Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Новая Конституция 2.

Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, bibi сказал:

Во-первых, вы всерьез уверены, что сами обладаете достаточным уровнем образования, чтобы оценивать образованность других людей? Во-вторых - да. На момент его прихода Россия уже практически перестала существовать после того, как ею 6 лет порулил один предатель и еще 9 лет - другой. Уж не знаю, очень или не очень они были в ваших глазах образованными. 

Так этот предатель и назначил преемником никому неизвестного другана своего. Я уже писала тут пост, да его нещадно вытерли.

Один предатель назначил преемника, значит преемник такой же человек как и предатель. И точно так же он назначит кого-нибудь преемником. 

Там целые толпы у него. Выбирай любого. Так ещё и по жизненных друганов в Совет Федерации засунуть можно. Конституция позволяет))))) 

Edited by Буренка
  • Like 1

Только что, Буренка сказал:

Так этот предатель и назначил преемником никому неизвестного другана своего. Я уже писала тут пост, да его нещадно вытерли.

А вы знаете, как и кто этого предателя заставил "устать и уйти" и назначить именно этого преемника? Думаю, не знаете. И все мы об этом узнаем не скоро - как Ельцина прогнули на уход. А может, и никогда не узнаем. Да и зачем? Факт налицо. Один страну почти уже погубил, другой из руин восстанавливал. И что кому-то этого мало - пусть попробует сделать больше. Пусть хоть что-то сделает, прежде чем претензии предъявлять. Этот Президент страну не предавал, он ее возродил после предательства.

4 минуты назад, Буренка сказал:

И точно так же он назначит кого-нибудь преемником. 

Кого-нибудь не назначит. 

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Ветка о Путине НЕ ЗДЕСЬ!!!! НЕ ИГНОРИРУЕМ УКАЗАНИЯ МОДЕРАТОРА. 

Извините, исправлюсь. Написала раньше, чем замечание прочла.

• Like 5
  • Upvote 3

33 минуты назад, Сила Воли сказал:

я вполне конкретно привела выдержку из закона.

Какую? Про договоры? А что там про приоритет? Не заключай договоры и будет приятность в виде необязательства их исполнять. Вам есть что сказать на самом деле касательно поправки, якобы поправки, которая вас смущала, которая теперь другая, и с новой конституцией вы вздохнули свободнее?

Голосование за конституцию. Мдя. Как голосовали работники бюджета под контролем, так и осталось. Прикольно. Мама-бюджетник. Заведующая детским садом сказала-голосуем ЗА. Будете против-уволю. 

А откуда узнаете? Узнаем..

• Like 8

Новая Конституция... У нас каждый новый глава государства пишет свою Конституцию. Лет через 20 наши внуки опять будут голосовать за новую Конституцию. 

• Like 5

8 часов назад, Банкомат сказал:

Голосование за конституцию. Мдя. Как голосовали работники бюджета под контролем, так и осталось. Прикольно. Мама-бюджетник. Заведующая детским садом сказала-голосуем ЗА. Будете против-уволю. 

А откуда узнаете? Узнаем..

А как она это отслеживать будет, заведующая не сказала? Мне всегда интересен этот момент, когда бюджетников обвиняют в голосовании под дулом автомата. 

Я бюджетник. Да, нас приучили ходить на голосования, уже прям привычка образовалась. В этот раз мне не удалось проголосовать, мы были на отдыхе в таком глухом поселочке, что ближайший УИК был аж в соседнем селе. Недалеко, но тяжко. Так я очень неуютно себя чувствовала, что-то важное пропускаю, от чего-то отлыниваю, сачкую. :)

Но при этом никто на меня не давил и не угрожал. И никогда, НИКОГДА!, нам не говорили, не угрожали и не требовали, КАК и за кого мы должны голосовать. 

Может, ваша мама не так поняла. Зачем заведующей так грубо подставляться?

И еще. Если бы с меня что-то требовали "под дулом автомата", я бы принципиально проигнорировала незаконные требования. Однозначно.

• Like 1
  • Upvote 5

8 часов назад, Старая ведьма сказал:

Лет через 20 наши внуки опять будут голосовать за новую Конституцию. 

