Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Новая Конституция 2.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Не "не смогла" а не захотела. Потому что подоплека мне ясна. Я не люблю навязанные показательные выступления. Вы лукавите. Вы приводите не мои слова и не мою реакцию.

Я говорю о том, что было. Речь о поправках и статьях.

Я спросила. Вы привели один пункт из статьи. Я ответила. С вопросом, а где слова, заметьте, слова о приоритете?

В ответ тишина

Потом я спросила, а ничего, что в первом же пункте 15статьи говорится о высшей силе уже бывшей конституции.

Что вы ответили?

Ничего.

Мне не нужны подоплеки и прочая хрень, я не люблю  приемчики. Я вам задала вопросы по теме, по статьям.

Где ответы по статьям?

Я не лукавила. То есть не врала.

Когда я спорю, то я или уверена полностью в себе,  или могу признать неправоту.Не конец света.

Но когда оппонент умный, компетентный, а не унылое эмоциональное чучело.

Конечно же, речь не о вас.

Вам есть, что возразить по существу?

• Like 4

5 часов назад, Вечерок сказал:

Сложно признать, что люди могут иметь иное мнение, и при этом эти люди не дебилы? 

Конечно сложно, если они думают иначе, чем ты. Ведь есть только твоё мнение и неправильное. 

4 часа назад, sugar-blues сказал:

А в Тель-Авиве знают, что вы наконец-то вышли и теперь спите спокойно? 

Так Тель Авив и  не выходил :lol:

11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Где ответы по статьям?

Я не лукавила. То есть не врала.

Когда я спорю, то я или уверена полностью в себе,  или могу признать неправоту.Не конец света.

Но когда оппонент умный, компетентный, а не унылое эмоциональное чучело.

Конечно же, речь не о вас.

Вам есть, что возразить по существу?

Забавное требование. Дело в том что я с вами не спорю. Я даже не посягаю на ваше мнение. Потому что у нас мнения разные. И ни вы мне ничего не докажете, ни я вам. Спор ради спора? Мне есть что возразить. Но я не хочу.

• Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Забавное требование. Дело в том что я с вами не спорю. Я даже не посягаю на ваше мнение. Потому что у нас мнения разные. И ни вы мне ничего не докажете, ни я вам. Спор ради спора? Мне есть что возразить. Но я не хочу.

Да зачем мне ваше посягание?Речь о поправках.

Какое забавное требование? Доказать, что за вашими словами есть аргументы?

Это вас забавляет? Законы?

Мне плевать на ваше мнение. Я вас спросила об аргументе. А мнение оставьте себе.

Аргумент появился?

Как изменилась 15 статья?

• Like 3

Мне поправки в вашу конституцию очень понравились, жалею, что у нас такого нет. О семье, о языке, о превосходстве национальных законов - всё по делу, всё нужно. Это действительно Конституция страны, а не набор слов а-ля-ля.

У нас собираются тоже вносить поправки, но очень опасаюсь, что они будут под определённую династию с целью пожизненного правления.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
11 минут назад, Бельканто сказал:

Мне поправки в вашу конституцию очень понравились, жалею, что у нас такого нет. О семье, о языке, о превосходстве национальных законов - всё по делу, всё нужно. Это действительно Конституция страны, а не набор слов а-ля-ля.

У нас собираются тоже вносить поправки, но очень опасаюсь, что они будут под определённую династию с целью пожизненного правления.

Не бойтесь. Вам так же напихают красивых слов про союз мужчины и женщины, про медицину, про мрот, и одну незаметную поправку про династию. У нас уже прошло, как по маслу)))) 

Да и сами подумайте, если не ОН, то кто?))))) 

Edited by Буренка
  • Like 17
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

Только что, Буренка сказал:

Да и сами подумайте, если не ОН, то кто?))))) 

Да нужно ли ему будет в 2024, сами подумайте. И набросайте, КТО если не он, списочком. Чтоб наконец-то жить лично вам стало веселее, кто? Чубайс? Греф? Грудинин? Прицепились как лишай до пионерки до "незаметной поправочки". А я вот соглашусь с Разные Мюсли, хотя этого персонажа терпеть не могу. Да хоть кого у власти поставь, как ныли так и будут ныть и стонать одни и те же люди.

