Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Новая Конституция 2.

Recommended Posts

Новая ветка о новой Конституции.

Не политический твиттер "о всём на свете", а именно о Конституции. Посты не по теме, но с единственным словом "конституция" тоже будут флудом.

@Вечерок если вы консультировались с юристами, может знаете ответ как примат национального права нам поможет, например, в деле ЮКОСа? Или как будем поступать с решениями ЕСПЧ,. если мы добровольно ратифицировали международную конвенцию о правах человека? Я для себя нашла только один плюс в этой поправке: новые соглашения, которые требуют ратификации парламентом будут рассматриваться с учётом этой поправки. Но и тут всё достаточно мутно для меня, конечно. Все условия обычно прописаны, что мешает сразу не соглашаться на те, что не устраивают?  Если только  юридическую оценку не сможет пройти.

• Like 5

@Конди, отвечу.

Понаехавшие мы тут работаем, все официально, налоги платим. Но не надо утверждать, что раз проживаем/работаем в Москве, то имеем все московские плюшки. И заметьте, не просим тех плюшек, раз территориально здесь. И оттого, что ввели эти плюшки для москвичей (спасибо Лужкову), жителям Краснокалиновки (условно) от этого ни холодно, ни жарко. И опять же, при чем тут Путин?

И ещё раз: какое такое отношение Путин имеет к Московскому метро? Собянин, да, молодец, город развивает.

• Сожалею 1

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Понаехавшие мы тут работаем, все официально, налоги платим. Но не надо утверждать, что раз проживаем/работаем в Москве, то имеем все московские плюшки.

Я это не утверждала. Я говорила совершенно о другом. На примере Москвы мне, как жителю Москвы, очень видно то, что сделано за последние 20 лет. На примере гражданина РФ мне видно, что у нас нет ни войн, ни локальных конфликтов, что сохранены границы моей страны, что нет деления на "штаты". Что дороги стали гораздо лучше, что дома строят личные не из говна и веток, что на дороге - одни иномарки, процентов на 95. И так далее. 

Вы же говорите, что Путин здесь ни при чем. Я не могу это воспринимать серьезно. Да и Собянин - ставленник Путина, если вам охота докопаться именно до связки "мэр и президент". 

• Like 8
  • Upvote 8

95 процентов иномарок разве в плюс развитию нашей страны? А где же развитие российского автопрома? 

• Like 13
  • Upvote 3

Posted (edited)
8 минут назад, Конди сказал:

. Да и Собянин - ставленник Путина, если вам охота докопаться именно до связки "мэр и президент".

Карлин тоже был ставленником Путина, дороги в Алтайском крае при нем убились в хлам, кучу больниц в сёлах позакрывали, автобусы, ходившие трижды в день из райцентра до сел даже в тяжёлые 90-ые, теперь совсем не ходят.

Только вот Собянин работает и результаты видны, а Карлин край добил в край (простите за тавтологию). 

8 минут назад, Конди сказал:

у нас нет ни войн

А какого лешего тогда наших военных в Сирию направляют? Мы же ни с кем не воюем.

На примере Москвы создаётся несколько искаженное впечатление о состоянии в стране в целом. Но это уже в ветку про Москву и Россию.

Edited by Верхотура
  • Like 14
  • Upvote 7

9 минут назад, Надежда 0201 сказал:

95 процентов иномарок разве в плюс развитию нашей страны? А где же развитие российского автопрома? 

У вас есть возможность выбора. У одних моих друзей всегда были только иномарки, у других - всегда только наши. Когда нет выбора, тогда можно говорить о плохом государстве. Остальное от лукавого. ИМХО.

7 минут назад, Верхотура сказал:

А какого лешего тогда наших военных в Сирию направляют? Мы же ни с кем не воююем.

На нашей территории нет войн. Так понятнее? 

7 минут назад, Верхотура сказал:

На примере Москвы создаётся несколько искаженное впечатление о состоянии в стране в целом. Но это уже в ветку про Москву и Россию.

Нет, не создается. В таких ветках участвует вся Россия. И пишут разное - и плохое, и хорошее. Я пишу о Москве потому, что это мой родной город. Без подтекста. 

И я за то, чтобы эта власть и этот президент правили дальше. Мне нужна стабильность. 

• Like 10
  • Upvote 5

13 минут назад, Верхотура сказал:

Понаехавшие мы тут работаем, все официально, налоги платим. Но не надо утверждать, что раз проживаем/работаем в Москве, то имеем все московские плюшки. И заметьте, не просим тех плюшек, раз территориально здесь.

