Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.08.2020 в 13:05, ЛенусЁк сказал:

И запишу рассказы о прадедушке, погибшем на войне. Там история трагическая очень, но я некоторые факты забываю, путаю.

Знаете, Вы правда запишите. Вот сейчас, когда все умерли, возникают вопросы о неких тонкостях, а спросить не у кого. Очень жаль. Ну, правда, понимаешь, что история семьи ни от кого, кроме тебя, не зависит. Беспредельная благодарность отцу, записавшему 3 тетради историй своей жизни для внуков. А мама только рассказывала. И мы только пару раз спросили, без записи... Почти ничего из истории её жизни не осталось. Пишу сейчас со слезами на глазах, и без письма этого многократно жалела, что не зафиксировала подробности маминой жизни, отцовские( на коленях перед ним в благодарностях) остались в его рукописях. 

Девочки( и мальчики, которых мало здесь), пишите о своём детстве, своей жизни( конечно, если есть кому). Вы всегда поймёте, нужна ли там наследникам ваша инфа. Или есть вероятность, что будет нужна. Мне кажется, Вам будут за это благодарны.

Очень жалею...

Изменено пользователем Люшень
Исправление
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 06:39, ЛенусЁк сказал:

икру из баклажанов, которую надо морозить.

Пожалуйста, дайте нам рецепт! 

И напишите ещё про тётушку. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Совершенно с вами согласна. Но это же не значит, что писать об этом не стоит, и затыкать рот остальным с непохожими историями? Это не та, дескать, тема, где надо то-то и то-то. Добрая воля автора, принимать советы или нет. Наше дело поделиться каждый своим.

Абсолютно верно. Но (не вы конкретно, а в целом тенденция последнего времени на форуме) как правило диалог заканчивается завуалированными покусываниями тех авторов, которые не бегут сломя голову всех разгонять, скандалить, строит, выгонять, заносить в черный список и т.п.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Средняя школа сказал:

Почему же меня так бесили эти порядки, когда они приехали в наш дом?

Потому что они приехали в чужой дом со своими порядками, и подразумевалось, что хозяева под них с какой-то стати подстроятся. Вполне понятно, почему это вызвало протест. Тем более, в доме горе и похороны, и явно не до того, чтобы целый день скакать вокруг чужого детоцентризма. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что они приехали в чужой дом со своими порядками, и подразумевалось, что хозяева под них с какой-то стати подстроятся.

Вы знаете, ребенок сам по себе очень отвлекает от горя. Детская непосредственность - лучшее лекарство от тоски. Наверное, сын на это и надеялся. Получилось же, что гости сработали на усталость. "Я целую ночь не спал, а потом целый день после них убирал!" - жаловался мне потом.

На эту ситуацию можно посмотреть двояко, но для сына визит кумовей полезен был, что не говорите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "зацелованный в зад" прямо заиграла новыми красками:lol:.

У Вас очень воспитанный и терпеливый сын, можете честно гордиться. Потому как я, после покака в ямку , из серии, хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу написаю, где хочу накакаю,  уже бы или запила, или послала всех вдаль, вполне возможно объединение вариантов, если честно. Это же жуть жуткая.

А про любовь к детям... Ну вот я их не люблю, совсем. Это не значит, что кривлюсь или матом крою при виде, но стараюсь не сталкиваться, не общаться. И в гости ко мне без детей только. Причем меня даже ткнуть, что я такая ужасная, что своих нет - не выйдет, есть. Поэтому, полностью согласна

14 минут назад, МариХуана сказал:

Один из тупейших аргументов в защите невоспитанных чад. Мне частенько такое говорят. Я на это отвечаю вопросом "А должна? ". У этих детей есть свои мама и папа, вот они пусть и любят. 

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

@Дочка Галагера

Вот это у вас терпение. И у мужа. 

У меня была приятельница. Вроде так то она нормальная. Но как алкоголя переберет, ну просто в свинью превращается. Вечно что-то разольет, разобьёт, заляпает. Закончилось тем, что перестала звать. 

