Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная Америка

Постоянные замечания дальней родственницы портят настроение

Recommended Posts

Вообще для разговора в обществе есть темы запрещенные. Это чужой лишний/недостаточный вес, болезни, да много чего.

Вот о погоде можно говорить много и обильно. Любой разговор с невоспитанной свойственницей (ибо она не родственник) стоит сводить к разговору о погоде. Остальное игнорировать. И обмениваться вещами я с такой мадамой нее стала бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Но вот вбила себе в голову почему то.


Это не ваша проблема. Это у неё комплекс. А раз так - в разговоре можно фразу про то то, что к ЕЁ мужу свекровь относится лучше. Ну, мелочь какую-то ввернуть необидную, но показательную. А вам-то что расстраиваться и думать об этом? Иак, всё-таки, родственница с другими в каких тонах разговаривает? 

3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Но мы все крепки задним умом. Думаешь: и так надо было сказать,  и этак ответить. А время ответа уже прошло.

Поэтому и стоит быть наготове. Уметь отразить нападение без ругани, но твёдо. Возможно, ядовито. Но не обтекать при каждом последующем поучении.

1 минуту назад, Северная Америка сказал:

она очень удивилась, что мы замахнулись на такой дорогой город.

Ну так и скажите - мы готовы к жизни в столице. Всё. Тишина. 

2 минуты назад, Пошла домой сказал:

И решать никаких проблем мне не надо, у меня их нет.) 

Да, конечно, вам виднее. Но если невинная фраза в вашем примере вызвала столько негатива, да и вера в людей пошатнулась, мне показалось, что проблема есть. А нет, так и нет. Вам же проще, а мне тем более. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Поэтому и стоит быть наготове. Уметь отразить нападение без ругани, но твёдо. Возможно, ядовито. Но не обтекать при каждом последующем поучении.

А вы знаете, как только эта мадама почувствует готовность нашей героини дать категорический и твердый отпор, она засунет язык в ж..., вот в чем нюанс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А вот у меня тот день пошёл через одно место и рабочие ванну уронили, скололи плитку

А вот с этого места поподробнее! Ибо уже сигнал, что мадам вампирит/сглаживает/портит и т.д.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

А вот с этого места поподробнее! Ибо уже сигнал, что мадам вампирит/сглаживает/портит и т.д.

Мне тоже так кажется, хотя я противлюсь подобным идеям. Но ведь что-то есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Не соглашусь, таким людям далеко не все равно. Они очень даже заморачиваются, если их едкие словечки не достигают цели. Им очень даже нужно, что бы у того, кому предназначалось их дерьмище, обязательно подпортилось настроение. И они сами расстраиваются, если цель не достигнута. 

Наверное и такие есть, подвампиривают. Но часто и просто недалекого ума. В любом случае и те и другие понимают только- тем же салом, по сусалам.

У нас недавно пришла на работу подобная 243146a28feccb625086d597eea3208b.gif. Сразу начала высказывать свое "ценное" мнение по всем вопросам- кто как одевается, красится, кому пора уже в декрет собираться, тем кто младше ее заявила, что на правах старшей она может давать советы по жизни :1eye: Так вот,по- моему, она очень недалекого ума в свои 42 года. Нам было смешно, кого то раздражало.

Но мое терпение лопнуло, когда мадам Яжекоролева, через месяц ученического срока, решила научить меня работать, а то я за 28 лет не научилась без нее)) Состоялся разговор в кабинете начальника цеха, где я предложила ей высказать мне все, что ей захочется, она почему то потерялась со своими мнениями. Я сказала, то что она мало того, что глупая, так еще и наглая морда. После этого она немного поутихла, даже перестала торчать в одном со мной помещении.

Сейчас я неделю как в отпуске. Сегодня утром в 8 часов, девченки с работы пишут- скорее возвращайся, задолбала каролевишна, пальцы веером, выкобенивается, всех поучает, боимся ее :laugh:

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Тут все таки стоит рассказать , кто этот родственник. Мы снохи, она старшая, я- младшая.

И у неё есть таракан, причём он ошибочный. Она считает, что свекровь больше любит младшего сына, чем старшего. Мне было об этом сообщено, ещё лет 10 назад, когда мы только поженились. Я запомнила. Но она ошибается. Свекровь очень любит сыновей и гордится ими, и сноху старшую тоже всегда хвалит- готовит хорошо, дом- полная чаша. Но вот вбила себе в голову почему то... Мне так видится, мы ничем их не обижали.

А вот для меня открытие, что @Северная Американе высокомерная красотка (уж простите меня, судила по фото:bangin:), а очень красивая, воспитанная и ранимая девушка. Ну несправедливо же, что вам портит настроение эта завистница.

