Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

7 минут назад, Ябеда сказал:

Население Сингапура почти как население Питера, однако там нашли выход.

Если продолжается разговор про мусор в лесах, то предлагаю уточнить территорию того Сингапура и площадь несчастных  лесов и, заодно плотность населения. 

• Like 1

6 минут назад, Жоржина сказал:

Вечер перестает быть точным? Или вы утратили суть беседы?  

Вас я уже перестала понимать, это правда.

Многие при капитализм вынуждены работать за копейки. Если вынуждены,  зачем их шпынять?

Я же вам ответила на этот вопрос. Шпыняют в этой теме только тех, кто виноватит во всем власть. Что то вроде ответки.

что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Я спрашиваю вас, в каком месте ответственность за свою жизнь, когда вы шпыняете учителя или врача? 

Если у человека есть дело, он будет этим делом заниматься даже за небольшой заработок, потому что любит его и не может без него жить. Если человек имеет определенные преимущества от работы учителем - как то: работа рядом с домом, пригляд за собственными детьми, пока они в школе, отпуск большой и всегда летом, то это тоже вполне себе повод работать. Потому что работа за большую зарплату будет отнимать силы и время, которые можно потратить на детей и себя. Я работала за большие деньги, это нон стоп ответственность, напряжение и минус свои дети, их видишь преимущественно спящими.

Похоже,  на этом надо закругляться.

Поддержу.

9 минут назад, Iriska сказал:

Да ладно. А у несчастных именно что зависть, что не они у этого пирога оказались и не столь близко к кормушке.

Дурака учить только портить. Времени на нытье не останется у него.  

Наверно когда Вы идете в Магазин , а там  кто то спер колбасу, Вы завидуете этому человеку и мечтаете стать такой же)

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Iriska сказал:

у несчастных именно что зависть,

Канешна, это вообще очень удобный форумский приём - когда нет внятного ответа назови оппонента завистником. Касается всех сфер общения, от политических тем до размера сисек груди. Америку не открыли.:music_whistling:

• Like 2
  • Upvote 9

5 минут назад, Жоржина сказал:

Кто именно? Какие взрослые в чём накосячили? 

Думаю, что это не про экономику.

1 час назад, Iriska сказал:
1 час назад, Нина35 сказал:

Только вот кто будет учить/лечить если все в бизнес ломанутся, он как-то не пояснил, увы.

А это проблема конкретного учителя, который жалуется на зарплату? То есть он не хочет ничего менять, его устраивает. Жаловаться и продолжать кушать кактус легче, чем лапками пошевелить. 

В том-то и дело, что не проблема учителя. Умный/активный пошевелит, еще более умный вообще не пойдет учиться на "социально-значимые" специальности воспитателей, учителей, врачей. Мы (умные, не жалующиеся :bb:) будем платить за все деньгами, в двойном объеме: сначала налогами за отсутствующих врачей и дистанционную отправку заданий, потом репетиторам, частным клиникам и т.п. 

Вот такой кактус будем жевать все дружно. И это проблема общества, а не каких-то отдельных, ленивых персоналий). 

• Like 4
  • Upvote 6

10 минут назад, Денфорт сказал:

Слушайте зэки для вас люди, а остальные нет! Так я Вам напомню ,там и убийцы сидели ,насильники и грабежами кто занимался!

Статьи разные.

В трудовом лагере вряд ли работали убийцы и насильники. Они в тюрьмах сидели, в камерах. 

Posted (edited)
26 минут назад, Verchi сказал:

же вам ответила на этот вопрос. Шпыняют в этой теме только тех, кто виноватит во всем власть. Что то вроде ответки.

Я не спрашивала зачем шпыняют. Я спросила, в чем смысл относительно ответственности за свою (собственную)  жизнь у тех, кто считает нужным шпынять. М? Где ответственность за жизнь в самом этом шпынянии? Вы шпыняете,  чем вашей жизни мешают те,  кого вы пинаете? Как они влияют на вашу жизнь,  что вы аж о личной ответственности за собственную жизнь пишете? Они вам чем-то угрожают?

Вы ответили на вопрос? Нет!  Про капитализм. Оказывается,  что именно ваш менталитет вас заставляет пинать, шпынять и прочее. А люди просто ВЫНУЖДЕНЫ работать за маленькую зарплату.

19 минут назад, Verchi сказал:

Думаю, что это не про экономику.

Отчего же? Вам пишет  @Нина35, что есть закон,  который разрешает особенным детям  учиться в обычной школе. Вам мешают эти дети, учителю мешают. Накосячили взрослые? Чем? Каким образом? В чём это выражается?  Какие взрослые накосячили так,  что теперь дети учатся в одном классе и одни мешают другим учиться, а третьим учить? А вам не виден профессионализм учителя при этом, но он всё равно должен вам по самые уши.  Так вы ещё и пнёте и скажете,  пусть идет куда -нибудь,  если зарплата маленькая и ребенку моему не интересно? Ибо вот она я,  такая -растакая. А почему ВЫ учителю не можете показать как надо работать? Потому что вы не учитель. Но вы знаете как надо? Вы-то были на том месте и с той зарплатой? 

