Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы оплатите автору?

Я понимаю чего пятнадцатилетняя деваха топает ногами. Три молодых парня будут же, рассчитывает она на это. 

Ну и тем паче. Надо ее привезти, а парней не звать. Пусть орет не зря, будет знать, как лезть куда не звали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Им с собой упакуют недоеденное.

Люди празднуют юбилей, а не новый год. Этот праздник завязан не на еду, но прежде всего на воспоминания, разделенные с близкими и друзьями. Юбиляр полжизни общался с Пал Петровичем. Им вдвоем есть что вспомнить и рассказать. Но с сыном того Петровича шапочное знакомство, они поздороваться и поулыбаться друг другу могут, не более. Зачем сын вместо отца? Сидеть весь вечер, уткнувшись в тарелки да за языком следить, чтобы пятнадцатилетняя соплюха лишнего не услышала?

Спасибо, я знаю, каков формат юбилея. 

Но некоторые люди пытаются доказать, что надо пойти и докушать. Ибо что там ещё делать, на том юбилее. 

Я не смогла достучаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Но некоторые люди пытаются доказать, что надо пойти и докушать. Ибо что там ещё делать, на том юбилее. 

Я не смогла достучаться. 

Сестраааа, я с вами колотилась.. бЭсполезно.  Как тетерева  -много не с'едят..

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Сестраааа, я с вами колотилась.. бЭсполезно.  Как тетерева  -много не с'едят..

Какой-то хомячковый формат мероприятия : прийти всем семейством и есть еду. Подарок же подарили. Надо есть еду на все деньги. Если папа не сможет, надо взять детей и свекровку. А то как дальше жить. Зря подарок дарили. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мурчака сказал:

слава богу, в моем  окружении все вменяемые.⁹

Вменяемые - как ключевое слово. Я честно не понимаю, как бы моя подруга сказала мне, что на мой юбилей с сыном придет. Серьезно? Пусть мальчика я и знаю с пеленок, где-то с ним в детстве сидела, приходя к подруге общаюсь на уровне "привет, как дела?" и хорошо к нему отношусь. Но на моем празднике что ему делать? Я же туда друзей своих приглашаю, а ребенок подруги никак в их число не вписывается! 

Сижу и удивляюсь такой незамутненности чужих подруг. Причем даже не одной. @ЛенусЁк, а на другие дни рождения эти дети тоже к вам ходят?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олия сказал:

А поссориться из-за этого и обидеть самое плохое. 

Ну да, автора-то обидеть бестактные подруги могут, а обидеть бестактных подруг ни-ни.

1 час назад, Suprema lex сказал:

Я понимаю чего пятнадцатилетняя деваха топает ногами. Три молодых парня будут же, рассчитывает она на это.

Если я верно поняла, внучка не в курсе присутствия этих парней, кроме сына автора. @ЛенусЁк сама вроде бы буквально сегодня-вчера узнала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, известный здесь Ссанек, любитель икры, тоже никому не мешал. Он просто сел за стол без приглашения и съел блюдо с деликатесом. На радость маме. 

Так и ему тут нашлись оправдатели :) , мол, голоден был :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лунтик сказал:

Держитесь,  и говорите НЕТ.  Я как мать 22 летнего сына отчетливо вижу иную картину. Совсем не сопровождение  мамы и чтоб потанцевать.

Это точно. Что-то не рисуется картинка молодого человека, идущего ради того, чтобы матери скучно не было. Особенно при наличии друзей-ровесников.

42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вменяемые - как ключевое слово. Я честно не понимаю, как бы моя подруга сказала мне, что на мой юбилей с сыном придет. Серьезно? Пусть мальчика я и знаю с пеленок, где-то с ним в детстве сидела, приходя к подруге общаюсь на уровне "привет, как дела?" и хорошо к нему отношусь. Но на моем празднике что ему делать? Я же туда друзей своих приглашаю, а ребенок подруги никак в их число не вписывается! 

Сижу и удивляюсь такой незамутненности чужих подруг. Причем даже не одной. @ЛенусЁк, а на другие дни рождения эти дети тоже к вам ходят?

У сына с нами есть общие друзья. Настолько общие, что они могут общаться без меня и мужа. И в гости его, когда у нас тусовка намечается совместно, его тоже зовут. Или мне, при приглашении говорят, чтобы его тоже будут рады видеть. То есть реальные друзья - достаточно близкие. Но при этом бывают мероприятия, когда говорится, что сын в формат не вписывается. Как правило, так бывает, когда не наша тесная компания, а есть еще другие гости, наши ровесники. И им общение с молодежью на фиг не сдалось - у нас свои темы для разговоров и свой формат. И проходит все без обид с чьей либо стороны. 