Вам, чё, жалко, что ли? :lol: В едином порыве сходим и проголосуем. Хорошее и правильное дело - под каждого новенького законы менять, в ветке же уже объяснили - "ничто не вечно под луной". Даешь каждому новому президенту новую конституцию! ( может быть, это тоже надо было внести в поправки заранее, чтобы "нытики" привыкали помалкивали?:g:) Ура, товарищи!:lol: 

• Like 6

35 минут назад, Горихвостка сказал:

Но при этом никто на меня не давил и не угрожал. И никогда, НИКОГДА!, нам не говорили, не угрожали и не требовали, КАК и за кого мы должны голосовать. 

Подруга бюджетник, причем на режимном объекте. Да, голосовать ходили "строем", но как голосовать, никто им не говорил. Как хотите, так и голосуйте. Специально сейчас спросила.

• Like 5
  • Upvote 1

26 минут назад, Москвичка сказал:

в ветке же уже объяснили - "ничто не вечно под луной"

То есть за пределами форума- это- не работает? Как приняли раз, так и тупо должны следовать, пусть за окнами жизнь поменялась в корне, порой и страны уже нет, а Конституция пусть будет старая, лишь бы вы так горько не смеялись.B)

36 минут назад, Горихвостка сказал:

. Так я очень неуютно себя чувствовала, что-то важное пропускаю, от чего-то отлыниваю, сачкую. :)

Я тоже пару раз пропустила за свою жизнь, очень жалею. Помнится как-то ещё при СССР я переехала на другой адрес, пошла голосовать, а меня нет в списках, так я пока не добилась от комиссии, чтобы они позвонили туда, где я раньше была прописана, там меня вычеркнули, внесли по новому адресу и дали мне бюллетень, не успокоилась Меня сильно похвалили тогда.:D

• Like 2

К слову о неприкосновенности, о которой так плачут ревом оппозиционеры и всяческие либералы, так в Конституции предусмотрены случаи лишения Президента этой самой неприкосновенности.

• Like 1

7 минут назад, Самобранка сказал:

о есть за пределами форума- это- не работает? Как приняли раз, так и тупо должны следовать, пусть за окнами жизнь поменялась в корне, порой и страны уже нет, а Конституция пусть будет старая, лишь бы вы так горько не смеялись.B)

Угу. Никогда такого не было, и вот опять... Конституция СССР 1924 г., Конституция СССР 1936 г., Конституция СССР 1977 г., Конституция РФ 1993 г. 

Не убеждает, понимаю. "А вот в цивилизованных странах..." - скажут наши оппозиционеры... А что там в цивилизованных странах? 

Цитата

В большинстве европейских стран за последние 25–30 лет конституции менялись не единожды. Например, в Швеции с 1991 года Основной закон изменился трижды, в Норвегии с 1990 года — тоже три раза, в Нидерландах с 1995 года — четыре раза. 7 раз с 1991 года менялась австрийская конституция.

В Бельгии в 1994 году и в Швейцарии в 1999 году и вовсе были приняты новые основные законы. Бельгийская конституция затем еще неоднократно менялась — всего было исправлено более 50 статей. Швейцарский основной закон после принятия с 2001 года дополнительно совершенствовали уже 10 раз.

"Это другое!" - скажут в ответ наши противники поправок. :D

• Like 8
  • Upvote 1

24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Подруга бюджетник, причем на режимном объекте. Да, голосовать ходили "строем", но как голосовать, никто им не говорил. Как хотите, так и голосуйте. Специально сейчас спросила.

Мне кажется люди  организацию явки воспринимают как давление голосовать определенным образом. 

• Like 3

Только что, Verchi сказал:

Мне кажется люди  организацию явки воспринимают как давление голосовать определенным образом. 

Причем, опять таки "в цивилизованных странах" штрафы за неявку. И кто там бунтует против такого давления, мы, во всяком случае, не знаем.

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Горихвостка сказал:

А как она это отслеживать будет, заведующая не сказала? Мне всегда интересен этот момент, когда бюджетников обвиняют в голосовании под дулом автомата. 

Вы верите, что у нас честные, прозрачные выборы? Честно, верите?

И не под дулом, а под потерей работы. Знаете, человека, которому 69 лет и он работает, запугать как пить дать.

40 минут назад, НатаФКа сказал:

Да, да, все верно. Никто не говорил. Но намекал.

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Причем, опять таки "в цивилизованных странах" штрафы за неявку. И кто там бунтует против такого давления, мы, во всяком случае, не знаем.