А она на меня ещё обижалась, что я так трясусь за все. Но это я помоложе была, более терпеливая. Сейчас не терплю вообще ничего и никого. 

я изначально "правильно" воспитанная родителями (в советское время не особо баловали в плане воспитания: старших надо слушать, пионеры-пример, бабушкам-помогать и т.д. и т.п), попав в мутную взрослую жизнь в 90-е, очень долго училась показывать зубы. И до сих пор в подобной ситуации вопрос со своими животными постаралась решить как Дочка Галагера, но потом бы уже, конечно, рявкнула.

По поводу неадекватных взрослых: была у нас знакомая пара (с женой мы работали вместе). Отличные ребята, добрые,компанейские. но как собиралась компания со спиртным, причем необязательно это были друзья, они начинали бурно выяснять отношения, периодически подпихивая друг друга. На мнение и отношение окружающих им было наплевать.  Как-то собрались у нас дома. Во время ритуального  скандала жена толкает мужа, он теряет равновесие и влетает в нашу стенку с открытыми стеклянными полочками. Полочки падают, разбиваются, предметы, находящиеся на полочках, разлетаются в разные стороны. скандал затих. пара извинилась и даже предложила компенсировать ущерб. Муж заказал новые стеклянные полочки и благополучно доукомплектовал стенку.

Через пол-года ситуация повторилась один в один. Больше к нам в дом они не вхожи.

  • Нравится 4
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Средняя школа сказал:

Оказывается, это уже ритуал - когда мама с папой накричат на ребенка, то потом его в попу целуют.

Интересно, а с дочкой-школьницей они так же? Почему-то напомнило ветку @Беломорканал. Пардон за флуд.

Не знаю, закрывала бы я животных. Вряд ли, пес у нас был любопытный, он один не усидел бы, он  и всех детей выстраивал, баловаться не давал. Кошка пряталась на верху шкафа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Мы в последние несколько лет ни сами ни к кому не ходим, ни к себе никого не зовём. Пропал кураж, азарт, пропало ожидание веселья и приятного общения. Хочется просто тихо и спокойно проводить время вдвоём в окружении животных. Сейчас для нас именно это - хорошо и здорово! :D

Прямо как про меня написали. И самое главное, что это очень комфортно. У наших родственников есть квартира в Крыму, которая используется летом в порядке заранее составленного графика. Когда мы с мужем едем в отпуск, то к нам всегда приезжают друзья из разных городов нашей необъятной + местные родственники. Мы так привыкли проводить отпуск с кем-то. причем люди все время меняются. В этом году мы были ОДНИ! вы не поверите, так спокойно наш отпуск еще не проходил. Самые яркие воспоминания от отпуска до сих пор озвучивает мой муж: "Как же вдвоем хорошо отдыхать!"

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 19:11, Малинка_29 сказал:

Все будет сыпаться, литься, биться. И будет не дом, а помойка.

У меня по трезвому делу так бывает, когда приходит в гости моя задушевная подруга. Честно сказать, я сейчас отдыхаю - коронавирус, гостей обрубаю на подлёте. Она ноет - ну когда мы поедем к тебе на дачу... А я - после карантина!

Прошу ее есть пиццу, бутерброды, печенье держа у груди тарелку, куда будут падать крошки. Всегда делаю замечание, с описанием своих чувств - как не хочется убирать сейчас и пылесосить. Она не сопротивляется, но часто забывает это делать. Говорит - ой, всегда у тебя этот заскок, обсессивно-компульсивное расстройство, даже чаю спокойно попить нельзя.

Можно, я же пью и ем с тарелочкой под подбородком, если ноги не помещаются под стол. У подруги ноги ни под один стол не помещаются, она сидит боком к столу, расставив ноги, чтобы все куски, капли и крошки валились ей не на колени, а на пол. А мне жалко своей чистоты. Ну, как жалко - до скандалов не доходит, конечно, но если она ночует, то кто-то отдыхает, а кто-то еще и убирается. т.к. ходить по крошкам и даже сидеть в кресле и беседовать, когда на полу свинарник я не могу.