Только что, Бельканто сказал:

Мне поправки в вашу конституцию очень понравились

А мне всегда нравится этот парадокс, когда со стороны всем все нравится, что наш парад, что наши поправочки. Причем не только в вашей стране. То ли при пересечении границы что-то с людьми делается... У нас же, внутри, прям хорошим тоном считается ныть и стонать, все плохо. Я не знаю, как при таком густом нытье такие перевесы в голосовании в сторону ЗА. Что, прям и в центре и на периферии все смухлевали, что ли? Или на публику ноют, а сами ЗА проголосовали? Не понимаю.

К слову, в других странах недовольство правительством и Президентом, похоже, тоже определенный бонтон.

• Like 8
  • Upvote 7

Ну кто бы сомневался. Город у нас военный, куча кораблей, военных частей. Я больше чем уверена именно они дали нашему краю 78,8% голосов "за"

И один из них – УИК № 5402 продемонстрировал уникальную явку 100% с такой же абсолютной поддержкой всех изменений в Конституцию. Все 369 проголосовавших там человек сказали «да» изменениям. Как удалось выяснить корреспонденту VL.ru, этот участок относится в одному из военных кораблей Тихоокеанского флота. Так что столь «удивительное» единодушие, похоже, проявили наши военнослужащие – сами или по разнарядке, вопрос уровня военной тайны.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2020/07/02/191276/#ixzz6R5aldzJp
Новости Владивостока на VL.Ru

• Like 5
  • Upvote 1

Двух человек знаю, кто против голосовал, остальные мои родственники и знакомые - за. Те двое аргументировали одинаково, в стиле "что хорошего я от Путина имею, как мою лично жизнь он сделал лучше'. Одной около 50, ни дня не работала, не отчисляла налоги, на дому шила.

Здоровье очень бережет. Лечится бесплатно, например, зубы пломбирует регулярно, рентген ежегодно, узи, кардиограмма каждые три месяца, кровь на любой анализ, Дарсонваль, ингаляции, токи на разные места по назначению, гинеколог, глазник по расписанию, по зиме планово подлечилась в кардиологическом стационаре. Пенсию тоже получит по возрасту, с северной надбавкой, мы приравнены к территориям Крайнего севера.

Мать ее, ни дня не проработавшая даже в горячей молодости при кипучем Союзе, - профессорская вдова, его иждивенка по сути и по статусу, получает не социальную пенсию, а за мужа, за утраченного кормильца, больше 20 тыс.  Ежегодно отдыхает в санатории от соцзащиты, раз в год оттуда же берет бесплатную путевку в  профилакторий на неделю, раз в год планово от поликлиники 12 дней ходит в дневной стационар, со всеми процедурами и питанием. В обычный, ночной, стационар - само собой, на плановое лечение и по скорой, не один раз в год. Лечится ещё похлеще дочки, возраст, бесплатно, само собой.

Скидку на ЖКХ имеет, проезд в сезон на дачном автобусе бесплатный, на городском транспорте в месяц на 150 рублей бесплатных билетов ежемесячно, как и все другие наши старухи, отработавшие по 40-50 лет. И эти люди, пальцем для страны не пошевелившие, спрашивают, что для них лично сделал Путин, чтобы они лучше жили, а не копейки считали? И он ещё смеет обновляться по срокам? Куда дальше-то с такой жизнью? Голосовать за него, конституцию? Только против.

Про другое. Само собой, разные поправки предназначены и для привлечения электората. Для экологов, для старух, для планирующих рожать, для считающих госбюджет как собственный и т.д, для разных групп населения. А как иначе? Никто не забыт и ничто не забыто. 

Хотя мне лично одного обнуления хватило бы. А ту ещё другие важные изменения и плюшки. Плевать мне на судей и даже на пожизненных сенаторов, вернее, - пусть будут, в наших традициях. Будем их на день России выводить из нижней палаты к народу, пусть несут политически окрашенные сказания дней былых к молодежи. Страна развивается, поднимается, хорошеет, мы живём лучше и лучше. В нашем городке за 30 лет нет прибыли населения, но домов новых, жилых комплексов, столько построено, что кажется, что на каждого жителя уже по три квартиры. Турпотока, святых мест, плодородной земли и теплого моря у нас нет. Значит, свои покупают и живут, квартиры не простаивают пустые, всё куплено обнищавшим при Путине, как церковная мышь, нашим народом. 

• Like 17
  • Thanks 1
  • Upvote 7

Только что, Йеннифэр сказал:

Вы уверены, что мне необходимы ваши советы? Вот я, например, даже и советовать вам не буду немного подумать:1eye:

Я уверена в том, что написала. Вы несете дезинформацию в массы.  Иначе говоря умышленно врете.