Понаехавшие не пользуются метро? И давно? И электричками? И всем остальным? И давно так?

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Верхотура сказал:

В экономику надо уходить. Не по теме все посты, кроме моего ))).

• Like 1

15 минут назад, Верхотура сказал:

Собянин, да, молодец, город развивает.

Вас сейчас заклюют единомышленники, ибо "Собянин зло понаехавшее"B)

Posted (edited)

"В старой Конституции статья 41 говорит о бесплатной медицине. Но "качественной и доступной" дополняется совсем другая статья. Поэтому согласна с теми, кто писал, что это о ведении регионов, а не о смене системы платной/бесплатной медицине. Будем читать окончательный текст. " это цитата @Пиначета

Хотелось спросить, а что, статья 41 разве изменилась? Если нет, то бесплатная, как нечто априори полагающееся гражданам, остается. Так что доступная не исключает бесплатную, а дополняет.

Edited by Механик Тридцатый
  • Like 2
  • Upvote 2

Как-то так получается, что поправки в Конституцию делятся на "работающие" - которые реально что-то меняют, и "не работающие" - которые просто декларируют без конкретики.

И почему-то работающие поправки касаются президентства, а не работающие - доступной медицины, детей - достояния государства, защиты животных и так далее.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

"В старой Конституции статья 41 говорит о бесплатной медицине. Но "качественной и доступной" дополняется совсем другая статья. Поэтому согласна с теми, кто писал, что это о ведении регионов, а не о смене системы платной/бесплатной медицине. Будем читать окончательный текст. " это цитата @Пиначета

Хотелось спросить, а что, статья 41 разве изменилась? Если нет, то бесплатная, как нечто априори полагающееся гражданам, остается. Так что доступная не исключает бесплатную, а дополняет.

Жаль только что не расшифровали - что означает доступная. Если тоже самое, что и бесплатная медицина, то надеяться нам особо не на что.

И да, я помню, что скорая помощь бесплатно.

• Like 7
  • Upvote 2

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Так что доступная не исключает бесплатную, а дополняет.

Да, скорее всего так.

Posted (edited)

Дмитрий Песков назвал голосование по поправкам "триумфальным референдумом о доверии президенту Путину" 

Голосовали вроде за Конституцию, а получилось опять за Путина)))

Президент Владимир Путин, обращаясь к россиянам по итогам голосования о поправках в Конституцию, потребовал «время для укрепления страны». 

Еще время? Родимый, конечно, не вопрос, первые 21 год - это была разминка, раскачка, все понимаем. Сколько угодно времени, всё время ваше, Владимир Владимирович!)

Edited by Узор на стекле
  • Like 13
  • Downvote 1
  • Upvote 16

Только что, Йеннифэр сказал:

И почему-то работающие поправки касаются президентства, а не работающие - доступной медицины, детей - достояния государства, защиты животных и так далее.

Защита животных прописана в поправках, я вас хочу спросить, она как, второго с утра уже должна заработать? Или до третьего вечера дотерпите? Где вы взяли это деление на работающие и нет? И на каком основании такое деление? В соответствии с принятыми поправками далее будут создаваться законы, потом они заработают. То есть вся деятельность государства, как на основу, будет опираться на эти вот нормы, прописанные в Конституции. Это ориентир. В соответствие с прописанной нормой доступности медицины, к примеру,  будут проводиться работы по ее развитию. Вот, в Дагестане совсем недавно катастрофа была с медициной, сейчас введен в работу новый медицинский центр. Увеличение количества медицинских центров и клиник в регионах сделают медицину более доступной. И так далее. Это процесс. А не так, что сегодня приняли, завтра волшебник прилетел в голубом вертолете и бесплатно кино показал.

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

В соответствии с принятыми поправками далее будут создаваться законы, потом они заработают.

А потом, это когда? Вот есть в Конституции статья 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением", и даже законы созданы. Только почему-то я в окно своей квартиры вижу угольные отвалы до самого неба... 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

А не так, что сегодня приняли, завтра волшебник прилетел в голубом вертолете и бесплатно кино показал.

Можно эту фразу скопировать и каждый раз вставлять в подобных темах. Очень удобно, сразу даёт понять оппоненту, что он, в отличие от Вас, ну ничегошеньки -то не понимает.

