Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

так оно и есть.

Да - да -да, так оно и есть, ни сколько не сомневаюсь. Работы кругом полно, работодатели бегают за сотрудниками, а они, Хады такие, предпочитают пить, курить и детей строгать вместо того, чтобы работать во благо тех же работодателей. Не, так - то я тоже в соотечественниках не обольщаюсь, но не до такой же степени, чтобы представлять их поголовно всех  тупыми пьющими лентяями. :music_whistling:

Прошу пардону, безграничным терпением как у @Juliy не обладаю, чтобы объяснять взрослым людям одно и тоже по кругу. Засим предлагаю остаться каждой в своей реальности. Вам - там, где работу не находит только очень ленивый, мне- где за хорошим рабочим местом нужно побегать и покланяться. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 11

Posted (edited)
18 минут назад, Жоржина сказал:

Тогда смысл шпынять исключительно граждан? Или это уже менталитет? 

Так и я обычный гражданин. В начале 90-х оказались с пустым карманом,  с нулевым опытом руководителя и организатора. 

И мысли не было создавать какое то производство. Только у меня также не было и мысли кого то обвинять.  Я ппросто пыталась найти выход из этой задницы,  и вот  результат трудов и поисков . 

Edited by Домна Платоновна

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А другие идут и работают, там где им предлагают работать. Видимо, не такие гордые. Пример с потолка, любые совпадения с реальностью случайны. Но такое бывает в жизни запросто.

А есть еще те, кто замуж сцепив зубы выходит. Пример, как вы понимаете, тоже с потолка.

• Upvote 6

Posted (edited)
Только что, Москвичка сказал:

Работы кругом полно, работодатели бегают за сотрудниками, а они, Хады такие, предпочитают пить, курить и детей строгать вместо того, чтобы работать во благо тех же работодателей.

Заметьте, не я это написала, а вы. Если будете ждать, чтоб работодатели сами бегали за сотрудниками, то это путь в никуда. Нигде такого нет.

Про реальность вы подметили совершенно точно. У каждого она своя и шутки в сторону. Я никогда не пойму, например, свояка, или как брат мужа называется. Образованный парень. Работает по принципу не бей лежачего, за копейки и халявный автомобиль от фирмы. Получает столько, сколько я на заре туманной юности получала, увольнялась я с зарплаты ровно в два раза большей. Знаете, кто обеспечивает им с женой прекрасную реальность, в которой есть что поесть, надеть на себя, на что купить квартиру и туда обстановку? Отчим его. Старый и не очень здоровый человек, перенесший онкологическую операцию. Который работает, будучи уже на пенсии и зарабатывает 120 тысяч, прораб он. И у меня закономерный вопрос. Почему для молодого, здорового как бы работы нет, а для пожилого есть? Они в разных реальностях, молодому удобно в своей, ни за что не отвечать, кипеть завистью к чиновникам, ругать правительство и брать деньги у того, кто работает и не жалуется. Разные у них реальности, это точно.

Только что, Лара Фабиан сказал:

А есть еще те, кто замуж сцепив зубы выходит.

И не винит в этом партию и правительство, надеюсь.

Edited by Злобынюшка
  • Like 4
  • Upvote 3

39 минут назад, Карамболь сказал:

мою бабашку в 19 лет осудили за хищение, в 1947 году. Всё конфисковали-корову, швейную машинку, муж, на тот момент уже имевшийся, развёлся...

Но ведь на неё кто-то стуканул? "Добрые" завистливые соседи? И муж хороший попался. В этом тоже Сталин виноват?

Мы в очень многом пытаемся обвинить власть, да, в некоторых случаях справедливо, а в иных...

Самое элементарное - донести мусор до урны. Многие ли это делают?

Я не вожу машину. Очень часто езжу на общественном транспорте. И что наблюдаю? Вышел человек из автобуса и просто выбросил билетик на тротуар. Причём и молодые так делают, и в возрасте, и даже сотрудники нашего большого офиса.

Это элементарная культура, и это должно сидеть на подкорке, с детства. И одних усилий власти здесь мало. Всё идёт из семьи, из личного примера родителей.