• Upvote 2

1 час назад, Verchi сказал:

Я уверена в том, что написала. Вы несете дезинформацию в массы.  Иначе говоря умышленно врете.

Вообще-то такие обвинения порядочные люди подкрепляют фактами. Я нередко не согласна с вашим мнением, но мне бы и в голову не пришло ляпнуть вам про "дезинформацию в массы"

Успокойтесь. Поправки в Конституцию прошли, всё будет как вы и хотели. Те, кто был против - останутся при своём мнении. Что из этого враньё - жизнь покажет.

Я, например, очень удивлюсь и конечно порадуюсь, если эти поправки принесут реальную пользу всей стране, а не отдельно взятым её гражданам.

• Like 10

Только что, Йеннифэр сказал:

Я, например, очень удивлюсь и конечно порадуюсь, если эти поправки принесут реальную пользу всей стране, а не отдельно взятым её гражданам.

Да ладно, что б ни происходило, все равно все же плохо. Реальной пользы стране от Конституции в предыдущей ее редакции вы, я уверена, точно так же не замечали. Потому что ну, была прежняя Конституция, а ныли о том, как все неимоверно плохо и тяжело, постоянно и настойчиво многие. Так может вообще без Конституции было б совсем хорошо? И так не хорошо и сяк ужасно. понятно, вы удивитесь, потому что народонаселение вообще не склонно замечать что-то хорошее и принимать это хорошее за действительно хорошее. Вот раздали бы всем денег дофига и работать было б не надо, мы ж богатая ресурсами страна, что не так, вот может и стало бы хорошо. Это я про то, что я от оппонентов слышала. Вообще какие-то мечты о стране розовых пони.

• Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)
15 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вообще-то такие обвинения порядочные люди подкрепляют фактами.

Ваши посты и есть факты.

Конституция предполагает возможность выдвигаться кандидатом в президенты и только. Выбирает президента народ. Голосованием. Если вы против - можете голосовать против. Мне кажется наоборот это честно, а то может я   и еще кто-то хотел бы видеть ВВП еще на один срок, но по старому варианту нельзя было. А теперь все решит большинство.

Цитата

Я нередко не согласна с вашим мнением, но мне бы и в голову не пришло ляпнуть вам про "дезинформацию в массы"

Ну это так и есть, потому что выбирает президента народ голосованием. А вы написали другое.

Цитата

Успокойтесь. Поправки в Конституцию прошли, всё будет как вы и хотели. Те, кто был против - останутся при своём мнении. Что из этого враньё - жизнь покажет.

Я спокойна, спасибо :idiot:

Edited by Verchi
  • Like 2
  • Upvote 2

17 минут назад, Verchi сказал:

Конституция предполагает возможность выдвигаться кандидатом в президенты и только. Выбирает президента народ. Голосованием

Ну если голосование такое, как было в этот раз, то проще без выборов обойтись.  С другой стороны, раз люди идут голосовать по указке работодателей на определенные участки, видя многочисленные нарушения, спокойно к этому относятся (мою маму, голосовавшую "за"  на "нужном" участке, а не на своем, возмущало только то, что ей придется ехать до этого "нужного" участка), то да, можно сказать, что большинство проголосовало "за" и при любых выборах, какие бы не были фальсификации, если люди на них согласились, значит они согласились на все предложенное. 

• Like 2

Только что, Juliy сказал:

Ну если голосование такое, как было в этот раз, то проще без выборов обойтись.

Несвежая идея. Эту песню я лично слышу после каждых выборов.

мою маму, голосовавшую "за"  на "нужном" участке, а не на своем, возмущало только то, что ей придется ехать до этого "нужного" участка

Заметьте, она бы и там и сям проголосовала так, а не иначе, при чем тут фальсификация, ее ж не заставляли голосовать определенным образом. Хотя что ж я. Лучше ж без выборов, без Конституции, без вообще законов, если все равно ж это не для всех, не нужно и лишнее.

• Upvote 5

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Заметьте, она бы и там и сям проголосовала так, а не иначе, при чем тут фальсификация, ее ж не заставляли голосовать определенным образом.

Я и пишу, сторонников нынешней власти не смущают фальсификации и манипулирование голосованием. Факт манипулирования был, как бы она не голосовала. Она-то "за", а кто-то "против".