Edited by фасолинка
  • Like 9
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

Защита животных прописана в поправках, я вас хочу спросить, она как, второго с утра уже должна заработать? Или до третьего вечера дотерпите? Где вы взяли это деление на работающие и нет? И на каком основании такое деление? В соответствии с принятыми поправками далее будут создаваться законы, потом они заработают. То есть вся деятельность государства, как на основу, будет опираться на эти вот нормы, прописанные в Конституции. Это ориентир. В соответствие с прописанной нормой доступности медицины, к примеру,  будут проводиться работы по ее развитию. Вот, в Дагестане совсем недавно катастрофа была с медициной, сейчас введен в работу новый медицинский центр. Увеличение количества медицинских центров и клиник в регионах сделают медицину более доступной. И так далее. Это процесс. А не так, что сегодня приняли, завтра волшебник прилетел в голубом вертолете и бесплатно кино показал.

А сейчас закона о защите животных нет? Без новой поправки защитить их ну нет никакой возможности.

И нас даже есть статься о бесплатной медицине. При этом платные медицинские услуги и тысячи платных медицинских центров. Как-то странно при наличии такой статьи. О том, что в стационарах пациенты лечатся своими лекарствами ни для кого не секрет.

А с чего вы взяли, что я ожидаю что поправки не заработают со второго числа - для меня вообще загадка:1eye:

• Like 3
  • Upvote 9

А сейчас закона о защите животных нет? Без новой поправки защитить их ну нет никакой возможности.

Вам новая поправка руки оттянула?

И нас даже есть статься о бесплатной медицине. При этом платные медицинские услуги и тысячи платных медицинских центров.

Одно другому не противоречит. Статья о бесплатной медицине должна исключать возможность платной? Почему?

А с чего вы взяли, что я ожидаю что поправки не заработают со второго числа - для меня вообще загадка

Ну, так это не я, а вы делите на работающие или нет. Вот я и удивилась, на каком основании деление.

2 минуты назад, фасолинка сказал:

Вот есть в Конституции статья 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба,

Да, Вы много писали, что творится у вас. Согласна, что эта статья  в большей степени профанация и люди годами не могут добиться, чтобы их родные места не превращали в помойку. Или хотя бы возмещали затраты на переселение. 

• Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Согласна, что эта статья  в большей степени профанация

Так где гарантия, что новые статьи будут работать? 

Edited by фасолинка
  • Like 8

Мне понравилось, что неделя на голосование. Просто класс. Сходил в любое время.

И сегодня вспоминали голосование за конституцию в 90-е годы. А я даже и не помню. Думаю. что не ходила. Но муж напомнил, что по телевизору была программа, типа демократия шагает по стране. Начали с Дальнего Востока. Считали и объявляли. Мы смотрели. Аж до 2 или трех ночи. Думаю что и за партии голосовали параллельно. Зрелище было то еще. Партия Жириновского триумфиально начала побеждать. Народ стал стягиваться к его столику. Даже помню как Ахеджакова руки заламывала, что народ дурной, ничего не понимает.

Мы веселились от души. Так хотелось досмотреть до конца, но кажется только до Урала дошли и вырубили на фиг. Празднование политического нового года не удалось!!

Если что то путаю, то извините!!

• Like 4

Вам новая поправка руки оттянула?

Одно другому не противоречит. Статья о бесплатной медицине должна исключать возможность платной? Почему?

Ну, так это не я, а вы делите на работающие или нет. Вот я и удивилась, на каком основании деление.

Простите, но при чём тут я? Мы вроде о Конституции, мне-то эта никчёмная поправка как раз-то и не нужна.

В каком случае люди обращаются в платную медицину? Наверное когда бесплатная не хочет или не может лечить. 

Ну и по поводу деления поправок - ну невозможно же не понимать  очевидное. Неужели вы реально верите в грядущие изменения благодаря поправкам о медицине, животных и остальных подобных? При нынешних уже принятых, но почти не работающих законах в этих областях. Ну что изменится-то?!

• Like 5

Posted (edited)
15 минут назад, фасолинка сказал:

Да лет через ...цать все равно поменяют  на новую конституцию, дел то - на копейку!

Edited by Денфорт
  • Like 4
  • Upvote 1

10 минут назад, фасолинка сказал:

Ну как где? Обнуление, больше власти, неприкосновенность - это будет работать. А остальное - ну как придётся. До сих пор нарушалась, дальше также ничто не мешает ее нарушать. И люди под этим подписались с этими выборами

• Like 13