Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Олия сказал:

А поссориться из-за этого и обидеть самое плохое. 

Это называется "терпила" на сленге.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Нет. Не в этом дело, услышьте нас уже. Но у взрослого сына свои взгляды, еще скажем так, подростковые.. И я не хочу, чтоб он потом в своей компании ржал над тем как "старые тетки" вчера в рестике окороками трясли, или песни "нафталиновые" пели. 

У двадцатилетнего парня подростковые взгляды? Ну не знаю, может у меня дети какие-то не такие, но что сын 20-ти лет, что дочь 24-х лет не избегают наших компаний. С удовольствием с нами играют в настолки, слушают наши песни, поддерживают беседы с нами и нашими друзьями. 

Я поддерживаю автора в том, что если приглашать без детей, то для всех одинаковые условия, это однозначно. Меня просто удивляет такое отношение родителей и взрослых детей, которое тут описывают. И ржать будут, и сразу трое парней образуют молодежную тусовку и праздник будет испорчен, потому что они оттянут на себя все внимание. Странно мне это.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Олия сказал:

никому они особо не мешали, всегда заказывали лишнюю еду, лимонад. Никого не объели, и веселились, объединясь в группы по возрасту. 

А уж внучку не пригласить, при том, что она сама хочет, я просто даже и не знаю, что подумать. Как я не пригласила бы своего внука, если он захочет. Обида бы была у него. 

Ну придут три, может пять взрослых детей, закажите лишние места, да и дело с концом. 

Когда звучат советы подобного рода, сразу вспоминается Филипп Филиппыч- "НЕ ХОЧУ покупать журналы".  Так и тут: можно дозаказать, можно взять за пример компанию посторонней  @Олия, где дети- постоянная составляющая. Можно. Но- НЕ ХОЧУ, о чем предупредила СРАЗУ.  И если бы особо избранные не начали пытаться изменить заранее оговоренные условия и продавить свое, то никто бы и не поссорился.

8 минут назад, Олия сказал:

вспоминаю, что всегда брали детей и в ресторан, и домой.

Так должно быть у всех?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олия сказал:

Страсти кипят. 

А я вспоминаю, что всегда брали детей и в ресторан, и домой. Малых если есть с кем оставить, то оставляли. 

И никому они особо не мешали, всегда заказывали лишнюю еду, лимонад. Никого не объели, и веселились, объединясь в группы по возрасту. 

 

Вот скажите, мне правда интересно - почему вы считаете, что лишних людей, детей можно тащить в гости без приглашения из соображений - не объедят. Это что- основное занятие? Еда? 

Собралась группа людей поесть еду. Ну, привели некоторые детей. Дети едят мало еды, не помешают. 

А больше на юбилеях и званых вечерах делать нечего. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олия сказал:

А я вспоминаю, что всегда брали детей и в ресторан, и домой. Малых если есть с кем оставить, то оставляли. 

И никому они особо не мешали, всегда заказывали лишнюю еду, лимонад. Никого не объели, и веселились, объединясь в группы по возрасту. 

Это ваши личные трудности. Вы ТАК хотели, а автор НЕ ХОЧЕТ. Вот вся разница. 

 

3 минуты назад, Олия сказал:

Ну придут три, может пять взрослых детей, закажите лишние места, да и дело с концом. 

Да и правда. Подумаешь. Плевать же на то, что юбиляры хотят, да ведь? Главное чтобы мамы великовозрастных детачек  не огорчились. А то что виновнипи торжества огорчатся - так и наплевать. Ч

Чудны дела твои, Господи.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

двадцатилетнего парня подростковые взгляды? Ну не знаю, может у меня дети какие-то не таки

При чем тут ваши дети? Я отвечала на конкретную цитату конкретной форумчанке- почему человек может не хотетть в ресторане детей своих друзей. Одна из причин, так сказать.  А тут опять- "а вот у нааас"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

При чем тут ваши дети? Я отвечала на конкретную цитату конкретной форумчанке- почему человек может не хотетть в ресторане детей своих друзей. Одна из причин, так сказать.  А тут опять- "а вот у нааас"... 