Скрытый текст

Интересно, что в ветке про учителя, осужденного на 9,5 лет за шлепок по мягкому месту ученицы, у многих почему-то сомнения в  нашей судебной системе, мол, могут намеренно несправедливо человека осудить. В честности голосовании уже почему-то сомнений нет. 

• Like 4
  • Upvote 1

Факт манипулирования был

Самим фактом посещения выборов, может. И то с натяжкой, почему - уже объясняла. А уж мнением точно - нет. Фальсификацию результатов референдума на таких примерах не притянешь за уши. Ничего, что в других, таких прекрасных, радужных странах как Австрия, вообще штрафы за уклонение от участия в голосовании (тут, кажется, уже приводили табличку)? Но нет, там жизнь весела и беззаботна, у нас черти что, кругом сатрапы.

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Самим фактом посещения выборов, может. И то с натяжкой, почему - уже объясняла. А уж мнением точно - нет. Фальсификацию результатов референдума на таких примерах не притянешь за уши. Ничего, что в других, таких прекрасных, радужных странах как Австрия, вообще штрафы за уклонение от участия в голосовании (тут, кажется, уже приводили табличку)? Но нет, там жизнь весела и беззаботна, у нас черти что, кругом сатрапы.

Даже здесь манипуляция...То есть в Австрии плохо потому что штрафы за уклонение от участия,а у нас отлично ,потому что можно не голосовать!) 

Edited by Денфорт
  • Like 4
  • Upvote 1

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

не знаю, как при таком густом нытье такие перевесы в голосовании в сторону ЗА. Что, прям и в центре и на периферии все смухлевали, что ли? Или на публику ноют, а сами ЗА проголосовали? Не понимаю.

Лен, тех кто против просто больше слышно. У меня пример есть неожиданный.

У мужа однокурсник по училищу умер. Созванивались они с ребятами по этому поводу и в итоге собрались в большую группу в вотсапе. Весь курс - надводники, подводники. Почти весь их год выпуска. География от Владивостока до Калининграда.

При чем в группу их собрал одноклассник мужа, довольно близкий его друг в курсантские времена, но сейчас отчаянный спамер в пользу Навального и Ко. 

Я бы давно такого спамера в черный список кинула, ибо реально способен задолбать потоком, но муж чертыхаясь,  регулярно чистит телефон от дерьма и далее спокойных просьб избавить от этого потока не идет. Курсантский корешок жеж.

И вот. После первых же приветствий муж попросил: - мужики, давайте договоримся, что на посторонние темы здесь не говорим, чат спамом не забрасываем.

И понеслось. От создавшего группу: - да ты, небось, и за поправки голосовал?

Второй откликнулся: - Я вообще ни одного человека не знаю кто был бы ЗА. Нарисовали сколько надо. Хоть бы одного, кто был ЗА найти.

Муж написал: - считай, нашел. Я  ЗА голосовал.

Потом был поток стеба от этих двоих, а дальше не плану пошло.

Еще один пост появился: - ну я голосовал ЗА и что?

Потом еще один очень спокойно написал, что собравшихся в группу объединяют теплые курсантские и лейтенантские воспоминания, а дальше каждый прошел свой собственный большой путь, каждый имеет право на собственные убеждения.

Потом еще один написал, что голосовал ЗА потому что хорошо помнит девяностые. Помнит  как пришлось в  продать кортик 1903 года чтобы сделать простую операцию ребенку. Прадеда кортик.

Потом кто-то не толерантно стебанулся над двумя веселыми либералами на счет гей ориентации.

В общем на момент ухода мужа на работу уже очень много постов было с сообщением, что голосовали за.

В команде против даже третьего не добавилось.

Как там дальше ситуация развивается мне пока неизвестно.

Но уже понятно, что фразе " среди моих знакомых все против", пожалуй, даже Геббельс бы позавидовал.

• Like 2
  • Upvote 4

Саратовская область как всегда отличилась в особом холуйстве. 82 процента за, 16 против. Причем еле нашла результаты. В местных новостях на Яндексе, где обычно публикают каждый чих в области (сбили человека, упало дерево, кто-то из окна выпал , выявили коррупционера, все сообщат) - ни слова о результатах. Видимо, самим стыдно за то, что нарисовали.

Мои знакомые из Саратова шли голосовать против со словами "Это уже совсем край". Видимо, у остальных саратовцев все в ажуре. Только вот область в прошлом году на первом месте по убыли населения - уезжают, умирают. Одна из самых депрессивных в России.

