Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минут назад, Verchi сказал:

была закреплена законодательно для всех.

Она не могла быть закреплена "для всех", и не была закреплена. Была увеличена норма рабочего времени. Это совсем другое. Сменники же не работали шесть дней в неделю? То есть, мы отталкиваемся от нормы рабочего времени. Сейчас тоже есть такое понятие. Вот только норма эта на большинстве предприятий соблюдается условно. Смотрите, аптека - работает с 8.00 до 22.00, без перерывов и выходных, по штату работодатель определил 2 штатных единицы (больше он не может содержать ФОТ), и сколько для них "переработка" в месяц составит? Оплатит ее работодатель по факту, как положено по ТК? Да ни за что. Может, в одинарном размере заплатит за факт отработанных часов, а по окончании учётного периода ещё раз - да ни за что.

Это пример из реальной жизни, можно переложить на продавцов, водителей и т.д.

Добавление. Пока писала, поступают отклики на предложение вакансии по ТК. Может, я сначала приду, аудит проведу, и потом скажу - стоит или нет идти туда? И все ли там по ТК? 

Edited by mamalyba
  • Like 2
  • Upvote 6

Posted (edited)
1 час назад, Verchi сказал:

мнение можно выказать только если есть угрозы?

Да можно,  отчего нет -то.  Самое интересное,  чтобы не было потом, что учитель непрофессионал, по вашему мнению. А накосячил какой -то гипотетический взрослый. А то и там вы не поняли, на что отвечали и тут вроде как уже не учитель виноват. А может быть корова,  а может быть собака. 

Кто то накосячил

Вы не ищете этого кого-то, вы сразу назначаете виноватого. Вы ж не "может быть" пишете вначале,  вы же пишете про долги да про то, куда идти учителю.  

Что это даст, кроме оскорбленного самолюбия учителя? Я просто дома делаю за учителя то, что он не сделал в школе, ибо на кону судьба моего сына.

Серьёзно? Такая забота, откуда только взялась. Или на форуме можно не заботится о самолюбии учителей? Это не просто,  это и есть менталитет. Погано это всё, то что вы пишете,  хуже в сто раз,  чем работать за копейки. Такие, как вы, в глаза учителю не говорят,  да? Такие на форуме говнецом поливают, виноватят, спесь свою во всей красе проявляют. А как же,  место надо показать. Вы-то уж  знаете, кому, где и как надо работать и зарабатывать. 

Кто виноват? Какой взрослый? Да закон виноват и тот,  кто его писал и принимал, а не учитель. Это не очевидно? Оптимизация образования, медицины, не? Почему вам неудобно теперь? Мож в ОБЭП или ещё в какие инстанции? Юлите, хосспади. Вещи своими именами называть это что,  такое уж искусство? 

Можете не отвечать, вопросы УЖЕ не требуют ответа.

Edited by Жоржина
  • Like 4
  • Upvote 3

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Да можно,  отчего нет -то.  Самое интересное,  чтобы не было потом, что учитель непрофессионал, по вашему мнению. А накосячил какой -то гипотетический взрослый. А то и там вы не поняли, на что отвечали и тут вроде как уже не учитель виноват. А может быть корова,  а может быть собака. 

Сдается мне, что вы не поняли, а теперь выкручиваетесь. 

Вы не ищете этого кого-то, вы сразу назначаете виноватого.

Не врите, я никого не назначала.

вы ж пишете про долги да про то, куда идти учителю.  

Неужели? И куда ему идти? И неужели учитель не должен учить детей? В чем тогда его работа?

Серьёзно? Такая забота, откуда только взялась. Или на форуме можно не заботится о самолюбии учителей?

Да причем тут забота? Мне нужен результат, а не процесс. Если я выскажу учителю недовольство, он не  превратится из плохого учителя в хорошего. А знания сына мне нужны здесь и сейчас. 

