Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если вы слаще лука ничего не ели, это не ко мне. 

Это к моей соседке, видимо. Это она голодранка,  лук попрошайничает. А мамочки с детьми чего натворили?  Я теряю нить беседы,  простите великодушно за тупые вопросы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жоржина сказал:

Трындеццц. А что,  только харАктерные и угождающие бывают? 

А мне нравится не угождать, но понимать своего мужа. Не почему -то и зачем - то, а просто так, нравится он мне,  люблю я его, хочется мне вот так. Это к какой категории? А если и понимают и характер не показывают,  а результат при этом свой получают,  этих куда? 

К Золотой Середине, конечно (я без тени иронии, если что)

 Я же привела две крайности, ну да ладно... 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Забавно, но про кухню лук написали именно вы. 

Это я писала про лук. Это мой муж отдал последнюю в этом мире луковицу и пытался разорить этим самым семейный бюджет. Ужин я не готовила в этот момент, лук не чистила,  скандала не закатила, развод не маячит, дети сыты.  Но луковицу вернули в холодильник. Соседка купила и вернула. Про луковицу вроде всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Это я писала про лук. Это мой муж отдал последнюю в этом мире луковицу и пытался разорить этим самым семейный бюджет. Ужин я не готовила в этот момент, лук не чистила,  скандала не закатила, развод не маячит, дети сыты.  Но луковицу вернули в холодильник. Соседка купила и вернула. Про луковицу вроде всё. 

Только вот мне про лук и кухню писала Полярная лиса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Забавно, но про кухню лук написали именно вы. 

Изначально? Вы не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Только вот мне про лук и кухню писала Полярная лиса. 

Да блин. Тут много кто писал про нее. А кашу заварила я,  то есть моя соседка. А мне надо было рассказать. Больше постараюсь такого не рассказывать,  воздержусь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Отлично! Значит что? Правильно, развод!

Вам виднее. 

48 минут назад, Жоржина сказал:

Я написала,  что мне надо,  чтоб было не впритык. Мне. Так. Удобно. Поэтому мои дети не перебьюся.

Ну как же не перебьются? Вода у вас может резко закончиться, если вы   всех , страждущих вокруг , будете поить. В случае автора муж предложил перебиться сыну. 

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

язык стёрла, доказывая, что сама позабочусь о своем комфорте, чтобы не тащить впритык, чтобы никто не спер проклятый стакан, чтобы был в запасе ещё не один. Потому что мне_так_проще. Мне. Не мужу.

А я  нашла мужа, для которого комфорт семьи на первом месте. Муж сам , в первую очередь,  позаботиться о том, хватает ли детям и мне стаканчиков. И о том, чтобы никто ничего не спёр - муж тоже сам заботится. Ещё мне не хватало свое имущество от чужих компаний отбивать.  Поэтому мне с  мужем всегда комфортно и не надо самой обо всем думать. Мне именно так проще, чем таскать полдома и гадать : а что в этот раз муж надумает раздать окружающим. И у него из рук ничего не надо выдирать, если вдруг опять " не подумает". 

27 минут назад, Жоржина сказал:

А мне нравится не угождать, но понимать своего мужа

А вашему мужу не нравится вас понимать?

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

На самом деле автор давно уже доказала, что она не истеричка и не склонна устраивать скандалы. Тем, что ушла отсюда и не отвечает тем, кто несёт бред про неё и ее семью, кто фантазирует и приписывает ей гадости. Вместо тысячи слов :rolleyes: 
Автор, респектище вам огромадный!

Автор ушла, но тема задела многих. Поэтому и пишут уже больше о своем. Это как тема про кефир.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Да блин. Тут много кто писал про нее. А кашу заварила я,  то есть моя соседка. А мне надо было рассказать. Больше постараюсь такого не рассказывать,  воздержусь. 

Вы уж извините, но я середину не читала и вашу историю с луком тоже. 

Просто занятно, как некоторые сначала пишут про лук и кухню, походы и тайгу, мамочек с детками, чьи интересы святы, а потом хлопают глазками - ой, а при чем тут лук? А поход? А мамочки? 

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да блин. Тут много кто писал про нее. А кашу заварила я,  то есть моя соседка. А мне надо было рассказать. Больше постараюсь такого не рассказывать,  воздержусь. 

Представляете, и у меня соседка спрашивала, и я у нее, и не только лук. 14 лет в коммуналке не баран чихнул. И детей мы не делили, кормили и своих, и соседских. И из сада-школы забирали по очереди. И никто в позицию не вставал, жили нормально.

