Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№26/2020

Recommended Posts

Астрологический прогноз не сильно порадовал. Тут тебе и дата, в которую Все случится, и продолжение изоляции, и конец карьеры Путина. Звезды видимо не в духе. Читаешь и думаешь: "Остановите Землю, я сойду".

Вот идёт та самая бабка.

Мне тоже в молодости доводилось обращаться к такой вот бабульке - подружки насоветовали. Про нее ходили слухи, что помогает она от всех болезней лучше чем врачи из поликлиники. Но мне нужно было совсем другое: мне просто очень необходимо было узнать все-все о женихе, которого хотелось обрести во что бы то ни стало прямо сейчас, и ни минутой позже. 
Дело было в 90-х. Пришла я к такой бабушке. Обстановка поразила: никаких тебе черных котов, пауков и черепов. Хорошая, добротная трехкомнатная квартира. Все "меблировано и в коврах". А в углу стоял прикрытый кружевной салфеткой телевизор "Sony" с плоским экраном. Сразу стало понятно, что тарелочки с наливными яблочками у колдуний сейчас не в почете. 

Еще заранее подруги мне объяснили, что с собой, для пущего колдовского эффекта, нужно иметь яйцо и пачку соли. Я не сильно задумывалась над тем, зачем это надо, и продукты принесла. Бабуля похвалила меня за яйцо с солью, долго выспрашивала "за жизнь" и сильно обрадовалась тому факту, что ни прынца, ни даже какого-никакого завалящего коня, на моем пути не встречается никак. 

Затем началось волшебство: пришёптывая и выпучивая глаза, она принялась над моей головой совершать пассы стаканом с яйцом. Потом объявила о том, что на мне "венец безбрачия", продемонстрировав в доказательство свернувшееся в стакане сырое яйцо. После этого долго колдовала над солью, дала этой самой соли чуток и велела приходить еще и еще, т.к. невидимый простому глазу венец просто так не снимается и колдовских мероприятий полагается провести не одно и не два. Иначе жить мне, горемыке, без мужа всю сознательную жизнь и пару жизней после смерти. При этом за каждый соляной сеанс нужно было приносить денежку, чтобы тебе горстку твоей же копеечной соли заколдовали и насыпали в кулек.

Выйдя от колдуньи я поняла, что за солью в магазин ходить ближе и дешевле. Поэтому больше за соляной приманкой для женихов я не пошла. А муж лет через пять появился и без колдовства. Хотя кто его знает. Может и помогла мне тогда бабка свое счастье обрести? А может соль в магазинах тогда сразу волшебную продавали? Теперь такой соли, как в 90-е, в магазинах и не сыщешь уже. Не та пошла соль, не та. Иной раз и хочется мужа заменить на более молодого и красивого, ан нет. Не помогает современная соль, я проверяла.

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 09:44, Амели сказал:

Я понимаю, что Надежда вероятно писала о другом, другой посыл у рассказа. Но рассказ у меня вызвал такие мысли.

Прочитала письмо "Мама выскочила в пеньюаре". Дикая ситуация, когда неуправляемый ребёнок наводит свои порядки в магазине. Почему сейчас родители бояться одёрнуть своего ребёнка? Почему им не стыдно за поведение своего невоспитанного отпрыска? Зачем поощрять в ребёнке хамство?

Мне кажется, что сейчас слишком сильный крен в сторону детей. Детоцентризм. Ребёночек в семье Бог И Царь. Этого же требуют от и окружающих. Сочувствую всем, кому встретился этот невоспитанный мальчик и его невоспитанная мама.

Мальчик явно нездоровый. Где вы видели, чтобы десятилетние дети вели себя так, ведь в этом возрасте ребенок уже почти взрослый и понимает, что хорошо, а  что плохо. И трудно представить, чтобы 10 летний подросток в своем уме сдергивал трусы и лифчики с манекенов и кричал непристойности. У моей одной знакомой сын такой был. Дома ванны не было, и она однажды взяла его с собой в баню, думала, что он еще не понимает в свои 4 года. Так она потом рассказывала, что стыда с ним натерпелась!  Он поглядывал на женщин с интересом и выражал непристойные выражения по поводу их форм и других частей открытого тела. Одним словом, она от стыда не знала куда деваться, быстренько свернулась и ушла с отделения, и больше не водила его в баню. Кажется, даже отшлепала его. Но ему было всего 4 года тогда! Ясно, что в 4 года ребенок еще не очень понимает, что нельзя такие вещи говорить вслух.

