Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

С моей- тоже. Человек планы построил, ждал, готрвился.

Человек не столько готовился, а решил сломать сложившийся ритуал, когда приглашающий гостей все сам закупал и наготавливал, как автор, с собою гостям не надо было ничего приносить. Что и напрягло гостей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Что и напрягло гостей.

При этом напряженные гости вплоть до 6 марта убеждали хозяйку, что всё нормально и они всё принесут. Обе стороны странные. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем поженились в 1996, почти первыми в нашей компании. Причем сразу стали жить отдельно, в частном доме.  Приглашали гостей всегда с радостью, я любила собраться, посидеть-потанцевать, ну 19 лет, понятно. Да и без приглашений к нам нередко заваливались.

Потом постепенно у друзей начали появляться семьи, собственное жилье. И  как-то я заметила, что никто из них в гости не зовет, по прежнему все праздники отмечаются у нас, уже по умолчанию. А мне уже не 19, ребенок есть, да и вообще, мы уже не единственные, у кого можно собраться.

Ну и быстро прикрыла всю лавочку. Нет, у нас в этот раз не получится собраться, и в следующий тоже. 

Ну и распалась наша компания. Других желающих не нашлось гостей принимать.  

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Казачка сказал:

Человек не столько готовился, а решил сломать сложившийся ритуал, когда приглашающий гостей все сам закупал и наготавливал, как автор, с собою гостям не надо было ничего приносить. Что и напрягло гостей.

А у гостей рты заклеили, что они не могли отказаться сразу от такого формата? Фопмат хозяйка обозначила сразу, нежданчиком с пустым столом не встретила. Что сразу мешало отказаться от такого гостеприимства? Глядишь, и хозяйка бы более интересно день провела, а не в подготовке и ожидании.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А у гостей рты заклеили, что они не могли отказаться сразу от такого формата?

Нет, это типа сказать стыдно, а тихо слиться и продинамить видимо самое то. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

При этом напряженные гости вплоть до 6 марта убеждали хозяйку, что всё нормально и они всё принесут. Обе стороны странные. 

Согласна, могли бы даже сказать свои замечания, что их напрягло, и, конечно, что не придут.

  Значит, надо было всем заморочиться, а по простому сказать нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Поэтому складчина для нас - дело обычное и безусловное

Последнее время предпочитали встречаться с подружками в кафе, до пандемии.

А ранее, когда мы с подружками часто встречались на девичниках, то гости приносили только спиртное; пили и ели мы мало, не сложно было приглашающей стороне приготовить горячее, пару салатов, сделать нарезку. На дни рождения приходили с подарками или чаще с деньгами, именинница покупала потом подарок от подруг.

Однажды я решила собрать подруг с мужьями у нас на Новый год. Каждая семья принесла по одному  блюду и по бутылке алкоголя. А мы с дочерью наготовили много салатов, горячее, в общем, много всего. Было весело, интересно. За длительное время празднования почти все съели и выпили, главное, никто не остался голодным. Жаль, что на этом подобные праздники и закончились.

Со временем две подруги переехали в другие местности, одна от больного мужа не может отойти, остались мы вдвоём с еще одной подругой, ждём тепла, чтобы посетить кафе.

Были прекрасные отношения с двоюродной сестрой, часто с ней встречались за накрытым столом, но ей пришлось вернуться в отчий дом и жить с отцом, просматривая за ним.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Казачка сказал:

ждём тепла, чтобы посетить кафе.

:eek: А зачем для посещения кафе тепла ждать? В кафе отопление и тепло обычно :)

 

Если у нас праздник грандиозный- юбилей там, или еще что многолюдное, то в кафе идем.

Если посиделки камерные, без слодных столрв- то я люблю дома. Потрму что мы и под гитару попеть люьим, и в "контакт" поиграть... формат кафе к этому не располагает. А с готовкой- как и у большинства- с хозяев гопячее, с гостей- остальное. Алкоголь- каждый себе, потому  что предпочтения разные. Помыть посуду- нетрудно абсолютно.

