Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Причем тут мужики с пивом? Могла женщина с ребенком подойти попросить стакан или еще кто.

Ага . А те пивники устроили мужа автора на днежную работу, а автор выкинула новые стаканы в окно. Теперь вот дети на подходе. Что еще сочините? Неужто так можно извращать. 

Глум идет ужасный. В отношении сына. Самой героини, да даже тех кто не хочет пить из одной посуды. 

 

Я очень много веще раздаю, в том числе и новых. Да что там сознаюсь мы давно помогаем дому престарелых.но это добровольно и по согласию всех членов семьи. Ну вещи отдаю свои если, то сама решаю. Если мужа , то конечно его спрашиваю. Каким боком все это к отданному стакану не пойму. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Настолько был дорог стакан?

Стакан? А причем здесь стакан? Ей дорого было отношение мужа. А ему оказались дороже родственники дальних родственников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Иногда лучше сперва думать, а потом писать. Вы пишете про автора в уничижительном ключе, высказываетесь про неё и ее сына хамски и вас не останавливает то, что она читает эти ваши оскорбления. 

А на мой взгляд, вы сами пишете хамски. Практически всегда. Я даже вас поэтому запомнила.:D Так что конкретно от вас эта претензия звучит смешно.

А форум такой форум. Лишь бы мужика обгадить и козлом назвать. Все равно из-за чего - стакан там, измена или мама его в гости приехала...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А форум такой форум. Лишь бы мужика обгадить и козлом назвать. Все равно из-за чего - стакан там, измена или мама его в гости приехала...

Неправда. Вы хоть автора почитайте, про ее забот нет и мама мужа приехала. Не к месту  ваш тонкий юмор. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Й@Рыжая Коваленко. Вот сегодня с утра спросила мужа отдал бы он стакан. Не описывая что сделал муж автора. Просто ситуацию. Муж ответил, "а что пиво с горла не пьется? И в какую опу мира они заехали что в округе негде купить стаканчики, не иначе Тайга".

В принципе ответ ожидаем. Так как у мужа есть правило. Перед тем как попросить о помощи, нужно попробовать самому решить проблему. Это относится и к работе, и к семье. Если человек даже не попытался сам решить свою проблему и ищет кто бы ее решил за него, а самому лень напрягаться, то это просто халявщики, и таких муж не любит.

Вашего мужа одобряю двумя поднятыми руками. А про тайгу не обзывайтесь, я в ней живу и со мной люди, которые привыкли друг друга выручать. Стаканчики там у нас на реках и речках не продаются. Если на стоянке ты с соседями, то попросить можно все, что угодно - таблетку, топор, стаканчик, хлеб, соль, даже сухие носки. А тут автор точно не в тайге была, так что жалеть пластиковый стаканчик и портить настроение из-за него всем полная дичь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Лишь бы мужика обгадить и козлом назвать. Все равно из-за чего - стакан там, измена или мама его в гости приехала...

Вы в своих постах не стесняетесь в выражениях в сторону автора и ее сына. Вы просто оскорбляете ее и придумываете то, чего не было, нет и не будет. 
Я никого не оскорбляю - ни автора, ни ее мужа. 

1 минуту назад, Дениза сказал:

Неправда. Вы хоть автора почитайте, про ее забот нет и мама мужа приехала. Не к месту  ваш тонкий юмор. 

 

Да лишь бы на вентилятор накинуть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Стакан? А причем здесь стакан? Ей дорого было отношение мужа. А ему оказались дороже родственники дальних родственников.

С чего такой вывод. Он захотел отдать стакан. Полагаю, отдал бы и незнакомым людям. Ему так захотелось. Но живет он в семье, работает для семьи, деньги тратит в семью. Семья ему дороже тех, кому отдал стакан, иначе ушел бы следом за стаканом, а не поехал за обиженной женой с новой посудой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

А тут автор точно не в тайге была, так что жалеть пластиковый стаканчик и портить настроение из-за него всем полная дичь.

Не верный вывод у вас, муж автора вашей цитаты имел ввиду совсем другое. Шевелиться должны были те, кому нужны были стаканы, это были их проблемы, а не семьи автора. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Настолько был дорог стакан? Вряд ли

Прям охота всех вас на пикничок собрать, и чтоб вы там без стаканов посидели. Ну хотя бы, часика три. Там посмотрим, дороги стаканы или нет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Прям охота всех вас на пикничек собрать, и чтоб вы там без стаканов посидели. Ну хотя бы, часика три. Там посмотрим, дороги стаканы или нет.