А позже, когда ему было 10 лет, он стал вполне вежливым и глупости уже не болтал. И об этом своем поведении не помнил, и очень смущался, когда ему об этом напоминали. А тут в 10 лет вести себя как трех-четырехлетнему? Мамаша знает, какой у нее распущенный и несдержанный ребенок, разве можно брать с собой в общественные места и оставлять одного без присмотра? Когда-нибудь она нарвется на скандал, не все будут терпеть такое поведение. 

*******

Пупсики, слушайте свое тело

Как бы девушка ни веселилась и храбрилась, вес 110 кг и даже больше - это все-таки много! Это сейчас она выглядит еще нормально, пока молодая. А с годами лишний вес будет все сильнее заметен: повиснет кожа, на животе вырастут безобразные складки, да и здоровье пошатнется. Сахар, давление, и тому подобные проблемы. Так что этой "булочке с изюмом" надо бы принять меры и ограничить углеводы, которые она перечислила. Неужели она и правда всё это поглощает? Тогда понятно, откуда лишний вес. Хотя, наоборот, полные люди чаще всего утверждают, что едят совсем мало, прямо как птички клюют! А вес большой потому, что обмен веществ с годами становится неправильным. С годами поправиться - раз плюнуть, достаточно себя не ограничивать и кушать что хочешь. А если молодая такой лишний вес имеет, то что будет в зрелые годы, представить нетрудно. 

Убийца снова объявится 

Не поняла, как связать муравьев и неприятности, свалившиеся на голову героев. Насекомые-то здесь причем?

Обаяние иностранной текстильной продукции

Хорошо помню то время, когда любые джинсы считались последним писком моды! А уж американские... Многие молодые душу готовы были продать, чтобы только их купить, пусть даже на толкучке у спекулянтов. Вот отдадут всю зарплату за такие штанишки, обтянут джинсами худенькие, молоденькие зады, и чтобы наклейка, свидетельствующая о том, что джинсы импортные, обязательно была наружу, чтобы ее издалека было видно!

Цену любую готовы были заплатить, лишь бы пофорсить под завистливые взгляды окружающих. Удивляюсь нашему тогдашнему правительству: неужели нельзя было наладить выпуск таких джинсов и другой одежды или другими путями насытить рынок? Те же шубы, мохеровые шарфы, хорошие сапоги - всё доставалось на толкучках за бешеные цены. А правительство называло это вещицизмом и осуждало. Говорилось, что молодежь заражена болезнью, которая называется вещицизм, и что это плохо. Одним словом, вело неправильную политику, которая приносила вред и подрывала устои государства. К чему всё это привело, мы знаем.

А молодежь просто хотела хорошо, модно одеваться. А сейчас всё можно достать, и теперь надоели хорошие вещи, носят джинсы с рваными, махровыми дырками. И надевают их даже в хорошие места. Как-то на телевидении брали интервью у девушки, которая сидела в студии в джинсах с огромными махровыми дырами, и все это воспринималось как в порядке вещей, подумаешь, в рванине сидит! Если и дальше мода продолжится на рваные вещи, то может и в носках рваных будут ходить? (шутка).

Пойду дальше читать, немного осталось. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету с удовольствием. Как всегда, хороша!

Рассказ Ангел - тяжелоатлет очень меня впечатлил. У меня тоже такое было. Мы стояли в оцеплении у военкомата и вдруг на нас  поехала машина под управлением одной очень неуравновешенной гражданки.  Я стояла к машине спиной и среагировать не успевала. Внезапно кто - то меня схватил за бушлат и бросил на обочину. Через секунду по этому месту проехала неуравновешенная машина. 

 Я была очень благодарна Вячеславу, который меня спас, как  я думала. Но когда я его поблагодарила, он засмеялся от такого предположения. Вячеслав был ниже меня на полголовы и весил вполовину меньше. Да и не мог он так быстро среагировать. А больше никого и  не было. 

Так что мой личный ангел - спаситель тоже не лыком шит. Он много раз меня спасал. Спасет и еще. Потому что я точно знаю, что у него имя, как у меня. Его тоже Татьяной зовут. И меня назвали в его честь. В честь моей прабабушки. Очень мудрой и прекрасной женщины с не легкой судьбой. Но это уже совсем другая история. 

