Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

В тайгу же глухую их завезли. Не иначе. 

Всё бывает. Мы иногда приезжаем к друзьям, которые живут в коттеджном посёлке, но каждый день ездят на работу в Москву, так их посёлок находится в лесу и нужно проехать километра 3 по лесной дороге. В любом случае, если люди приехали не на своей машине, то спонтанное решение самостоятельно выбраться могло привести к большим неудобствам, чем ночёвка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2021 в 08:53, сиреневое счастье сказал:

Тогда к чему весь этот доинный   спич?

Мне кажется, была просто рассказана интересная ситуация про гостевание.

Автор видно, любит животных, лёгок на подъем. Не обязательно же только негатив здесь рассказывать. Есть и позитивные моменты.

В 01.10.2021 в 01:52, Рыжая Коваленко сказал:

Не увидела, где вы были плохими гостями

Конечно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Есть и позитивные моменты

Простите, а где позитив? Когда хозяева сортир закрывают когда им прискрипается? Или когда гостей рыть траншею припахивают? А, наверное, там, где обещали вечером домой отвезти, а самЕ водочки изволили выкушать сразу по прибытию...

Один позитив, ага :)

23 часа назад, Suprema lex сказал:

Нормально такси ездит обычно. 

Обычно. Но не всегда. У меня друзья живут в поселке,  который находится по карте если смотреть, то не так и далеко. А такси вызывать- 4500 минимум, если еще приедет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, а где позитив?

Так я сужу по тону поста и по смайликам многочисленным. Просто есть позитивные люди, которые даже в удручающих, казалось бы,  ситуациях находят что-то смешное.

Единственное, что не помешало бы сказать друзьям, ээй, люди, насос врубите! 

Я иногда оказывалась в таких ситуациях. Не конкретно прям с насосом, конечно. Но в замешательстве, в гостевании. Будила тихонько хозяина, Ваня, пссс, тут проблемка.

Чаще всего сразу откликались. Конечно, такие ситуации очень редки, но все же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, бурка сказал:

Просто есть позитивные люди, которые даже в удручающих, казалось бы,  ситуациях находят что-то смешное.

Ну да, это талант. Мне вот ничего смешного не видится, когда люди от тебя хотят услугу, но при этом свои интересы и желания даже на день задвинуть не могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили друзей в гости на дачу. С ночёвкой, конечно. К обеду, как всегда. Опаздывают уже на 2 часа. Муж сделал плов, он остывает. Детей пришлось покормить. Сижу пью вино и злюсь. Теперь, если обед такой поздний, то и ужинать будут в ночи. 

 

А ваши гости часто опаздывают?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

 Сижу пью вино и злюсь. Теперь, если обед такой поздний, то и ужинать будут в ночи. 

Назовите обед ужином и аж на целую одну проблему станет меньше.  А почему опаздывают, с ними все в порядке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

Назовите обед ужином и аж на целую одну проблему станет меньше. 

Кормить то ужином все равно придётся :idiot:

1 минуту назад, Папирус сказал:

А почему опаздывают, с ними все в порядке?

Да, ну поздно вышли, потом пробки, далеко живут. Они на юге Подмосковья, а у нас дача на севере Подмосковья. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас родня обиделась тут. Живут они в Москве, на краю прям. А мы, мало того, что на противоположной стороне, так еще и в области. Звонит родственник, деловым таким тоном сообщает, что ждет к 8 утра и не потерпит опозданий. А мы так прикинули - нам до них часа 1,5-2 ехать на метро, до этого 1,5 часа на электричке, и еще раньше полчаса на автобусе. И помимо этого еще ж проснуться надо и быстро собраться. Подумали мы, подумали - отказали. У них-то во дворе прям лес и они могут себе позволить встать хоть за полчаса до встречи.

Теперь обида, что мы хреновые гости, не хотим попу оторвать и приехать аж на шашлыки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

А ваши гости часто опаздывают?

В молодости тусовались часто. В нашей компании из двух семейных пар и двух незамужних девушек за тридцать одна была хронической опоздуньей. Вообще никуда не спешила, как грица - свита подождёт свою королеву. Однажды она опоздала на 9 часов, явилась, когда все уже нагуделись и собирались спать.

Сильно тогда она удивила своим появлением, про нее уже как бы и подзабыли, а тут - вуаля! Сюрпрайз.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люмина, а чо запросто не сказать: вы что, какие 8 утра, нам ехать откуда! Давайте часов в 11, например. Если зовут в гости, значит определенная дружеская близость у вас есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

а чо запросто не сказать: вы что, какие 8 утра, нам ехать откуда! Давайте часов в 11, например.

Предлагали. Они отказываются - им неудобно и они хотят в 2-3 часа дня разойтись уже. И вообще - люди должны рано вставать, а не лениться.

