Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вот думаю, что если это случится, тогда мне уже надо будет репу чесать как заманить лосей 20-летних в рЭэсторан и поручить им развлекать это прелестноэ создание. (шЮтка юмора) 

Я предположу, что если реально дева высказывает желание прям непременно быть на юбилее, то нет ли вероятности, что реально она хочет увидеть одного 20-летнего оболтуса - вашего сына. Я правильно поняла, что сын у вас с мужем не общий?

Если что, извините за неделикатный вопрос. Просто если внучка мужа и ваш сын фактически не родные - вариант вероятный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не брать всех детей в ресторан, а оставить их дома, с той же пиццей и еще чем-то, что б развлекались самостоятельно. И пообщаться успеют, и им никто не помешает, и вам. Если не будет вероятности, что девочка, все-же начнет дуть губы, звонить маме, забери меня, мне тут не нравится, и прочее.

Ребята же взрослые, приятели, как минимум, вполне могут остаться без взрослых.

Но тут минус в том, что ваш сын тогда будет вынужден с ними быть, а не в ресторане.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные вещи тут, на форуме, читать приходится. Одни на взрослый праздник детей тащат. Другие, наоборот, на детский праздник норовят взрослых напихать. Не приглашали? Не беда, мы и сами, по своей инициативе, хозяев осчастливим. 

Как-то с трудом осмысливается, что за удовольствие человеку не на своём празднике обретаться. Прямо-таки в чужом пиру похмелье. Не говоря уж о том, что прописная истина - без приглашения в гости не ходят - почему-то некоторым людям неведома.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Улыбчивая сказал:

А не брать всех детей в ресторан, а оставить их дома, с той же пиццей и еще чем-то, что б развлекались самостоятельно. И пообщаться успеют, и им никто не помешает, и вам. Если не будет вероятности, что девочка, все-же начнет дуть губы, звонить маме, забери меня, мне тут не нравится, и прочее.

Ребята же взрослые, приятели, как минимум, вполне могут остаться без взрослых.

Но тут минус в том, что ваш сын тогда будет вынужден с ними быть, а не в ресторане.

А это зачем вообще? "Ребята" в этом возрасте не просто могут остаться дома без взрослых - некоторые вообще отдельно живут. Как и старший сын автора.

И потом, @ЛенусЁк праздновать собирается в ресторане, а живет за городом. К ней потом и так родня ночевать поедет. Вот ей радость - то - еще и дома взрослым деточкам столы накрывать! Отдохнула, называется...:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 04:01, ЛенусЁк сказал:

каким боком к юбилею моему и мужа?

Вкусно пожрать.

Я сама такая же. Не могу отказать присутствовать с детьми. Поэтому не собираю Дни Рождения уже несколько лет. 

В 10.02.2021 в 08:05, Шоаррская лиса сказал:

Там, видимо, именно подруги настаиват, чтобы дети шли. Сомневаюсь, что 20 - летним парням это надо. 

Интересно почему? Зачем мамам тащить взрослых детей к кому-то в гости? Правда, хочу понять логику. Поняв логику, смогу и сама правильно отказывать не обижая.

В 10.02.2021 в 10:22, ЛенусЁк сказал:

Вот они вместо мужей как будто берут сыновей. Но мне сама эта идея не нравится

Жуть какая! Кому такое понравится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

если реально дева высказывает желание прям непременно быть на юбилее, то нет ли вероятности, что реально она хочет увидеть одного 20-летнего оболтуса - вашего сына. Я правильно поняла, что сын у вас с мужем не общий?

Если что, извините за неделикатный вопрос. Просто если внучка мужа и ваш сын фактически не родные - вариант вероятный. 

Да не за что. Нет. Тут сексфантазии вообще не мелькали. Всё гораздо проще. Она ещё совсем ребёнок. На фоне развода родителей (уже три!!! года) выкруживает себе бонусы с обоих, подтягивая дополнительно бабушек и дедушек с обеих сторон. Если она останется в Питере, дедушка подарит денег на тусню с друзьями, то погуляют они один день, а дальше бабушка посадит за уроки - двойки исправлять, учить. Она тактику придумала: когда её спрашивают на уроке, говорит, что не выучила, получает двойку, а потом идёт исправлять и, якобы, даже если на пять расскажешь, то исправляют только на 3.

- Почему сразу не учишь и не отвечаешь?

- А я стесняюсь при всех вслух отвечать, боюсь и у меня слёзы сразу.

Ха-ха-ха. Все эти одноклассники - одна компашка, сутками на телефонах в Амонг Ас режутся по сети (дурацкая, на мой взгляд игра). Мама опять приняла на свой счёт - это вот мы ей разводом психику расшатали так и ... записала её в театральный кружок, а папа оплачивает, а бабушки и дедушки денежек подарили - там же гриммы всякие, косметику бы надо хорошую.