Кстати, как раз на "ягодный юбилей" подруги сын зван не был. Но выразил желание поздравить - мы потом через пару дней отдельно встречу организовали в кафешке. И он лично поздравил свою любимую "почти тетю".

3 часа назад, Домосед сказал:

Не-не, не будем доводить ситуацию до абсурда. О другом я. Если приглашают пару, то какая разница, кто будет вторым. Если для хозяйки важно, то ей и карты в руки. Но руки не крепкие, как оказалось.

Так-то приглашают не абстрактную пару, а мужа и жену. А если сына взрослого нет, то надо платного жиголо нанять, чтобы было с кем потанцевать? Ну или хотя бы какого-нибудь родственника или знакомого в качестве кавалера взять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю присутствие сына и внучки на юбилее, но взрослые друзья сына?! Зачем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ужик сказал:

Я понимаю присутствие сына и внучки на юбилее, но взрослые друзья сына?! Зачем? 

Покушать своим мамам на радость. 

Тут надо высморкаться в платочек от умиления. :lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Какой-то хомячковый формат мероприятия : прийти всем семейством и есть еду. Подарок же подарили. Надо есть еду на все деньги. Если папа не сможет, надо взять детей и свекровку. А то как дальше жить. Зря подарок дарили. 

Ну это уже перебор. Я ведь сказала, что они не рассматривают вариант "поесть" и им в голову не придёт, что в подобном заподозрят.

20 минут назад, IRSEN сказал:

Покушать своим мамам на радость. 

Тут надо высморкаться в платочек от умиления.

Девочки, давайте прекратим в подобном ключе. Это мои подруги. Они не хамки, не хабалки, не халявщики и никогда не были такими. 

 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Я понимаю чего пятнадцатилетняя деваха топает ногами. Три молодых парня будут же, рассчитывает она на это. 

Нет. Это мимо. Она понятия не имеет, кто там будет и у неё есть мальчик, друг с детства. Самое главное - быть около мамы и слушать взрослые разговоры, дедушке поплакаться на тему "никто меня не любит", получить максимум внимания и некоторые бонусы от дедушки.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

а на другие дни рождения эти дети тоже к вам ходят?

Моё нежелание видеть их именно в ресторане - это мои заморочки. Там будут люди, друг с другом не знакомые, или знающие друг друга по нашим рассказам. Дети лично мне кажутся лишними при этом. Кстати, не факт, что я не передумаю.

Так получалось, что мы дни рождения отмечали потом... 8 марта скопом. Потому, что то на выходные не попадает, то на воскресенье, в прошлом году вообще были проблемы со здоровьем, настроения не было. Но потом, не в этот день приедут, поздравят. Вот у первой подруги, которой сегодня писала, сын обязательно сам позвонит и поздравит. Он у нас мог пожить остаться на недельку-другую запросто на каникулах.  А вот второй мальчик - это чисто тёмкин друг. Мы не  общались с ним без Тёмы или его родителей. Только вот в этом году так совпало, что приехал его отец с вахты, а у него день рождения. Позвонила его мама, что вот, В. приехал! Ура!!!! 

Я поздравила с днём рождения сына (20 лет), с приездом мужа, спросила во сколько своего от домашнего рабства освобождать, а то он рвётся поздравлять, вроде куда-то идти собирались. Ну и слово за слово договорились, что они все приедут к нам, В. поможет моему кое-что сделать, им, четверым мужикам это раз плюнуть будет. 

Ну мы купили торт, шарики "С днем рождения", когда я мелкого на подготовишку возила и туалетную воду. Вот и все приготовления. Вернулись с подготовишки - по дороге встретились. Они приехали, наделали шашлыков, роллов тут навертели. Папа с этим мальчиком нам мастер-класс устраивали. Мы в торт свечек навтыкали, задули, поздравили.  Но потом я наставила им еды на подносы и они ушли наверх. У меня дети со взрослыми не сидят. Потом мы позвали, найти нам музыки - тёти хотят танцевать. Нам включили диско-шар, мы вопили песни, прыгали, танцевали, а дети наверху сидели, только мелкий с нами бесился. Вот и формат наших праздников.

А тут все вместе мы будем.

Та подруга, которой написала сегодня, ответила, что всё понимает, "Не переживай ты, Ленок". Уффффф............ :wub:

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Девочки, давайте прекратим в подобном ключе. Это мои подруги. Они не хамки, не хабалки, не халявщики и никогда не были такими. 

Так я не про ваших подруг. Я про мнение форумчанки. 

Не сомневаюсь что ваши подруги адекватные и нормально все поймут тем более 

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Та подруга, которой написала сегодня, ответила, что всё понимает, "Не переживай ты, Ленок". Уффффф............ :wub:

Ну вот. Надо учиться разговаривать. Пригодится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

так бывает, когда не наша тесная компания, а есть еще другие гости, наши ровесники. И им общение с молодежью на фиг не сдалось - у нас свои темы для разговоров и свой формат. И проходит все без обид с чьей либо стороны. 