 

Хорошая нынче вышла страница про животных. Занимательная. Григорий Кубатьян повеселил. И хоть там у него получился почти драматический детектив,  я рада, что все закончилось хорошо. И глаз слона он не увидел вблизи. Потому что там у слона около глаза еще много других занимательных предметов, представляющих опасность для юного естествоиспытателя - натуралиста. Спасибо, Григорий!

 

И еще мне очень понравился рассказ @Изя про чудесное спасение цыпленка из рук коварного, но рассеянного коршуна. Как хорошо, что и эта история закончилась хэппи- эндом. Надеюсь, из него не сварили потом суп - лапшу?!:biggrin:

 

Да, еще мой любимый автор многочисленных форумских откровений порадовал. @Золотая молодежь который. Его забывчивость универсальна. И почти напоминает мою и моих детей. Я хохотала над этой заметкой, когда в углу ванной комнаты под стулом наконец обнаружила случайно кепку сына, потерянную недели две назад и уже оплаканную и поставленную в игнор. А ведь где мы только ее не искали. 

Пойду в морозилку, то ли, загляну? Вдруг еще чего обнаружится интересного среди окорочков и замороженных филеечек?!:drinks_cheers:

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крановщицы распустились. Читала с интересом, но финал осмыслить не смогла, не смогла представить себе эту картину. На мостовых кранах стоят датчики, которые "вырубают передвижение", то есть отключают механизмы, если кран наедет на препятствие. У каждого крана своя зона передвижения. Если совсем башку у крановщика сорвёт, и он направит свой кран на работающий по-соседству, то датчик не допустит аварии. Скорость у крана небольшая. Болтающийся груз может, конечно, наделать дел для работающих внизу людей. А самого крановщика после "разбора полётов" ждёт или увольнение, или лишение премии, или уголовка. Это уж по результатам игрищ.

Я стараюсь, папка. Очень тёплый и нежный рассказ о любимом папе. Так приятно было читать! Зарема всё сердце вложила в это воспоминание, поэтому и читаешь сердцем. Не знаю, может быть потому, что в последнее время модно стало родителей винить в своих неполадках ( недодали, недолюбили, не обеспечили, травмировали на всю жизнь!), рассказ Заремы о таком замечательном человеке ложится на душу бальзамом. Спасибо вам, чудесная дочка, за благодарную память об отце!

Детский лепет порадовал как всегда. Приятно видеть, что чувство юмора передаётся от родителей к детям, не отдыхает природа на потомках :D. С удовольствием читаю такие подборки.

Девушка в теме. Не раз слышала от своих учеников такие же сожаления о невозможности поговорить с девушками на серьёзные темы. Один парнишка высказался так: " Познакомишься, симпатичная такая... как рот откроет - лучше бы молчала." Может быть мальчики просто обращают внимание на красивеньких и модненьких в первую очередь, а "поговорить" не всегда у модниц в приоритете? Разумеется, я не провожу параллели между красотой и умом. Бывает, что это счастливо совпадает. Да и не все кулёмушки обязательно умны. Рада за парня из письма Натальи, что нашёл себе собеседницу. Возможно, что кто-то будет рад обсудить изи-смузи, мальчики тоже разные бывают.

Любовь и курицы. Прямо праздник, а не очередной номер газеты! Новый автор? Или я что-то пропустила из-за своих домашних хлопот? Даларис подарил мне наслаждение своим рассказом о большой семье и мудрости своей матери. Фраза про задницу, которую не отрезают, - это шедевр! Поделюсь с подругами обязательно :D.

Фильм " Любовь и голуби" - один из любимейших у нас с мужем. Смотрим всегда вместе, переглядываемся, синхронно смеёмся, цитируем " сучку крашену" и " беги, дядь Митя, беги!".  Мало ли что в семейной жизни бывает, но надо уметь что-то прощать, что-то терпеть, а чему-то друг у друга учиться. Трогательный рассказ Далариса, трогательная история Васи и Надюхи. Это наша жизнь, настоящая любовь, когда "в груди печёт и воздуха не хватает". Ой, спасибо автору!