- Почему посуда не в посудомойке? Почему мусор не выбросила? 

- Я пришла, мне было грустно и я сидела и смотрела в окно и грустила. И не заметила как вечер наступил.

Ну а я что? Я - посторонняя тётка и могу только со стороны наблюдать. :lol: А здесь - сборы, дорога, день приезда, обнимашки-вкусняшки-целовашки-краситься-собираться-маникюры делать-рЭсторан со взрослыми-восторженные ахи"Ох какая ж ты красавица!!"- потом второй день шашлык-машлык-вкусняшки-потом отъезд-обнимашки-целовашки, домой приедут, ясен пень не до уроков - "ничОнезадали, явсёсделала", можно спать лечь, а завтра уже в школу. Конечно, такая программа приятнее, чем уроки три дня учить.

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

К ней потом и так родня ночевать поедет. Вот ей радость - то - еще и дома взрослым деточкам столы накрывать!

Принять дома вообще не вопрос. Хоть двадцать человек. Мальчишки ржут: "Тётя Лена - гуру детского рабства", называю я их в шутку рабята (от слова "раб") и они записывают список дел после которого могут уединиться и спрятаться от меня: начистить картошку, резать лук, варить рис для роллов, резать ингредиенты, мариновать шашлык, весной вскопать грядки, перенести дрова, заборы поправить, покрасить чего-нибудь. Всё, что я забыла и не записали, переносится на следующий день.Ни разу не было, чтоб для них не нашлось хоть какой-нибудь работы. Один, который сын первой подруги может запросто спросить: "Тёть Лен, вам в рабство не нужно нас с Тёмычем на недельку, а? Я не хочу в Москве сидеть". 

3 часа назад, Улыбчивая сказал:

Ребята же взрослые, приятели, как минимум, вполне могут остаться без взрослых.

Но тут минус в том, что ваш сын тогда будет вынужден с ними быть, а не в ресторане.

Нет, это не вариант. Сын будет на нашем празднике.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Интересно почему? Зачем мамам тащить взрослых детей к кому-то в гости? Правда, хочу понять логику. Поняв логику, смогу и сама правильно отказывать не обижая.

Насколько я понимаю, самое печальное (для хозяйки) если побудительная причина - это реально не желание пожрать на халяву, а просто такое понимание дружеского долга. Типа мы очень близки, почти родственники, дети на глазах выросли. Они обязаны тоже поздравить тетю Лену. И дети выросшие это воспринимают как естественную необходимость - типа обязательного визита к родне.

У родителей были такие друзья (есть до сих пор, но живут в другом государстве). Если я лет с 12-13 старалась манкировать совместными походами в гости, особенно если это не дружеский визит, где я могла спокойно в детской пообщаться с приятелями или даже свалить с ними погулять, а торжество, где предполагается сидение за столом со взрослыми. А вот эти друзья - старший сын там на пару лет старше меня, так он и в 20 лет с родителями в гости приезжал, и это как бы предполагалось по умолчанию. Тем более, что у нас реально были между семьями очень близкие отношения, и знакомы они были с детства и юности.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Насколько я понимаю, самое печальное (для хозяйки) если побудительная причина - это реально не желание пожрать на халяву, а просто такое понимание дружеского долга. Типа мы очень близки, почти родственники, дети на глазах выросли. Они обязаны тоже поздравить тетю Лену. И дети выросшие это воспринимают как естественную необходимость - типа обязательного визита к родне.

Вот. 100% попадание. Про пожрать это вообще не про них. Там вполне обеспеченные люди, им дома жрать-не пережрать. 

А у меня после этой ветки сомнения появились, а права ли я? А мальчишки то сами как воспримут от  мам: "А тебя тётя Лена попросила остаться дома и не появляться"?

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Вот. 100% попадание. Про пожрать это вообще не про них. Там вполне обеспеченные люди, им дома жрать-не пережрать. 

А у меня после этой ветки сомнения появились, а права ли я? А мальчишки то сами как воспримут от  мам: "А тебя тётя Лена попросила остаться дома и не появляться"?

Да прекрасно воспримут. Особенно, если подать это как заботу о молодежи. Типа "будут одни старики, развлечения не для детей, даже взрослых. Сын только потому, что без наследника на торжестве никак."

Кстати, на самом деле ведь так. Мой ребенок, с определенного момента, на подобных семейных сборищах, отбывает положенную официальную часть, и после своего тоста предпочитает более-менее незаметно свалить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Удивительные вещи тут, на форуме, читать приходится. Одни на взрослый праздник детей тащат. Другие, наоборот, на детский праздник норовят взрослых напихать. Не приглашали? Не беда, мы и сами, по своей инициативе, хозяев осчастливим. 