Да. У нас с мужем разница 15 лет. Соответственно, мне 45, ему 60. То есть люди, приглашенные мужем, 60+. Они работали вместе, есть что вспомнить. А тут, если каждый сейчас придёт с детьми всяких возрастов, а они у нас от 6 до 30 лет  17 человек, то это цыганский табор и ахалай-махалай получится. Может быть и здорово будет, но не та атмосфера, которой хочется.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Моё нежелание видеть их именно в ресторане - это мои заморочки. Там будут люди, друг с другом не знакомые, или знающие друг друга по нашим рассказам. Дети лично мне кажутся лишними при этом. Кстати, не факт, что я не передумаю.

Самое главное - это ваше желание (точнее, нежелание видеть детей на празднике).

Мы недавно справляли тетушке юбилей 90 лет. Там были и внуки, и правнуки. Но это понятно. Юбилярша сама захотела собрать всех вместе, так как понятно, что это уже один из последних юбилеев.

Но когда людям 50-60 лет, согласитесь, двадцатилетние здесь явно лишние. 

Да, они вроде взрослые, но разница в восприятии все-таки есть.

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Потом мы позвали, найти нам музыки - тёти хотят танцевать. Нам включили диско-шар, мы вопили песни, прыгали, танцевали,

Да, почему бы и нет. Но зачем вам свидетели в виде взрослых детей? 

Не хочу. Всё. Это наш праздник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

17 человек, то это цыганский табор и ахалай-махалай получится.

Я представила картинку: в ресторане собирается молодежь отпраздновать чье-то важное событие, студенты, друзья, мальчики/девочки. И начнется - мою маму надо позвать, она хочет. И мою, и папу тоже - они  хотят. И ничего, что среди молодежной компании найдутся ребята, которые в глаза не видели этих мам/пап и собрание "мамонтов" их явно не привлекает, да даже те, которые прекрасно знают родителей виновника торжества будут совершенно не в восторге. Скованность, слежение за языком, чтобы не ляпнуть о каком-либо происшествии, потому что это не для родительских ушей.

Вот примерно также выглядит продавливание отдельных родителей на непременное участие на взрослом празднике младшего поколения. Здесь не только финансовый вопрос, который сердобольным родителям стоило бы уважить. Уважать чужие средства,  желания и условия - без детей. Не нравятся условия - вправе отказаться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Да. У нас с мужем разница 15 лет. Соответственно, мне 45, ему 60. То есть люди, приглашенные мужем, 60+. Они работали вместе, есть что вспомнить. А тут, если каждый сейчас придёт с детьми всяких возрастов, а они у нас от 6 до 30 лет  17 человек, то это цыганский табор и ахалай-махалай получится. Может быть и здорово будет, но не та атмосфера, которой хочется.

Ну вот и я про то же. У нас есть тесная компания, куда сын вписывается. Потому как часть друзей - как раз в возрасте между мной и сыном. Но вот в компанию, где основная часть- наши ровесники и люди постарше, да еще не общающиеся с моим, безусловно очень интересным, талантливым, но достаточно своеобразным молодым человеком, он не вписывается.

34 минуты назад, Robby сказал:

Я представила картинку: в ресторане собирается молодежь отпраздновать чье-то важное событие, студенты, друзья, мальчики/девочки. И начнется - мою маму надо позвать, она хочет.

А, кстати. У сына есть друзья, которых я знаю с детства. Дома они у нас появляются регулярно, в семейных посиделках участвуют. Мы регулярно общаемся, пересекаемся на тусовках. Но, несмотря на это, мне в голову не приходило с сыном на их день рождение пойти. Причем был момент, когда сына пригласили с девушкой. И даже подарок он купил от лица их двоих. Но за несколько дней до мероприятия они расстались. Это я упустила - надо было составить ему компанию. А чего - парень у меня на глазах рос, и родителей я его знаю с давних пор (еще до его рождения). Чего это я упустила возможность сходить в кабак на халяву. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

 Это я упустила - надо было составить ему компанию. А чего - парень у меня на глазах рос, и родителей я его знаю с давних пор (еще до его рождения). Чего это я упустила возможность сходить в кабак на халяву. 