«А нас то за шо?»

:lol_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

С чего такой вывод. Он захотел отдать стакан. Полагаю, отдал бы и незнакомым людям. Ему так захотелось.

А вы тему читали? Взял и отдал стакан сына, которым сын пользовался в тот момент. Из чего сын пить будет, его не волнует. Просто "ему так захотелось"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

Где здесь глум? Я пишу то, что думаю

Ну да пройтись по автору и ее ребенку это нормально, зная что автор читает.

А вот мужика незнакомого вам стало жалко

31 минуту назад, Вид на море сказал:

А по моему, пинают тут мужа. Как будто он незнамо какой грех совершил

Меня вот умиляют такие жалельщицы чужих мужей. Ах, он бедный как можно жить с такой гадюкой. А мужики живут и радуются, и на других не смотрят. А жалельщицы видимо бесятся, что вот такую истеричную гадину любят и живут с такой :D. И все пророчат и пророчат, пророчат и пророчат :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Неправда.

Правда-правда.

Если бы ситуация была наоборот и на форум пришел некий муж, рассказав, что его жена отдала своей родне стакан сына и он потому на нее обиделся и сына заодно поддержал в этой обиде, ой, я представляю что бы было.

Какими помидорами его бы тут закидали.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Стаканчики там у нас на реках и речках не продаются. Если на стоянке ты с соседями, то попросить можно все, что угодно - таблетку, топор, стаканчик, хлеб, соль, даже сухие носки. А тут автор точно не в тайге была, так что жалеть пластиковый стаканчик и портить настроение из-за него всем полная дичь.

Дадут, а не вырвут. Опять пример не в тему и главное разницы не видно. Автор не в тайге и пивники тоже. Но автор должна, а те граждане отдыхают. Ну да пиво же дело святое. Не терпит , чтобы отвлекались от него. И опять в сотый раз цепляются к материалу стаканчика. Ну че люди богатые, не сомневаюсь. Не в стаканчике дело, хотя про что я. 

 

14 минут назад, Вид на море сказал:

Правда-правда.

Ваша правла не моя. Я бы в зеркальной ситуации не изменила мнение. А пока помидорами закидали автора и ее сына. Сына не жаль , его можно оскорблять. Он же лоб 14 и еще кто - то там. А пивные друзья устроили мужа на работу. Поэтому им все что захотят, тем более в условиях тайги. А перед автором за фантазии никто не извинился. 

К чему тут ситуации на маршруте у туристов не ясно. Еще с громкими эпитетами . Заклеймить автора не иначе. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вашего мужа одобряю двумя поднятыми руками. А про тайгу не обзывайтесь, я в ней живу и со мной люди, которые привыкли друг друга выручать. Стаканчики там у нас на реках и речках не продаются. Если на стоянке ты с соседями, то попросить можно все, что угодно - таблетку, топор, стаканчик, хлеб, соль, даже сухие носки. А тут автор точно не в тайге была, так что жалеть пластиковый стаканчик и портить настроение из-за него всем полная дичь.

В тайге из стаканчиков и не пьют, там в ходу кружки. И запасные не носят, ибо вес. Поэтому одалживают свое, с отдачей, разумеется, и лицо не кривят. Не поделиться на маршруте - отвратительно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Если хочется обидеться, то муж будет виноват в том, что не досмотрел, не внимательный, не заботливый, не подумал взять запасной стакан правильного цвета, и вообще как только с ним куда-то едешь, так он сразу все портит, так что больше его с собой не возьмут, не достоин высокой чести отдыхать с семьей. Немедленно отдых сворачивается, мало ли кто там не назагорался, все едут домой в расстроенных чувствах (как они мужа-то на пляже не оставили в наказание без кошелька и ключей), а купленная мужем упаковка пластиковой посуды летит в окно, ибо нефиг замаливать грехи вшивым пластиком. Ах, да, выдвинуть мужу ультиматум, чтобы с той родней разорвал все отношения. Приличный муж сидит у хозяйской ноги и таскает вкусняшки за секунду до того, как жене и детям захочется. Проклятые гормоны. :D

Ну, чего бы тему-то не развить, ежели фантазия требует. Можно ещё про ошейник для мужа чего-нибудь придумать.

 

31 минуту назад, Вид на море сказал:



А автору, по моему, делать нефиг и реальных проблем у нее нет. Разве что скучно ей, эмоций не хватает, вот она их и выдумывает. Разводит бурю в стакане воды.:D Однако, если продолжать вести себя дальше в подобном ключе, мужу может и надоесть однажды. И отдыхать он начнет не с женой, а с какой нибудь бабой. И денег туда может больше уйти, чем на стакан копеечный.