Я люблю, когда у меня в доме гости.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

щачем для посещения кафе тепла ждать? В кафе отопление и тепло обычно

Чтобы не просить мужа отвезти и забрать, а своим ходом по теплу добраться до кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Казачка сказал:

Чтобы не просить мужа отвезти и забрать, а своим ходом по теплу добраться до кафе.

Ясно. "Старые песни о главном".

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Чтобы не просить мужа отвезти и забрать, а своим ходом по теплу добраться до кафе.

А такси у вас в городе вымерли как динозавры?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Чтобы не просить мужа отвезти и забрать, а своим ходом по теплу добраться до кафе.

Извините, а почему мужа нельзя попросить отвезти/забрать? Причём нельзя настолько, что аж приходится тепла ждать, чтобы с подругами в кафе посидеть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Извините, а почему мужа нельзя попросить отвезти/забрать? Причём нельзя настолько, что аж приходится тепла ждать, чтобы с подругами в кафе посидеть? 

Скорее причина во мне и в моей нынешней внешности, выгляжу, словно не лицо, а рожа у меня. 

29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А такси у вас в городе вымерли как динозавры?

Кстати, не подумала, собиралась на маршрутке ехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Представляю ситуацию: гости с трассы только и стоят под дверью, а я из магазина еду. И потом давайте готовить вместе. Я б со стыда сгорела.

Им еще повезло. Меня как-то очень давно пригласили на день рождения к племяннице, ей пять лет исполнялось. Приезжаю с подарком (куклой), дверь открывает брат, не отец племяшки, а второй брат, с которым они вместе жили, и говорит, что тот брат с женой поругались, та с психу уехала к маме, а он за ней, мириться. Ну что делать, оставила куклу и уехала, меня никто не предупредил. Телефонов домашних тогда наверно не было у нас,  но тем не менее, было обидно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное, пожалуюсь. Бывший муж моей двоюродной сестры прилетает завтра в Россию на 2 недели, вместе со своим сыном (двоюродный племянник, есть такой родственник? :1eye:). И всё бы ничего, но племянник будет жить у меня, а папа евойный у своей новой бабы. 

Таким образом, у меня дома 2 недели будет жить молодой мужик, ни слова не говорящий по-русски, и, если уж честно, почти чужой мне человек. Мы с ним виделись последний раз в 2014 году, и не общались, практически (Привет-какдела не считаем). 

Отказать племяннику в жильё я не могу - его семья мне очень помогала, пока я в Германии жила, да и не жалко на самом деле: диван постелю, еду приготовлю, пароль от вай-фая выдам, но я никак не могу понять что он будет у нас делать 2 недели. 

Мы с мужем на работе, дети в саду-школе, развлечений у нас в посёлке для него нет вообще никаких, ну если только в продуктовый магазин ходить каждый день:(

Надо это как-то пережить, в общем. Ну и тут вот поныла:laugh: ещё. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

но я никак не могу понять что он будет у нас делать 2 недели. 

 

Может для работы какой едут, разузнать. Смотрите ещё и жить попроситься на первое время. Помогали же, типо сейчас нам помогите. Ну как вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Может для работы какой едут, разузнать. Смотрите ещё и жить попроситься на первое время. Помогали же, типо сейчас нам помогите. Ну как вариант. 

Не:D, в гости едут. Там у папы старая любовь вспыхнула, он к ней едет. Но это деревня совсем маленькая в 150 км от города, племянник туда не хочет, естественно. А вот зачем он к нам хочет - вопрос:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

А вот зачем он к нам хочет - вопрос:1eye:

Оль, я думаю он и к вам не особо хочет, но тут срабатывает принцип "из двух зол...". 

