Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Это муж испортил всем отдых, получается, что и себе -  тоже.  

Не муж, а жена, накрутившая из-за ерунды себя и сына. Не факт, что парень вообще бы стал расстраиваться из-за этого разнесчастного стакана. Мужчины на такие вещи смотрят проще. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

А чотакова? Мальчик истерит из-за пластикового стаканчика в 14 лет. Логичный вопрос - ЗПР или что еще?

Мальчик не истерил. Это фантазии.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2020 в 01:30, Оксана Александровна сказал:

Сын тоже обиделся. Собрали мы вещи и поехали домой. Настроение испорчено. 

Мола обиделся? Или высказал вслух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Мола обиделся? Или высказал вслух?

Ну вы сначала бы это выяснили и только тогда диагнозы озвучивали. А то знать не знаете каким образом парень выразил обиду, но уже ЗПР и истерика.

И правда, на форуме лучше писать про комнатные растения и обеды, а то вот так расскажешь что тебя расстроило, а твоему ребенку бац и диагноз.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Мола обиделся? Или высказал вслух?

Вы все не так поняли, и вообще, не фантазируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четырнадцать лет надо не с родителями на речку ездить, а совсем другим заниматься. А если нет -то ой. и диагноз на лицо, то есть на лице.

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

В четырнадцать лет надо не с родителями на речку ездить, а совсем другим заниматься. А если нет -то ой. и диагноз на лицо, то есть на лице.

Чем, ну чем должен заниматься пацан 14 лет, вместо речки? Речка не близко, раз на машине ехать надо надо, кто променяет речку на дворовые дела? Речка круглый год что так надоела?

Там папа работает много, выходной вон редкий выпал. Пацан не может хотеть с мамой и папой на речку? 

Сейчас договоримся, что ему в 14 уже пора детей делать тренироваться, а он с родителями. 

Родители постарше будут, а на речку поперлись.а пацан в 14 должен другие интересы искать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

А то знать не знаете каким образом парень выразил обиду, но уже ЗПР и истерика.

В 28.06.2020 в 01:30, Оксана Александровна сказал:

 Сын тоже обиделся.

 

Сын обиделся. Обиделся из-за пластикового стакана! Тоже! Вместе с мамой!  И стал собирать вещи домой, чтоб не засохнуть от жажды. 

Если он не выразил обиду, то как поняли, что он обиделся? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Сын обиделся. Обиделся из-за пластикового стакана! Тоже! Вместе с мамой!  И стал собирать вещи домой, чтоб не засохнуть от жажды. 

Если он не выразил обиду, то как поняли, что он обиделся? 

А вы как определяете, что ваш ребенок обиделся? Я, например, могу это знать, даже если он не валяется на полу в припадке. У нас по-другому обижаются. А у вас?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нина35 сказал:

Пластиковый ополоснуть можно. Разницу не видите, нет? 

Вам можно , сыну автора - нельзя. Я на пикнике не вижу возможности нормально вымыть пластиковый стаканчик, а ополаскивать - это ни о чем. 

28 минут назад, Нина35 сказал:

И никто никогда не пользовался "общей,".

А я разве это написала? Да, чашка у каждого своя , любимая. Тарелки, ложки , вилки - только у младшего. При чем тут салат и кастрюли? Мы едим из своих тарелок, а не ложками из салатницы или кастрюли. И пьем из чашек, а не из бутылки или чайника. 

28 минут назад, Нина35 сказал:

Младшему 14 лет? Ну тогда ой! 

Ему 8, но что плохого в своей посуде? У моего отца была своя чашка и своя ложка, никто ими не пользовался. У меня, кстати , в детстве тоже была своя ложка. 

28 минут назад, Нина35 сказал:

Я бы не испортила, оставшись пить пиво с мужиками

Так никто и не сомневался, что семья для мужика на последнем месте . Выпить бы пива с дальними знакомыми - вот это дело. 

27 минут назад, Ули-Ули сказал:

В смысле, пить хочет? Из маминого религия не позволяет попить? Ковид?

А вам какая разница, что не позволяет? Это вы хотите навязать свои правила , как нужно пить напитки? Я из чужих стаканов тоже не пью, брезгую. 

21 минуту назад, Winterborn сказал:

Не факт, что парень вообще бы стал расстраиваться из-за этого разнесчастного стакана. Мужчины на такие вещи смотрят проще. 