Ну разумеется. Надо всё-всё терпеть, а то муж сразу другую бабу найдёт. И как начнёт с ней отдыхать! 

А если серьёзно, то я что-то ни разу не видела, чтобы мужчина из-за небольшой ссоры и недоразумения, а то и обиды какой-либо тут же побежал себе новую бабу искать. Мужчины - они тоже вообще-то пробросаться опасаются. Ибо нормальные жёны, как и хорошие мужья, тоже на дороге не валяются. И наличие у жены какого-либо недостатка не обесценивает её автоматически до положения вещи, которую легко быстро сменять на другую.

Не, ну если кому-то охота себя так позиционировать, то запретить нельзя, конечно.

Я тут вдруг вспомнила один рассказ Гуда Владимира. Про то, как он не смог простить своей почти невесте, что она выбросила его любимую старую игрушку, покемона какого-то, или что-то в этом роде. А если рассудить в том ключе, как многие здесь - вот ведь фигня! Из-за какой-то старой безделицы в позу встал. Делать ему, наверно, нечего было. Или гормональное что-нибудь. Мог бы и новую купить без проблем (это я зеркалю, если что. Я-то как раз его чувства тогда очень хорошо поняла).

Или мужчине можно такие чувства испытывать, а бабе - ни-ни? Иначе истеричка, и муж её быстренько на другую поменяет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Прям охота всех вас на пикничек собрать, и чтоб вы там без стаканов посидели. Ну хотя бы, часика три. Там посмотрим, дороги стаканы или нет.

Вы думаете, мы так не ездили, что-нибудь забыв? Обнаружили, поржали, посовещались, отправили засланного казачка куда ближе, домой или в магазин. Но чтобы расходиться обиженными в хлам из-за отсутствующей ерунды - такого ни разу не было. Уходит тот, кто захотел уйти. 

Я как-то на пляже наблюдала историю. Недалеко от нас расположилась компания из двух молодых пар. Позагорали,  поныряли с масками и трубками, посмеялись, и парни собрались за чебуреками. Тут им закатила скандал одна из девушек, мол, они договаривались, что раз она худеет, то никто ничего вкусного и жирного не ест, она мучается, а они все сволочи жестокие. Никто из тройки ее не поддержал, купили чебуреки, сидят едят, а она подскочила и давай остервенело собираться, полотенце из-под задницы своего парня выдергивать. Он пересел на другое. Она вещи в охапку и бежать. Никто за ней не погнался возвращать, отдыхали дальше. И кому она отдых испортила? Себе?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ну разумеется. Надо всё-всё терпеть, а то муж сразу другую бабу найдёт. И как начнёт с ней отдыхать! 

Вот я поражаюсь. Самим-то не смешно, когда такие громкие слова, как "терпеть" и "все-все" применяете в отношении этой ерундовой ситуации?

Ладно, на сегодня хватит, пойду я отсюда пока.:D Тут уже такой маразм начался, что много этого всего читать просто вредно. Сейчас опять в хамстве обвинят.:lol: Не, ну это правда маразм и бред.:blink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте с другой стороны посмотрим, когда полно всякой посуды хоть в багажнике, хоть, например, в кухонных шкафах.

Сидит, например, семья за столом, обедает, заходит к ним дальний-предальний родственник мужа и говорит - о, какая ложка у вашего сына, дайте-ка мне такую, уж очень она мне по душе. Муж подрывается, хватает ложку и передает этому замечательному человеку. А чо - в шкафу полно всяких ложек, можно раздавать. Не важно  что это любимая ложка сына, но вот именно ее захотел родственник, который когда-нибудь на работу устроит.

Да-да, это глупая придуманная ситуация, но здесь уже столько нафантазировали, что мне тоже можно. И, конечно, 14-летний подросток не имеет право любить какие-нибудь ложки-стаканы, ему по возрасту положено не питюкать. Жричодали и изчегодали. Это правильное воспитание, хороший человек вырастет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

 Обнаружили, поржали, посовещались, отправили засланного казачка куда ближе, домой или в магазин. Но чтобы расходиться обиженными в хлам из-за отсутствующей ерунды

Забыть и отдать единственный, НУЖНЫЙ в в данный момент стакан - разные истории, не находите? Ну купили вы себе стаканы, а я вот и их отдам, опять поржете и в магазин поедете? Прикольные вы люди.

