Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

Может, может. Но ни кормить, ни обслуживать ее никто не обязан. 

Однозначно. Но почему-то девица думала, что обязан, вопрос почему. Или онажемать, или ее так родители (муж автора) в том числе приучили или дали понять, что с автором такое отношение прокатит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Девушка засранка, пардон, но и положение автора не очень, выходит. 

А что с положением автора не так? Пришла жить к мужу, кто хозяин дома - пофигу. Пусть супружник и разбирается с собственниками жилья. Она не рабыня и завсегда уйти может.

Придет бывшая жена и выгонит автора что-ли? Если бы могла, то выгнала бы. Да руки коротки. А вот нагадить бывшему мужу и дочку прислать выжить новую жену (или той нервы помотать) - это как два пальца об асфальт. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Пришла жить к мужу, кто хозяин дома - пофигу. Пусть супружник и разбирается с собственниками жилья. Она не рабыня и завсегда уйти может.

Ну только вспомнилась милейшая форумская свекровь, невестку которой тоже муж привел и которую она как котенка в посуду тыкала грязную по праву кого, помним? ^_^

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Придет бывшая жена и выгонит автора что-ли? Если бы могла, то выгнала бы. Да руки коротки. А вот нагадить бывшему мужу и дочку прислать выжить новую жену (или той нервы помотать) - это как два пальца об асфальт. 

 

А вот это очень похоже на правду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Да не было необходимости бросать ребенка и куда-то бежать. Там ещё девочка взросленькая гостит, присмотрела бы минут 10, а если страшно на ребенка оставлять, то утром или вечером можно воды принести, когда хозяйка  дома. А уж пол подмести и нехитрый обед приготовить годовасик не помешает, как-то же справляются другие мамочки, и эта у себя дома справлялась, грязью не заросла и с голоду не опухла до приезда к автору. 

Полностью согласна с вами...было бы желание, и решение проблемы бы нашлось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

что зацепило, деве 17, у нее годовас... в 15 залетела?

Автор писала, что до 17 лет жила с отчимом, а не что ей сейчас 17.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

. и вывела она меня после того как на моё замечание сначала проигнорировала меня, а на след. день сказала- ну ведь это вы пи...лей получите, а не я! Только после этого я попросила её покинуть дом. И да, повторюсь, но мне некомфортно из-за этого. Хотя она периодически приходит с лялькой, как ни в чём не бывало...

Ну ничего себе! Ни стыда, ни совести. Может она мстит что вы место матери заняли? А ваш муж делает ей замечания? 

4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Девочки, вроде я не злобная тварь и деток люблю, но ЗАВТРА она с дитём УЕЗЖАЮТ домой!!! И почему-то я РАДА!!! 

Рада за вас! Нервы в любом случае дороже.

Их много, а вы у себя одна!!!

4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

А ещё я узнала, что меня как медика смешала с грязью... так что хорошо что уезжают, иначе я бы не сдержалась, начала бы выяснять отношения.

Вот вреднючая девка. Везде успела подгадить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

С разрешения собственника любой может жить вообще-то. Родная дочь тем более, не только очередная жена бывшего мужа. Который вправе указать на дверь все несогласным с ситуацией. И ещё вопрос тогда кто у кого в гостях, выходит, юридически. @Вредная мама, извините, больше не буду. 

Да даже если и залетела, она мужа автора отцом считает и ведёт себя борзо явно не потому, что ей и пикнуть не давали. Девушка засранка, пардон, но и положение автора не очень, выходит. 

Простите, тема действительно не об этом, но раз спросили, с разрешения модераторов отвечу.

-Нет, уже не боюсь. Поговорила с мужем, он мне всё объяснил, конфликт исчерпан. Документы документами, но единственного (и неповторимого))) ) медика не выгонят априори, так как жилья другого нет, в посёлке ничего не строится, да и в сельсовете знают всю эту ситуацию с документами... 

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Автор писала, что до 17 лет жила с отчимом, а не что ей сейчас 17.

Ей сейчас 20, т.е 3 года как уехала от отчима

13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Однозначно. Но почему-то девица думала, что обязан, вопрос почему. Или онажемать, или ее так родители (муж автора) в том числе приучили или дали понять, что с автором такое отношение прокатит. 

