Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Tatosha сказал:

а тут женщина такие вольности себе позволяет, а мужчина не взбрыкнул и не отправил ее с сыном в дальнее пешее, но ведь должен же был, что ж такое...)

Может и правда в этом дело? Вот правда никак не пойму  глума в адрес автора и особенно сына. Ну обиделась, пришла поделиться. А ей сразу держи краба то есть мужа , а то убежит. 

Мелочи они такие и у каждого свои. Короче пусть у всех будет мир и дружба.  А женщинам иногда и покапризничать можно и нужно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Узор на стекле сказал:

И не портите себе и близким настроение на целые дни из-за какой-то херни. )

Спасибо, кэп! :lol_1:
 

 

Только что, Пион4к сказал:

Кто мне объяснит, за каким мне тащить с собой еще стаканы, если их два, нас двое?

А вдруг (война и мы везём патроны!) ещё кому-то понадобится? А вы не подготовлены. Нехорошо. Вы должны думать обо всех. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кракатук сказал:

. Что за необходимость была лишать себя или сына последнего стакана? Чтобы что? Я хоть и совсем не жадная, но никак в толк не возьму.

Был бы мой муж,  я бы у него спросила,  что за необходимость. Каждая женщина своего мужа лучше знает. Я вот знаю,  что у моего есть свойства характера,  которые и ему самому не нравятся. Я уже писала про стрелков,  он не всегда может сказать нет,  а я почти всегда могу. Ну и купил дешевые сигареты стрелкам и ура. Минимизировал, скажем так. С поганых сигарет стрелки сами отваливаются. Но и тут есть исключение,  на дороге, такому же водителю, даст нормальные всегда. И глодать его самого  за это потом ничего не будет.   Хотя,  тоже можно по разному рассматривать. И не позаботился кто -то о сигаретах, и привычка дурная,  и без сигарет не помрет. 

Проще говоря,  есть черты характера,  которые давно уже  понятны. Может они и не самые лучшие,  но они понятны,  приемлемы,  минимизированы, приведены в удобоваримую форму. Они у всех есть. У меня есть,  у детей есть. Если муж считает нужным, я хочу понимать и знать, почему он так считает. И я это знаю, если мне это интересно.  Поэтому я бы и не уехала из -за стакана. Поэтому у нас в запасе вода,  разовая посуда,  телефон,  батарея, зарядник и тд. Поэтому есть и мои вещи или поступки,  с которыми он не спорит, не обижается и не психует. Просто потому что этому есть объяснение, которое ему понятно. Видимо,  это всё банальный компромисс,  который устраивает нас и от которого на комфортно. 

А какой у автора муж,  только ей известно. Как он поступает и почему,  лучше, чем она,  никто не поймет. Может и неизвестно,  если не хочется этого знать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изя сказал:

Тем более не ставить диагнозы и не оскорблять чужих детей.

 

Где я ставила диагнозы и оскорбляла детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Где я ставила диагнозы и оскорбляла детей?

А это не к вам уже лично, а ко всем тем, кто тут про автора выдумывает небылицы. 
Вы же на прошлой странице писали, что ногами стучала жена? Она же не стучала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Я в машину своему мужчине закинула два пластмассовых, качественных, таперовских бокала. Кто мне объяснит, за каким мне тащить с собой еще стаканы, если их два, нас двое?

Мда... Сочувствую вашим дамам, коли

это любовное описание.

Представьте, Существуют люди, которым безразлично из чего сделаны стаканы) Которые вообще не понимают, что у пластиковых стаканов есть своя КРАСОТА и очарование, наверное, тоже) 

А еще существуют люди, которые когда собираются на отдых природный понимают, что на природе случится может всякое - не дома, как никак. И всего должно хватать. Мало ли- ветерком унесет стаканчик, в грязь упадёт или вот так - кто-то просит, на автомате отдашь , а окажется, что отдал последний... 

Таперовский бокал - я в душе не знаю, что это такое) Но чувствую, если с ним что-то случится, то ждать нам темы от Пиончика , которая будет начинаться со слов "Это, конечно, мелочи, но..."

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Я в машину своему мужчине закинула два пластмассовых, качественных, таперовских бокала. Кто мне объяснит, за каким мне тащить с собой еще стаканы, если их два, нас двое

У нас с мужем в машине тоже лежали три стакана с крышкой и миска с крышкой Таппервэа (или как там правильно читается))) И с чего бы я стала дарить их кому-то? Они для меня даже по деньгам дорогие - пара рублей 500 стоит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А это не к вам уже лично, а ко всем тем, кто тут про автора выдумывает небылицы. 
Вы же на прошлой странице писали, что ногами стучала жена? Она же не стучала.