На какие вещи? Почему вы считаете, что мужчины не брезгливы? 

4 минуты назад, Нина35 сказал:

стал собирать вещи домой, чтоб не засохнуть от жажды. 

Ну, конечно, в 14 лет пить воду - стыдно.  

4 минуты назад, Нина35 сказал:

Если он не выразил обиду, то как поняли, что он обиделся? 

Мама, в отличии от любящего отца, знает, что сын на пикниках  пьет только из этого стаканчика. И по выражению лица всегда можно понять настроение своего ребенка. Вам это удивительно? 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Мама, в отличии от любящего отца, знает, что сын на пикниках  пьет только из этого стаканчика.

Ути-пути. Не забывайте указывать возраст ребёночка. А то зайдёт залётный читатель с поисковика, подумает, что о дошкольнике речь.:lol:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

А вы как определяете, что ваш ребенок обиделся? Я, например, могу это знать, даже если он не валяется на полу в припадке. У нас по-другому обижаются. А у вас?

Ну у меня сыновья не обижаются на отца из-за ерунды, а пластиковый стакан - это ерунда для подростка. 

Здесь сын обиделся на отца и демонстративно с мамой стал собирать вещи. Совсем не показывал обиду, да. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

Мама, в отличии от любящего отца, знает, что сын на пикниках  пьет только из этого стаканчика. И по выражению лица всегда можно понять настроение своего ребенка. Вам это удивительно? 

Ну дай Бог, чтобы любящая мама всегда была рядом, чтоб предовратить такую "дикую" ситуацию, как питье из чужого стаканчика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну дай Бог, чтобы любящая мама всегда была рядом, чтоб предовратить такую "дикую" ситуацию, как питье из чужого стаканчика. 

Из маминого помытого - никак. А как же в школе и кафе из чужих помытых? Норм? Про лагерь даже не упоминаю, этого быть не может, скорее всего.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

В четырнадцать лет надо не с родителями на речку ездить, а совсем другим заниматься. А если нет -то ой. и диагноз на лицо, то есть на лице.

Внезапно)) 

А как одно мешает другому? 

Но вот, что в 14 лет из-за стакана держать обиду, скандалить, ссориться и впадать в уныние - это немного неадекватно, да. Это нормально, если ты пятилетняя девочка, или уже немножко в маразме 90-летний старичок/старушка. Во всех остальных случаях... 

Вообще, откровенно говоря, часто стаканы бывают в семье просто поводами и дело совсем не в них.

А если дело все-таки именно в стаканах, то что-то с чердачком явно не то... 

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Зачем? Ваш ребенок не заслужил котёнка? 

Баааа,  что ж вас так колбасит? Мои не рыдают и не температурят. И жизнь на этом не кончается. У моих точно. И три кошки мне ни к чему. И да, в жизни не всё решается капризами и рыданиями. Мои не настолько искушённые, увы. Русский язык понимают, объяснения мои тоже.

Но вам так не нравится. Вам нравится чтобы мои тоже рыдали до температуры из -за котят,  иначе прям как -то неправильно,  докопаться не до чего. Вот уже и ребенок котенка не заслужил,  ага. Вам хотелось бы, чтобы мой муж воду разливал налево и направо, а не просто дал стакан воды тому,  кто попросит. И при этом чтобы я шипела,  как змея,  ибо дети с жажды могут умереть. Чтоб стаканов у нас запасных не было, потому что вам не нужны,  а нам, по вашему разумению, если и  нужны, то чтобы какие -то компании ими снабжать. Даже если два и есть,  то их как бы нет,  потому что не о чем дуться и скандалить. У нас как -то всё обычно,  видите ли. Ну не принято у нас до абсурда доводить,  не принято. 

Вы ещё про лук не писали. Там тоже после непаханное. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Из маминого помытого - никак. А как же в школе и кафе из чужих помытых? Норм?

На это нет ответа))

Школа/кафе/больница/гости. Всегда со своим стаканчиком)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

На это нет ответа))

Школа/кафе/больница/гости. Всегда со своим стаканчиком)))

Там всем плевать,  всё просто. Хочешь пей,  хочешь не пей.  Сцены нет,  и зрителей тоже. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ути-пути. Не забывайте указывать возраст ребёночка. А то зайдёт залётный читатель с поисковика, подумает, что о дошкольнике речь.:lol:

В смысле? Взрослые люди не нуждаются в любви и заботе? Или это только на подростков распространяется? Если жена пьет только из одного стаканчика, то она тоже дошкольник? 