Повторю вопрос, какие взрослые накосячили в этом случае? 

Edited by Жоржина
  • Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)
23 минуты назад, Карамболь сказал:

В трудовом лагере вряд ли работали убийцы и насильники. Они в тюрьмах сидели, в камерах. 

Нет. Политические, уголовные и бытовики (это растраты и хищения) в лагерях были вместе. Также после войны очень большую долю заключенных  составляли коллаборационисты - власовцы, полицаи и прочие пособники нацистов.

Edited by bibi
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 часов назад, Iriska сказал:

Читая подобные перлы возникает вопрос. Алло семья, а муж то где? Он же вроде бы в семью то так же входит. А где в таком случае его заработок? Ну а если помимо детей и мужа на шее тащат, то в этом тоже государство виновато? 

А если мужа нет? 

Посоветуйте нам, органиченным, куда и кем работать пойти. 

Конкретно.

Edited by Скрипачка
  • Like 7

Posted (edited)
17 минут назад, Жоржина сказал:

Вы шпыняете,  чем вашей жизни мешают те,  кого вы пинаете? Как они влияют на вашу жизнь,  что вы аж о личной ответственности за собственную жизнь пишете? Они вам чем-то угрожают?

А мнение можно выказать только если есть угрозы? Или что вы имели в виду?

Цитата

Оказывается,  что именно ваш менталитет вас заставляет пинать, шпынять и прочее.

Это ваши личные домыслы.

Цитата

А люди просто ВЫНУЖДЕНЫ.

Кто и что вынужден?

Цитата

Отчего же? Вам пишет  @Нина35, что есть закон,  который разрешает особенным детям  учиться в обычной школе.

Я знаю этот закон.

Цитата

Накосячили взрослые? Чем? Каким образом? В чём это выражается?  Какие взрослые накосячили так,  что теперь дети учатся в одном классе и одни мешают другим учиться, а третьим учить?

Кто то накосячил. Может те, кто закон писали, может те, кто не может диагноз поставить медицинский, может родители, которые запихнули парня на 3 года старше всех детей в 7 класс, а может и учителя, которые остальным детям запрещают отвечать этому особенному ребенку, даже когда он бьет других детей. У меня нет ответа.

Цитата

А вам не виден профессионализм учителя при этом, но он всё равно должен вам по самые уши.  

Учитель должен учить детей. Ваши иронии с ушами оставьте при себе.

Цитата

Так вы ещё и пнёте и скажете,  пусть идет куда -нибудь,  если зарплата маленькая и ребенку моему не интересно? Ибо вот она я,  такая -растакая. А почему ВЫ учителю не можете показать как надо работать?

Вы как то успокойтесь в своих обвинениях. Показывать зачем? Что это даст, кроме оскорбленного самолюбия учителя? Я просто дома делаю за учителя то, что он не сделал в школе, ибо на кону судьба моего сына.

Edited by Verchi
  • Downvote 3

9 минут назад, Скрипачка сказал:

А если мужа нет? 

Самадуравиновата. Надо было раньше смотреть за кого замуж выходишь и от кого детей рожаешь.

Государство в лице Правительства и депутатов должно озаботится проблемой алиментщиков. Вернее у алиментщиков проблем нет, не платит и ему отлично. Ну что это за безобразие -  суды назначают копеечные алименты, служебные приставы не могут, вернее не хотят эти алименты взыскивать и бьется мать лбом в закрытую дверь.

• Like 6
  • Upvote 2

Posted (edited)
59 минут назад, Москвичка сказал:

Канешна, это вообще очень удобный форумский приём - когда нет внятного ответа назови оппонента завистником. Касается всех сфер общения, от политических тем до размера сисек груди. Америку не открыли.:music_whistling:

В общем, нам так и не назовут те места и работы, где платят не МРОТ. 

Либо сольются, сказав, что "к теме это не относится" и опять объявят дураками.

Edited by Скрипачка
  • Like 5
  • Upvote 2

14 минут назад, Ябеда сказал:

Ну что это за безобразие -  суды назначают копеечные алименты, служебные приставы не могут, вернее не хотят эти алименты взыскивать и бьется мать лбом в закрытую дверь.

Так назначают в соответствии с заработком отца, если у него нет больше или он работать не хочет, что должно сделать государство?

• Downvote 1

7 минут назад, Verchi сказал:

Так назначают в соответствии с заработком отца, если у него нет больше или он работать не хочет, что должно сделать государство?

Да ладно, вот насмешили:lol:

Вы прям как первый день на свете живете.

А то не знаете, как отцы скрывают свои доходы.