Формально не стучала, а по факту собрала вещи и уехала прочь с пляжа, демонстративно надув губы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А я разрежу эту последнюю луковицу пополам.

Предвидела такой ответ. :biggrin: А если соседке маловато будет половинки-то? Или луковица маленькая? мне просто интересно, где кончаются границы и начинается абсурд в ситуации или наглости людской.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

три стакана с крышкой

Да-да-да, они самые. Красивые же, правда?

5 минут назад, Узор на стекле сказал:

Представьте, Существуют люди, которым безразлично из чего сделаны стаканы) Которые вообще не понимают, что у пластиковых стаканов есть своя КРАСОТА и очарование, наверное, тоже) 

Ну а вы представьте, что есть те, кому различно, и уважайте их чувства.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Предвидела такой ответ. :biggrin: А если соседке маловато будет половинки-то?

А если, а если... Собрала жопу в горсть и почапала на рынок. Хватит издеваться уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да-да-да, они самые. Красивые же, правда?

Ну а вы представьте, что есть те, кому различно и уважайте их чувства.

Они и красивые и удобные из-за крышек. Может, у автора тоже такие были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А если, а если... Собрала жопу в горсть и почапала на рынок. Хватит издеваться уже.

Кому соседке или хозяйке чапать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Кому соседке или хозяйке чапать?

Соседке, конечно. Хозяйка тут причем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кракатук сказал:

Что за необходимость была лишать себя или сына последнего стакана? Чтобы что? Я хоть и совсем не жадная, но никак в толк не возьму.

Обращаюсь к одной из самых молодых и красивых баушек форума.

Не злоумышленник там муж, зуб даю. Он просто , как это поточнее сказать, неодомашненный.  Мама с сыном часто отдыхать ездят, он работает и не в курсе, что  у его жены и сына отдельные стаканы. Редко он с ними бывает. Какой стакан поставили ему, из такого и пьёт. И что всего то три стакана берут с собой на природу тоже не знает. 

Себя в пример не беру. Представлю такую картину , когда с родителями жила.  Очень мама любила отца, с фронта его ждала. Как-то у неё получалось, что самым главным в семье был он, непререкаемый авторитет для нас,  хотя, что греха таить, с бабушкой она все домашние дела -расходы  вершила, подконтрольной никогда не была.

Отец много работал, редко бывал дома и если бы он поехал с нами отдохнуть, это бы был настоящий праздник.  И  вот подошли бы к нам родственники мужа его сестры  (гипотетически, не помню, чтобы посуду просили на отдыхе, хотя Малышевой с её коронавирусом и в помине не было тогда) и попросили стаканы. А у нас как-то так было заведено, что мелкие хозяйственные хлопоты, как-то вилки, ложки, салфетки, полотенца, посуда были исключительно женским делом. Не представляю своего отца, который бы ещё такой мелочёвкой заморачивался. 

Что бы он сделал?  Со стола бы не взял. Бо это свинство. Спросил бы: Лизок, как у нас с посудой? И Лизок, невероятно женственным движением ( вот же не унаследовала мамину грацию) поправив свои чёрные кудри и обласкав своего мужа  взглядом голубых глаз, сказала бы : вот то, что на столе, больше ничего нет.  И отец просто извинился бы перед просителями за отказ. А если бы была посуда лишняя, то непременно дали бы её, не спрашивая, чего ж вы такие раззявы. 

Вот так бывает, когда любишь. Мудрые сердца тогда у людей.  Думаю.если бы и сделал что-то не то и не так отец, никогда бы мама не устраивала ему в нашем присутствии показательных порок. Никогда бы не смогла унизить его за ошибку. При закрытых дверях  иногда выясняли отношения, но негромко. И я им очень благодарна за это. Они щадили наши детские души, не давали повода принимать чью-то сторону, это всегда очень болезненно для детей.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

А стакан как - вдоль или поперёк?

Поперек. Вторую половину можно ладошкой прикрыть снизу и пить. Уже получается два стакана.:1eye:

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А если соседке маловато будет половинки-то?