2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Если зовут в гости, значит определенная дружеская близость у вас есть. 

Не могу сказать. Скорее, мы просто единственные, кто достаточно близко живет из родни.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люмина сказал:

На нас родня обиделась тут. Живут они в Москве, на краю прям. А мы, мало того, что на противоположной стороне, так еще и в области. Звонит родственник, деловым таким тоном сообщает, что ждет к 8 утра и не потерпит опозданий. А мы так прикинули - нам до них часа 1,5-2 ехать на метро, до этого 1,5 часа на электричке, и еще раньше полчаса на автобусе. И помимо этого еще ж проснуться надо и быстро собраться. Подумали мы, подумали - отказали. У них-то во дворе прям лес и они могут себе позволить встать хоть за полчаса до встречи.

Теперь обида, что мы хреновые гости, не хотим попу оторвать и приехать аж на шашлыки.

Так вам , чтоб  к 8 приехать - нужно с вечера практически выезжать. Тогда бы на ночь приглашали.  А это - издевательство какое-то. Не нужен тот шашлык, дома самим проще сделать.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё четыре часа чисто в дороге тремя видами транспорта, да между маршрутами зазор по времени. Минимум в три часа выходить из дома надо. Это называется- за семь верст киселя хлебать. И ещё обижаются, что не хотят полночи потратить ради того, чтобы поесть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Это что-то новое в моём представлении о мире: к шашлыку надо подъезжать к восьми утра. :lol:

Плотный завтрак, а ужинать уже дома будут:laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Муж сделал плов, он остывает. Детей пришлось покормить. Сижу пью вино и злюсь. Теперь, если обед такой поздний, то и ужинать будут в ночи. 

1) зачем столько ждать всей семьей? Вам своих не жалко? Кто опоздал, то и пусть ест холодный плов. У вас же не торжественный "обед по случаю"?

2) какой нафиг еще один прием пищи? Просто поздний обед плавно перейдет в ужин, можно без смены блюд.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Люмина сказал:

 Звонит родственник, деловым таким тоном сообщает, что ждет к 8 утра и не потерпит опозданий. 

Теперь обида, что мы хреновые гости, не хотим попу оторвать и приехать аж на шашлыки.

Да на овощ огородный мне те шашлыки в 8 утра? 

Люди вообще из ума выживают. Учитывая, что он знает о том, что 

15 часов назад, Люмина сказал:

А мы так прикинули - нам до них часа 1,5-2 ехать на метро, до этого 1,5 часа на электричке, и еще раньше полчаса на автобусе. И помимо этого еще ж проснуться надо и быстро собраться. 

А автобусы вообще в 4 утра ходят? 

15 часов назад, Люмина сказал:

Предлагали. Они отказываются - им неудобно и они хотят в 2-3 часа дня разойтись уже. И вообще - люди должны рано вставать, а не лениться.

Ну вот пусть не ленятся,  и сами встают в 3 часа ночи. 

Интересно даже, неужели есть желающие делать шашлык в 8 утра?

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А автобусы вообще в 4 утра ходят? 

Ходят, есть такие. Но у нас первый автобус в 5 утра. Тем более, электрички с 4 утра где-то начинают работать.

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Интересно даже, неужели есть желающие делать шашлык в 8 утра?

Ну судя по тому, что у них есть семейная пара, с которой дружат - да. Плюс, я так понимаю, наложился отпечаток профессии - обе семьи военные, и жены, и мужья работают по этой стезе, вот и привыкли рано вставать. Плюс и там, и там по 3 ребенка, да еще и собакены.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да на овощ огородный мне те шашлыки в 8 утра? 

Вот и я про то. У меня тут тоже за домом лес и река. Я лучше сама себе те шашлыки организую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Да на овощ огородный мне те шашлыки в 8 утра? 

Я вот в принципе не представляю, как в такое время можно есть...да еще и мясо. А если я люблю с мясом выпить вина, это еще и пить в 8 утра?:huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Я вот в принципе не представляю, как в такое время можно есть...да еще и мясо

Пока доберутся, как раз проголодаются. :D

Поели шашлыков и обратно домой. Только они слишком дорогими получаются, с учетом дороги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Пока доберутся, как раз проголодаются. :D

Поели шашлыков и обратно домой. Только они слишком дорогими получаются, с учетом дороги. 

Да там не шашлык, а подушка с одеялом нужны:laugh: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люмина сказал:

У меня тут тоже за домом лес и река. Я лучше сама себе те шашлыки организую.

Так и скажите родне: уж лучше вы к нам. На восемь утра приезжайте, и чтоб без опозданий, и в два часа будьте любезны отчалить.

Видимо предполагалось, что приедут гости к восьми, хозяева встанут и начнут огонь разводить. Ну выставят может чипсы/снеки какие. 

А раньше уже ездили к ним в гости? Интересно, как все проходило 

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×