Если не готовы или нет возможности прекратить видеться с этой тётей, то вырабатывайте правильную тактику общения с ней. Лично я думаю, что поможет адекватная ответка - вежливо, с искренним сочувствием регулярно сообщать ей о её неудачах - неуютная квартира, безвкусная одежда и так далее. Непременно добавлять, что она конечно же достойна лучшего, чем та бяка, что она имеет.

Но вам надо тренироваться, с вашим характером не так просто стебаться. Перечитайте вашу с ней переписку, переиграйте для себя диалоги. Уверена, что через какое-то время тётя придержит свой нехороший язык и вам не придётся напрягаться, чтобы ей ответить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

А вот с этого места поподробнее! Ибо уже сигнал, что мадам вампирит/сглаживает/портит и т.д

Я до последнего пытаюсь себя убедить, что это совпадение. Ну день такой, полнолуние ещё, да и вообще. 
В ванной идёт ремонт, и мы так были довольны нашими работниками. Там два мужчины, очень скромные, ответственные, все на совесть.

С утра пообщались с ней, и я поехала в магазин тканей, плюс ещё нужно было что- то купить. День прошёл тяжело и пусто, ничего не купила, устала, вымоталась как незнамо кто. Хотя я очень люблю шоппинг, это для меня отдых.

Прихожу домой, чувствую напряжение в воздухе. В ванной возня. В общем, как я ушла, рабочие ванну заносили, уронили ее, откололась плитка. Не критично, можно поменять. Ещё какие то нюансы, муж недовольный. И он мне сказал, знаешь что дорогая, давай ты покажешь ремонт всем кому хочешь, но когда он уже закончится, ладно?! Уффф, я очень расстроилась. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы с ней общаетесь, а не добавили в игнор везде. Это ж человек категории сделал гадость - сердцу радость. А вы, похоже, гадить, даже в ответ, не умеете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

А вы, похоже, гадить, даже в ответ, не умеете.

Это комплимент, правда, чрезвычайно коряво оформленный. Наша героиня женщина не только красивая, но и воспитанная.

А совет совсем не общаться с человеком-какашкой поддерживаю. Тем более героиня намыливается переехать в Москву, а у мадамы кишка тонка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Ботинки были все потертые и стоптанные) 

Короче, такие вещи выбрасывают или отдают нуждающимся.

Вот после этого я бы вообще прекратила с ней всякое общение. Плевать, что какая-то там родственница. Это прилюдное оскорбление с обувью - для чего? 

Я вам одну вещь скажу: мы разошлись с подругой, которую я знаю полвека - не все люди столько живут, сколько мы были знакомы. И сейчас, анализируя все моменты (куда же без этого!), я понимаю, что правильно сделала, потому что неприятно признаться самой себе, но все это время я была ресурсом для нее: залить книги  в читалку, организовать посиделки, полить цветы в ее отсутствие... и т.д. И да, мне тоже предлагали пакет с одеждой после разборки шкафа, правда не прилюдно. И мне ни разу не позвонили ради меня - как я себя чувствую, что у меня нового в жизни.

Вот и вы, как мне кажется, ресурс для этой дамы: она сливает на вас свой негатив, плохое настроение, самоутверждается за ваш счет. Если можно не встречаться с ней вообще - не встречайтесь, не общайтесь. Если этого нельзя избежать на родственных встречах - отодвигайтесь, всегда ведь найдутся другие люди, с которыми можно приятно провести время. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Это комплимент, правда, чрезвычайно коряво оформленный. Наша героиня женщина не только красивая, но и воспитанная.

А совет совсем не общаться с человеком-какашкой поддерживаю. Тем более героиня намыливается переехать в Москву, а у мадамы кишка тонка.

Да это не комплимент, а констатация факта. Добрая слишком,не умеет ответить на зло. Но очень открытая, общительная.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Любовь земная сказал:

Но ведь что-то есть!

Есть. Уронили, отбили. Не каждый день роняют. Бывет. Или из этого делать кару? 

14 минут назад, Кроха Лу сказал:

всех поучает, боимся ее

Вот потому и поучает. потому и распускается человек, не умеющий себя вести и не знающий границ. Потому что БОЯТСЯ. Боятся слова молвить, отпор дать. Ну пусть боятся, сами допускают к себе такое отношение. Значит, чувствуют себя ущербными. Но молчат. Удобно. Когда станет неудобно и когда возмутятся, тогда и рот откроют. А пока ждут, что кто-то это сделает. Хотите быть всеобщим цербером рычащим? А они все такие ромашки белые. Расклад, конечно, интересный. 

11 минут назад, Йеннифэр сказал:

переиграйте для себя диалоги.

100%

10 минут назад, Северная Америка сказал:

И он мне сказал, знаешь что дорогая, давай ты покажешь ремонт всем кому хочешь, но когда он уже закончится, ладно?!