По тесту - 13 баллов, значит я Воин света. Приятно такое о себе узнать. Может быть я всегда с собой в ладу, не знаю. Знаю только, что когда сержусь, то сразу домашним честно говорю: " Я сегодня злая, как оса, лучше меня не трогать". Обычно это состояние долго не длится, максимум пару часов ( да и то бывает не дотягиваю). Муж меня оставляет в покое, я пофыркаю и на этом дело кончается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 22:15, Людмила Омская сказал:

Хорошо помню то время, когда любые джинсы считались последним писком моды!

Первые джинсы у меня появились в 20 лет благодаря моей тетушке, снявшей со сберкнижки 140 руб., так как мать отказалась мне их купить из-за дороговизны. Это были итальянские "бананы", я в них форсила все лето и думаю, что именно они помогли мне понравиться будущему мужу.

В 13.07.2020 в 22:15, Людмила Омская сказал:

Удивляюсь нашему тогдашнему правительству: неужели нельзя было наладить выпуск таких джинсов и другой одежды или другими путями насытить рынок?

Полностью согласна с мнением.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кей, Гугл. Моя любимая Надежда Нелидова написала очередной отличный рассказ. Немного грустный, но очень реальный. Для меня в нём страшны женщины: мама, которая буквально уничтожает мужа и сына; жена, которая не умеет понять Игоря, издевается над ним; женщина-бизнесвумен, покупающая ласки. Три варианта исковерканных женщин, женщин, предавших свою природу, ради чего?

Разве может мужчина быть самим собой,  сохранить свою мужскую сущность рядом с такими мутантами? Мне жаль и героя и героинь этого рассказа. Написано здорово! Надежда очень талантлива, она чувствует слово, а это не всем дано. Спасибо.

Покажи мне всё, грязная девчонка! Переписываться, будучи  в браке, с посторонней женщиной на интимные темы - показатель инфантильности мужчины. Зрелому, взрослому человеку не нужны "помощники" для секса. Подросткам свойственно пускать слюни над фото, картинками, рассказами на определённую тему, но не зрелому мужику, любящему свою жену. Не жду, что со мной согласятся. Сразу говорю, что в семейной интимной жизни можно и нужно всё, что доставляет любимому человеку наслаждение ( речь не о садистских пристрастиях с возможным членовредительством). Игры, совместный просмотр пикантностей - почему нет? Но заводить себе подружку для разговоров и обмена секс-фото? Это не то, что неприлично, это подло.

Людям доброй воли.  Хочется поддержать Ларису Некрасову пусть и просто добрым словом. История, увы, не единичная, не уникальная. Муж сбежал, родители умерли, родне нет дела. Лариса пишет, что у мусульман такого бы быть не могло, родня поддержала бы. Милая Лариса, так ведь в исламе считается добродетелью заботиться о родне, даже если ты, к примеру, не очень-то эту родню любишь. Это для тебя плюс перед Аллахом - доброе дело для единоверцев, тем более родных.

В иудаизме тоже есть мицва ( доброе дело) - заботиться о всех евреях. Поэтому община харидим ( ортодоксальные евреи) никогда не оставит человека в одиночестве. И у Православия есть такое - заботиться о единоверцах, а тем паче о родных ( у апостола Павла в послании сказано, что кто о родных не заботится, тот хуже неверного). А в нашем мире, построенном на эгоизме и индивидуализме, каждый сам по себе. Вот и получается, что можно сбежать от больного ребёнка, можно забыть о родственниках, оказавшихся в трудном положении, можно и о друзьях забыть, если тебе так легче жить. Держитесь, Лариса, не унывайте! Осуждать вас не за что, вы просто поделились тяжелыми мыслями. Уверена, что многие люди захотят вам написать письмо. Нашу газету читают хорошие люди, они разгонят тучи одиночества, закрывшие вам солнце.

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается.

Хотелось бы высказаться о картине Бурака "К сыну за помощью",а точнее - об ее сюжете,героях и авторе. B) У ценителей искусства, прячущих от стыда глаза при взгляде на полотно, явно были нормальные родители.:D Или "стыдливые" страдают "Стокгольмским синдромом".

