто пудов, это тоже ничего не учитывается,  не понимают люди,  что и такими архиважными обидками со своей стороны можно просто достать человека. Придирки это, не более того. Но бывает,  надоедает. А потом - а что случилось? А что он так к нам относится? А где вообще желание понимать, если им лучше без мужа и отца? В семье,  в семье,  да,  люди прощают друг другу много чего,  понимают, слабинку дают. А здесь что не так?  Мир рухнул из -за сынячьего (спасибо @Львище) стаканчика?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Лиз, ну согласись, что мальчишка уже достаточно взрослый, чтобы сказать папе, что стакан его и его отдавать не надо. Не сказал почему-то. Либо не обратил внимание, либо постеснялся. В первом случае- да, был накручен мамой. Во втором- стоит парня учить говорить, мама не всегда будет рядом.

Я так поняла, что просто не успел. Не ожидал, что вот только что он из этого стаканчика пил, а уже его раз, и нету :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шампурик сказал:

Со стороны мамы, не?

Она сына и накрутила вместе с собой..

 

Не. Не было никакой истерики. Просто настроение испортилось. Скандала тоже не было. Но на бедную автора в этой теме навесили всех собак и приписали всё возможное. Тут уж давно фантазии на тему.

19 минут назад, Львище сказал:

А с чего родня мужа стала вдруг алкашами?:blink:

С того же, что автор стала истеричкой и накрутила сына, устроив скандал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Львище сказал:

А с чего родня мужа стала вдруг алкашами?:blink:

Потому что культуры распития спиртных напитков не наблюдается. Покупали пиво, что сразу стаканы купить нельзя было? Или денег не хватило, раз вариант смотаться за стананчиками в ближайший магазин не рассматривалсь даже. Как видится мне, на пиво наскребли, а стаканчики решили что у отдыхающих раздобудут. Как-то так.

И да родственники зятя. Я так понимаю что у мужа есть сестра( родная/двоюродная и так далее) и это какие-то родственники ее мужа. По сути третья вода на киселе...

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я так поняла, что просто не успел.

Ну пусть даже так. Подошел к столу парень, стаканчика нет. Спросил, где тара? И вот тут можно по разному объяснить. Надув губы, сказать, что "папа твой стакан отдал, хотя я ему говорила не отдавать, но он все равно по-своему сделал". Либо, сгладить как-то, ответить, не заостряя внимание - "отдал первый попавшийся, не именно твой. Заработался папка." (:D). 

Ну не мне тебе объяснять, матери пацана, входящего в пубертат.:D Все можно сгладить. Пусть самой обидно, но с сыном можно было решить и без сынячих (:D) обид.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И да родственники зятя. Я так понимаю что у мужа есть сестра( родная/двоюродная и так далее) и это какие-то родственники ее мужа. По сути третья вода на киселе...

Ну да, родственники со стороны мужа - это такая фигня, не пойми кто, вот родственники со стороны жены - это даааа!:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сделала я. Ну, что муж из ладошек пил бы - это первый вариант, я уже о нем писала. Но есть и другой. Поняв, что стакан ушел, я окликнула бы родственника и сказала: Пардон, у нас всего три стакана, лишних нет, спроси у кого одноразовые, всяко дадут, а нам самим надо. И вернула бы этот стакан. А мужу сказать, чтобы не раскидывался имуществом.

И никаких трагедий, и стакан на месте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

И вернула бы этот стакан.

Автор запросто бы это сделала, если бы не понимала, что стакан - полная ерунда.
Не так уж приятно Автору было отдыхать с мужем, а стакан случился поводом свернуть не доставляющее удовольствие предприятие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ну да, родственники со стороны мужа - это такая фигня, не пойми кто, вот родственники со стороны жены - это даааа!:laugh:

Не фигня, но и не близкие родственники. У меня тоже есть такие и что? Есть близкие родственники, а есть "жена брата сестры троюродного дедушки" и это просто реальность.

И по этому странно отдавать вещь которая сейчас нужна семье, которой в данный момент пользуется семья дальним родственникам пивасика попить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

не мне тебе объяснять, матери пацана, входящего в пубертат.:D Все можно сгладить

Не, я бы сгладила, тем более что у меня тоже такой товарищ, может надуться, я вот как раз его учу проще к некоторым вещам относиться, самому же легче жить будет. Ну и этот тоже - пообижался да помирились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

С того же, что автор стала истеричкой и накрутила сына, устроив скандал

Логику не очень уловила, конечно. Кто-то сказал, что мама истеричка, в ответ надо сказать, что родственники мужа алкаши?

Я не вижу ни маму истеричку, ни алкашей в посте. Просто произошла случайность, где папа не обратил внимания, не подумал, не знал про стаканы. Жене показалось, что муж обидел ее и сына, проявив свое неуважение, обойдя их интересы в угоду родственникам. По сути, ничего подобного не было же.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы вернула стакан.. Ковид, как я поняла стал причиной.. Стакан по любому под выброс.

Одной из..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×