Порядок должен начинаться с мелочей, ровно как и любовь. В любимом доме не гадишь, ты принимаешь его со всеми достоинствами и недостатками. Образно говоря, ну и что, что водопровод течёт. Неприятно, но можно починить.

Есть поговорка, что каждый кулик хвалит своё болото. Смотрю в телевизор, так много каких-то неправильных куликов, ненавидящих место, где они живут с непередаваемым остервенением. Ёжики плакали, но продолжали есть кактусы. Зачем, зачем они это делают? А потому что другого ничего не умеют. Это смысл их жизни: Баба Яга против. Созидают пускай другие, а они будут критиковать, упражняясь в красноречии.

Мне кажется, что наша власть очень лояльна, терпелива и добра. А люди откровенно этого не ценят. Я бы гайки закрутила...

• Like 6
  • Upvote 3

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вообще говоря, так оно и есть. Когда человеку нужно зарабатывать, он идет и зарабатывает. Нет - ноет о том, что нету работы за миллион.

Ну Вы прям как Медведев, который посоветовал учителям уйти в бизнес ( а не ныть, ага ) , чтобы заработать. Только вот кто будет учить/лечить если все в бизнес ломанутся, он как-то не пояснил, увы.

• Like 3
  • Upvote 3

10 минут назад, Капризулька сказал:

Смотрю в телевизор, так много каких-то неправильных куликов, ненавидящих место, где они живут с непередаваемым остервенением.

Я, каюсь, много не смотрю телевизионных передач. В каких, конкретно, вы их видите?

• Like 1

Только что, Лара Фабиан сказал:

Я, каюсь, много не смотрю телевизионных передач. В каких, конкретно, вы их видите?

Я тоже не смотрю почти. Фоном включаю. Или муж смотрит в обед. По первой программе - "Время покажет" кажется, по второй - "60 минут", по третьей - что-то с Норкиным...

Я бы вообще таких не приглашала в студию. Но у нас же свобода, демократия, да редакторы наверное хотят перчинки добавить...

7 минут назад, Капризулька сказал:

Я тоже не смотрю почти. Фоном включаю. Или муж смотрит в обед. По первой программе - "Время покажет" кажется, по второй - "60 минут", по третьей - что-то с Норкиным...

Ясно, я думала вы пишете не про медийных лиц. Репортаж с села, например.

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Нина35 сказал:

Только вот кто будет учить/лечить если все в бизнес ломанутся, он как-то не пояснил, увы.

А это проблема конкретного учителя, который жалуется на зарплату? То есть он не хочет ничего менять, его устраивает. Жаловаться и продолжать кушать кактус легче, чем лапками пошевелить. 

Вполне вероятно когда настанет момент, что учить некому будет, тогда и сдвиги будут. Пока что находятся люди готовые работать за так.При этом все по кухням со своими жалобами. А регионы в центр при этом отчеты отправляют с совершенно другими цифрами. 

• Like 1
  • Downvote 3
  • Upvote 1

Только что, Капризулька сказал:

Но ведь на неё кто-то стуканул? "Добрые" завистливые соседи? И муж хороший попался. В этом тоже Сталин виноват?

Миллионы доносов таки кто-то написал, это верно.

Только что, Нина35 сказал:

Ну Вы прям как Медведев, который посоветовал учителям уйти в бизнес ( а не ныть, ага ) , чтобы заработать. Только вот кто будет учить/лечить если все в бизнес ломанутся, он как-то не пояснил, увы.

Только не скажите, что те, кто ноет, сильно многому может научить или является компетентным врачом. Хорошие учителя и врачи не бедствуют.

1 минуту назад, Iriska сказал:

А это проблема конкретного учителя, который жалуется на зарплату? То есть он не хочет ничего менять, его устраивает. Жаловаться и продолжать кушать кактус легче, чем лапками пошевелить. 

Ну да, ну да! Учителя у нас лапками не шевелят. Работа у них не бей лежачего. А уж пользы от той работы и того меньше. Нет бы лапками шевелить, да превратиться в "купи/продай". Вот тогда да! А так что?! Учителешки какие-то. Обслуживающий персонал. Лентяи как есть. 