Изложу свою версию. Ясно же, что скульптор,отказавший матери в помощи, родом из села. А там нравы простые, как паровоз или трамвай КТМ-1. Стоило мальчишке начать лепить,появлялась мать: "Опять ерундой занимаешься!? У всех - дети как дети, а у меня - придурок, ..., ...! (незаконченное изделие летит за забор). Марш в коровник - навоз выкидывать!" :angry: При малейшем неповиновении - вожжами, а то и оглоблей! Папашки нет - похоронка за божницей хранится. Или пришел израненный-контуженный, теперь не просыхает и орет дурниной:"Я фронтовик, инвалид,имею право!" Будущий "Рафаэль" и завербовался на Мосметрострой при первом удобном случае, наслушавшись полные уши родительских проклятий. Как только встал на ноги, власть его оценила, предоставила хорошую квартиру, он женился... Но у художников, писателей и других творческих людей обычна ситуация, когда то густо, то пусто. И как раз в такой период - "самолет летит, колеса стерлися, мы не ждали вас, а вы

припёрлися!" С официальным дружественным визитом прибыла маманя! "Сами мы не местные, допоможите, чем можете!.." О жестоком обращении с сыном,как водится, ни хрена не помнит! :rolleyes: А получив обоснованный отказ, пошла плакаться к другу сына - художнику Бураку. Откуда только узнала?B) Возможно, в тот период сам Александр Филиппович находился в творческом кризисе, вот и написал картину, использовав в качестве натуры леди элегантного возраста. Интересно, ее согласие получил? Если нет, в наше время бабуся могла бы слупить с живописца кругленькую сумму.

Да, а почему старушенция не обратилась за помощью к местной власти? Небось, врожденная скромность? А предъявлять требования к сыну, значит,можно?!

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас богатая фантазия! И действительно: глядя на эту "старушку" лет 50-ти, которая даже пальто не сняла, а только расстегнула, а это значит, что ей не предложили даже раздеться и никто тут и не собирается ее привечать и угощать, сердце щемит от жалости к ней. Ну денег хотя бы подкинул на ремонт крыши! Глядя на эту картину, жалко именно эту несчастную, всю изработавшуюся и рано состарившуюся женщину и хочется настучать в бубен ее лощенному и ухоженному сыночку, даже если и правда его детство было таким, каким вы описали.

Мать родила его, вскормила своим молоком, вывела в люди. Воспитывала как умела, и в то время многие так жили и детей своих держали в строгости. И вот он так равнодушно ее встретил. Даже чужих встречают более вежливо.

Вообще, картина написана очень талантливо, мимо нее не пройдешь равнодушно, она наводит на размышления об отношениях взрослых детей и родителей.

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Людмила Омская сказал:

Какая у вас богатая фантазия! И действительно: глядя на эту "старушку" лет 50-ти, которая даже пальто не сняла, а только расстегнула, а это значит, что ей не предложили даже раздеться и никто тут и не собирается ее привечать и угощать, сердце щемит от жалости к ней. Ну денег хотя бы подкинул на ремонт крыши! Глядя на эту картину, жалко именно эту несчастную, всю изработавшуюся и рано состарившуюся женщину и хочется настучать в бубен ее лощенному и ухоженному сыночку, даже если и правда его детство было таким, каким вы описали.

Мать родила его, вскормила своим молоком, вывела в люди. Воспитывала как умела, и в то время многие так жили и детей своих держали в строгости. И вот он так равнодушно ее встретил. Даже чужих встречают более вежливо.

Вообще, картина написана очень талантливо, мимо нее не пройдешь равнодушно, она наводит на размышления об отношениях взрослых детей и родителей.

 

Ага, мужик должен порушить к чёртовой матери свои планы и оторвать от семейного бюджета приличный кусок для своей маменьки-садистки и самодуристой особы! ;) Еще неизвестно, отчего крыша упала или корова сдохла! Может, от чьих-то пьяных выходок? Раз уж нуждается, обратилась бы к председателю сельсовета! Начал бы блеять о сложной международной обстановке - взяла бы и высказала: "Председатель,тебя сюда поставили для чего - самогон пьянствовать, ряху нажирать да доярок за дойки хватать? Давай-ка, решай мой вопрос! Не решишь - я до Кремля дойду!" Это помогало, знаете ли.

