Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

30 минут назад, Verchi сказал:

Не вы одна общаетесь, нормальная еда без гормонов и натуральная в СШа вообще очень дорогая, ее далеко не все могут себе позволить.

А окна, окна - спредний вмериканец не может себе нормальные окна позволить, они их заклеивают на зиму бумагой, как моя мама это делала в Союзе.

Моя подруга живёт в Америке. Платят с мужем ипотеку примерно тысячу долларов за двухэтажный коттедж.

Они средние американцы, её зарплаты хватает на ипотеку и на продукты, которые стоят примерно так же, как и в России (разница  + - в 1-2 доллара за кг /дюжину/литр/галлон ), специально с ней на эту тему долго разговаривали. За остальное платят с зарплаты мужа. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
20 минут назад, Санджана сказал:

Моя подруга живёт в Америке. Платят с мужем ипотеку примерно тысячу долларов за двухэтажный коттедж.

И о чем это говорит? У меня дача - двухэтажный коттедж, никаких ипотек. У моих родителей (пенсионеров) своя дача - двухэтажный коттедж, без ипотек.  Да половина москвичей имеют дачи-коттеджи плюсом к городской квартире. Дальше что?

Edited by Verchi
  • Like 3

Даже если в США ипотека будет два доллара в месяц, не знаю, кому покажется жизнь в США прекрасной. На данном этапе уж совсем несимпатично выглядит то, что там делается.

• Like 1

Posted (edited)
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

не знаю, кому покажется жизнь в США прекрасной

Не прекрасной, но мне она кажется там лучшей. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

На данном этапе уж совсем несимпатично выглядит то, что там делается.

А у нас-то как симпатично все, просто сказка: безработица растет, цены растут - зарплаты падают, образование в заднице, туда же ушло и здравоохранение. Население нищает, провинция вымирает, или переезжая в города, что весьма показательно, или в прямом смысле этого слова. 

А Америка, что Америка - нам показывают картинку по тв, что на 150% уже можно считать лукавством. Не зря же мы преемники союза - там тоже в одном деле были хороши: во вранье, то есть в пропаганде.

И сейчас то же : бедному населению, живущему по уши в грязи и разрухе, рассказывают, как у нас хорошо, а вот в странах врагов (а враги-то и не знают, что они враги) осталась самая малость и они загнутся. Песне-то сколько уже десятков лет?

Edited by Шестое чувство
  • Like 10
  • Upvote 8

Posted (edited)
24 минуты назад, Verchi сказал:

И о чем это говорит? У меня дача - двухэтажный коттедж, никаких ипотек. У моих родителей (пенсионеров) своя дача - двухэтажный коттедж, без ипотек.  Да половина москвичей имеют дачи-коттеджи плюсом к городской квартире. Дальше что?

Да я про Россию, а не Москву. Про замкад.-_- Там тоже, говорят, есть жизнь.

Собственно, тоже неплохое сравнение. Средний американец может позволить себе то, что в России только жители нескольких крупных городов. Причём, это важно, у подруги с мужем рабочие профессии, и живут они не в столице.

Edited by Санджана
  • Like 14
  • Upvote 2

Posted (edited)
23 минуты назад, Санджана сказал:

Средний американец может позволить себе то, что в России только жители нескольких крупных городов.

Боле того: даже не все жители  даже этих городов. Какая-то нелепость: одни делают вид, что у нас можно просто так покупать без кредитов дачи в два этажа, а вторым, читающим это, только и остается, что дивиться - за кого первые оппонентов держат? Блин, мы все прекрасно видим, что происходит вокруг. И тем глумливее выглядит это выпячивание - у меня дача, я богатый, у меня все хорошо, а потому мы в нарнии.  Никто и не сомневается, что у некоторых граждан все хорошо. 

Только речь о статистике по тем, у кого нет даже шансов на хорошо. Потому что деятельность власти такова.

Edited by Шестое чувство
  • Like 12
  • Upvote 9

1 час назад, Verchi сказал:

У меня дача - двухэтажный коттедж, никаких ипотек. У моих родителей (пенсионеров) своя дача - двухэтажный коттедж, без ипотек

Я же нудная, писала уже ). Про госконтракт и следственный комитет расскажите? Про человека, что ходил, ходил и нашел, что марка стали не соответствует. На площадке решил?

