Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Котота said:

Мама дорогая...Вы там ещё и шили?!

Нет. Я дома чёртову грелку шила. :lol: и привезла по просьбе трудящихся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алеко сказал:

Да. Она просила нас ничего не трогать - кнопки в лифте, перила, ручки на дверях, в метро ни к чему не прикасаться.Она заходила  домой в маске и перчатках. 

С этим мы разобрались ещё до приезда. Я сказала, что так не смогу и лучше не приеду. На, что мне было, что она преувеличила и все не совсем так - приезжайте.

 

Ну и бог с ней совсем. Больной человек, что с нее взять.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алеко сказал:

Да. Она просила нас ничего не трогать - кнопки в лифте, перила, ручки на дверях, в метро ни к чему не прикасаться.Она заходила  домой в маске и перчатках. 

С этим мы разобрались ещё до приезда. Я сказала, что так не смогу и лучше не приеду. На, что мне было, что она преувеличила и все не совсем так - приезжайте.

 

У человека явно ОКР. Это практически не лечится. Такие люди родных задалбывают по самое немогу. Вспомните - в украинском варианте программы - "Я соромлюсь своего тела" - была женщина с ОКР, причем - сама медик. Так она мужа в квартиру не пускала в одежде - он должен был полностью раздеться перед дверью, войти - сразу в ванну, одежду в пакете занести - сразу в стирку. И жена его мыла сама, ему не доверяла - не так помоется. Только потом можно было в квартиру пройти.  А вот взрослую дочь, живущую отдельно - в квартиру просто не пускали. Мать не могла бы пережить, если дочка на табуретку сядет - она же не стерильная. Так её и не вылечили - и ко врачам была куча претензий.

Так что вы ещё легко отделались. Зато по городу нагулялись вволю и с дочкой наобщались. А потом - домой, дома лучше.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Меня посуда впечатлила замоченная в тазике:blink:

 

Я бы туда случайно чихнула. Прям в тазик.

Но, чтобы случайно все увидели:bangin:

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 22
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Банкомат сказал:

бы туда случайно чихнула. Прям в тазик.

Но, чтобы случайно все увидели

Да ну, больной человек на голову, зачем? 

Просто надо было уехать сразу, да и все. 

У меня подруга была в таких гостях, где все стерильно, баночки и кастрюлечки картинками строго в одну сторону, и хозяин после гостей СЭС и клининг вызывает, микробов по одному отлавливать. На следующий же день с утра пораньше свалила оттуда, перекрестившись, чур меня. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Тоже намечтала себе. Вот тяпнете вы с ней по стопарику, да и весёлая, быстрая, хозяйственная

Как образованный хохол

 

1 час назад, Котота сказал:

как зарядите ей по хозяйству шуршать!

Честно, читаю и не верю. Есть такие люди?

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Нюра Вадимовна said:

@Алеко, тут и без меня уже сказали всё. Я лишь пожелаю вам и вашему ребёнку скорее забыть это позорное гостевание, как страшный сон.

Ой, падла старая, прости Господи. 

@Безветрие, читаю вас с оттакенными глазами. Хочется пригласить вас в нормальные гости. Нам помощь по хозяйству не нужна, в огороде лазить не надо ( нет его у нас), банки крутить тоже не надо( можем с собой дать немного. Штук сорок). Готовить не надо, мыть тоже. С громкостью звука тоже проблем нет- семейство наше шумное. Собаку и котов можно тискать неограниченно, они привыШные. 

В общем, приезжайте)

Спасибо. Скажу ещё раз, что мне не трудно помочь, но посильно, и не когда хозяйка так откровенно была мной разочарована. Когда меня не любят, вот не хочется делать ни-че-го. И осуждающе косятся. 

Да неужели бы при хорошем отношении я в четыре руки с хозяйкой не накрутила те банки. И таким вызовом - это для моих ребят (сына и невестки). Так блин, и крутила бы вместе с ними, что ли...