К врачам это тоже относится, кстати. 

• Like 7
  • Upvote 2

11 часов назад, Нина35 сказал:

Но сам факт! Отдать детей не оттого, что ты пропойца опущенный, а оттого, что власть тебя поставила в невыносимые условия. И было это уже после войны, кстати. Народ победитель!

А некоторые с такой нежностью вспоминают Союз ^_^

11 часов назад, Нина35 сказал:

Дед мой, подростком с 14 лет до 17 лет работал на заводе на Урале. Все для победы! 

Это было не редкость, мой дед тоже с 14 лет на заводе работал.  В Москве. В 17 ушел добровольцем на фронт. Вернулся и всю жизнь на том же заводе работал. Таких полстраны было.

11 часов назад, Чернава сказал:

Мама 1930 года рождения всегда вспоминала, как после войны каждый год в апреле месяце объявляли о снижении цен на продукты. То есть, в самые сложные годы послевоенной разрухи, государство находило возможность для снижения цен на продукты. 

На три копейки , но при этом субботы рабочие, пятилетку за два года и прочие радости. Думаю, сейчас таких понижений за счет перераьоток бесплатных и рабочих суббот никто не захочет. 

2 часа назад, Juliy сказал:

Понимаю, удобнее сказать, что не бывает такого, что не найти работу с нормальной зарплатой и обвинить людей, что это просто они не хотят работать. Но бывает так, что другой работы просто нет. И это как раз и обсуждаем в данной ветке - насколько неэффективны наши управленцы, что очень многие люди вынуждены работать за копейки. 

По факту часто оказывается, что другой нет, но есть земля и возможность иметь подсобное хозяйство. Или вообще фермерством заниматься.

А если и этого нет, можно в соседнем реги оне попытать счастья. Европа, на которую часто кивают, тем и живет, люди переезжают туда, где есть работа.

57 минут назад, Жоржина сказал:

Тогда смысл шпынять исключительно граждан? Или это уже менталитет? 

Это ответственность за свою жизнь. 

Ну да, ну да! Учителя у нас лапками не шевелят. Работа у них не бей лежачего. А уж пользы от той работы и того меньше. Нет бы лапками шевелить, да превратиться в "купи/продай". Вот тогда да! А так что?! Учителешки какие-то. Обслуживающий персонал. Лентяи как есть. 

Учителя разные бывают. У них зарплаты от нагрузки зависят, от категории, реально те, кто шевелят лапками, повышают категорию, берут классное руководство, ведут учеников, не бедствуют. Остальные так, как нибудь четыре часа в день отведут, не трогайте их больше и Путин виноват. К врачам то же самое относится, да.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Только не скажите, что те, кто ноет, сильно многому может научить или является компетентным врачом. Хорошие учителя и врачи не бедствуют.

Где они не бедствуют? В Москве да в Питери, да. В последнии годы повысили учителям/врачам/ воспитателям зарплаты. Чему я очень рада. А на перефирии? Да даже здесь читаю форумчанку-воспитательницу и с ужасом думаю: "Как? Ну как не стыдно нашему государству платить такой мизер человеку, который работает с детьми? Душу в них вкдадывает."

• Upvote 6

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Учителя у нас лапками не шевелят. Работа у них не бей лежачего.

Объясните мне пожалуйста. Конкретного учителя в рабство взяли? Приковали и не отпускают. Кого не устраивает зарплата, те меняют сферу деятельности. Кто остается, значит есть причины, которые не озвучивает. Иначе картинка бедного несчастного рассыплется. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Учителешки какие-то. Обслуживающий персонал. Лентяи как есть. 

Увы это так. Уважение люди этих профессий давно потеряли и не без оснований. Есть среди них Профессионалы с большой буквы, но их не так и много. 

• Like 1
  • Downvote 5

Где они не бедствуют? В Москве да в Питери, да. В последнии годы повысили учителям/врачам/ воспитателям зарплаты. Чему я очень рада. А на перефирии? Да даже здесь читаю форумчанку-воспитательницу и с ужасом думаю: "Как? Ну как не стыдно нашему государству платить такой мизер человеку, который работает с детьми? Душу в них вкдадывает."