Кстати, ещё в 30-е годы было известно, что детей бить нельзя. Читали " Тимур и его команда"? Там один из тимуровцев сделал замечание дуре, хлеставшей девчонку хворостиной: "Тетенька, бить не по закону!" Гайдар недаром вставил этот эпизод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось, как авторы странички " В голове не укладывается" строят свои заметки. Всегда главная мысль выделяется жирным шрифтом. Или находится схожая фраза, которая центрирует смысл заметки. На мой взгляд - это очень важно, иначе информацию можно нечаянно "проглотить", не остановив внимания на главном. А главное в рассказе о картине Бурлака, на мой взгляд, упоминание, что эту картину люди понимали без слов, ее смысл настолько очевиден, что не нуждается в лишних пояснениях. Там сразу понятно, кто есть кто, кто кому "социально близкий", где там "мед", а где противоположная субстанция, и что кого привлекает. Все-таки удивительно, как авторы вычленили эту мысль. И по вашему красочному объяснению, Автомедон, тоже все ясно. Слово "стыдливые"  в кавычках, "старушенция", "обычна ситуация, когда то густо, то пусто", "бабуся могла бы слупить кругленькую сумму", "маменька-садистка". Сразу понятно, кому вы больше переживаете. "Падающего подтолкни", как учил один нордический философ.

Увы, ваше словоблудие и желание эпатировать скрывает только одно: полное отсутствие нормальной человеческой эмпатии. Сплошной поток какой-то необузданной совковой мизантропии - той, которой когда-то давились в драках в очередях. Жаль ваших родителей, у которых сын вырос таким жестоким. И их родителей тоже.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абрикоска сказал:

 

Увы, ваше словоблудие и желание эпатировать скрывает только одно: полное отсутствие нормальной человеческой эмпатии.

 Инфантилизм это, когда родители во всем виноваты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Но у художников, писателей и других творческих людей обычна ситуация, когда то густо, то пусто. И как раз в такой период - "самолет летит, колеса стерлися, мы не ждали вас, а вы

припёрлися!"

Даже если у художника на данный момент пусто, это не повод приехавшей матери не предложить даже раздеться.

Да и не стреляет ваша фантазия. Авторитарная и хабалистая маменька не будет смиренно просить, боясь у сына в доме лишнего шагу ступить, она будет требовать, стоя в позе сахарницы.

И даже если и были в детстве недоразумения, это не повод великовозрастному сыну сводить счёты с состарившейся родительницей.

53 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Инфантилизм это, когда родители во всем виноваты. 

Совершенно согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

Даже если у художника на данный момент пусто, это не повод приехавшей матери не предложить даже раздеться.

Да и не стреляет ваша фантазия. Авторитарная и хабалистая маменька не будет смиренно просить, боясь у сына в доме лишнего шагу ступить, она будет требовать, стоя в позе сахарницы.

И даже если и были в детстве недоразумения, это не повод великовозрастному сыну сводить счёты с состарившейся родительницей.

 

Эта хабалистость быстро сдувается, встречая ожесточённое сопротивление - проверено на практике.:bangin: Может, и пыталась когда-то изображать "сахарницу", но ей сын сказал что-то вроде: "Слышь, старая перечница, права будешь качать у себя в деревне Мочажинино." Вот и весь сказ. И какое тут сведение счетов? Семейный человек в подобной ситуации вынужден лавировать между Сциллой и Харибдой: дашь матери денег - после ее ухода супруга трансформируется в шотландскую волынку, а то и в "болгарку". Отказали в просьбе - сиди и не чирикай, бабуся! Или местную власть дергай за нервные окончания - ей за это бабло платят, и немаленькое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крановщицы распустились. Я было расстроилась, что конец истории непонятный получился, но принесли 27 номер, увидела там продолжение и успокоилась, дочитаю. А мне эта история напомнила, как я работала в кузнечном цехе кладовщицей. И там был один кузнец, парень молодой 26 лет, ещё неженатый. Все остальные были и постарше, и семейные. И вот все были озабочены. что пора ему жениться. Жил он в общежитии, и я не раз слышала, как ему предлагали познакомить у какой-нибудь девчонкой, стоило ему с кем-то поболтать из девчонок. как сразу её определяли в невесты. Сам он был парень вполне симпатичный, от девок отбоя не было, я была на тот момент замужем, но мы общались, болтали часто за жизнь, и как-то нас вместе послали от цеха в совхоз урожай собирать. В обеденный перерыв мужички выпили, и он с ними, стал более словоохотлив. Зашла речь. что не мешало бы ему жениться, и мне тогда очень понравилась его позиция по этому вопросу. Он сам был из деревни, из многодетной семьи. Сказал, что на той, которая сама за ним бегает и готова выйти замуж. лишь бы выйти, никогда не женится.А женится только по любви, и полюбит такую, для которой горы захочет свернуть, на руках носить. А просто статус женатого ему не нужен.

