Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Жоржина сказал:

Так я об этом и написала. Позже сходит и вернет.  Да и у меня если кто в магазин вдруг побежит раньше,  тоже купят заодно. Постоянно вон дети в магазин бегают,  что у меня,  что у соседки,  то мороженое, то газировки купить.  Какие проблемы -то? 

Тогда по другому. Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний. Ваши действия? Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

Я не монстр, одолжу, если лишний будет, не последний, который я сейчас в борщ брошу или куда там, но бросить готовить и пойти в магазин, потому что соседки нет лука, это слишком как-то. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жоржина сказал:

Так я об этом и написала. Позже сходит и вернет.  Да и у меня если кто в магазин вдруг побежит раньше,  тоже купят заодно. Постоянно вон дети в магазин бегают,  что у меня,  что у соседки,  то мороженое, то газировки купить.  Какие проблемы -то? 

Тогда по другому. Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний. Ваши действия? Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

Я не монстр, одолжу, если лишний будет, не последний, который я сейчас в борщ брошу или куда там, но бросить готовить и пойти в магазин, потому что соседки нет лука, это слишком как-то. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

Пример не совсем корректен. :D

Вы откажите, но муж рядом подорвется и отдаст эту луковицу.

Он и без лука поест, а то что вам без лука не вкусно, переживете. Зато соседка довольна будет 

 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний.

Вы должны иметь дома упаковку лука, а вдруг кто-то попросит? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Вы должны иметь дома упаковку лука, а вдруг кто-то попросит? 

Примерного того содержания вопрос: нужно мужа расстрелять за то, что отдаст соседке последнюю луковицу, не подумав, какой хрен семья доедать будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Примерного того содержания вопрос: нужно мужа расстрелять за то, что отдаст соседке последнюю луковицу, не подумав, какой хрен семья доедать будет?

А мужа никто не расстреливал. Муж, по аналогии, все понял сам и упаковку лука принёс. И всё тихо и мирно. 
Ещё раз автору респект. А вся ветка превратилась в живой пример выражения «что Пётр скажет о Павле»

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Тогда по другому. Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний. Ваши действия? Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

Я не монстр, одолжу, если лишний будет, не последний, который я сейчас в борщ брошу или куда там, но бросить готовить и пойти в магазин, потому что соседки нет лука, это слишком как-то. 

 

А я разрежу эту последнюю луковицу пополам.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Примерного того содержания вопрос: нужно мужа расстрелять за то, что отдаст соседке последнюю луковицу, не подумав, какой хрен семья доедать будет?

Обязательно расстрелять!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я разрежу эту последнюю луковицу пополам.

А стакан как - вдоль или поперёк?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Примерного того содержания вопрос: нужно мужа расстрелять за то, что отдаст соседке последнюю луковицу, не подумав, какой хрен семья доедать будет?

А тут мужа расстреляли, что ли? Всего-навсего обиделись, поссорились и помирились, муж в знак примирения стаканчиков купил. Так и в свежепридуманном примере - поругаться да срочно доброго мужа в магазин за луком отправить. И пусть только попробует гнилого купить! :laugh:

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А я разрежу эту последнюю луковицу пополам.

А я - :dulya:. Потому как мне половины лука мало будет, чтобы мои шти достаточно вкусными получились. А мои шти мне дороже всех соседок, бог с ними со всеми.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Примерного того содержания вопрос: нужно мужа расстрелять за то, что отдаст соседке последнюю луковицу, не подумав, какой хрен семья доедать будет?

А что, между "расстрелять" и "не обратить внимания" вариантов нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

А стакан как - вдоль или поперёк?

Спросили про лук, ответила про лук. Про стакан выше говорила.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

А я - :dulya:. Потому как мне половины лука мало будет, чтобы мои шти достаточно вкусными получились. А мои шти мне дороже всех соседок, бог с ними со всеми.

Имеете полное право. Ещё раз: я не претендую на истину в последней инстанции и не отвечаю за действия других. Я бы сделала так. Кстати, щи я варю вообще без лука, не считаю его незаменимым овощем в рационе. Приправа - да, но не основа. Без лука в принципе можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитар леса сказал:

А тут мужа расстреляли, что ли?

Вы что это же МУЖ!   Малешее замечание равно расстрелу. Это жену с сыном можно  задвинуть, а тут только гляди в оба , раз и удрал. Ну с другой стороны у каждого свой опыт. У автора муж пончл и в загул не пошел и даже стаканы принес новые. И опять жена виновата, вон как прогнула . Даже стаканы носит. 

 

22 минуты назад, Санитар леса сказал:

А я - :dulya:. Потому как мне половины лука мало будет

И я нет. Не война же, как про стакан пишут. Почему в магазин нельзя сходить? Вообще странно в обычное время бегать по соседям за лукам и солью. Я уже такое давно давно не встречала.  Оказывается еще есть такое. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:
33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Тогда по другому. Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний. Ваши действия? Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

Я не монстр, одолжу, если лишний будет, не последний, который я сейчас в борщ брошу или куда там, но бросить готовить и пойти в магазин, потому что соседки нет лука, это слишком как-то. 