Вот! Прям в точку!!! Её мать в своё время пыталась мне портить нервы, звонить, набивалась в подружки, а у меня не хватило смелости её сразу послать, видимо поэтому девочка и охамела...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора поста, где падчерица гостила и ничего дома не делала. Очень знакомая история.

В доме можно прибраться, наносить воды, приготовить обед при наличии ребенка годовалого. Я, за исключением готовки, делала все, зимой еще печку топила. А это нужно дров принести, уголь. А мой ребенок не отличался спокойствием, лез везде. Воду носила из колонки на улице, не из скважины. И ничего.

Вспоминаю, как к нам приходила с ночевкой сестра с дочкой маленькой. С года племяшки начиная. Приходила на несколько дней. Когда ссорились с мужем, так и неделю могла прожить и дольше. Однажды собралась разводиться, приперлась на месяц. Пишу "приперлась", потому что ненавидела ее визиты.

Спали они с племяшкой до обеда, даже до двух часов дня бывало. Дома бардак. Еду, правда, сестра готовила. 

Тут скорее выводило из себя, что сестра пыталась построить всех под себя. Утром, собираясь в школу, я ходила на цыпочках, разговарила с родителями шепотом, и все равно сестра все слышала и бурчала, что мы ей спать не даем. Так ложись раньше, а не в три часа ночи! Потом, когда появился свой ребенок, я поняла, что перестроить режим ребенка можно, было бы желание. И окна зана занавешивались обязательно: ребенку нужна темнота. Прихожу из школы, а в комнате, как в погребе темно.

Бардак. Раздражали не разбросанные игрушки. Это ерунда. Бесило, что ребенку разрешалось брать все и лазить везде. Варенье на паласе - ну, ребенок банку опрокинул. А как вообще банка в комнату из кухни переместилась? Я несколько раз ругалась с сестрой из-за того, что она копалась в моей тумбочке. Мать защищала сестру до тех пор, пока не увидела такую сцену. Ребенок играет в зале, сестра берет дочку и тащит в мою комнату, приговаривая: "Пойдем, посмотрим, что у тети интересного есть". Достает мои книги, канцелярию, тетради, дает дочке поиграть (а там и рвется и ломается попутно). Конечно, мать сестре все высказала.

Кружки. У нас всегда кружки стояли в столе кухонном. Сестра забивала гвозди в стенку и вешала кружки. Получила от матери: "Здесь так делать не смей. Забивай гвозди дома". Сестра обиделась.

Мне было тогда 15 лет. Сейчас за 30. Сестра благополучно живет отдельно с мужем и дочкой. Но я как вспомню эти гостевания, так и вздрогну. 

Изменено пользователем Niks
опечатки
  • Нравится 1
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 22:21, Niks сказал:

А я понимаю автора поста, где падчерица гостила и ничего дома не делала. Очень знакомая история.В доме можно прибраться, наносить воды, приготовить обед при наличии ребенка годовалого. 

А с этого рассказа складывается впечатление, что причина такого поведения именно в сестринских отношениях. Хотя, возможно, ошибаюсь. 

Изменено пользователем Вредная мама
Избыточное цитирование. Штраф.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой к себе я гостей не приглашаю практически никогда. Не люблю посторонних в своей норе. Другое дело - в деревню! Своей деревней, её расположением, её природой я горжусь так, как будто я сама все это создала. Не говоря уж про то, что действительно создавала там я, ну или хотя бы при моем участии - дом, огород, беседки, баня и прочее. 

И вот до чего ж я люблю самостоятельных гостей! Таких, которые приезжают не в моем гамаке с моим пивом валяться, пока я их обслуживаю, а полноценно участвовать в деревенском кусочке моей жизни - ходить по грибы-ягоды, рыбачить, собирать урожай, поливать-полоть при острой необходимости, и, разумеется, вместе со мной готовить еду. 

Если б кто-то из гостей явно предпочёл мне и моей жизни пользование гамаком и пивом - то вместо дальнейших приглашений получил бы в подарок на ближайший праздник... Да-да, именно гамак и полторашку пива. И адьос. 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мэй Мо сказал:

А с этого рассказа складывается впечатление, что причина такого поведения именно в сестринских отношениях. Хотя, возможно, ошибаюсь. 