А вы уже? Успели? Ну и ну. И планы про Москву озвучены. У вас что-то держится во рту, уж простите за невежливость? Я бы переехала в ту Москву или куда там ещё молча. Или до самого отъезда никто бы не предполагал даже. И пусть все думают что хотят. Но свои планы нужно прорабатывать в тишине и обсуждать только с теми, к кому это отностится. С мужем, например. Какое отношение имеют родственники к мечтам и планам? Если что-то пойдёт не так (а это всегда может случиться по разным обстоятельствам), будет повод кому-то злорадно потирать руки и получить некое удовлетворение - Я же так и говорил - не получится у них ничего. Зачем давать шанс недоброжелателям? Настоящие друзья успеют порадоваться или посочувствуют в случае неудачи. Оповещать публику о каждом своём желании и шаге в жизни - это совсем лишнее. Прислушайтесь к мужу. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

А вы уже? Успели? Ну и ну. И планы про Москву озвучены. У вас что-то держится во рту, уж простите за невежливость? Я бы переехала в ту Москву или куда там ещё молча. Или до самого отъезда никто бы не предполагал даже. И пусть все думают что хотят. Но свои планы нужно прорабатывать в тишине и обсуждать только с теми, к кому это отностится. С мужем, например. Какое отношение имеют родственники к мечтам и планам? Если что-то пойдёт не так (а это всегда может случиться по разным обстоятельствам), будет повод кому-то злорадно потирать руки и получить некое удовлетворение - Я же так и говорил - не получится у них ничего. Зачем давать шанс недоброжелателям? Настоящие друзья успеют порадоваться или посочувствуют в случае неудачи. Оповещать публику о каждом своём желании и шаге в жизни - это совсем лишнее. Прислушайтесь к мужу. 

@Северная Америка, прислушайтесь к разумному совету.

Я сейчас делаю хитрее: озвучиваю всякую мелочь, а о главном молчу как партизан.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка мне кажется, что вы из тех людей, которые пытаются со всеми дружить. А ваша сноха наоборот видит в каждом человеке врага. Не любит свекровь, за то что она свекровь, не любит вашего мужа, за то что он якобы любимый сын. И вас не любит только по факту, что вы жена любимого сына.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

А вы уже? Успели? Ну и ну. И планы про Москву озвучены. У вас что-то держится во рту,

Ну вот в разговоре это происходит, цитирую: Вы на выходные то приедете? ( у нас Свекровь и они живут в одном городе), я говорю - нет, у нас ремонт, а хотелось бы не на пару дней. И вот разговор начался. Про Москву все абстрактно тоже, это вопрос не решённый, и обсуждали тоже просто как вероятность. Ну я и сказанула- что по моему мнению, все таки Москва больше подходит. 
Родственные посиделки же бывают, тем более мы редко, раз в год приезжали из Осетии. И муж конечно хотел увидеть брата.

 

57 минут назад, Отражение сказал:

Иак, всё-таки, родственница с другими в каких тонах разговаривает? 

Не знаю, мы же встречаемся в составе их семья и наша, плюс свекровь. Вроде нормально все.

41 минуту назад, Йеннифэр сказал:

ам портит настроение эта завистница.

Я не думаю что она завидует. Они живут лучше нас в материальном плане, и она красивая женщина- ухоженная, хорошая Хозяйка и прекрасная мать. Мне очень нравятся племянники мужа, замечательные парни выросли.

А вот нас тычет шпильками вот, не сильно, но все чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Я помню что потеряла дар речи, от унижения. Вот правда.

Помню тоже всегда скромная была и не могла ответить на гадость. Есть способ прореагировать, если не знаешь как ответить.

Была какая-то свадьба. Много незнакомых людей. В какой-то момент ко мне подошла женщина и с лисьей улыбкой спросила, мол это отец с тобой рядом сидел?

Муж старше меня на 8 лет. Я выгляжу моложе своих лет и рядом с ним разница как будто увеличивается. Я уже нормально так выпила, смотрю на неё, всё понимаю, а что сказать не знаю. Тут перед глазами всплыла картинка как её полная дочь целый вечер просидела с ней и её (дочери) жутко недовольное лицо.

Стало смешно от этой жалкой попытки меня расстроить. Рассмеялась ей в лицо, со словами "нет конечно" и пошла дальше.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Отражение сказал:

А пока ждут, что кто-то это сделает. Хотите быть всеобщим цербером рычащим? А они все такие ромашки белые. Расклад, конечно, интересный. 

Нет не хочу :1eye: Я не рычу, она просто при мне замолкает и смывается. И девченки не ромашки) Просто некоторые люди теряются от наглости, не все могут отбрить, а не контактировать,  из за работы не получается. А смесь глупости с наглостью, это такая смесь, что ой... 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Мне даже на рабочий телефон звонили ее заступники, каким то заявлением грозили, были посланы на х... хрен. Были намеки на то, что ее же муж встречает на проходной. Я прямо в глаза ей при начальнике цеха сказала, что если ко мне кто то подойдет с разговором, то будем в другом месте говорить. Мой мужчина сказал, что если не  дай Аллах, что то такое будет, чей то муж ко мне подойдет с разборками, то к ним в дом придет беда. Ну вот отстала от меня.