Есть еще третьи. Которые это всё оправдывают: ну а что такого? Не объедят ведь, и вообще, этожеподруги, и не ссейте плохо о них говорить...

5 часов назад, Юлемна сказал:

сама такая же. Не могу отказать присутствовать с детьми. Поэтому не собираю Дни Рождения уже несколько лет. 

Может, хоть вы мне внятно ответите: ПОЧЕМУ?  В чем тут особая трудность- отказать  именно мамам с детьми?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

А у меня после этой ветки сомнения появились, а права ли я? А мальчишки то сами как воспримут от  мам: "А тебя тётя Лена попросила остаться дома и не появляться"?

Ну, если мамы именно так своим детям подадут, то конечно, тётя Лена злыдней выглядеть будет. А если скажут спокойно, что, дескать, идём к тёте Лене на торжество, приглашены только их ровесники, без молодёжи - то совершенно непонятно, с чего бы это 20-летнему юноше париться по этому поводу. Идут предки отмечать своей компанией, да и на здоровье.

Я лично в юном возрасте была бы только счастлива, если бы мне не пришлось родителей сопровождать на какие-то мероприятия. Как-то у молодёжи других интересов хватает выше крыши.

А вообще, мне припоминается, что уже была здесь в очередной ветке про гостеприимство такая тема. Кто-то говорил, что, дескать, не нужны мне такие друзья и родственники, которые смеют меня без моего ребёнка в гости звать. Что вот для меня, как для матери, это смертельное оскорбление.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

уже была здесь в очередной ветке про гостеприимство такая тема. Кто-то говорил, что, дескать, не нужны мне такие друзья и родственники, которые смеют меня без моего ребёнка в гости звать. Что вот для меня, как для матери, это смертельное оскорбление.

Я помню, что было - если мой ребенок кого-то раздражает, то не нужны мне такие друзья.

А что прямо не сметь меня без ребенка в гости звать - мама дорогая, неужели и такое есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Нет, это не вариант. Сын будет на нашем празднике.

Если бы вашему сыну было 15, тоже бы не взяли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро осень сказал:

Если бы вашему сыну было 15, тоже бы не взяли? 

Нет, не взяла бы. Посидели бы дома отдельно. 

Кстати, мама моя не идёт, мы отдельно с ней посидим. Это её желание. 

Кстати, вспомнила, когда 50 лет мужу отмечали в ресторане, его не брали, но ему тогда 10 было. А вот на свадьбу брали. Это ему было 11. И он был единственный, кто присутствовал в ЗАГСе на росписи. А в ресторан были приглашены 4 пары. Дочери мужа там не было, мам наших не было. Были братья, мой и мужа, с женами, моя подруга с мужем, его друг с женой. Потом заскочил в ресторан мой начальник, поздравил нас, вручил подарок и отвёз ребёнка до бабушки. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 15:37, Домосед сказал:

Если приглашают пару, то какая разница, кто будет вторым.

Нет уж, позвольте. Как это - какая разница? Для меня есть разница, приглашаю я подругу с мужем, то есть этих конкретных двух людей, а не просто раздаю приглашение "на два лица" и приходите, кто хотите, хоть с сынами, хоть с деверями, хоть с соседским братом.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нет уж, позвольте. Как это - какая разница?

Да, что ж это такое?! Парней в 20 лет приравняли к детям. Я по этой лыжне не поеду.

Заодно отвечу и @Катакомба. Две молодые девы на возрастном празднике, где, в основном, женщины, завянут на корню. Кому глазки строить? Парни - другое дело. К моей сублимации никакого отношения.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Да, что ж это такое?! Парней в 20 лет приравняли к детям. Я по этой лыжне не поеду.

Ну как вам сказать... Мне 43 и для меня 23-летний Митька, сын подруги, которому я когда-то штанишки меняла и который зовет меня "тётя Ева", таки ребёнок. И для меня есть разница, придет ли на мой праздник подруга с мужем, то есть пара наших друзей, с которыми общие интересы, воспоминания, темы для общения, или с этим вот лысеющим мальчиком, который для меня в общем-то просто посторонний мальчик. Митьку я люблю, и поболтать с ним могу при случае, и даже уже коньяк он с нами пьёт. Но на свой праздник, где хочу видеть друзей, Митьку звать не буду, ибо он там лишний.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Домосед сказал:

Да, что ж это такое?! Парней в 20 лет приравняли к детям. Я по этой лыжне не поеду.

Да не дети они, естественно. Просто для аудитории в возрасте 40+ - именно детьми воспринимаются, когда у каждого из приглашенных дома по такому же вот "ребенку", и даже взрослым этого ребенка видишь, а все равно воспринимаешь малышом, при котором надо базар фильтровать и прочее. Сковывает это. 