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Я как-то на пляже наблюдала историю. Недалеко от нас расположилась компания из двух молодых пар. Позагорали,  поныряли с масками и трубками, посмеялись, и парни собрались за чебуреками. Тут им закатила скандал одна из девушек, мол, они договаривались, что раз она худеет, то никто ничего вкусного и жирного не ест, она мучается, а они все сволочи жестокие. Никто из тройки ее не поддержал, купили чебуреки, сидят едят, а она подскочила и давай остервенело собираться, полотенце из-под задницы своего парня выдергивать. Он пересел на другое. Она вещь в охапку и бежать. Никто за ней не погнался возвращать, отдыхали дальше. И кому она отдых испортила? Себе?

А это вы тут к чему? Типа в тему?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню посты Автора про брата и мать. Понимаете, такие люди, которые всю жизнь живут с камнем на шее вроде детской недолюбленности, ревности, зависти, обиды на свою родню - сами мучаются и мучают своих супругов, детей. Тут можно хоть 3 ветки настебать этим случаем со стаканом, но дело не в стакане, дело в голове. Имхо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А вы отдайте новые и необходимые вам. Тогда сразу почувствуете разницу.

Если  она  будет  в  них  нуждаться-  отдам,  конечно.   Долгая  жизнь  научила  сохранять  нужных  мне  людей.  :)   А  золовка  досматривает  свекровь  и  заботится  как  умеет,  о  своём  брате  и  он  уважает  сестру.  Вышла  из  темы.  Но.  Рассматривать  свою  семью  лучше  с  разных  сторон,  не  зацикливаясь  не  незначительных  проступках  одного  из  членов.

29 минут назад, Домна Платоновна сказал:

в детстве отец отдавал мои любимые игрушки и книжки без моего ведома. Хвачусь, ищу, а он спокойно: да я отдал, тебе зачем, ты уже выросла их них. 

Мой  отец  не  пожелал  познакомиться  со  мной,  хотя  знал.  Я  его  не  знала.  Если  бы  он  просто  был-  я  бы  простила  ему  игрушки.  А  вот  отчиму  при  его  жизни  не  прощала  ничего.  :)   

В  моём  случае  ситуация,  описанная  Автором,  меня    бы  царапнула.  Возможно,  в  молодости  я  могла  бы  и  фыркнуть.  Нет,  уходить  с  пляжа  не  стала  бы.   Сыну  я  всегда  говорила,  что  мужская  жизнь  не  простая,  что  своей  жене  он  должен  прощать  мелочи,  уступать  в  бытовых  вопросах.  Но  в  том,  что  касается  напрямую  благополучия  и  жизни  семьи-  не  уступать,  а  делать  так,  как  лучше  для  всех.  Здесь  мелочь  и  каприз  благополучной  и  любимой  своим  мужем  женщины.  Счастливой  женщины,  я  бы  сказала.  :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вы думаете, мы так не ездили, что-нибудь забыв? Обнаружили, поржали, посовещались, отправили засланного казачка куда ближе, домой или в магазин

Правильно, зачем посторонних отдыхающих нагружать своими проблемами. Они не виноваты, что вы что-то забыли, они для себя все взяли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Забыть и отдать единственный, НУЖНЫЙ в в данный момент стакан - разные истории, не находите? Ну купили вы себе стаканы, а я вот и их отдам, опять поржете и в магазин поедете? Прикольные вы люди.

Сочтем нужным - отдадим, не захотим - спокойно откажем, у нас с коммуникацией проблем нет. Автор не хотела отдавать, но мужа не остановила. Сама виновата, я считаю. Ей рот не зашивали, сказала бы - положь стакан на место! - никто бы не забрал.

5 минут назад, Пион4к сказал:

А это вы тут к чему? Типа в тему?

Начались тупые указивки. К дождю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот я поражаюсь. Самим-то не смешно, когда такие громкие слова, как "терпеть" и "все-все" применяете в отношении этой ерундовой ситуации?

Нет, не смешно. Потому что жизнь складывается из мелочей. И отношение очень часто проявляется именно в мелочах.

И да, я сторонник того, что своё недовольство надо всегда озвучивать, не опасаясь, что цельный муж другую бабу предпочтёт. Скандалить, конечно, сразу не стоит (хотя иногда бывает, что по ситуации требуется именно эмоциональный накал), но озвучивать надо.

Кстати, этот принцип работает в обе стороны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×