Действующие лица- свекровь, падчерица ее мужа и ее годовалый ребенок. У кого с кем сестринские отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 22:21, Niks сказал:

Получила от матери: "Здесь так делать не смей. Забивай гвозди дома". Сестра обиделась.

Мне было тогда 15 лет. Сейчас за 30. Сестра благополучно живет отдельно с мужем и дочкой. Но я как вспомню эти гостевания, так и вздрогну. 

Для @Котовася :rolleyes: в первом посте не вся цитата подтянулась.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Домой к себе я гостей не приглашаю практически никогда. Не люблю посторонних в своей норе. Другое дело - в деревню! Своей деревней, её расположением, её природой я горжусь так, как будто я сама все это создала. Не говоря уж про то, что действительно создавала там я, ну или хотя бы при моем участии - дом, огород, беседки, баня и прочее. 

И вот до чего ж я люблю самостоятельных гостей! Таких, которые приезжают не в моем гамаке с моим пивом валяться, пока я их обслуживаю, а полноценно участвовать в деревенском кусочке моей жизни - ходить по грибы-ягоды, рыбачить, собирать урожай, поливать-полоть при острой необходимости, и, разумеется, вместе со мной готовить еду. 

Если б кто-то из гостей явно предпочёл мне и моей жизни пользование гамаком и пивом - то вместо дальнейших приглашений получил бы в подарок на ближайший праздник... Да-да, именно гамак и полторашку пива. И адьос. 

 

Я тоже люблю таких гостей! Впервые столкнулась с настолько хамским отношением к себе... А нынешние гости действительно самостоятельные. Всё помогают, днём гуляют, помогают на грядках, старший пацан следит за двумя шилопопками, вечером совместные посиделки)))). Тут почти 4 летняя малышка решила помочь мне полить клубнику, ну выдала ей леечку, налила водички, показала...думаю, ну сколько дитё там польёт, ни чего подобного! Оборачиваюсь- она уже по картошке скачет). Надо ли говорить, что и клубника, и картошка были наполовину в воде и потоптаны??? Но зато дитё довольно, помогала, да)))). Сказала   завтра с младшим братом будут помогать))).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот и переживаю. Отказала на выходные родственникам от дачи, а сейчас нехорошо как-то.

У нас жара, уже с месяц наверное. В городе тяжело совсем, а на даче у нас лес, река, хорошо. К нам ездят сыновья, старший с дочкой 5 лет и  сестра моя.

Вот у нас так и получается, как  @Правая нога пишет, для них гамак и пиво, ну а я их обслуживаю. 

А на этой неделе что-то устала очень на работе, и хочу просто сама полежать в гамаке, в тишине, и еды горы не готовить (муж не в счет, он ест мало и сам готовит/убирает).

А сыночки 35 лет и 29, ездят отдыхать. Я могу конечно их к готовке припрячь, но надо рядом стоять и руководить, а они так и норовят улизнуть. Еще и внучкой надо заниматься, папа ее отдыхать хочет.

А сестра, я уже писала про нее, хорошая, и помогать вроде готова, но не может почти ничего, полная и спина больная и ноги и т.д.

Сын старший сегодня звонил, про выходные спрашивал, я сказала, что пусть приезжают, но только без мяса и будут себя сами развлекать и чтоб тетку свою не звал, обычно они вместе кучкуются, оба сильно поесть любят, и еды всякой напару набирают.  Вроде он обиделся.

А я прям мечтаю, как мы одни на даче будем, что хочу, то и делаю. Но их тоже жалко, прям разрыв какой-то.

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бэлька сказал:

Но их тоже жалко, прям разрыв какой-то.

Только они вас не жалеют.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бэлька сказал:

для них гамак и пиво, ну а я их обслуживаю. 

Зачем? 

"Дети, у меня выходной, что привезете и сами приготовите, сами же есть и будете. Только смотрите, не везите сильно пачкающее, убирать-то тоже сами за собой будете". 

35 минут назад, Бэлька сказал:

Еще и внучкой надо заниматься,

Зачем? 

"Дети, ребенок голодный/скучает/разошелся, накормите/развлеките/утихомирьте, в конце концов чей это ребенок? Своих я уже вырастила и воспитала". 

35 минут назад, Бэлька сказал:

папа ее отдыхать хочет.