Если я своей покупала, скажем, персики, то и соседским давала, если у них не было, под подушкой никто не жрал.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

А я  нашла мужа, для которого комфорт семьи на первом месте. Муж сам , в первую очередь,  позаботиться о том, хватает ли детям и мне стаканчиков. И о том, чтобы никто ничего не спёр - муж тоже сам заботится. Ещё мне не хватало свое имущество от чужих компаний отбивать.  Поэтому мне с  мужем всегда комфортно и не надо самой обо всем думать. Мне именно так проще, чем таскать полдома и гадать : а что в этот раз муж надумает раздать окружающим. И у него из рук ничего не надо выдирать, если вдруг опять " не подумает". 

 

Я очень за вас рада. У вас лучший муж на свете, поздравляю!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Вода у вас может резко закончиться, если вы   всех , страждущих вокруг , будете поить.

Это я так написала? Про всех?  И у моих детей вода внезапно кончится?  Или вы так решили? Я пишу,  что моим детям это не грозит, но вы прям настаиваете на другом. Вы прям ощущаете, что я себя не контролирую в раздаче воды,  если у меня её 10 литров и непременно своих оставлю жаждой мучиться? 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

вашему мужу не нравится вас понимать?

Нравится,  не меньше,  чем мне. Поэтому у нас тишь да гладь. ТТТ. 

Но отвечала я на пост об отношении женщин к мужу,  а не наоборот. Или мне на этот пост надо было ответить так как вы это видите? 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

никто в позицию не вставал, жили нормально.

Судя по ветке,  ненормально. От лука я уже просто в угаре. Сейчас вот вода. Стакан опять же. Тема -огонь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Судя по ветке,  ненормально. От лука я уже просто в угаре. Сейчас вот вода. Стакан опять же. Тема -огонь. 

Просто люди никогда не жили с чужими  на одной территории. Поэтому поделиться для них - дикость.

Тема огонь, ваша правда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А я  нашла мужа, для которого комфорт семьи на первом месте. Муж сам , в первую очередь,  позаботиться о том, хватает ли детям и мне стаканчиков. И о том, чтобы никто ничего не спёр - муж тоже сам заботится. 

Счастье - то какое. Наверное, хихикаете и думаете, что дояркам из этой ветки неведомое?:lol:

А ваш безупречный муж когда-то допускал косячок машинальный? Ну там, Луна не в том Козероге или ещё что? Вы были снисходительны его простить без репрессий? Хотя можете не отвечать.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Изначально? Вы не путаете?

Я не путаю. Мне написали вы. Когда же изначально появились слова лук и кухня меня не особо волнует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Я не путаю. Мне написали вы. Когда же изначально появились слова лук и кухня меня не особо волнует. 

А меня волнует. Вы страстно ищете повод доколупаться, а я все как та русалка, соскальзываю. А вы беситесь. А я соскальзываю. Пичалько.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Просто люди никогда не жили с чужими  на одной территории. Поэтому поделиться для них - дикость.

Надеюсь, в этом нет их вины (что не жили с чужими)? 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Счастье - то какое. Наверное, хихикаете и думаете, что дояркам из этой ветки неведомое?:lol:

 

Ну конечно! У доярок все плохо, они руками и зубами держатся за своих никчемушников. А кто-то и рад бы держаться, да не за кого. Значит, остальных можно обосрать.

Только что, Tatosha сказал:

Надеюсь, в этом нет их вины (что не жили с чужими)? 

Нет, конечно. А те, кто жил, имеют право на мнение?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А меня волнует. Вы страстно ищете повод доколупаться, а я все как та русалка, соскальзываю. А вы беситесь. А я соскальзываю. Пичалько.

Русалка? Скорее двухвостка. 

Но тема о вашем *соскальзовании" мне прискучила, я уже все написала выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Русалка? Скорее двухвостка. 

Но тема о вашем *соскальзовании" мне прискучила, я уже все написала выше. 

Раз прискучила, зачем колупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

очень за вас рада. У вас лучший муж на свете, поздравляю!

Спасибо. Я тоже за вас рада, вы у себя лучшая на свете! 

19 минут назад, Жоржина сказал:

Вы прям ощущаете, что я себя не контролирую в раздаче воды,  если у меня её 10 литров и непременно своих оставлю жаждой мучиться? 

Вот захочет ваш муж поделиться, как муж автора - можете остаться без воды. Муж автора себя не смог проконтролировать, а вы его оправдыаете. Вот и представьте, что ваш муж тоже не контролирует себя в раздаче воды. Ну , а что, это ведь такая мелочь. 