Сорок банок это круто. Ишака есть где у вас там арендовать? :lol: 

Но в общем вы поняли, когда тебя ждали и тебе рады - так и ты с радостью поможешь. А когда вот так... Ну на фиг.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Безветрие сказал:

Спасибо

Я серьёзно) мы люди простые,  гостеприимные. Тем более что мужчина мой все время в разъездах, мы с малыми в основном сами. 

11 минут назад, Безветрие сказал:

Скажу ещё раз, что мне не трудно помочь

Знаете, я сама такая. К родным и близким приезжаю и сразу говорю- чем помочь? Мне не трудно полить огород, управить хозяйство, банки помочь закрыть. А чужим- пардонте. В гости так в гости. Чай пить в беседке и разговаривать о высоком. 

14 минут назад, Безветрие сказал:

Сорок банок это круто. Ишака есть где у вас там арендовать? :lol: 

Машиной до поезда с личной погрузкой устроит?) У нас хоть и провинция, но ишаков нет)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Тут уже как понимаю мама не выдержала и задала вопрос: а чего Карина не сшила данную грелку? А того, что Карина работает не покладая рук, а ВАША МАША (!!!) берет отгулы и гуляет. 

Это та, для которой нужно было закатки делать? Могу ошибаться, но со стороны угадывается такое: у тетушки невестка огородное не берет, ссылаясь на занятость (а на самом деле, чтобы попреков не было), а тетушка пытается *под кожу залезть*. Почему-то всегда те, кто посылает - те хорошие и рукастые. А кто помог хоть чем *яки-сь не таки*.

История Ваша замечательная, знаете чем? Не понравилось, собрались и уехали. Не сидели все дни, перечисляя потом как было плохо. А разззз...и до свидания. Супер просто!

Жаль только, что родители её выслушивали. Пусть бы она боялась, что вся родня узнает КАК она гостей принимает.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алеко сказал:

ответ мне прилетело -. Ну , ты и клоун.

Она там вообще больная что ли? 

Неужели кроме того, что вы описали ранее, в её поведении странного не было? Как это оценивают другие родственники? Кто жил с вами ещё в квартире, кроме неадеквашки? Похоже, тётушка сама не заметила, как чеканулась... 

Я бы переписку с этим клоуном в семейный чат выкинула. Тупица! 

2 часа назад, Безветрие сказал:

Спустя несколько дней тетя Надя позвонила моим родителям. И высказала, что я ее очень разочаровала. Другого она ждала и на другое надеялась и рассчитывала. 

Туда же, в пень. Маразм никого не щадит. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Безветрие сказал:

Плюс к этому разочаровало то, что она часть денег выслала вам на билеты, вложилась, а отдачи не получила.

Наверное, рассчитывала за свои деньги получить больше восхищения ее нынешним уровнем жизни. Видимо, надо было проявить больше внимания к обстановке квартиры и вообще изображать дурочку деревенскую, впервые попавшую в барские покои. И такая досада - деньги плачены, а шоу не получилось. Ну хоть мелко отомстить под конец за не оправданные надежды - не пустить в туалет перед выходом из дома. Жуть, конечно. Я бы точно деньги вернула, которые эта тетенька высылала. Ну и в черный список бы ее занесла на веки вечные после этого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алеко сказал:

Через пару дней я отошла. Подумала , что плохое забудется и останутся только хорошие воспоминания.

Какой ужас. Я читаю просто в обмороке. Она больная дура. Мне очень жаль. Надеюсь - вас это быстро перестанет тревожить и расстраивать. В голове не укладывается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алеко сказал:

Да. Она просила нас ничего не трогать - кнопки в лифте, перила, ручки на дверях,

Поди еще и страхом ковида шарахнутая.

Да уж, . погостили вы.