Ндааа, профукала вспышку маменька, а так бы и вальсе покружилась, и платье выгуляла, и сыном бы погордилась. Людям- то кака разница, пригласили двоих двое и пришли. ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Ндааа, профукала вспышку маменька, а так бы и вальсе покружилась, и платье выгуляла, и сыном бы погордилась. Людям- то кака разница, пригласили двоих двое и пришли. ^_^

Вот я и смотрю. Столько возможностей упускаю. Вот вчера сын с друзьями (нашими общими) в сауну ходил. Собирался с девушкой, но она заболела невовремя. Надо было не завидовать, а воспользоваться возможностью. Посольку там все парами шли, то и деньги делились только на мужчин. Считай пошел один, деньги пропали. А так бы и я бы удовольствие получила, и окупила бы напрасные траты.

Правда вопрос, получили бы удовольствие молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет от лицезрения моей тушки в купальнике. Но, в конце концов, это же не мои проблемы. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

Покушать за папов, сказали же. Уплочено. Надо докушать. 

Покушать за папов, потанцевать мамов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁкА почему внучку решили не брать? Дочку из другого позвали, но одну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

@ЛенусЁкА почему внучку решили не брать? Дочку из другого позвали, но одну?

Я не понимаю, что делать девочке подростку в компании тётей и дядей в возрасте 40-60 лет примерно до полуночи. Я не против внучки, я против её присутствия в ресторане. Я не беру младшего сына. Хотя он тоже обаятельный парень. Я не зову любимых племяшек 6 и 20 лет. Какая необходимость в этой девочке на празднике? И какая необходимость этого праздника для девочки? 

И почему бы дочери, то бишь мать её которая, не отдохнуть, в том числе и от дочери? 

Предложила вариант мужу. Отправь денег, пусть остаётся там с бабушкой. Сходят с друзьями потусить, пиццу поедят, погуляют. На занятия в театральную, пусть подружек, друзей к себе позовёт. Они все играют в сетевую игру. Это интереснее должно быть, чем слушать старые песни, разговоры. 

До события Х почти месяц, чуть меньше. Не факт, что меня не дожмут. Вот думаю, что если это случится, тогда мне уже надо будет репу чесать как заманить лосей 20-летних в рЭэсторан и поручить им развлекать это прелестноэ создание. (шЮтка юмора) 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Ну это уже перебор. Я ведь сказала, что они не рассматривают вариант "поесть" и им в голову не придёт, что в подобном заподозрят.

Девочки, давайте прекратим в подобном ключе. Это мои подруги. Они не хамки, не хабалки, не халявщики и никогда не были такими. 

А мы вас вообще не имели в виду. Мы отвечали людям, которые бьются насмерть, что надо пойти в ресторан парой, раз уж подарок куплен. И неважно, кто встанет в эту пару. И покушать, на радость маме. Кому помешают незваные гости, они ж просто покушать B)

И ведь реально так считают. 

У вас, судя по всему, вполне адекватные друзья. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Самое главное - быть около мамы и слушать взрослые разговоры, дедушке поплакаться на тему "никто меня не любит", получить максимум внимания и некоторые бонусы от дедушки.

 

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вот думаю, что если это случится, тогда мне уже надо будет репу чесать как заманить лосей 20-летних в рЭэсторан и поручить им развлекать это прелестноэ создание

Чо т представилось, что это создание и будет героиней торжества и все внимание на себя перетянет.

Эти парни уже вообще вселенским добром по сравнению.с ней воспринимаются. Они, думаю, своей компанией бы общались.

А вот деве нужно внимание взрослых, и она его получит. Тем более, мама совсем не окорачивает её в проявлениях.

Так что, ваша главная задача- не допустить внучку до торжества. Пусть лучше парни за пределами её развлекают

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Пусть лучше парни за пределами её развлекают

Нет. Мне мальчишки ничего плохого не сделали, чтоб я на них чужих детей вешала. Да и она не зло вселенское.:2: Обычная девочка с подростковыми закидонами и детской хитростью. Мои абсолютно такие же оба. Особенно младший. Поэтому я его не беру. 

А ей, если станет скучно, то пойдёт в холл, сядет там на диванчик и будет зависать в телефоне. Никаких развлекух персональных я не буду организовывать. 

Короче, я как всегда. Сама себе придумала проблему, попереживала, а всё проще некуда. :animal_rooster: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Robby  если рассуждать в том ключе,что не об,едят детки, пусть приходят. У моего внука было 18лет, они тусили своей компанией, ну а почему бы меня, одну бабушку туда не позвать, я мало ем. Правда люблю много разговаривать, ну это неважно.

Я не хочу думать плохо о подругах автора, но странно что у них возникает желание тащить своих 20летних детей и самих этих детей тащиться в ресторан отметить 100летний юбилей дяди с тетей. Заняться чтоли больше нечем молодым.

Конечно я высказываю свое личное мнение, но мне бы молодежь на моем 60летнем юбилее мешала, да совсем другой формат праздника, многие мои подруги бы просто стесненно себя чувствовали, ну вот зачем это?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×