 

А я разрежу эту последнюю луковицу пополам.

А я челюсть с пола поднимать начну. Магазины чуть ли не в каждом подъезде, а она до меня дошла лук клянчить.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Зимняя соната сказал:

бросить готовить и пойти в магазин, потому что соседки нет лука, это слишком как-то. 

До абсурда договорились! Напоминает: "Жену отдай дяде, а сам иди к ..." (сами понимаете, куда).

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Без лука в принципе можно обойтись.

Вот пусть соседка и обходится.

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatosha сказал:

А что, между "расстрелять" и "не обратить внимания" вариантов нет? 

В этой ветке нет, в том-то и дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Забайкалка сказал:

До абсурда договорились! Напоминает: "Жену отдай дяде, а сам иди к ..." (сами понимаете, куда).

Вот пусть соседка и обходится.

Правильно! Нагавкай на соседку из-за паршивой луковицы, испорть отношения, они же ничего не стоят! Если у меня на данный момент нет лука, я так и скажу, что нет. Если есть, поделюсь. Это для меня норма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Правильно! Нагавкай на соседку из-за паршивой луковицы, испорть отношения, они же ничего не стоят!

А что отказ равен гавканию?

 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если есть, поделюсь. Это для меня норма.

Всегда найдется то, чем делиться не готовы, в ущерб себе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если у меня на данный момент нет лука, я так и скажу, что нет. Если есть, поделюсь. Это для меня норма.

Ну вот вы почистили лук, собираетесь его использовать, а тут соседка. По факту у вас есть лук, сказать что нет - неверно, он вам самой нужен. А тут муж ваш хоп и отдал луковку, чтоб отношения не портить. Вы его мило за щеку потреплете или скажете что об этом думаете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что отказ равен гавканию?

 

Всегда найдется то, чем делиться не готовы, в ущерб себе. 

Да, равен, если сказано, что соседка обойдется.

Не делитесь, я вас не заставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вы готовите ужин, тут приходит соседка и просит этот несчастный лук, последний. Ваши действия? Бросите готовить, пойдете купите лук соседке или мужа пошлете, просто интересно. 

А я не готовлю ужин. Так же как и у сына автора отец не вырывал из рук стакан в момент,  когда он пил. И муж  видит, что я не готовлю. А если готовлю,  но луковиц у меня три,  как три стакана у автора (а не один), то дам. А если одна и вот прям сейчас нужна, то не дам. Я уже писала,  что мне тот стакан не проблема,  так же как и луковица. 

Про мужа отправить для соседки или самой готовить бросить близко уже к абсурду. Об этом никто не писал. Писала, что соседка сама купит и отдаст,  или детей в магазин отправит. Так и бывает всегда. И в этот раз,  купила и занесла. 

25 минут назад, Пион4к сказал:

клянчить

Ну и я поняла уже,  что дело в восприятии. Мне и в голову не приходит,  что она клянчит,  так же как и не думается что родня мужа автора выпивохи шакалящие. А вам вот клянчит,  кому -то родня с пивом алкаши. Не вопрос. Кому как больше нравится. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нагавкай на соседку из-за паршивой луковицы,

Я что-то пропустила: кто-то советует нагавкать, а не просто сказать, что лука (соли, спичек, далее по списку) сейчас нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ну вот вы почистили лук, собираетесь его использовать, а тут соседка. По факту у вас есть лук, сказать что нет - неверно, он вам самой нужен. А тут муж ваш хоп и отдал луковку, чтоб отношения не портить. Вы его мило за щеку потреплете или скажете что об этом думаете?

А что делает муж на кухне, если я готовлю? нет, не потреплю. Но и скандалить не стану. Муж пойдет на базар за луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не делитесь, я вас не заставляю.

Так и не буду, а сочту нужным совета не попрошу. Только вот эти "я то всегда", ровно до одного момента. И потом выясняется что слова это только слова. Что то вы да зажмете другим. 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Муж пойдет на базар за луком.

Что помешало соседке отправить своего, а не ходить побираться?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А что делает муж на кухне, если я готовлю? нет, не потреплю. Но и скандалить не стану. Муж пойдет на базар за луком.

Это уже нюансы кто и что на кухне делает. Вот ситуация, когда вы собираетесь воспользоваться своим луком/стаканом и тп., у вас это забирают. Ваши действия?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Ну вот вы почистили лук, собираетесь его использовать, а тут соседка. По факту у вас есть лук, сказать что нет - неверно, он вам самой нужен. А тут муж ваш хоп и отдал луковку, чтоб отношения не портить. Вы его мило за щеку потреплете или скажете что об этом думаете?

Ой,  уже и почистила? И муж почищенную отдал? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×