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я бы точно деньги вернула, которые эта тетенька высылала. Н

Перетопчется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Безветрие сказал:

Мои родители тоже недовольны, говорят, будут теперь нас трепать по всей ее деревне. 

:eek: мне просто интересно, а родители Ваши тоже о вас такого же мнения? Ну типа одеваетесь не так? 

Мне просто интересно. Вот родители недовольны, что столько претензий, а они уверены, что если бы поехали они, то к ним не было бы таких же или каких претензий? Ну это маразм у тётушки явно. Но на тётку можно плюнуть и не общаться, а родители удивили до глубины души, если честно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алеко сказал:

Через пару дней я отошла. Подумала , что плохое забудется и останутся только хорошие воспоминания.  Написала ей, из области, Спасибо, мы вам очень благодарны. В ответ мне прилетело -. Ну , ты и клоун.

Ну это уже ни в какие рамки не укладывается, может вашей родственнице голову полечить?

Выдыхайте, вычеркивайте человека из жизни и не вспоминайте даже, как страшный сон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Ruslana said:

Ну это уже ни в какие рамки не укладывается, может вашей родственнице голову полечить?

Выдыхайте, вычеркивайте человека из жизни и не вспоминайте даже, как страшный сон.

Может и голову, но скорей всего - душонку. 

1 hour ago, Кружево said:

:eek: мне просто интересно, а родители Ваши тоже о вас такого же мнения? Ну типа одеваетесь не так? 

Мне просто интересно. Вот родители недовольны, что столько претензий, а они уверены, что если бы поехали они, то к ним не было бы таких же или каких претензий? Ну это маразм у тётушки явно. Но на тётку можно плюнуть и не общаться, а родители удивили до глубины души, если честно. 

Родители на то и родители, чтобы ворчать. :)

Конечно, они не вмешиваются в то, как мне одеваться. Совершеннолетняя уже как никак. Их задело то,  что нашей семьёй недовольны, ну что я тут сделаю? Поворчали да и всё. 

6 hours ago, Леди Ястреб said:

Наверное, рассчитывала за свои деньги получить больше восхищения ее нынешним уровнем жизни. Видимо, надо было проявить больше внимания к обстановке квартиры и вообще изображать дурочку деревенскую, впервые попавшую в барские покои. И такая досада - деньги плачены, а шоу не получилось. Ну хоть мелко отомстить под конец за не оправданные надежды - не пустить в туалет перед выходом из дома. Жуть, конечно. Я бы точно деньги вернула, которые эта тетенька высылала. Ну и в черный список бы ее занесла на веки вечные после этого.

Да. И жить всем тем, чем живёт хозяйка. Ничем другим не интересоваться эти три дня, даже ребенком собственным. 

9 hours ago, ЕленаК. said:

История Ваша замечательная, знаете чем? Не понравилось, собрались и уехали. Не сидели все дни, перечисляя потом как было плохо. А разззз...и до свидания. Супер просто!

Не то что раз и до свидания, я уже писала как меня спас будильник, зазвонивший в неурочное время. Я его ставила как напоминалку и удалить забыла. Вот и пригодился. Изобразила срочный звонок и стала выяснять расписание автобусов. Мол, труба зовёт. :)

Без скандала и хамства просто свалила. Но в дороге поплакала конечно, что уж там врать. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Безветрие сказал:

Может и голову, но скорей всего - душонку. 

Да уже все равно, что там лечить. Эта дама просто мерзота какая то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

Без скандала и хамства просто свалила. Но в дороге поплакала конечно, что уж там врать. 

Если были в границах Карелии, очень жаль, что время не на природу потратили. А про тетку эту плакать....ну, её. Съездили, посмотрели, сделали выводы. Махнули рукой и забыли.

(и даже хорошо, что без родителей или мужа ездили - сложнее было бы быстро исчезнуть)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, ЕленаК. said:

Если были в границах Карелии, очень жаль, что время не на природу потратили. А про тетку эту плакать....ну, её. Съездили, посмотрели, сделали выводы. Махнули рукой и забыли.