19 минут назад, Жоржина сказал:

отвечала я на пост об отношении женщин к мужу,  а не наоборот

И какое бы у вас было отношение к мужу, если бы он вас не понимал? 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Просто люди никогда не жили с чужими  на одной территории.

Ага, вы одна такая. Отдать вещь ребенка - это не значит делиться. Это значит ущемить своего в угоду чужому. 

14 минут назад, Ули-Ули сказал:

А ваш безупречный муж когда-то допускал косячок машинальный?

У меня не безупречный муж, таких на свете не бывает. Но если бы он машинально наплевал на мое мнение и на желание ребенка , то вряд ли он был бы моим мужем. Потому что, если любишь человека, то заботишься о нем, а не о компании выпивох.  И интересы ребенка для нормальных родителей - на первом месте, а не после знакомых знакомых. 

Вспомнила, как моя двоюродная сестра отдала котенка своей дочери - соседям. У соседей умер кот, ребенок очень расстроился. А тут у сестры кошка с котёнком. Племянница хотела оставить этого котенка себе. Но соседский ребенок плакал, тем более,  соседи влиятельные люди - и сестра котенка отдала. И пофиг на то , что у ее дочери началась истерика, поднялась температура до 38 , сестра решила, что это мелочи и точка. Ну и сейчас сестра не может справиться с подростком, девочка совершенно неуправляемая. Ну,  а кто виноват, что жизнь состоит из мелочей и уважение к желанием друг друга важно даже в мелочах. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:
34 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Вот захочет ваш муж поделиться, как муж автора - можете остаться без воды. Муж автора себя не смог проконтролировать, а вы его оправдыаете

Фишка в том,  что муж автора и мой муж это разные люди. А в случае автора,  мне бы хватило двух оставшихся стаканов. Но и я не автор,  у меня стаканы есть запасные и воды достаточно. Муж автора два стакана оставил,  предполагаю,  что жене и сыну. Так что нормально там всё. Стаканов мне бы хватило,  их не хватило автору.  

5 минут назад, Мерседеса сказал:

какое бы у вас было отношение к мужу, если бы он вас не понимал? 

У меня такой  был. Не знаю где он,  живет наверное где-то. Мне по фиг. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Автор ушла, но тема задела многих. Поэтому и пишут уже больше о своем. Это как тема про кефир.

Если бы так, было бы ничего. Но пишут всё о ней и ее ребёнке, пишут некрасиво, приписывают ей то, чего не было и не будет. Она то тут причём? Она к этим выдумкам не имеет отношения. Мужа она не выгоняла, не расстреливала и не разводилась с ним. Истерик со скандалами тоже не было. Давно уже помирились, муж купил новый набор, в семье тишь и гладь. И только на форуме продолжают поносить автора и выдумывать небылицы про неё. Ребёнка приложили об все углы. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

А тут у сестры кошка с котёнком. Племянница хотела оставить этого котенка себе

На кол,  на кол и сжечь. Меня. Нет мне прощения. У нас котята три раза в год. И каждый раз у каждого моего ребенка есть любимый котенок. Предпоследний раз было даже по два,  шестерых котят кошка родила. Так я,  гадина,  всех продала до одного. И до того всех продавала,  и после. А потом я вообще кота кастрировала, всеми любимого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

А в случае автора,  мне бы хватило двух оставшихся стаканов

Ну представьте, что стаканов нет, вообще. Потому что ребенок автора не будет пить из чужого стакана ( мой младший тоже не стал бы) . 

Вы же судите о самом стаканчике, но тут ведь важны детали. Для автора и ее сына важно пить именно из своих стаканчиков, из горла они тоже не хотят пить . Вот такие личные пристрастия в этой семье. И поступок мужа - это показатель отношения к своей семье, а не к стаканчику. Вот и представьте, что ваш муж отдал сок, который пьет только ваш ребенок.  У вас остался свой напиток, у мужа - свой, а ребенок остался ни с чем. И при этом вы сразу сказали : лишних напитков у нас нет. 

С котятами : сестра  тоже  продавала котят. Племянница попросила оставить только одного, он ей очень понравился и сестра пообещала. Ну и после этого кошку стерилизовали, а потом ее забрала к себе старшая дочь сестры. И котенка не продали, а отдали бесплатно соседям.

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

 Мужа она не выгоняла, не расстреливала и не разводилась с ним.

Слегка унизила только при всё понимающем 14 - летнем подростке (ребёночком кличут). А  так ничего страшного, всё в пределах нормы отдельно взятой, а, как оказывается, не одной, семьи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×