Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Учителя приговорили к 9,5 лет тюрьмы за шлепок по попе

Recommended Posts

6 минут назад, Белый орикс сказал:

А кто-то считает святым? Виноват - получи. Но 9,5 лет строгого режима за шлепок - перебор, не

Вы, и мы, по новостям решили что только за шлепок и только этой девочки. Вы уверены, что именно так дело было? 

Понятно, что сейчас бред и истерия, и мужики боятся помочь детям, чтобы недайбох чего. Но. Если слухи не на пустом месте? Если(подчёркиваю, если) и в самом деле этот человек много лет приставал к девчонкам? Они молчали, стеснялись, мало кто такое решится обнародовать. 

Да, встали на защиту выпускники. Те, которых это не коснулось. Конечно, для них он хороший учитель. Не для всех только, как получилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему, но....в прошлом году ездила на курсы повышения квалификации по реанимации и оказанию первой помощи.

Так вот там все движения у преподавателя были отточены до мелочей. И акцент был на то, что не дай бог кто-то посторонний подумает, что ты не туда положила руку ( во время непрямого массажа сердца).

Или родственники, очевидцы снимут на телефон и неправильно истолкуют, как ты в горячке мечешься и им что-то покажется не совсем хорошее, с сексуальным или оскорбительным подтекстом.  
 

Все, пиши пропало!
 

 

Изменено пользователем Ксюшик
Дописала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немыслимое наказание за простой шлепок по мягкому месту! Вот в этом месте я в полном шоке.

Что касаемо самого "шлепка" и учителя в целом. Педагог проработал в школе свыше 20 лет. В последнее время все чаще в СМИ стали появляться резонансные новости об отношении учителя и ученика. Ну как в его голову могла прийти идея отвести ученицу в отдельный кабинет, зная при этом, что ребенок склонен к сочинительству, обману.

Настолько ли чисты были его помыслы предоставить ребенку отдельный кабинет, лишь бы ребенок написал эту несчастную контрольную.

Среди форумчан достаточно много педагогов. Вот положа руку на сердце, кто-то из Вас стал бы суетиться, отводить ученика в пустой кабинет, лишь дитятко решило контрольную? Вот лично я бы нет. Даже из-за стола бы не стала вставать.  Нужны мне эти лишние движения, прогибание под ребенка...

Странно конечно, что переписка с несовершеннолетней подругой сыграло большую роль в обвинении... Ведь даже человеку, далекому от педагогики и психологии ясно-понятно, что дети в этом возрасте склонны к преувеличении и приукрашивании событий, дабы выглядеть в глазах сверстников более "крутыми".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Вы, и мы, по новостям решили что только за шлепок и только этой девочки

Если журналисты раскопали сведения о том, кто что чего сказал на суде и какие показания приняты судьями как доказательства - думаете, эти проныры не узнали бы что-то жареное в виде серьезных домогательств или изнасилования? Не верю. Деньги открывают даже закрытые заседания. А шок-контент - это подписчики, хайп и в конце концов - повышение дохода, не упустят СМИ такой шанс. Шлепок на такой контент явно не тянет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Конди сказал:

Потому что нет прецедентов, что школьника привлекли к уголовной ответственности за клевету. А педагогов, прежде, чем они оправдаются, как минимум затаскают по инстанциям.

Да всё понятно. Просто ситуация откатилась с советских времён, когда учитель был высшим существом, до обратной. 

Моя подруга падала в голодный обморок, потому что учительница оставила её после уроков в пустом классе переписывать контрольную. Закрыла и ушла. Вернулась - тельце лежит, растолкала и домой отправила. Заслуженный педагог, имеющий регалии, молотила нас указкой по головам, спинам, пальцам. И таких масса была, вовсе не исключение. А сейчас детишки отрываются, да. И тоже на пустом месте.

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Если журналисты раскопали сведения о том, кто что чего сказал на суде и какие показания

Да ходят эти факты в местных группах и что? Я тащить их сюда не буду. То ли раскопали, то ли слухи, всё не из официальных источников, новостные каналы их не репостят, потому что подтверждений нет, а за клевету и получить можно.