Ну и про федеральную трассу в кучу )) 

• Like 4
  • Upvote 1

А как вам такое?

https://ngs.ru/more/69360454/

Правительство утвердило правила возврата денег пассажирам за билеты, которыми они не смогли воспользоваться из-за пандемии коронавируса. Согласно документу, деньги можно будет получить только через три года. До этого авиакомпании будут предлагать только ваучеры, которыми можно оплатить их услуги.

Зато вернуть деньги должны с процентами — авиакомпания заплатит за то, что пользовалась всё это время вашими средствами.

— Размер процентов за пользование денежными средствами определяется ключевой ставкой Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в соответствующие периоды, — говорится в документе.

Правила применимы к рейсам в Китай, отправлявшихся после 1 февраля, ко всем остальным рейсам — с 18 марта. Правда, билет должен быть куплен до 1 мая. И чартерных рейсов это не коснется.

Чтобы получить деньги, нужно будет написать заявление на сайте перевозчика в течение трех лет с даты отправления самолета. После этого у авиакомпании есть 10 дней, чтобы перечислить средства. Причем именно на ту карту, с которой билет покупался. На другую деньги переведут только в случае, если лично прийти в офис перевозчика (или иные пункты, которые определит авиакомпания).

Это вообще что?:eek:

• Upvote 3

12 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

Это вообще что?

Я вижу противоречие между: "деньги можно будет получить только через три года" и "заявление на сайте перевозчика в течение трех лет с даты отправления самолета. После этого у авиакомпании есть 10 дней".

Насколько поняла новость, правильный - второй вариант. В течение трех лет можно подать заявление, через 10 дней после подачи заявления деньги будут получены.

• Like 1

Posted (edited)
14 минут назад, @RF сказал:

Насколько поняла новость, правильный - второй вариант.

Хорошо бы, если так.

Возможно, подача материала какая-то корявая, что я поняла так, а вы - иначе. Я прочла документ (на который ссылка), а именно Постановление Правительства РФ от 6 июля 2020 г. N 991, и все-таки склоняюсь к тому, что если пассажир не воспользовался ваучером в эти три года, то деньги ему раньше не вернут.

Хотя про 10 дней тоже никак не пойму:g:

Дополню: ну типа, заявление о возврате денег можно написать в течение трех лет (хоть сейчас), но на перечисление денег отпущено 10 дней с того момента, как пройдет три года от даты рейса. Ну я так поняла.

Edited by Маргарин для выпечки
дополнения

11 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

Хорошо бы, если так.

Не, вы были правы, ничего хорошего :no_1: В 10 пункте постановления перечислены категории граждан, кому можно раньше 3 лет получить деньги (и там скромненький список: инвалиды, ветераны, многодетные и т.п.). 

3 часа назад, Санджана сказал:

Да я про Россию, а не Москву. Про замкад.-_- Там тоже, говорят, есть жизнь.

Собственно, тоже неплохое сравнение. Средний американец может позволить себе то, что в России только жители нескольких крупных городов. Причём, это важно, у подруги с мужем рабочие профессии, и живут они не в столице.

Почему это только нескольких крупных городов? Я не в Москве живу, но у меня тоже двухэтажный дом. Да у нас тут почти вся деревня с домами в два этажа, у некоторых по три. Было бы желание

• Like 3

Показывают жизнь в Штатах - у средней американской семьи минимум 2 машины, собственный дом с участком и приличная зарплата, которую у нас только на руководящих должностях можно получать. А какие там пособия!

В дополнение к пособиям по безработице, которые американцам платят штаты, федеральное правительство сейчас доплачивает $600 в неделю (в период с 5 апреля по 31 июля). Кроме того, за счет пакета стимулирующих мер на $2 трлн около 90% взрослого населения (за исключением самых богатых) получили по $1200 (и плюс $500 на ребенка). В результате многие сейчас получают даже больше, чем работая, констатирует Йон Триси, издатель инвестиционного бюллетеня Fuller Treacy Money. Кроме того, обычно штаты платят пособие 26 недель. Но из-за стимулирующих мер теперь человек сможет получать его 39 недель (вплоть до конца года).