Это не просто,  это и есть менталитет. Погано это всё, то что вы пишете,  хуже в сто раз, 

Погано то, что вы пытаетесь судить о том, чего не понимаете.

Такие на форуме говнецом поливают, виноватят, спесь свою во всей красе проявляют. А как же,  место надо показать. Вы-то уж  знаете, кому, где и как надо работать и зарабатывать. 

Вы как то остановитесь уже, мне жаль, что вам непонятно и неприятно мое мнение, но это не повод переходить на личности.

Да закон виноват и тот,  кто его писал и принимал, а не учитель. Это не очевидно?

Возможно, но мне не очевидно, видно я не такая умная как вы :idiot:

Оптимизация образования, медицины, не? Почему вам неудобно теперь? Мож в ОБЭП или ещё в какие инстанции? Юлите, хосспади. Вещи своими именами называть это что,  такое уж искусство? 

Что мне неудобно? Меня не оставляет мысль, что вы бредите.

А как оптимизация образования мешает учителю донести предмет до детей, кстати, мне непонятно. 

Posted (edited)
3 часа назад, bibi сказал:
3 часа назад, Карамболь сказал:

В трудовом лагере вряд ли работали убийцы и насильники. Они в тюрьмах сидели, в камерах. 

Нет. Политические, уголовные и бытовики (это растраты и хищения) в лагерях были вместе. Также после войны очень большую долю заключенных  составляли коллаборационисты - власовцы, полицаи и прочие пособники нацистов.

И "бериевская" амнистия как раз в основном коллаборационистов и касалась.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

17 минут назад, mamalyba сказал:

Добавление. Пока писала, поступают отклики на предложение вакансии по ТК. Может, я сначала приду, аудит проведу, и потом скажу - стоит или нет идти туда? И все ли там по ТК? 

Да приглашение для красного словца, была бы хорошая вакансия, она бы вчера уже была бы закрыта))

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
24 минуты назад, mamalyba сказал:

Сменники же не работали шесть дней в неделю?

Речь была о стандартной рабочей неделе.

Цитата

. Вот только норма эта на большинстве предприятий соблюдается условно.

У вас есть статистика, раз вы говорите о большинстве?

Цитата

Смотрите, аптека - работает с 8.00 до 22.00, без перерывов и выходных, по штату работодатель определил 2 штатных единицы (больше он не может содержать ФОТ), и сколько для них "переработка" в месяц составит? Оплатит ее работодатель по факту, как положено по ТК? Да ни за что. Может, в одинарном размере заплатит за факт отработанных часов, а по окончании учётного периода ещё раз - да ни за что.

У сотрудников есть право не работать с нарушениями ТК и пожаловаться в Трудовую инспекцию.

Цитата

Может, я сначала приду, аудит проведу, и потом скажу - стоит или нет идти туда? И все ли там по ТК? 

А вы кто? Официальные структуры не нашли пока нарушений.

3 минуты назад, Клевер сказал:

Да приглашение для красного словца, была бы хорошая вакансия, она бы вчера уже была бы закрыта))

Уж вам виднее, знамо дело :idiot:

Edited by Verchi

1 минуту назад, Verchi сказал:

Возможно, но мне не очевидно

Очень жаль. Из этого и складывается ваше мнение. Виноват у вас тот,  кого реально можно пнуть, кто ближе,  ниже и незащищеннее. А уж кто там кашу заварил,  это не совсем очевидно.  Вернее очевидно,  но не вам. На этом всё. Я вас отлично поняла. 

• Upvote 3

Трудовой кодекс с вами не согласен. 

Предлагали такой вариант, слышала, может и придут к нему. 

Если вы знаете, что отец вашего ребёнка скрывает, что мешает нажаловаться? Моя родственница знала и заяву а ОБЭП написала. Алименты выросли в 3 раза. 

Куда жаловаться? Приставам наплевать на все. Я уже год не могу добиться, чтоб они дело возобновили, потому что ОНИ потеряли судебный приказ. Им пофигу на все. 