То есть ваша причина гипотетическая? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое смешное  что 5 лишних взрослых детей это как минимум десятка. Эти 10 тысяч рублей ну вот вообще как три копейки. Форум миллионеров, ага, я помню. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы оплатите автору?

Я понимаю чего пятнадцатилетняя деваха топает ногами. Три молодых парня будут же, рассчитывает она на это. 

Ыыы, что вы. Эти мальчики вам ничего не будут стоить. Они же за папов придут покушать, маму в вальсе покружить. А на юбиляров можно начхать, мало ли что там Лена хотела. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

 А тут опять- "а вот у нааас"... 

Так в этом вся суть конфликта. 

Юбилярша НЕ ХОЧЕТ присутствия детей на празднике. Это её юбилей, она хозяйка, она так решила, заказала ресторан и пригласила семейные пары, специально уточнив, что детей не приглашает. 

И вот началось:а чоо, а почемуууу, а вот мы, а вот у нас, а всегда брали, а всегда приводили. И джокер: внучка плакать будет! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олия сказал:

 

И никому они особо не мешали

 

Если они вам не мешали - это не значит, что они никому не мешали. Вы удивитесь, но огромное количество людей не выносят чужих детей, особенно если собрались посидеть во взрослой компании, а вынуждены всё время отвлекаться на детей, которым то попить, то пописать, то поспать, то скучно. Вы удивитесь, но кроме вас ваши дети никому не нужны, не интересны и никто не обязан им радоваться

И вы могли бы пояснить, почему если я оплачиваю ресторан на 15 близких человек и хочу с ними попраздновать-поболтать-повеселиться, то могут придти 50 левых людей и устроить мне вырванные годы вместо праздника?

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

У двадцатилетнего парня подростковые взгляды? Ну не знаю, может у меня дети какие-то не такие, но что сын 20-ти лет, что дочь 24-х лет не избегают наших компаний. С удовольствием с нами играют в настолки, слушают наши песни, поддерживают беседы с нами и нашими друзьями. 

А своих интересов у них нет? Вы их ко всем своим друзьям на празднование берете? 

Я понимаю, когда они как члены семьи на дне рождения родственников, но на торжестве у ваших друзей они зачем? Только если они не специально приглашены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Они же за папов придут покушать, маму в вальсе покружить.

И послушать разговоры "А вот в семидесятом тетя Галя...". Я вот с обоих сторон баррикад. Если зовут на татарскую свадьбу - там без разговоров и расспросов всей семьей, если на другую - тот, кого пригласили. Без детей и младенцев. 
Не понимаю, чего молодежи делать на взрослом юбилее. На домашнем празднике - всех запрячь помогать. А там зачем нужны? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

То есть ваша причина гипотетическая? 

Ну как сказать... недавхно юбилей золовкин отмечали. Дома. Там сыновы друзья были.  И слышала я, что и как они обсуждают в своей компании.

Но основная причина автора проста: "не хочу". Имеет право? Почему тут приводят тыщу причин и оправданий незваных детей: и не объедят, и ведут-то себя как на английском приеме, и "мы всегда брали"... Автору же не надо их никаких, понимаете?

А моя "гипотетическая" причина была приведена в ответ на повтопяемую фразу "не объедят". Не хотят видеть в определенной компании не потрму что жалко еды. А потому что нефиг делать.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:


Не понимаю, чего молодежи делать на взрослом юбилее. На домашнем празднике - всех запрячь помогать. А там зачем нужны? 

Покушать за папов, сказали же. Уплочено. Надо докушать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А своих интересов у них нет? Вы их ко всем своим друзьям на празднование берете? 