(и даже хорошо, что без родителей или мужа ездили - сложнее было бы быстро исчезнуть)

Ой да. Муж бы полез помогать: как же, пожилая женщина, кто ж поможет, как не родня. Он такой у меня.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Их задело то,  что нашей семьёй недовольны, ну что я тут сделаю? Поворчали да и всё

А меня бы задело, если бы мою дочь принимали в гостях, как нищую родственницу, и с порога к мартену ставили, а потом еще и языки бы об нее чесали на ровном месте. 

11 часов назад, ЕленаК. сказал:

Пусть бы она боялась, что вся родня узнает КАК она гостей принимает.

Вот-вот. Именно потому, что такие, как она, не боятся ничего, а нормальные люди пугаются, что кто-то там о них что-то скажет - такие вот недохозяева и делают, что хотят. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

А меня бы задело, если бы мою дочь принимали в гостях, как нищую родственницу, и с порога к мартену ставили, а потом еще и языки бы об нее чесали на ровном месте. 

Родители бывают разные. Мои отреагировали бы точно так же, как у Безветрия. И я была бы виновата во всем. И да, незачем ехать без мужика, это само собой разумеется. И вообще, что люди скажут. Почему-то старшее поколение очень зависит от мнения абсолютно незнакомых людей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

А меня бы задело, если бы мою дочь принимали в гостях, как нищую родственницу, и с порога к мартену ставили, а потом еще и языки бы об нее чесали на ровном месте. 

Вот-вот. Именно потому, что такие, как она, не боятся ничего, а нормальные люди пугаются, что кто-то там о них что-то скажет - такие вот недохозяева и делают, что хотят. 

Ага. Родители и должны были вопросы задать: а что не ждали что ли? В смысле сама себе бассейн почистить? А вы как в нем плавает? Как это огурцы/помидоры/салаты солить/мариновать?! Вы что её для этого звали? Воду не экономика, когда посуду мыла, а почему она её вообще мыла? Да и сколько она там её мыла, если к приезду даже стол ей не накрыли? Кстати, разве пустым столом гостей встречают? 

Окоротить надо было тётку, а не глаза прятать на бред и ещё думать "а че люди скажут". 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

 И да, незачем ехать без мужика, это само собой разумеется.

Это где так принято, что без мужика в гости не ездят? :eek:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Это где так принято, что без мужика в гости не ездят? :eek:

В очень многих семьях, для вас это новость? Мой отец в жизни не поехал без мамы к своим родителям, всегда только вместе. Соответственно, без мужа на несколько дней к чужим людям (!) ехать неприлично. В моём окружении иных нет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Родители бывают разные. Мои отреагировали бы точно так же, как у Безветрия. И я была бы виновата во всем. И да, незачем ехать без мужика, это само собой разумеется. И вообще, что люди скажут. Почему-то старшее поколение очень зависит от мнения абсолютно незнакомых людей.

Мои тоже зависимы от "что люди скажут", вернее, мама немного еще зависима, сейчас уже не в такой степени, как раньше. Но даже в этом случае, уже ЗНАЯ, как все происходило, совершенно точно не мне бы выговаривали. А за отцом так и вообще не заржавело бы высказать все, что он об этом думает, он у меня военный, прямой, как шпала, несправедливость плохо переносящий, а уж если кто меня языком трепет - то для папы вообще, как красная тряпка для быка. 

4 минуты назад, Кружево сказал:

Окоротить надо было тётку, а не глаза прятать на бред и ещё думать "а че люди скажут". 

Вот-вот. Потому что при родителях, виноватящих собственного невиновного ребенка, у нее как раз язык метра полтора вырастет и действительно на всю родню ославит (и плевать бы, но все равно зачем давать ей это удовольствие?). СтОит окоротить подобных персонажей - сразу шелковыми становятся. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×