Но есть лучик света, на днях новость была что к 1 ноября сделают какой то фонд откуда будут платить 1 прожиточный минимум ребёнку а потом с горе папаш взыскивать. 

Надеюсь, что примут этот закон, он очень нужен большому количеству людей. 

• Like 1
  • Upvote 8

8 минут назад, Verchi сказал:

У сотрудников есть право не работать с нарушениями ТК и пожаловаться в Трудовую инспекцию.

А у вас есть возможность пожаловаться директору, в отдел образования, настаивать на присутствии тьютора, раз у вас в классе есть особенный ребенок. Но вы предпочитаете учить вашего сына дома и принимать то, что его в школе обижает особенный ребенок. И боитесь при этом, что если пожалуетесь, то злобу учитель на вашем сыне будет вымещать. Но другим с размаху советуете жаловаться туда, жаловаться сюда )

13 минут назад, Verchi сказал:

Уж вам виднее, знамо дело 

Мы подождем, что @Скрипачка напишет. Какое предложение вы ей сделаете )

• Like 2
  • Upvote 6

32 минуты назад, Клевер сказал:

Речь же про достойную оплату, не про 25 000р?

@Клевер, не к вам лично, а так... мысли вслух.

Интересно так. Ноют-ноют несколько страниц про 11 тысяч, а как дело до дела, так 25 - это сразу мало.:biggrin:

• Like 4

Posted (edited)
19 минут назад, Клевер сказал:

хорошая вакансия,

Знаете же - "все относительно"? На самом деле, может, и хорошая вакансия по всем параметрам, но работодатель переборчив в кандидатах. Ну, вроде как - нет достойного на это место. Всяко бывает.

16 минут назад, Verchi сказал:

Речь была о стандартной рабочей неделе.

Я срефлексировала на слова "всех обязали". А так то да - перераспредилили норму, получилось не пять, а шесть дней рабочих.

Вот ага, есть такое право. Только видите ли в чем дело - он по образованию, допустим, фармацевт. А в нашем городе их - "как собак не резанных" - два колледжа и универ провизоров выпускает. И в других аптечных сетях им дадут ту же зарплату, но серую. Вот и идут люди работать. Неудачники? А в трудовую - да, ходят, жалуются, но ГИТ нарушений не находит. Есть небольшая лазейка - человек устроен на ставку как по основному месту и на сколько то ставки - пропорционально его норме фактического рабочего времени как внутренний совместитель. МРОТ соблюдён (ФОТ компании тоже). Все, ГИТ дальше не интересно.

вы кто? Официальные структуры не нашли пока нарушений.

И это просто отлично. А я - я просто очень сильно сомневающийся профессиональный "кадровик", что вот прям все по ТК РФ. В новой эре я такого не встречала.

Edited by mamalyba
  • Like 5

Posted (edited)
15 минут назад, Пион4к сказал:

@Клевер, не к вам лично, а так... мысли вслух.

Интересно так. Ноют-ноют несколько страниц про 11 тысяч, а как дело до дела, так 25 - это сразу мало.:biggrin:

Так это у меня регион проживания богатый, 10 место что ли по стране)) "Зажрались" :)

Потому и мало может, хотя это средняя зарплата женская здесь, в остальных регионах очень даже верю, что 15 000р потолок. 

IMG_20200721_150657.png

IMG_20200721_150622.png

Edited by Клевер

3 часа назад, Денфорт сказал:

Видел я таких гениев -родственников политической нынешней элиты, работают одновременно на трех работах со свободным графиком посещения и на каждой зарплата выше в три четыре раза ,чем у обычных смертных. А обычный трудяга работающий честно и очень часто перерабатывающий, по тому что на него все взвалили -считает копейки.

О чем может предметно рассуждать человек, который на родном языке писать нормально не умеет? 

Posted (edited)
2 минуты назад, Клевер сказал:

в остальных регионах очень даже верю, что 15 000р потолок.