Все равно, что парней этих пригласят на молодежную тусовку, к примеру, с девушками, а они придут с мамами. Ну какая разница, правда? Мама, вон, тоже не старушка совсем, современная и классная. А большинство приглашенных, которые расчитывали в своем ритме и в соответствии с собственными представлениями о прекрасном провести время, вместо этого будут напряженными и скованными. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Да, что ж это такое?! Парней в 20 лет приравняли к детям. Я по этой лыжне не поеду.

Да что ж такое?! Что вы к слову "дети"-то прицепились? 

Ну не нравится "дети" по отношению к 20летним, пусть будут "незваные гости". Их тоже никому0 не надо, как и чужих детей.  Так понятней? :)

Ну вот не надо ни младенцев, ни подростков, ни стариков, никаких других родственников , помимо тех, кого ПРИГЛАХШАЛИ. Или опять "ничего страшного и не объедят"?

1 час назад, Домосед сказал:

Я по этой лыжне не поеду.

Вы тут по какой-то своей лыжне едете, и я никак не могу понять ее направления. За что вы тут ратуете-то? Или для вас незванные гости прицепом- нормально?

Вот уж действительно: то ли лыжи не еду0т, то ли на дворе июль месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовершеннолетние дети на взрослом празднике - это Нежный. У нас взрослые дети.

Обсуждение не по теме удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

своем ритме и в соответствии с собственными представлениями о прекрасном провести время, вместо этого будут напряженными и скованными. 

Разные представления. Сын подруги и тетю Лену мог бы покружить, если муж не может. Как я поняла, отношения у них панибратские. И никогда мне не понять, если в 20 лет сын для мамы ребенок. Впрочем, как яхту назовешь... Что такого хотят отмочить люди в 40+, чтобы настолько ужаться и стесняться? Не, уже не спорю. Я была в 40 скромнее.:D

@сиреневое счастье, мои лыжи не едут, когда взрослых мужчин называют детьми и не могу понять, чем они могут помешать, если их посадочное место будет оплачено. Если два за одного, то можно проникнуться. Или там три женщины и плюсом 1 муж хозяйки праздника, то три парня могут повлиять на ритм сего действа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Домосед сказал:

мои лыжи не едут, когда взрослых мужчин называют детьми и не могу понять, чем они могут помешать, если их посадочное место будет оплачено.

То есть и с соседом можно, которого юбиляры не знают, да ведь? Ведь место то оплачено? И да, пусть парням и по 20 лет, но они дети друзей, а не друзья юбиляров. 

 

8 часов назад, Никеша сказал:

Все равно, что парней этих пригласят на молодежную тусовку, к примеру, с девушками, а они придут с мамами. Ну какая разница, правда?

Ага, посадочное то место оплачено все равно. B)

6 часов назад, Домосед сказал:

Сын подруги и тетю Лену мог бы покружить, если муж не может.

Если муж не может, то тетя Лену и муж подруги покрутить может, вообще не проблема. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

Если муж не может, то тетя Лену и муж подруги покрутить может, вообще не проблема. 

Они не могут присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Они не могут присутствовать.

Значит, они не будут присутствовать. И всё. Какие посадочные места могут быть на юбилее, вы можете нормально объяснить? 

Юбилей, зовут близких друзей. И только их. Детей не зовут. Внуков не приглашают. Внучек тоже. Только близкие друзья. Это очень сложно для понимания? 

Скажите, вам абсолютно без разницы, кто придет к вам в гости? Вот пригласили вы несколько семейных пар, а несколько мужчин не смогли прийти. И вместо них пришли дети, внуки, соседка тётя Галя и сантехник Михалыч. А чего? Ну, уплОчено ж. Не объедят. Чем помешают то? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Что такого хотят отмочить люди в 40+, чтобы настолько ужаться и стесняться?

Да ничего не хотят. Вот мы иногда собирались с подругами у нашей одноклассницы. У нее квартира в одном общем коридоре с квартирой дочки. Так что дочка тоже заходила на наши посиделки. Ну что сказать, приходилось переключаться на разговоры, интересные ее дочке: дети, о детях, про детей (там аж три штуки). Атмосфера встречи сразу менялась, хотя ту дочку мы все знаем с младенчества. Так и тут - все дело в атмосфере мероприятия. Как вовлекать молодых людей в свои разговоры и обсуждения? Это разные возрастные категории, разные интересы, разная музыка для танцев. И не хватало еще потом думать, что они между собой станут говорить о проведенном юбилее для старшей возрастной категории.

А так да, по-вашему, получается, валите все на наш юбилей, кто хочет - все равно уплачено. А не хватит - еще доплатим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×