Повысили зарплаты везде, а не только в Питере и Москве, потому что не может отдельно Питер повышать своим учителям зарплаты. Федеральный бюджет един. Если есть в Москве какие еще отдельные доплаты, очень хорошо, а в Питере их нет. Так вот. Они нигде, при желании, не бедствуют, а при желании ноют. Как и деятели иных специальностей.

35 минут назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что наша власть очень лояльна, терпелива и добра. А люди откровенно этого не ценят. Я бы гайки закрутила...

И мне кажется и я бы закрутила :idiot: 

• Like 1

17 минут назад, Iriska сказал:

Объясните мне пожалуйста. Конкретного учителя в рабство взяли? Приковали и не отпускают. Кого не устраивает зарплата, те меняют сферу деятельности. Кто остается, значит есть причины, которые не озвучивает. Иначе картинка бедного несчастного рассыплется. 

Я сейчас тоже могу так рассуждать, моя то отучилась уже, когда еще "рабы" преподавали. Как теперь чужих детей будут учить, пусть у их родителей голова болит, правда же? )

• Like 2
  • Upvote 4

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Как теперь чужих детей будут учить, пусть у их родителей голова болит, правда же? )

А разве не так? Пока и родители покорно в большей массе и на поборы молча сдают, и взятки тому же учителю, и терпят особенных деток. Все терпят, Возмущаются как и учителя только за глаза. И все ждут что кто то придет и порядок наведет. 

7 минут назад, Iriska сказал:

А разве не так? Пока и родители покорно в большей массе и на поборы молча сдают, и взятки тому же учителю, и терпят особенных деток. Все терпят, Возмущаются как и учителя только за глаза. И все ждут что кто то придет и порядок наведет. 

А причём здесь поборы и особенные детки? Мы же про зарплату говорим.

• Upvote 1

2 минуты назад, Iriska сказал:

Да, голова болит, учим, терпим.  Не возмущаемся, работаем над сознательностью сына.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А причём здесь поборы и особенные детки? Мы же про зарплату говорим.

Наверное при том, что уровень профессионализма часто не соответствует даже тем зарплатам, на которые жалуются.

• Downvote 3
  • Upvote 1

11 минут назад, Verchi сказал:

Да, голова болит, учим, терпим.  Не возмущаемся, работаем над сознательностью сына.

Наверное при том, что уровень профессионализма часто не соответствует даже тем зарплатам, на которые жалуются.

А почему это не распространяется на чиновников и руководство страны. Пусть получает среднею зарплату по стране, не нравится им, пусть валят зарубеж ,и зарабатывают больше . Получается страна двойных стандартов , одним все можно, другим -мрот и советы от "ведущих " специалистов.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 8

47 минут назад, Капризулька сказал:

Там всех работников сельского магазина загребли, за недостачу. Ей, как продавщице, дали меньше всех, 9 лет. Завмагу больше. Сейчас за недостачу сажают на такие сроки?! 

А муж... Так они прожили всего ничего. И где Волгоградская область, а где МССР? Никто бы не ждал. И клеймо в то время-осуждённый супруг-было нешуточное. 

Моё мнение о том, что на костях и рабским трудом за пайку отстраивали города на Крайнем Севере, вели строительство огромных, и порой, нерентабельных проектов, ничто не изменит. 

Времена были страшные, маховик государства чудовищный, судьба и жизнь маленького человека-ничтожны. 

Даа, мы живём в другое время...хвала небу!

А давайте и сейчас за  пропавшую катушку ниток в магазине на стройку мостов  отправлять?! За тарелку тюри(

Ваше сравнение с брошенной бумажкой не уместно. 

• Upvote 5

31 минуту назад, Verchi сказал:

Это оветственность за свою жизнь.

Шпыняние окружающих = ответственность за свою жизнь? Шпыняние это и есть менталитет (личный, если так удобней), к ответственности за СВОЮ жизнь это не имеет никакого отношения,  коль уж про капитализме многие вынуждены работать за копейки. 

• Like 2
  • Upvote 2