Я бы сказала - в каких-то регионах 15, может, и потолок. Я таких регионов не знаю, но у меня небольшой ореол обитания (Ульяновск, Самара, Пенза, Белгород, Саратов). А так по сути вы правы - за 25 мало кто пойдет работать. Поэтому склоняемые здесь 11 меня вводят в растерянность (кстати, почему "любимые" тут ранее 15 в 11 превратились?)

Edited by Пион4к

6 минут назад, Пион4к сказал:

Поэтому склоняемые здесь 11 меня вводят в растерянность (кстати, почему "любимые" тут ранее 15 в 11 превратились?)

Зарплата лесника такая озвучивалась.

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Зарплата лесника такая озвучивалась.

Глянула. Ну да, есть и 12 130, но в среднем около 17-18, а несколько вакансий и до 30, и до 50.

29 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А у вас есть возможность пожаловаться директору, в отдел образования, настаивать на присутствии тьютора, раз у вас в классе есть особенный ребенок.

Коллектив родителей нашего класса уже жаловался.

Цитата

Но вы предпочитаете учить вашего сына дома и принимать то, что его в школе обижает особенный ребенок.

Моего сына не обижает никакой ребенок. 

Цитата

И боитесь при этом, что если пожалуетесь, то злобу учитель на вашем сыне будет вымещать. Но другим с размаху советуете жаловаться туда, жаловаться сюда )

Я не боюсь, не стоит делать преждевременные выводы, я пока не понимаю что надо делать, чтобы получить результат. Администрация школы в курсе, но формально пока ничего не может сделать. Там еще с родителями особенного мальчика  проблема, они тоже везде жалуются и очень скандальные. 

19 минут назад, mamalyba сказал:

В новой эре я такого не встречала.

Наверняка вы и суслика не  видели, но он есть.

6 минут назад, Пион4к сказал:

А так по сути вы правы - за 25 мало кто пойдет работать.

Ну что Вы, у нас идут и ещё как, и за 18 000р очередь. 

Это больше сарказм у меня был про "богатый" регион по рейтингам и фактическим зарплатам. А что уж в других регионах, кто и в десятку не входит по стране, представить страшно. 

• Like 1

5 часов назад, Домна Платоновна сказал:

У вас толкование острое, а главное, эффективное: виноват хоть кто, но только не я.

А разве тек не бывает? Что, виноват действительно не я?

Почему в невеликой зарплате, виноват только именно конкретно получающий мало работник? 

В свое время я сравнивал зарплаты грузчика в Германии, США и Франции. 

Разницу можете сравнить сами. В США час стоит от 8 до 11 долларов и выше. Смотря какой груз. У нас 150 рублей час это уже нормально. 

В Германии выше всех оплата. 

А главное, при одном и том же правительстве люди живут по-разному. Жили бы все поголовно плохо, еще было бы понятно ваше стенание

Утопия. Все поголовно жить плохо не будет. Кто то будет обслуживать это правительство и будет жить лучше, кто то его охранять и тоже будет жить лучше. Кто то будет воровать и жить лучше. Поэтому не будет у всех все плохо. 

Однако по моему плохо, это когда у большинства доходы просели и роста не предвидится. 

А так машину припарковать негде,  нищие свои иномарки понаставили

Иномарка которой 20 лет, но стоит она копейки. За пару лет можно выплатить кредит и со скромными доходами. И чинить ее, чинить, чинить...

5 часов назад, mamalyba сказал:

Так на нормальную вахту тоже еще устроиться нужно, это не в Магнит грузчиком.

О про вахту если силы будут и время я распишу. У нас сейчас на заводе аутсорсинг (правильно написал?) организовали. Вот это просто мечта! 

У меня 2 номер на станке три часа ночью спит. Потому что в общаге клопы кишат. Их не могут вытравить ни фирмы, ни сами проживающие. Уйти с общаги нельзя. Это условие фирмы наймодателя. Да и некуда. 