Ещё раз, неоднозначная ситуация, очень. И он мог и она могла.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое  впечатление,  что  вмешалась  чья-  то  очень  сильная  рука  и  свела  счёты.  Отсюда  сильно  закрытое  заседание,  ничего  не  просочилось.    Но  если  не  было  физического  изнасилования,  того,  что  все  под  ним  понимают,  не  было  действий  под  угрозой,  девочка  не  пострадала  так,  что  её  пришлось  лечить,  то  я  не  понимаю,  за  что  9,5  лет?   Это  фактически  приговор  к  смерти.  Или  к  пожизненному,  в  его-  то  возрасте  и  в  условиях  зоны.  

Если  он  работал  в  школе  24  года,  то  при  его  наклонностях,  будь  они  действительно,  его  посадили  бы  давно  или  уволили.  Работал,  в  походы  вон  ходил  с  детьми.  Старался,  кого-  то  в  жизнь  выпустил.   Не  верю  в  такую   виновность.

Только что, Белый орикс сказал:

. Деньги открывают даже закрытые заседания.

И  закрывают  открытые.

Нет,  надо  сматываться  из  школ  мужчинам.  Пусть  если  в  семьях  стали  не  нужны  отцы,  то  и  в  школах  не  будет  наставников  мужского  пола.   Да  и  женщинам  тоже  стало  опасно-  уж  больно рано  развиваются  мальчики  и  девочки,  знают  с  малолетства,  что  надо  сказать,  чтоб  учителя  убрать  навсегда.

Очень  сочувствую  этому  человеку,  странно  всё.  Кто-  то  отмстил  наверняка  и  за  какую-  нибудь  ерунду.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

новостные каналы их не репостят, потому что подтверждений нет, а за клевету и получить можно.

Так здесь ссылки  только новостные каналы, не слухи из подслушек. Как раз те самые каналы, которые деньги получают прямо пропорционально жарености фактов. И нигде ни слова о чем-то настолько серьезном, чтобы на 9,5 лет сесть.

Было бы - выложили бы моментально, 100%. И хай до небес подняли бы - педофил в школе, куда смотрел директор и управление образования, посадить всех, вплоть до уборщицы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

И он мог и она могла.

Это понятно. Но доказательств, похоже, нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Деньги открывают даже закрытые заседания.

Ну какие деньги? Потерпевшая - несовершеннолетняя, какое издание за какие деньги пойдёт на такое?

А по теме - просто так такой срок не дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это понятно. Но доказательств, похоже, нет?

 

Ну у суда видимо есть. 

Вообще две основные версии. 1. Педагог кому-то важному перешёл дорогу ( варианты - политика, занизил балл) и таким образом отомстили, то есть подставили . 2. Во время следствия опрашивали других потенциальных жертв и нашли их.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу камер в классах - дамы, как ни парадоксально, но здесь протестуют сами педагоги.

Причина очень проста - если у администрации на тебя зуб, то уволить, да ещё и за непрофессионализм, элементарно можно будет любого. Никто из нас не может весь учебный год вести уроки так, как будто это открытое мероприятие на район или город. И от методик отступаем, и ФГОСам не всегда соответствуем, и домашнее не по инструкции задаём...да много чего. Боятся учителя своей уязвимости перед начальством. :( Хотя, как по мне, вот такие истории хуже, здесь запись могла бы спасти человека.

Но собственно по событию у меня очень много вопросов.

Как уже правильно было отмечено, сегодня во всём виноват учитель. И в неудовлетворительных оценках деточки - в первую очередь и безусловно. Плохо объяснил, не замотивировал, надавил, много задал и т.п. Так что за любую "двойку" отвечает педагог. НО! Его дело предоставить администрации план работы по исправлению оценки. На такое-то число была назначена передача. Ученик на неё явился/ не явился, сдал/не сдал, явился, но писать отказался. Всё. А уже с какого перепугу данный ученик оценку не исправил - это к делу не относится. Консультации были, дополнительные задания были, пересдача была. Результат - это уже дело ученика.