• Like 1
  • Downvote 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

17 минут назад, Денфорт сказал:

Даже здесь манипуляция...То есть в Австрии плохо потому что штрафы за уклонение от участия,а у нас отлично ,потому что можно не голосовать!) 

Без штрафов лучше, разве это не очевидно? Какая тут манипуляция?

Утверждать, что фальсификация на основании навязанного места для выборов - это манипуляция, человек голосовал, как и хотел, никакой фальсификации результатов нет.

Только что, Узор на стекле сказал:

Конечно, не они. Некому больше, некому. Факт. А почему некому, не пробовали себя спросить? Почему за 21 год политическое поле было выхолощено и защищено настолько, что никого не осталось даже близко на замену?

Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого нет. 

Posted (edited)
21 минуту назад, Череда сказал:

Лен, тех кто против просто больше слышно.

Так оно и есть. Это по пословице "мал клоп, да вонюч". Или как с веганом за столом - он один на всю компанию, но вынесет мозг всем и всем же посчитает нужным донести про горе убитых животных.
Так оно и с поправками, и даже с этой темой. 

И дело не в поправках или веганстве. Есть такое состояние психики, когда человек реализуется через "А вот я по-другому думаю". И просто думать и молча иметь мнение - это слишком скучно. Оно не для того выросло, чтобы просто было, но для того, чтобы отличаться от всех остальных/серой массы/толпы/быдла. Поэтому и есть острая потребность в его активном и агрессивном озвучивании. Хотя по сути человек может и не быть адептом своей позиции настолько глубоко, как он это озвучивает. Когда понимает, что он - пеструшка. Обыкновенная и "как все". Но очень хочется при этом быть буревестником. 

9 минут назад, Венеция сказал:

Саратовская область как всегда отличилась в особом холуйстве.

Вам должно быть очень стыдно жить в таком регионе?
Гадливо и совестливо на душе даже от факта прописки, наверное. Стараетесь Вы, стараетесь. Пишете и открываете людям глаза, а они всё никак. Всё холуят и холуят, супостаты такие. 
Саратовцы, прямо вот "фу" такими быть! 

Edited by Разные мюсли
  • Like 5
  • Downvote 2
  • Upvote 3

8 минут назад, Венеция сказал:

Саратовская область как всегда отличилась в особом холуйстве.

А вам, как всегда, мало обгадить Россию, нужно не забыть еще отдельно нагадить и на родную область. 

9 минут назад, Венеция сказал:

Мои знакомые из Саратова шли голосовать против со словами "Это уже совсем край". Видимо, у остальных саратовцев все в ажуре.

Видимо, да. Подозреваю, что знакомых вы себе подбираете по принципу: подобное тянется к подобному, отсюда и результат. У меня, к примеру, круг знакомых иной. Так что не стоит судить об области и о голосовании по нытью вашему и ваших знакомых. У вас строго раз в два-три дня (если вы не в бане) начинается вой на болотах на тему: это совсем край, как жить дальше... Ехали бы вы уже с Богом в цивилизованные страны, что же вы так мучаетесь-то, бедная... И знакомых бы с собой прихватили, у которых край.

13 минут назад, Венеция сказал:

Одна из самых депрессивных в России.

Врете, как всегда. В десятку самых депрессивных областей России Саратовская не входит. Кстати, заодно с голосованием по поправкам, всем предлагали подписать петицию за присвоение Саратову звания "Город трудовой доблести" за трудовые заслуги и помощь фронту в годы ВОВ. И это звание было присвоено, Президент подписал указ. Но я не сомневаюсь, что чувства гордости за свой родной край вы не испытываете, это из той же серии, что и "парад нам не нужен"... Ну, в общем, понятно.

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Саратовцы, прямо вот "фу" такими быть! 

Не надо по мадам Венеции о всех саратовцах судить. Даже о всех балаковцах не надо. Поскольку она не саратовская, а балаковская.

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, bibi сказал:

Не надо по мадам Венеции о всех саратовцах судить. Даже о всех балаковцах не надо. Поскольку она не саратовская, а балаковская.

Вы же понимаете, что я иронизирую. 
Просто человека жалко. Ненавидеть всю реальность вокруг от страны и людей, до родного края и вариться в ней ежедневно. Вот уж где высшая справедливость. 

• Like 2