Позже про условия вахты и труда напишу. Вахта! Предел мечтаний!

• Like 3
  • Upvote 4

8 минут назад, Verchi сказал:

Я не боюсь, не стоит делать преждевременные выводы, я пока не понимаю что надо делать, чтобы получить результат. Администрация школы в курсе, но формально пока ничего не может сделать. Там еще с родителями особенного мальчика  проблема, они тоже везде жалуются и очень скандальные.

Я только ваши слова использовала. Ничего не придумывала. Вернитесь на пару страниц назад. Но дело даже не в этом. Вот вы столкнулись с ситуацией, выхода из которой не видите. Пока в данный текущий момент времени, а может и совсем не найдете, если только в другую школу не уйдете. Но другим вы в таких вариантах отказываете. У вас родители, видите ли, скандальные и вы ничего поделать не можете. У других могут быть свои "скандальные родители", из-за которых никакие жалобы не помогают. Но вы шашкой махать горазды. Идите жалуйтесь, идите жалуйтесь...Вы какой результат получили?

• Like 1
  • Upvote 8

Я только ваши слова использовала. Ничего не придумывала. Вернитесь на пару страниц назад.

У меня память хорошая.

. Вот вы столкнулись с ситуацией, выхода из которой не видите. Пока в данный текущий момент времени, а может и совсем не найдете, если только в другую школу не уйдете.

Меня и моего сына не настолько беспокоит эта ситуация, чтобы уходить из за этого в другую школу. 

Но другим вы в таких вариантах отказываете. У вас родители, видите ли, скандальные и вы ничего поделать не можете.

Да я и не хочу ничего делать. Более того, я не жалуюсь, упомянула вскользь, а один пользователь ухватился. 

Мое недовольство ситуацией было всего в одной фразе, что не все учителя имеют квалификацию, которая даже на их маленькую зарплату тянет. По остальному у меня нет претензий, все это просто жизнь.

Posted (edited)
52 минуты назад, Конди сказал:

О чем может предметно рассуждать человек, который на родном языке писать нормально не умеет? 

Типичный прием демогога .Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

Edited by Денфорт
  • Like 6
  • Upvote 2

33 минуты назад, Verchi сказал:

У меня память хорошая.

Сомневаюсь )

51 минуту назад, Verchi сказал:

я пока не понимаю что надо делать, чтобы получить результат.

И тут же

Да я и не хочу ничего делать.

что не все учителя имеют квалификацию, которая даже на их маленькую зарплату тянет.

"Часто уровень профессионализма не соответствует той зарплате, на которую жалуются" Вот что вы вскользь упомянули про учителей. Кстати, с чего вы решили, что в профессиональные обязанности учителя входит задача "разбудить у вашего ребенка интерес к предмету"?

• Like 1

И тут же

Одно другому не противоречит.

"Часто уровень профессионализма не соответствует той зарплате, на которую жалуются" Вот что вы вскользь упомянули про учителей.

Суть сказанного не меняется.

Кстати, с чего вы решили, что в профессиональные обязанности учителя входит задача "разбудить у вашего ребенка интерес к предмету"?

Предполагаю, что из нескольких профессионалов кто-то да разбудил бы. У меня были такие учителя. Они мою профессию опредлили. У мужа были такие учителя. ТОже его профессию опредлили. Вот и я надеюсь, что однажды сыну повезет с таким учителем. Хотя может вы и правы, не должны. 

20 минут назад, Денфорт сказал:

Типичный прием демогога .Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента

Личность оппонента в вашем лице мне понятна. Вы не уважаете свой язык, а значит, априори для меня не уважаете свою страну. Поэтому вы своими примитивными манипуляциями про демагогию ничего внятно объяснить не можете. Просто таскать ссылки из интернета и вещать прописные истины - это не аргументы. Этот профанация. 

П. С. Сразу видно, когда вы пишете от себя, а когда копируете чужие мысли. И кто тут демагог? 

• Upvote 1