И бабушка ее точно так же отдыхать хочет. 

36 минут назад, Бэлька сказал:

полная и спина больная и ноги и т.д.

В этом есть ваша вина? 

35 минут назад, Бэлька сказал:

пусть приезжают, но только

сами на себя готовят и сами за собой убирают. 

Разбаловали вы их, а теперь конфликт вроде как получается. Лучше сразу приучать к тому, что дача - не гостиница "все включено", а вы - не обслуживающий персонал. Тогда никто туда на полный пансион с обслуживанием рваться не будет, ну либо будут не так часто или не так напряжно для вас. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Я еще понимаю, вы бы не работали, а своих на выходных принимали. А так, вы такая же уставшая за рабочую неделю, как и они, вам тоже надо силы восстанавливать.

Как по мне, так наглость не понимать со стороны взрослых людей таких простых вещей.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Как по мне, так наглость не понимать со стороны взрослых людей таких простых вещей.

Сто процентов. Но, как мы все знаем, едут на том, кто везет. К сожалению. В данном случае "сдох коняшка". А вот зачем изначально было на себя взваливать всех и вся- автор, думаю, не ответит даже себе, потому что "да, но...".

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но, как мы все знаем, едут на том, кто везет. К сожалению. В данном случае "сдох коняшка". А вот зачем изначально было на себя взваливать всех и вся- автор, думаю, не ответит даже себе, потому что "да, но...".

Тут только один нюанс: @Бэлька принимает не друзей-подружек в постоянном режиме, а самых близких - сыновей с семьями и сестру. С одной стороны, она и по внучке скучает, и своих рада видеть, с другой - готовка в постоянном режиме и подстраивание под режим гостей в единственные выходные работающего человека - реально тяжело. Жаль, что близкие сами этого не понимают. Сказала автор и молодец, ничего страшного не случилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

@Бэлька

Я еще понимаю, вы бы не работали, а своих на выходных принимали. А так, вы такая же уставшая за рабочую неделю, как и они, вам тоже надо силы восстанавливать.

Как по мне, так наглость не понимать со стороны взрослых людей таких простых вещей.

Мне тоже непонятно - как так можно, зная, что родители/сестра тоже не прохлаждаются, а работают, приезжать на все готовое и сидеть, в ожидании обслуживания? Типа, они устали и отдыхают, а автор с мужем - не устали, и вполне могут и побегать с готовкой-уборкой-ребенком? Совесть-то где? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Мне тоже непонятно - как так можно, зная, что родители/сестра тоже не прохлаждаются, а работают, приезжать на все готовое и сидеть, в ожидании обслуживания? Типа, они устали и отдыхают, а автор с мужем - не устали, и вполне могут и побегать с готовкой-уборкой-ребенком? Совесть-то где? 

Мне вот что непонятно. Раз сами не понимают, так открытым текстом и сказать-  дети, там надо прополоть, тут помыть, это почистить, здесь порезать. Самые родные люди, что стесняться- то. 

А насчет совести, так многие реально не понимают, что делают что- то не так. Для этого есть язык. Сказать- я устала, помогайте. Правда, со стороны всегда все просто кажется.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Мне вот что непонятно. Раз сами не понимают, так открытым текстом и сказать-  дети, там надо прополоть, тут помыть, это почистить, здесь порезать. Самые родные люди, что стесняться- то. 

У автора было

17 часов назад, Бэлька сказал:

А сыночки 35 лет и 29, ездят отдыхать. Я могу конечно их к готовке припрячь, но надо рядом стоять и руководить, а они так и норовят улизнуть. Еще и внучкой надо заниматься, папа ее отдыхать хочет.

 

Так что тут говори - не говори. Если человеку удобно считать, что он упахался и ему положено отдыхать, а мать чего там, ей нравится сначала неделю упахиваться, а потом выходные еще и на полном пансионе за всеми ухаживать - то хоть язык в кровь сотри. Это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. 

Если надо объяснять, то надо так объяснять, чтоб дошло. Можно и обидеть, раз не понимают. Хотя ничего обидного на месте парней я бы не увидела. Мама на то и мама, чтоб учить и объяснять. Даже если деткам по 30 лет. Мужики, что с них взять, может реально не доходит, что мама устает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×