А вдруг соседка чёрную икру попросит? Следует быстрёхонько отправить мужа или слетать мухой самой к ростовщикам в Быстроденьги, взять кредит и купить эту самую чёрную икру (это я с учётом своих финансовых возможностей, кто-то и без ростовщиков обойдётся) Это если уж совсем доводить до абсурда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Про мужа отправить для соседки или самой готовить бросить близко уже к абсурду.

Вопрос стоял в том, надо ли делиться последним, если не ЧП? А так абсурд, конечно. Тут уже и развели, и к психиатру подростка отправили, и муж к другой бабе сбежал, более покладистой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Правильно! Нагавкай на соседку из-за паршивой луковицы, испорть отношения, они же ничего не стоят!

А гавкать обязательно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вопрос стоял в том, надо ли делиться последним, если не ЧП? А так абсурд, конечно. Тут уже и развели, и к психиатру подростка отправили, и муж к другой бабе сбежал, более покладистой.

Если не ЧП, то не надо) в данном случае точно 

Но я ставлю еще более глубокий вопрос: можно ли попросить стаканчик обратно, если обнаружил , что отдал последний?)

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист, вот именно так по моему мнению и должен был ответить муж из этой истории. Ваш папа любящий и уважающий свою супругу, а тут мужик хватает что под руку попалось, а потом думает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Соседке, конечно. Хозяйка тут причем?

Понятно. А я грешным делом подумала, что это хозяйка должна чапать  для соседки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жоржина сказал:

Воды две канистры пятилитровых тоже всегда есть. Воды дам. А дальше зависит от степени наглости. На мне тоже особо не поездишь.

На мне, вообще, не поездишь. Я для чужих компаний припасы никогда с собой не вожу. Десять литров воды, чтобы всех вокруг напоить  мне в багажнике не нужны. 

14 часов назад, Машуля сказал:

уверяю вас, что отцы находят другие темы для общения с сыновьями. Не о любимых стаканах

Уверяю вас, что хорошие отцы знают о предпочтениях их детей. Если мой младший пьет, ест только из своей посуды, то  наш папа прекрасно об этом знает. И для этого не надо часами сидеть и разговаривать о стаканчиках . Какие книги любит, какие мультики смотрит , какое хобби у ребенка - наш папа в курсе. А на какие темы вы предлагаете общаться папе с сыном, если сын для него незнакомец? 

14 часов назад, Машуля сказал:

Тема стакана сугубо женская, вообще удивлена,  что  современный 14-летний подросток переживает об утере пластикового стакана  во время отдыха на природе. Больше заняться нечем?

Ну да, настоящие мужики не танцуют. :lol_1:

А современные дети пьют из горла, а не из стаканчика и во время отдыха думают о том, а , кстати,  о чем им положено думать? 

13 часов назад, Иволга сказал:

Ситуация когда на вопрос который задают мне, кто-то торопится ответить раньше меня, мне очень не нравится

В ситуации автора спрашивали двоих, а не только мужа. В семье все имущество общее, а не так что подошли к мужу спросили, а потом у жены.  Как же вы сглаживаете все в семье, если вы не даёте мужу даже ответить на вопрос? Он сказал, что стаканчиков нет, а вы ,назло ему ,отдали стаканчик сына? 

13 часов назад, Иволга сказал:

Отдал и отдал. Имеет право. Это такая мелочь, в ней я лично не вижу ничего. 

Зато в том, что муж отвечает на вопросы вы мелочи не видите. 

13 часов назад, Нина35 сказал:

Подросток страдает и взрослая женщина! По пластиковому! Стакану

А в обед страдали бы из - за отсутствия ложки. Вот такие странные люди, привыкли суп  каждый своей ложкой есть, а не по очереди одной на всех. 

4 часа назад, Травиата сказал:

.  Здесь  мелочь  и  каприз  благополучной  и  любимой  своим  мужем  женщины.  Счастливой  женщины,  я  бы  сказала.

А в чем любовь проявляется? И почему желание пить из отдельного стаканчика - это каприз?  Муж не считается с твоим мнением - это счастье? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

 

Но я ставлю еще более глубокий вопрос: можно ли попросить стаканчик обратно, если обнаружил , что отдал последний?)

Можно и нужно.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А гавкать обязательно?

Обязательно! Это входит в условие задачи. Сначала обматерить, потом метнуться на рынок.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А что делает муж на кухне, если я готовлю?

Пришел за луком для соседки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×