Далее. Ну, допустим, деве по каким-то причинам дискомфортно было писать. Хотя странно - а на обычном уроке ей нормально? Или на переписывании было больше народу, чем в классе на уроке? Непонятно. Но опять же - не хочешь - не пиши. Все остальные пишут нормально, если ты не желаешь - свободна, оценка остаётся прежней.

Хорошо, пойдём дальше. Допустим, педагогу было совершенно необходимо, чтобы ученица исправила оценку. Пойдём в свободный кабинет. Остальных бросили? Списывайте, ребятки, на здоровье?

И вот ещё интересно - а где кабинет  взяли? У нас после уроков все кабинеты заняты - элективы, факультативы, консультации, пересдачи, наконец, просто учитель сидит и тетради проверяет. Если вдруг и есть пустой класс, так он закрыт. За ключом в учительскую, у диспетчера ещё спросить - а можно ли занять чужой класс? Знаете, сколько на это времени уйдёт?

Далее. Оставить одну ученицу да ещё в чужом кабинете? Ага, щаз. Значит, сидеть с ней. А остальные? Оставлены в кабинете без присмотра?!

Да никогда ни один нормальный педагог с тем более таким огромным стажем такого не сделает!!

Короче, для меня история совершенно неясная. :( 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего показательный процесс чтобы очернить школу. Дистанционка лучше, там приставать не будут.

Но. Моя в 7 классе. Если бы какой-то мужик решил её повоспитывать шлепками по попе - я бы не посчитала большой срок жестоким. И ему и другим наука, что шлепать чужих дочек нельзя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Потерпевшая - несовершеннолетняя, какое издание за какие деньги пойдёт на такое?

Любое, за любые. Вы на облаке живете? Ни разу не читали подробности заседаний про реальные изнасилования несовершеннолетних? 

А когда дело касается учителей и школьников, то тут вой стоял бы до небес. Вспомните любой пример из подобных конфликтов. То учительница в купальнике фотографируется, то бюстгальтер покупает, а уж если срывается в ответ на провокации ученика - вообще всероссийский масштаб трагедии. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Чего добиваются, присуждая такие сроки за такие проступки... Чтобы учителя массово ушли из школ? 

Дистанционное обучение. Опыт показал что родители взвыли от такого тесного общения со своими  детками не только на бытовом уровне но и на образовательном. Пусть хоть гладят, хоть шлёпают своих гормонально бушующих  чад а учитель у компа сделали своё дело и зарплату за это получил и не клят и не мят.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Любое, за любые. Вы на облаке живете? Ни разу не читали подробности заседаний про реальные изнасилования несовершеннолетних? 

Видимо, на облаке, ни разу не читала. Скорее всего родители девочки против обнародования фактов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Скорее всего родители девочки против обнародования фактов. 

Меньше всего журналистов интересует мнение родителей. 

Вытащили как-то же информацию про переписку с подружкой? И сколько человек в защиту учителя выступали - тоже узнали. 

12 минут назад, Барабулька сказал:

Опыт показал что родители взвыли от такого тесного общения со своими  детками не только на бытовом уровне но и на образовательном.

Я тоже взвыла, не от общения, а от бессилия - не могу объяснить первоклашке самые простые темы, не учитель начальных классов я.  Так что уж всех-то родителей под одну гребенку не надо, ок?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

я  не  понимаю,  за  что  9,5  лет? 

И это на фоне ранее нашумевшей истории   "пьяного мальчика" шести лет, которого убила своей машиной мчавшая по двору авто-леди,  отсидела  три года в колонии-поселении и  давно вышла. 