• Like 3

57 минут назад, Iriska сказал:

Да ладно. А у несчастных именно что зависть, что не они у этого пирога оказались и не столь близко к кормушке.

Знаете, даже как то читать это ....как вляпаться в определенную субстанцию с разбега...

Столько апломба, что хочется на ушко прошептать - вот умница, на коне, впереди, лидер, но разве красиво возвышаться перед другими, не такими удачливыми, расчётливыми, характерными?

У каждого свой крест и хлеб.

И почему, если гражданин рассказывает о своих проблемах, то он "ноет"? А если Правительство рассказывает о проблемах - тоже ноет? Тоже "так ему и надо"?

С каких пор форумские персы определяют, кому можно размножаться, а кому нельзя? 

• Like 6
  • Upvote 8

16 минут назад, Verchi сказал:

Самое время на Европу кивнуть ))). На Германию, например. Государство платит, а отец в должниках остается уже не перед детьми, а перед государством.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Verchi сказал:

На три копейки , но при этом субботы рабочие, пятилетку за два года и прочие радости. Думаю, сейчас таких понижений за счет перераьоток бесплатных и рабочих суббот никто не захочет. 

Пусть на 3 копейки, но снижали. Да и копейка тогда вес имела. 

А сейчас 12 часовой рабочий день и выходной только воскресенье. Да, так работают у частника. Тут не то что пятилетку за два года, тут пятилетку каждый год! При этом нет больничных, нет отпусков, да никакой социалки нет. 

Знакомая работала на частника, торговала обувью.  Зарплата каждую неделю, но работа с утра до вечера и без социалки. 

За время самоизоляции ни копейки не получила, два месяца без зарплаты, потом хозяйка отказала ей в работе. 

Только недавно она нашла работу и рада до жобезумия. И график её устраивает - три через три по 12 часов. Вот только временная работа, до осени. 

Так что она бы с радостью работала и в субботу, но по 8 часов и с отпуском, и больничными. 

Хорошо хоть муж работает официально у неё. Но сын и дочь учатся, деньги нужны. 

Всё относительно в этом мире.  

• Like 2
  • Upvote 5

1 минуту назад, Чернава сказал:

А сейчас 12 часовой рабочий день и выходной только воскресенье. Да, так работают у частника. Тут не то что пятилетку за два года, тут пятилетку каждый год! При этом нет больничных, нет отпусков, да никакой социалки нет. 

Трудовой кодекс с вами не согласен. 

16 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Самое время на Европу кивнуть ))). На Германию, например. Государство платит, а отец в должниках остается уже не перед детьми, а перед государством.

Предлагали такой вариант, слышала, может и придут к нему. 

26 минут назад, Скрипачка сказал:

Да ладно, вот насмешили:lol:

Вы прям как первый день на свете живете.

А то не знаете, как отцы скрывают свои доходы.

Если вы знаете, что отец вашего ребёнка скрывает, что мешает нажаловаться? Моя родственница знала и заяву а ОБЭП написала. Алименты выросли в 3 раза. 

Posted (edited)
29 минут назад, Verchi сказал:

Трудовой кодекс с вами не согласен. 

Так список вакансий будет, куда нам, ленивым пьяницам, пойти работать, или нет?

Иначе всё это бла-бла - демагогия.

Edited by Скрипачка
  • Like 7
  • Upvote 1

18 минут назад, Verchi сказал:

Трудовой кодекс с вами не согласен

Наш ТК РФ со всем согласен. Нет в нем ничего такого, что бы умный работодатель не смог под себя "адаптировать".

Вот даже недавняя инициатива, что при дистанционной работе работодатель обеспечивает работника оборудованием (например, компьютером, принтером), канцелярией, компенсирует ему расходы на интернет и электричество. С оговорочкой - это должно быть закреплено локальным нормативным актом, и волшебное слово - работодатель "может установить". Может, а может - не может. А люди "повелись" - оооо, какая шикарная инициатива!

• Upvote 5

4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Так список вакансий будет, куда нам, ленивым пьяницам, пойти работать, или нет?

Приходите ко мне, у меня есть вакансия.;) Работа строго по трудовому кодексу, кстати.

5 минут назад, Verchi сказал:

Приходите ко мне, у меня есть вакансия.;) Работа строго по трудовому кодексу, кстати.

С удовольствием. Куда именно прийти?

1 минуту назад, mamalyba сказал:

Наш ТК РФ со всем согласен.

Если вы не следили за ходом беседы, то напомню, что речь шла о шестидневной рабочей неделе, которая при Сталине была закреплена законодательно для всех..  Вот с этим и не согласен современный Трудовой кодекс.

7 минут назад, Скрипачка сказал:

С удовольствием. Куда именно прийти?

И я бы пришла, интересно вакансий на всех желающих хватит? Речь же про достойную оплату, не про 25 000р? :)

• Like 1
  • Upvote 1