Мама выскочила в пеньюаре. Я работаю с особенными детьми, и предположила бы, что этот мальчик вполне мог быть особенным. аутистом или с синдромом Туретта, например. Если это так, то маме делать замечание сыну бесполезно, и пинками его она награждать не станет. Оставить такого дома одного нельзя, вот и пришлось идти с ним. Нам взрослым тоже иногда надо быть внимательнее к окружающим. Мы же понимаем, что, обычно дети так себя не ведут. Значит, тут особый случай. Просто надо маме сказать, чтобы она видела, что делает её ребёнок. Я тут могу только посочувствовать.

Цените, если ваш ребёнок здоров физически и умственно. Хуже. когда здоровые вырастают моральными уродами.

*******

Девушка в теме. Это в самом деле проблема. Я давно, ещё в школе заметила среди старшеклассников четкое деление на инфантилов и эрудитов. В мою молодость такой большой разницы не замечалось, между отъявленными двоечниками, лентяями и умниками - отличниками была хорошая прослойка вполне начитанных, умных ребят. В наше время меньше было отвлекающих забав, все много читали, смотрели фильмы, больше общались между собой. Сейчас вот эта середина как-то стала меньше. И очень заметно, как одни ребята стараются объять необъятное, а другие тупо плывут по течению, просто существуют. зарывшись в гаджетах или спиваются. Раньше в классе мог быть один двоечник и  пара тройка троечников, остальные хорошисты и отличники. А последние годы в классе троечников может быть пол класса, отличников и вовсе может не быть. Увы.

Пупсики, слушайте своё тело. Вот чего я не понимаю, так это оценивание человека по его комплекции. Мне непонятны претензии стройных, которые просто исходят желчью в отношении полных. И потные, и неопрятные, и никакие. Ну. извините, от стройняшек тоже не всегда ванилью пахнет, и круги подмышками от пота бывают круче, чем у полных. Тут мне кажется, что больше ревность, потому что многие дяденьки любят смотреть на стройняшек, а обнимать толстушек. Но я и не понимаю, когда гордятся лишним весом. Да не весом, а умом надо жить. Вот, правда, какая разница, кто в каком весе, лишь бы человек был хорошим. Если у человека мерзкий характер и поступки, мне всё равно, в каком он весе.

Найдено в ящике с нижним бельём. В молодости меня забавляла забывчивость мамы и сестры. Сама я впервые столкнулась с этим  где-то лет в 25. Я в то время пребывала в растрепанных чувствах по случаю измены и развода с мужем, наверное, этот стресс был первым звоночком забывчивости. Я пришла на работу и, вдруг, меня "тюкнуло", не помню, выключила или нет утюг. Телефонов не было, некого попросить посмотреть. А я всё, работать не могу, все мысли, а вдруг пожар. Побежала отпрашиваться, а мне пешком бежать минут 40, или ехать минут 15. но с ожиданием и дойти до остановки, те же 40 минут и получаются в один конец. Приезжаю, дома порядок. Утюг выключен, но я его не убрала на место с гладильной доской, поэтому и забыла, не была уверена. Если бы убрала его на место, то сомнений не было бы. Меня этот факт очень потряс, я стала бояться повторений. 

На моё счастье, примерно в те же дни мне попалась смешная заметка в газете или в журнале с комментариями психолога. Там речь шла о молодой женщине, которая вот так же каждое утро сомневалась, выключила или нет утюг. И всех доставала этими сомнениями. И ей психолог посоветовала, брать утюг с собой на работу. И, когда на работе коллеги смотрят, а она молчит про утюг, то они сами её спрашивают:

- Утюг-то выключила?

- Да, выключила. 

- Ты уверена?

- Уверена!