Тут, возможно  мужик-педагог  реально хлопнул по  попе именно с сексуальным подтекстом, и как-то  он должен быть наказан  -- но не 9 же лет! Как за жесткое умышленное убийство или изнасилование. Ну уволили бы с запретом на педагогическую деятельность, ну условно бы осудили -- но блин, почти  десять лет в тюрьме -- это дурдом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Просто ситуация откатилась с советских времён, когда учитель был высшим существом, до обратной.

Да уж. У нас физрук был в школе, по задницам девиц шлепал только в путь, мы пожаловаться боялись, нас бы еще и обвинили, что сами виноваты. А я б очень хотела, чтоб того нашего Юрия Афанасьевича Попова осудили и посадили.  И тоже со стажем дядько был.

Что за необходимость уединяться с ученицей, шептать на ухо "Молодец" и всячески ходить по краю учителю, тем паче со стажем. Время такое, из ничего могут сенсацию сляпать.

Только что, Барабулька сказал:

Дистанционное обучение. Опыт показал что родители взвыли от такого тесного общения со своими  детками не только на бытовом уровне но и на образовательном.

Очень странным образом добиваются дистанционного обучения, если честно. От обратного. Взвыли если, так добивались бы, наоборот, скорейшего возвращения школы в прежнем формате, а не установления дистанционки, при которой и образование будет хуже качеством, и доступно станет не всем, и учителю неудобно в той же степени, что ученикам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, в одном издании читала, что ранее ему вменяли менее тяжкую статью "Развратные действия", потом переквалифицировали на " Насильственные действия сексуального характера ". В ходе следствия, что-то накопали, видимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутная история. Такой срок просто так не дают. Прям вот подкупили и судью, и прокурора, и свидетелей, чтоб посадить обычного неприметного и небогатого мужичка. Да даже за умышленное убийство можно меньше получить. Там что-то очень серьезное.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

и учителю неудобно в той же степени, 

Зато учителя на зону не отправят по не подкреплённым обвинениям  малолетки которая возомнила что "она отмстит и мстя её сильна"(с)  или пошутить так решила но шутка далеко зашла и отступать уже некуда или просто поспорила с подружками  что  учителя возьмёт на слабо. Детки нынче очень изобретательны, да и странно, что учитель мог поднять руку на ученика(ученицу) в свете последних громких  школьных дел . 

Учителя уже стрелянные воробьи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

возможно  мужик-педагог  реально хлопнул по  попе именно с сексуальным подтекстом, и как-то  он должен быть наказан  -- но не 9 же лет

А теперь представьте, что это вашу дочь подростка (не дай Бог), взрослый мужик таскал по пустым классам и хлопал по попе с СЕКСУАЛЬНЫМ подтекстом. Тоже бы считали, что срок слишком большой?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Зато учителя на зону не отправят

То есть от страха перед учеником давайте окончательно угробим образование как таковое. Мощная логика, да.

 

Только что, Барабулька сказал:

странно, что учитель мог поднять руку на ученика(ученицу) в свете последних громких  школьных дел

Да, это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коротеева сказал:

А теперь представьте, что это вашу дочь подростка (не дай Бог), взрослый мужик таскал по пустым классам и хлопал по попе с СЕКСУАЛЬНЫМ подтекстом. Тоже бы считали, что срок слишком большой?

А как надо? Казнить, четвертовать? 

Наказание должно быть соразмерно преступлению. За шлепок по попе -- увольнение, судимость, условный срок, запрет на педагогическую деятельность, компенсация морального вреда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тут, возможно  мужик-педагог  реально хлопнул по  попе именно с сексуальным подтекстом, и как-то  он должен быть наказан  -- но не 9 же лет! Как за жесткое умышленное убийство или изнасилование. Ну уволили бы с запретом на педагогическую деятельность, ну условно бы осудили -- но блин, почти  десять лет в тюрьме -- это дурдом.

А потом, когда обнаруживается убитая или изнасилованная жертва педофила - все кричат куда смотрела полиция, почему его раньше не посадили пожизненно. 

Вот этого посадили, надолго, потому что общественно опасен. Его увольнение и условный срок эту опасность его для общества никак не снизили бы, а наоборот, повысили. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×