6 минут назад, Нина35 сказал:

а пластиковый стакан - это ерунда для подростка. 

Пластиковый стаканчик сам по себе - ерунда. Но вот когда его нет, а пить хочется, то уже и не ерунда. Суп тоже можно без ложки съесть, если очень голоден.  А на папу чего обижаться - ложка ведь такая ерунда для подростка. 

6 минут назад, Нина35 сказал:

чтоб предовратить такую "дикую" ситуацию, как питье из чужого стаканчика. 

Ну вот у нас с мужем нет мам рядом, но все равно не пьем из чужих стаканчиков. 

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Из маминого помытого - никак

Помыть на пикнике - как? 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Баааа,  что ж вас так колбасит?

Может вы будете нормальные выражения выбирать? В таком тоне вести беседу не собираюсь. 

8 минут назад, Нина35 сказал:

Школа/кафе/больница/гости. Всегда со своим стаканчиком)))

Попробуйте почитать. Школа, кафе, гости - все пьют из своих стаканов , а не вся компания ополаскивает стаканчик и все по кругу пьют из одного. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

В таком тоне вести беседу не собираюсь. 

Я согласна вести беседу,  если вы не будете без конца выкручивать и выискивать до чего докопаться,  проецируя на меня ситуации своих знакомых и родственников и их реакции. А пока я вижу сплошной абсурд, который ко мне не имеет отношения и на который даже отвечать не хочется. Впрочем, можете не беседовать,  я не настаиваю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы здесь фантазеры? Неа! Приехал мой муж и я ему рассказала вкратце про стакан-чик. Он такую версию выдал, что я и не ожидала.

Итак, сидят семья на речке. Подъезжает родня мужа, с пивом. Просят стакан, мужик дает стакан, для начала, потом мог плавно перетечь за стаканом в компанию мужиков с пивом, и потом фиг дождешься его с той компании, вот и психанули мать и сын, и скорее собираться, чтоб папа не наклюкался. А то сначала жди его, пока он пива попьет, потом всю дорогу у кустов ему тормози, чтоб то пиво отлить. А жена и сын уже видели его под пивными парами. И сын обиделся не из-за стакана, а что папа может пойти пить пиво.О, как. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопались до пацана всё таки. Добрые тети, уважающие мужей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

 

Ну вот у нас с мужем нет мам рядом, но все равно не пьем из чужих стаканчиков. 

Еще раз Вас спрашиваю. У Вас отдельная посуда для каждого члена семьи ( которую каждый извас таскае с собой всегда и везде)? Т.е. помыть чашку за мужем и попить Вам - это что-то с чем-то? 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Помыть на пикнике - как? 

На природе вполне можно ополоснуть чашку за отцом и дать напиться сыну. Или отец там мазут хлебал из своего стакана и стакан не отмывается?

 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Попробуйте почитать. Школа, кафе, гости - все пьют из своих стаканов , а не вся компания ополаскивает стаканчик и все по кругу пьют из одного. 

Да конечно. Исключительно из только что купленных стаканов пьют в школе/кафе/гостях. Не из помытых ни разу. Ты всегда первый пьешь из этого стакана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Помыть на пикнике - как? 

Водой. Которую с собой возят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

 

Итак, сидят семья на речке. Подъезжает родня мужа, с пивом. Просят стакан, мужик дает стакан, для начала, потом мог плавно перетечь за стаканом в компанию мужиков с пивом, и потом фиг дождешься его с той компании, вот и психанули мать и сын, и скорее собираться, чтоб папа не наклюкался. А то сначала жди его, пока он пива попьет, потом всю дорогу у кустов ему тормози, чтоб то пиво отлить. А жена и сын уже видели его под пивными парами. И сын обиделся не из-за стакана, а что папа может пойти пить пиво.О, как. 

Вот это умазоключение ни разу не унижает мужа-отца, да. Куда уж там пригрешению с отданным стаканом?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Помыть на пикнике - как? 

На природе вполне можно ополоснуть чашку за отцом и дать напиться сыну

Это не по плану. Это слишком просто. А нужны трудности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×