И вынимает утюг из сумки. И вот в комментарии к этой смешной истории психолог поясняет, чтобы себя не изводить сомнениями, надо, во-первых, выполнять полный алгоритм действий. Например, как в моём случае, не только выключить утюг или, например, газ в плите, но и убрать утюг и доску, или снять с плиты кастрюлю, переставить её на стол. Множество действий у вас в мозгу сохранит память, что вы довели действие до логического конца. Потому что мы, обычно, забываем о том. что сделали, как бы, про между прочим. Бросили, например, зонт на пуфик, потом рядом поставили сумку и забыли, а за ней не видно - будем искать. Во-вторых, хорошо помогает проговаривать самому себе свои действия. Я это с тех пор использую. и мне это помогает. Я всегда вслух говорю: - Свет я выключила, краны проверила. Иногда говорю себе вслух, ну или собаке и коту, что и куда кладу, тоже помогает.

Ангел - тяжелоатлет. Да - да. так и есть. Очень в это верю и надеюсь, что мой ангел всегда рядом.

Астрологический прогноз. Эту дату, 21 декабря запомню легко, в 1973 году в этот день умер мой папа. Год тоже был високосным. Так хочется уже не слышать  и тем более на себе испытывать все эти природные катаклизмы и стихии, эпидемии, пожить спокойно, умиротворённо, просто радуясь солнцу.

Тест. Счастливчик. Наверное, так и есть, не спорю.

Понравилось цветное оформление странички с анекдотами, ну и сами анекдоты. конечно. тоже. И спасибо всем за недооцененные фразы!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎07‎.‎2020 в 19:09, Бельканто сказал:

Крановщицы распустились. Читала с интересом, но финал осмыслить не смогла, не смогла представить себе эту картину. На мостовых кранах стоят датчики, которые "вырубают передвижение", то есть отключают механизмы, если кран наедет на препятствие. У каждого крана своя зона передвижения. Если совсем башку у крановщика сорвёт, и он направит свой кран на работающий по-соседству, то датчик не допустит аварии. Скорость у крана небольшая. Болтающийся груз может, конечно, наделать дел для работающих внизу людей. А самого крановщика после "разбора полётов" ждёт или увольнение, или лишение премии, или уголовка. Это уж по результатам игрищ.

Любая советская (российская) техника была, есть и будет "дуракоупорной". Но обязательно находятся умники, обходящие все эти блокировки.:D:bangin::angry: К примеру, сколько было на угольных шахтах взрывов и отравлений метаном? Потом следствие выясняло, что датчики показывали недопустимую концентрацию газа и их тупо залепляли пластырем. Руководство шахт не желало терять прибыль, вот и заставляло шахтеров играть в"русскую рулетку". Недовольным показывали позицию "Камасутры" N 1870 - 1924: "мавзолейная мумия указывает путь в светлое будущее". В данном случае - на проходную с остановкой в отделе кадров.

О крушении поезда на Южной железной дороге я уже писал. Электромеханику СЦБ, мерзавцу, лень было разбираться, отчего на пульте дежурного горит ложная занятость пути, вот он и поставил "крокодил" на реле. Наверное, горилка прокисала или его любимая команда как раз играла с Гондурасом.

Вот пример, когда из-за глупости "защита от дурака" приводила к нештатной ситуации. На "полосатых" вагонах метро, если хоть одна дверь открыта, ход блокируется. Машинист, закрыл двери, но из-за перекоса створки одна дверь не закрылась. "Господин механик", не посмотрев на индикаторную лампу, ставит контроллер на ходовую позицию. Поезд, естественно, не пошел. Машинист, наконец поняв, в чем причина, побежал закрывать дверь. Но по инструкции в таких случаях положено включить стояночный тормоз головного вагона, контроллер поставить на "ноль", снять реверсивную рукоятку, запереть дверь кабины... ;) Но ,если лень-матушка вперед родилась, переведи ты контроллер на тормоз и просто прикрой дверь. Этот же, оставив контроллер на ходовой позиции, бежит вдоль состава и лупит ногой по неисправной двери. Та захлопывается, и поезд уносится в тоннель, и где-то посередине автоматика его останавливает.:D А вот в Тбилиси аналогичный случай закончился очень плохо. Машинист ударил рукой по створке, дверь"поймала" его за рукав, и поезд протащил его по перрону.

Кстати, в фильме "Отроки во Вселенной" есть эпизод, где парни, чтобы спасти девчат от "осчастливливания" пережгли всех роботов, закоротив гвоздем автоблокировку их системы подзарядки. Уцелели только роботы старого образца - механик и нянька.:bayan::2: Я думаю, Кир Булычёв (в титрах - А.Зак) с кинематографистами прикололись над стремлением русских ломать блокировки.:D:D:D

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×