Сейчас меньше всего американский безработный получает в штате Миссисипи ($3340 в месяц, с учетом $600, выплачиваемых четыре недели), больше всего – в Массачусетсе ($5692); медианный годовой доход в стране – $31 099, или $2591 в месяц, приводит расчеты Триси. Здесь.

Где у нас что-то похожее? Размер пособия по безработице минимальный у них 3340 долларов! У нас зарплаты хотя бы такие есть средние у рабочего населения? Я про крах Эпохи доллара видео смотрела лет 15 назад. И с тех пор только и вещают, что Европа загнивает, доллар вот-вот рухнет... и теперь поняла, что ни фига. Европа, может, морально и загнивает - гей-лесбиянки и прочий секс-изврат, но там не поголовно все такие, а то до уровня жизни, то мне подруга из Германии пишет - у них минимальная зарплата 1150 евро, что на наши деньги - около 80 тысяч рублей. У нас, блин, даже средних зарплат таких нет! У нас  30 тысяч получить - уже счастье, а в провинции зарплаты в 8-12 тысяч рублей - это реальность.

Да что говорить, если с экрана у нас Путин гордо заявил, что у нас половина населения - средний класс с зарплатой 17 тысяч рублей. Зашибись средний класс! Только не уточнил, что у нас прожиточный минимум реальный около 20 тысяч рублей, а никак не 17 даже. 

• Like 6
  • Upvote 3

А зачем сравнивать со страной которая сама без контроля штапмует доллары? Сравнивайте со странами с настоящей экономикой.  С любой настоящей.

• Like 2

@Чёрное небо, печатный станок запустить много ума не надо. Удивительно читать про Штаты именно от вас. 

Только что, Чёрное небо сказал:

Я про крах Эпохи доллара видео смотрела лет 15 назад. И с тех пор только и вещают, что Европа загнивает, доллар вот-вот рухнет... и теперь поняла, что ни фига. Европа, может, морально и загнивает - гей-лесбиянки и прочий секс-изврат, но там не поголовно все такие, а то до уровня жизни, то мне подруга из Германии пишет - у них минимальная зарплата 1150 евро, что на наши деньги - около 80 тысяч рублей. У нас, блин, даже средних зарплат таких нет!

Еще попутно замечу про прекрасное далеко. Там налоги человек платит сам. Не с его зарплаты исчисляют до выдачи на руки остатка. А выплачивают полностью, потом гражданин сам из этого налоги платит. Ну, и как там с налогами?

Про крах эпохи - мы его наблюдаем.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Конди сказал:

@Чёрное небо, печатный станок запустить много ума не надо. Удивительно читать про Штаты именно от вас. 

Почему удивительно? Я устала. Только и всего. Мне уже по барабану, за счет чего там жируют Штаты - за счет фантиков, рептилоидов, своей гегемонии или чего-то ещё. Я вижу результат - это работает. И работает уже давно. Там живут лучше. В Европе живут лучше. Даже Китай поднимается и вот-вот скинет все другие страны куда подальше. Потому что у него есть долгоиграющая давняя стратегия, которую он воплощает в жизнь. А что там есть у нас? От нашего правительства только и слышу: "Мы бы зажили хорошо, но вот кризис 2008 г, 2014 года (теперь вот 2020) помешал". Раз - и в яму, раз - и в яму, раз - и в яму. И каждая следующая - глубже предыдущей.

Повода для оптимизма у меня уже нет. Вижу пока впереди "Дальше будет только хуже". И пофиг уже, каким макаром правительство собирается выбираться из этой ямы. Если станок это выход, пусть запускают. Опасно? А плевать. Хоть немного пожить бы нормально. А пока нам светлое будущее лишь на том свете гарантируют и то не факт, что попадёшь и успокоишься  - цены на свечки и всё околоценрковеное тоже растут, религия и та становится не по карману.