 

27 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

диван постелю, еду приготовлю, пароль от вай-фая выдам

Вот и славно.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Не:D, в гости едут. Там у папы старая любовь вспыхнула, он к ней едет. Но это деревня совсем маленькая в 150 км от города, племянник туда не хочет, естественно. А вот зачем он к нам хочет - вопрос:1eye:

Так вот именно. Это ж дискомфорт какой, самому племяннику, языка не зная. Но посмотрите, тут уж война план покажет:biggrin:. Поныли и хорошо, а то смотрю сегодня, ныть-писать тут «низзяяя».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Оль, я думаю он и к вам не особо хочет, но тут срабатывает принцип "из двух зол..."

Скорее всего, так, да. Я просто так гостей ещё не встречала, чтоб я на работе до вечера, а человек у меня дома один весь день. На выходные, конечно, попробуем прогулку организовать, но он особо не интересуется ничем, да и город у нас не туристический, мы ж не Питер-_-.

Ладно, он дома год на диване лежит, теперь у меня 2 недели полежит, считай, разнообразие:1eye:

Только что, JanaKa сказал:

Так вот именно. Это ж дискомфорт какой, самому племяннику, языка не зная. Но посмотрите, тут уж война план покажет:biggrin:. Поныли и хорошо, а то смотрю сегодня, ныть-писать тут «низзяяя».

Ну да, я худо-бедно по-немецки изъясняюсь, у меня попроще, чем там в этом смысле. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Ну да, я худо-бедно по-немецки изъясняюсь, у меня попроще, чем там в этом смысле. 

Есть переводчики голосовые для телефона, когда наговариваешь на одном языке, и тут же переводится и озвучивается на том, котором нужно. Может, стоит попробовать?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люмина сказал:

Есть переводчики голосовые для телефона, когда наговариваешь на одном языке, и тут же переводится и озвучивается на том, котором нужно. Может, стоит попробовать?

Я думаю, справимся как нибудь. Просто ощущаю себя плохой тëтей:D. Ни поговорить со мной нормально, ни время провести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Таким образом, у меня дома 2 недели будет жить молодой мужик, ни слова не говорящий по-русски, и, если уж честно, почти чужой мне человек.

Как интересно. :smile: А зачем едет-то? Причина какая-то должна быть.

Может быть новая жена бывшего мужа вашей  сестры отпустила его в гости  "с ребенком" вместе, ну  чтобы не загулял? У меня только такие ассоциации. Хотя  ребенок  уже очень большой. :1eye:

31 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Ладно, он дома год на диване лежит, теперь у меня 2 недели полежит, считай, разнообразие:1eye:

 Да.  Диван обеспечите. Ну и кормить придется. Компьютер есть? Пусть играет в танчики, там  язык знать не обязательно. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Может быть новая жена бывшего мужа вашей  сестры отпустила его в гости только "с ребенком" вместе, ну  чтобы не загулял? У меня только такие ассоциации. Хотя  ребенок  уже очень большой. :1eye:

Ненене. Он как раз к новой "старой" любови едет. Они с моей сестрой уже 10 лет в разводе, а в прошлом году он в родные места приезжал и там одноклассницу встретил. Теперь живёт на 2 страны, ездит туда-сюда. 

 

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

зачем едет-то? Причина какая-то должна быть.

Вот и мне интересно - зачем. :D

 

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да.  Диван обеспечите. Ну и кормить придется. Компьютер есть? Пусть играет в танчики, там  язык знать не обязательно. 

С этим проблем нет. И покормим, и приставка есть, планшет можем выдать, если надо. Просто это всё так странно и необычно, что я переживаю чуток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Я думаю, справимся как нибудь. Просто ощущаю себя плохой тëтей:D. Ни поговорить со мной нормально, ни время провести. 

Найдите ему форум местный, где учат немецкий и хотят общаться с носителем. Его у вас оторвут с руками/ногами, только ночевать приходить будет:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×