Да даже и без связки с другими странами, в организации явки нет ничего незаконного и вообще плохого. Ну пришли военные или курсанты строем, а как иначе, если у них у всех режим? Выходных нет в армии. Вот им и выделили время и привели. Привели, потому что курсант не имеет права без увольнительной покидать территорию училища. У срочника так же. 

А если где то и призвали голосовать определенным образом, то можно игнорировать. А если потребовали фото отчёт, то надо жаловаться. Гражданская позиция именно в этом - пресекать подобные нарушения, а не сплетничать об этом на форуме. 

1 минуту назад, Банкомат сказал:

под дулом, а под потерей работы. Знаете, человека, которому 69 лет и он работает, запугать как пить дать.

Так и каков механизм? Начальник в кабинку с подчинённым идёт? И намеки эти как выглядят? 

• Like 2

Только что, Банкомат сказал:

И не под дулом, а под потерей работы. Знаете, человека, которому 69 лет и он работает, запугать как пить дать.

Проверить как, голосовал ли человек ЗА или ПРОТИВ? Как лично вы это представляете, если бюллетени не подписаны? Явку да, явку можно обеспечить, тем паче если сию явку начальство требует потому, что у него требует его начальство (а в прогрессивных странах гораздо проще, заплати штраф и сиди дома). Но голосовать-то никто не заставляет никак, можно вообще испортить бюллетень, если ни ЗА ни ПРОТИВ.

Только что, Банкомат сказал:

Но намекал.

Да и не наплевать ли. Намекали там или не намекали. Голосовать так, как человек не считает нужным, никто не может заставить. Этого проверить нельзя.

• Like 2

16 минут назад, Verchi сказал:

Так и каков механизм? Начальник в кабинку с подчинённым идёт? И намеки эти как выглядят? 

Ладно отвечу, хотя я думала, вы поняли. Еще раз говорю, маме 69 лет работает и на пенсии. Сказала заведующая-идете и голосуете, голосуете так то и так то. Сделаете по другому-на улицу. Мама пошла и сделала. 

• Like 4

Posted (edited)
20 часов назад, Старая тигра сказал:

Вы не знаете, что такое фотоотчёт?

Я бы не отметала слова форумчанок о давлении на избирателей. Лично я с этим не сталкивалась, но причин обвинять их во лжи у нас никаких нет.

Извините, не умею вставить несколько цитат:1eye:

Edited by Йеннифэр
  • Like 1

1 час назад, Банкомат сказал:

Ладно отвечу, хотя я думала, вы поняли. Еще раз говорю, маме 69 лет работает и на пенсии. Сказала заведующая-идете и голосуете, голосуете так то и так то. Сделаете по другому-на улицу. Мама пошла и сделала. 

Ваша мама сделала разницу в 40%?

2 часа назад, sugar-blues сказал:

Ваша мама сделала разницу в 40%?

То есть сам факт давления на избирателя вас не беспокоит?

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Йеннифэр сказал:

В других странах не возмущаются "давлением на избирателя", когда за неучастие в выборах штраф? Просто интересно...

2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Вы ж работали на выборах и сами писали, что результаты совпадают с вашим наблюдением. 

Но граждане против, уверены, что все не правда. Остальные могут верить в то, что их рассказы далеки от реальности.

Их реальность не повод для чужого беспокойства.

2 часа назад, Банкомат сказал:

А как заведующая узнает, как мама голосовала? 

1 час назад, sugar-blues сказал:

Вы ж работали на выборах и сами писали, что результаты совпадают с вашим наблюдением. 

Но граждане против, уверены, что все не правда. Остальные могут верить в то, что их рассказы далеки от реальности.

Их реальность не повод для чужого беспокойства.

Я уточнила, что на участке, на котором я работаю точно нарушений нет и не было на протяжении последних нескольких лет. 

Но то, о чём пишут форумчанки - это факты, на которые члены избирательной комиссии повлиять не могут, да вообще знать об этом не знают.

Почему вы верите мне и не верите им?

• Like 1

2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Но то, о чём пишут форумчанки - это факты, на которые члены избирательной комиссии повлиять не могут, да вообще знать об этом не знают.

Почему вы верите мне и не верите им?

Потому, что факты из серии ОБС.