• Like 12
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

@Чёрное небо, конечно, пусть мы сейчас поживем хорошо, а после нас - хоть потоп. Извините, пожалуйста, не знаю, есть ли у вас дети. У меня есть. Я не хочу, чтобы они платили за включенный для нас сейчас станок. 

Что касается Китая, то вам наверняка известно, что их экономическое чудо - это результат тяжелой многолетней работы на грани нищеты всего народа за редким исключением богатых людей. Такое же "чудо" было в Тайване. Я не уверена, что дорогие россияне все как один подпишутся под таким созданием реальной экономики. Скорее, большинство устроит просто включенный станок. 

• Like 4

3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Почему удивительно? Я устала. Только и всего. Мне уже по барабану, за счет чего там жируют Штаты - за счет фантиков, рептилоидов, своей гегемонии или чего-то ещё. Я вижу результат - это работает. И работает уже давно. Там живут 

А пока нам светлое будущее лишь на том свете гарантируют и то не факт, что попадёшь и успокоишься  - цены на свечки и всё околоценрковеное тоже растут, религия и та становится не по карману.

И тут восклицание! Что мешало найти способ и уехать? Третий десяток лет уже-ехай куда хочешь...Там хорошо. Там все работает. Там живут лучше. Вперед. Зачем ждать и мучиться. Мучиться и ждать. Ну е мое, ведь никто не запихнет в самолет насильно, не выдаст все на блюде... 

Как в том анекдоте-хотя бы билет лотерейный купите. Документы на гринкард сдайте.^_^

По подчеркнутому.Еще бы я подорожании свечек думала. Наследники купят ту свечку. И белую ночнушку, с кроссовками. Тоже белыми.:D

• Like 2
  • Downvote 1

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

С какой? Ну, чтоб еще и ресурсы были такие же.

Ну уж нет - сами выбирайте! А то потом начнутся претензии, что модератор дал установку на то, что Россию сравнивать не с чем. Хоть это и правда...

Второй раз за сегодня читаю новость о деноминации рубля. Это правда, и если правда, то что нам грозит опять?

• Like 3

9 минут назад, Кастрюля сказал:

Второй раз за сегодня читаю новость о деноминации рубля. Это правда, и если правда, то что нам грозит опять?

Это частная мысль малоизвестного аналитика частного агенства. Предпосылок к деноминации в виде гиперинфляции в стране нет.

• Thanks 1

10 минут назад, Конди сказал:

@Чёрное небо, конечно, пусть мы сейчас поживем хорошо, а после нас - хоть потоп. Извините, пожалуйста, не знаю, есть ли у вас дети. У меня есть. Я не хочу, чтобы они платили за включенный для нас сейчас станок. 

Детей нет. Кстати, одна из причин тому - наше правительство, благодаря которому просто нет финансовой возможности их завести. Ибо я реалист и в "лужайки" не верю. Дети - это расходы, сейчас они не по карману.

Да и будущего светлого я не вижу для последующего поколения. У нас страна прозябает в нищите. По ТВ четко было сказано: у нас половина населения - средний класс, с 17 000 рублей. То есть все, приплыли. Мы уже не бедные, посему можно и не ждать, что кто-то будет в правительстве улучшать ситуацию - зачем, если мы уже средний класс? Вижу я разрывы в зарплатах между рядовыми сотрудниками верхушкой. Там не в один и не в пять и не в десять раз порой. Когда сотрудник получает 25 тысяч, а работодатель - по миллиону и более, и он не собирается увеличивать зарплату, то о каком светлом будущем можно говорить? 

Сейчас кризис - еще одна яма. То есть мы опять скатимся к 2014 году, а то и вообще на уровень 2000-х. Учитывая, что правительство чуть что запускает руку в карман населению, можно ожидать, что если Мировой кризис накроет нас медным тазом, нас ждут вторые 90-е, а то и чего покруче. 

Попутно еще я вижу, как уничтожается экология и правосудие, но это уже не для этой ветки. Не повезло родиться богатым или в числе "тусовки" - все, ты за бортом экономики. Экономика, может, наша и расцветет. Но на наших костях и не для нас. Простой народ будет лишь удобрением.

• Like 11
  • Upvote 4