Я понимаю, когда они как члены семьи на дне рождения родственников, но на торжестве у ваших друзей они зачем? Только если они не специально приглашены. 

Я их вообще никуда не беру, они уже достаточно взрослые для самостоятельных решений, я говорила о том, что парни в таком возрасте вполне себе нормальные в плане умственного развития и общения с более взрослыми людьми. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 Автору же не надо их никаких, понимаете?

Прекрасно понимаю, о чем пишу в каждом посте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Покушать за папов, сказали же. Уплочено. Надо докушать. 

С собой остатки родителям положить можно, как на "аше". Кусок торта, котлет и что там останется на юбилее. И не обидели и покушали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

С собой остатки родителям положить можно, как на "аше". Кусок торта, котлет и что там останется на юбилее. И не обидели и покушали. 

А если не останется? Вы что такое предлагаете, прям ужосссс. Это ж вдруг у гостей будет хороший аппетит. И поедят все котлеты до единой. И за папу тоже поедят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

С собой остатки родителям положить можно, как на "аше". Кусок торта, котлет и что там останется на юбилее. И не обидели и покушали. 

А если бы не юбилей, то детки голодали бы, наверное. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

А если не останется? Вы что такое предлагаете, прям ужосссс.

Выворачиваюсь по-татарски. :D Вроде и позвали кого хотели, а угостили всех. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Люблю горы сказал:

А обычно, я вас сейчас шокирую, приготовьтесь: на праздник приглашают людей, чтобы увидеться, пообщаться и повеселиться в дружеской компании. Расслабиться среди близких друзей.

Не, не шокировали совсем.. При большом количестве приглашенных всегда есть(Ох, не всегда!) возможность пообщаться. Отройте мне тайну, чем 20-летние парни могут этому помешать? И давлю на материальное. "Детки" как взрослые проходят или так между прочим? Пришёл, поел, маме на радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, вероятно, ирония такая - что сыновья заменят мужей, на празднике. А почему не дедушки? Тоже ж мужчины.

Представляю, как я кому-нибудь, с кем семьями дружим, в ответ на приглашение на юбилей, скажу: "Я пойти не могу. Вместо меня придут дети и их бабушка!" :lol:

Даже учитывая, что они между собой знакомы, полная самбука настанет, всем!

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поел маме на радость это дома у мамы. В ресторан приглашают беж детей, вы понять это можете? Без всяких детей,  даже без 20-летних. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Не, не шокировали совсем.. При большом количестве приглашенных всегда есть(Ох, не всегда!) возможность пообщаться. Отройте мне тайну, чем 20-летние парни могут этому помешать? И давлю на материальное. "Детки" как взрослые проходят или так между прочим? Пришёл, поел, маме на радость.

20 летних парней НЕ ПРИГЛАШАЛИ на юбилей. 

Вы вообще никогда не слышали, что неприлично приходить без приглашения? 

Минимальные правила этикета вам недоступны? 

Скажите, чем могут помешать люди без штанов в театре или любом общественном месте? Ничем, я считаю. Однако, редкий индивидуум выйдет без штанов из квартиры. 

Кстати, известный здесь Ссанек, любитель икры, тоже никому не мешал. Он просто сел за стол без приглашения и съел блюдо с деликатесом. На радость маме. 

Это тот самый случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Покушать за папов, сказали же. Уплочено. Надо докушать. 

Им с собой упакуют недоеденное.

Люди празднуют юбилей, а не новый год. Этот праздник завязан не на еду, но прежде всего на воспоминания, разделенные с близкими и друзьями. Юбиляр полжизни общался с Пал Петровичем. Им вдвоем есть что вспомнить и рассказать. Но с сыном того Петровича шапочное знакомство, они поздороваться и поулыбаться друг другу могут, не более. Зачем сын вместо отца? Сидеть весь вечер, уткнувшись в тарелки да за языком следить, чтобы пятнадцатилетняя соплюха лишнего не услышала?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×