Точно у меня ОКР, но избирательный, только с этой гостьей.

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл друг сына, сосед. Базарят, как всегда, в прихожей

Пригласи друга присесть.- Мы сидим.

Ну, не сидят они в прихожей, однозначно. Через пять минут: Пройдите в зал, сядьте.- Здесь сидим( точно врут)

Через пять минут: Пригласи друга присесть...

Уже двадцать минут беседуют в прихожей. Знаю, что друга не затянуть( ну если только на излом). И сыну смысла нет напрягаться, раз все равно не соглашается. 

Больше полутора часов в прихожке могут болтать. И как быть с гостеприимством?! Почему не пройти и в комфорте не поговорить?

Мы не гостеприимны? Что делать то? Или уже ничто. Болтают- и пусть себе хоть где болтают.

Но я же как мать должна показать пример цивилизованного общения. Но им уже по 24.

Буду пытаться усадить

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Больше полутора часов в прихожке могут болтать. И как быть с гостеприимством

У вас гостеприимный сын:D. Хотя бы в дом гостя пускает. А вот у меня был сосед, 18 лет пацану тогда было, к нему гости на порог ходили. Пару-тройку раз в неделю стабильно приходили к нему мальчики или девочки и о чем-то увлеченно разговаривали в подъезде, при открытой двери квартиры. Когда 20 минут, года 1.5 часа. Сейчас дико такое вспоминать, а тогда как обычное дело воспринималось - О! Опять к Толику гости пришли. Когда идешь мимо них в подъезде домой или за входной двери слышишь разговор на площадке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Буду пытаться усадить

Как говорится "не бойся гостя сидячего, бойся гостя стоячего" :D

А зачем вы хотите прививать взрослому мальчику "пример цивилизованного общения"?

Им так удобно. Не вы же их не пускали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале наших отношений с бывшим мужем, пришла я к нему в гости. Сто лет назад было, мне 20 лет, ему 24. Мама его уехала в отпуск, принимал он меня на кухне. 

На столе стояла вазочка с дорогими шоколадными конфетами. А под ней записка от мамы: "Конфеты ешь сам, никого не угощай, а то придут и все СОЖРУТ!".

Естественно, я отказалась от тех конфет, хоть он и быстро спрятал записку, но я уже увидела. 

Вот вам и пример материнский. :)))

В 30.11.2020 в 18:49, Люшень сказал:

Но я же как мать должна показать пример цивилизованного общения

Написала как забавный случай, просто вспомнилось. 

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ламборгиня сказал:

Вот вам и пример материнский. :)))

В 30.11.2020 в 21:49, Люшень сказал:

Но я же как мать должна показать пример цивилизованного общения

Написала как забавный случай, просто вспомнилось. 

Вот же ж мы матери- ехидны! ( палимся иногда)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 00:25, Малинка_29 сказал:

Когда находишься в напряжении - куда этот ребёнок ещё залезает и каких бед ещё наделает... При этом маме море по колено. 

Дело было несколько лет назад. Пришла ко мне в гости кума с моей крестницей. 2 или 3 года ей было. У меня зеркало на стене в человеческий рост. Куплено прямо из цеха, поэтому без рамы. К стене закреплено, но между зеркалом и стеной пространство сантиметра 1,5.

Так вот, девочке очень понравилось опираться руками о зеркало. Говорю, не надо так делать. На что кума говорит: "Что тебе жалко? Почистишь".

"Я то почищу, но если оно лопнет, то все осколки полетят на ребенка". 

Только после этого кума сделала внушение ребёнку и дальше уже сама следила, чтобы девочка зеркало не трогала.

То же самое и с печкой было. Она же горячая!

Шкаф-купе у меня. Дверцы тоже трогать надо аккуратно - из-за нескольких перестановок начали вылетать. Ну как прихлопнет ребёнка?

Почему родители думают, что жалко? Не жалко, о безопасности ребенка пекусь.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×