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Я не думаю что она завидует. Они живут лучше нас в материальном плане, и она красивая женщина- ухоженная, хорошая Хозяйка и прекрасная мать. Мне очень нравятся племянники мужа, замечательные парни выросли.

А вот нас тычет шпильками вот, не сильно, но все чаще.

Поверьте, для зависти есть множество причин. Особенно у женщин. Иногда диву даёшься чего не живётся спокойно - себя поедом ест и другим покоя нету.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Я не думаю что она завидует.

Упрямая вы деточка! Вам говорят тертые тетки - за-ви-ду-ет. И мне завидуют, хотя, уверяю вас, - нечему.

Только что, Чёрный бархат сказал:

Рассмеялась ей в лицо

Это самая, наверное, правильная и непосредственная реакция на какашечный выпад.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная Америка сказал:

А вот нас тычет шпильками вот, не сильно, но все чаще.

Это для вас не сильно?! Ой! Я бы за одну предложенную обувь никогда не стала бы общаться. И это специально, не просто не подумала, а точно продуманный плевок. 

Какая уж она там красавица, жена и мать все равно, раз она допустим по отношению ко мне  ужасная хамка, то пусть ищет себе другие объекты для слива собственного негатива.

У меня начальница была такая мразь. С мужем и сыном идеальная мама и жена, а нас на работе просто поедом жрала ежедневно. Оскорбляла, доводила до слез. Все равно какой человек где-то, главное, чтобы он с вами хоть немного был человеком, а не кучкой дерьма.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

Поверьте, для зависти есть множество причин. Особенно у женщин. Иногда диву даёшься чего не живётся спокойно - себя поедом ест и другим покоя нету.

У меня коллега есть такая, родня мужа - враги. Просто пр факту, там даже по её рассказам адекватная родня.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Йеннифэр сказал:

Поверьте, для зависти есть множество причин. Особенно у женщин. Иногда диву даёшься чего не живётся спокойно - себя поедом ест и другим покоя нету.

Это факт. Я сталкивалась много раз.  Я так отсеяла одним махом в разное время довольно много приятельниц. Как начинаются причитания- ну даа, ты с мужем хорошо живешь, конечно, вы богатые, можете себе позволить, тебе- то хорошо, у тебя вон свекровь какая, не то что у меня.... Всех от себя оторвала, стерла и забыла. При том, что некоторые и не хуже нашего живут и с мужем хорошо жить никто не мешает, на пустом месте зависть, я считаю. Обычная семья с обычным достатком. Так нет, кто ищет, тот всегда найдет траву зеленее, машину новее.Всех от себя отделила и знать о них не хочу.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Северная Америка сказал:

Вы на выходные то приедете? ( у нас Свекровь и они живут в одном городе), я говорю - нет, у нас ремонт, а хотелось бы не на пару дней. И вот разговор начался.

Нет, не приедем, заняты, быт, хозяйство. И отключиться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

это вопрос не решённый, и обсуждали тоже просто как вероятность.

Так вот я именно об этом. Все вероятности для участников - вас и мужа. Включать родственницу заведомо неприятную и готовую сделать "кусь", вовсе ни к чему. 

10 минут назад, Северная Америка сказал:

И муж конечно хотел увидеть брата.

 

Да сколько угодно. Хоть каждый день пусть видятся. Но темы для обсуждения нужно выбирать, особенно с учётом жёнушкиных особенностей. 

6 минут назад, Леди Яна сказал:

И это специально, не просто не подумала, а точно продуманный плевок. 

Там плевки - система отношений. И не только в зависти дело. Избран снисходительно-высокомерный тон именно к этой родственнице. Ну не уважает она её. Считает ниже себя. И это, возможно, не только в материальном достатке дело. Но, главное, Автор сама себя считает "недостойной". Вот и помалкивает, не ищет путей, как указать на границы дозволенного. А поскольку эти границы родственница давно уже расширяет не встречая сопротивления, то почему бы и не самоутвердиться за счёт того, кто молча эту скрытую агрессию (а это именно так) принимает. 

Северная Америка "Лучшая защита - это нападение" - это часто срабатывает. Попробуйте. Найдите слабое место у успешной дамы. Оно есть, даже не одно, присмотритесь. И в нужный момент - мило улыбаясь как бы между прочим нечаянно отметьте нечто не совсем для неё приятное (неудачно сидящее платье, стрижку, неправильность речи, пятно на коже, что-то ещё). Она не безупречна, её дети тоже, Так не бывает. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×