Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

Posted (edited)
47 минут назад, Конди сказал:

Личность оппонента в вашем лице мне понятна. Вы не уважаете свой язык, а значит, априори для меня не уважаете свою страну. Поэтому вы своими примитивными манипуляциями про демагогию ничего внятно объяснить не можете. Просто таскать ссылки из интернета и вещать прописные истины - это не аргументы. Этот профанация. 

П. С. Сразу видно, когда вы пишете от себя, а когда копируете чужие мысли. И кто тут демагог? 

Вы! Делаете выводы не вытекающие из своих утверждений, переходите на личность оппонента  и приписывайте свои измышления другому человеку. Для таких "патриотов" как Вы, люди  стоят меньше ваших запятых и точек.. Этакий корректор буквоед, не написавший ничего стоящего и не знающий что демагог -это не  человек который копирует ссылки )  

Edited by Денфорт
  • Like 6

Posted (edited)
7 часов назад, Карамболь сказал:

Ваше сравнение с брошенной бумажкой не уместно. 

Всё начинается с малого. Кто даёт себе спуск в мелочах, способен и на бОльший проступок. ИМХО.

7 часов назад, Карамболь сказал:

Сейчас за недостачу сажают на такие сроки?! 

Зато раньше и воровали меньше. Может из-за страха наказания?

Знакомые рассказывали, как разбирали  судебные архивные дела времён СССР, удивлялись очень. Один мужик по пьяни пописал на остановку. Я уже тут рассказывала про этот случай... Уголовный срок. А сейчас? Все углы обо**аны. Хотя, надо быть честной, это вопрос и к власти тоже: больше нужно туалетов чистых и бесплатных.

В Европе почему так чистенько и красиво? Что, там люди лучше? Не фига подобного. Они боятся больших штрафов и "добрых"соседей. У них всё по закону, а закон строг.

А у нас попробуй обяжи какашки за домашними питомцами на улице собирать в бумажные пакетики... Хотя и закон есть. А чистоты и красоты хочется... Так не надо ли начинать с себя?

И так во всём. Если каждый будет соблюдать законы и правила, а ещё и за другими присматривать, и власть напрягать по любой недоработке, любому косяку, то и будет нам счастье. 

Edited by Капризулька
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
18 часов назад, Нина35 сказал:

Ну да, ну да! Учителя у нас лапками не шевелят. Работа у них не бей лежачего. А уж пользы от той работы и того меньше. Нет бы лапками шевелить, да превратиться в "купи/продай". Вот тогда да! А так что?! Учителешки какие-то. Обслуживающий персонал. Лентяи как есть. 

К врачам это тоже относится, кстати. 

Вот не знаю. С начала Перестройки и по сей день везде учителя и врачи - самые незащищённые в материальном плане категории, уже устойчивое сочетание. Бедствуют кто? Учителя и врачи. Поднять зарплату кому? Учителям и врачам. Я тоже всегда так считала. Пока раз коллега не заполняла декларацию для своей сестры-врача и не принесла её справку 2-НДФЛ. От суммы среднего дохода мы все в осадок выпали, мы бы только мечтали о такой зарплате. Причём сестра хирург, но не оперирующий, а обычный в районной поликлинике и это только белая зарплата. Это было лет 10 назад, с тех пор миф о бедных врачах в моем представлении рухнул. Понятно, что поступила коллега нехорошо, но только из расчётного листа можно узнать истинное положение (если зарплата белая), а все опросы типа "Оцените свое материальное положение" бессмысленны, все занижать будут. 

Про учителей ничего сказать не могу, у меня нет таких знакомых. 

Edited by Жулька
  • Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
15 часов назад, Ковбой сказал:

А разве тек не бывает? Что, виноват действительно не я?

Конечно, бывает. Но когда в своих неудачах постоянно обвиняют кого-то другого, то почему бы себе не задать вопрос:  может, со мной что- то не так?

Скрытый текст

У меня есть знакомая, которая всегда кивает на Бога : это его воля, он так устроил. И ни разу ни в чем не нашла своей вины.

Почему в невеликой зарплате, виноват только именно конкретно получающий мало работник? 

Потому что он видел и знал, на что идет. Другое дело, если его обманули и устно обещали златые горы.

В свое время я сравнивал зарплаты грузчика в Германии, США и Франции. 

Разницу можете сравнить сами. В США час стоит от 8 до 11 долларов и выше. Смотря какой груз. У нас 150 рублей час это уже нормально. 

В Германии выше всех оплата. 

Так у них и цены другие. Мы тоже до деноминации миллионами получали. Так у нас и цены  соответствующие были.

Все поголовно жить плохо не будет. Кто то будет обслуживать это правительство и будет жить лучше, кто то его охранять и тоже будет жить лучше. Кто то будет воровать и жить лучше. Поэтому не будет у всех все плохо. 

Как мило. А почему вы не включили в ваш перечень предпринимателей, производителей, да и просто трудяг-профессионалов (высококлассных электриков, например, или парикмахеров, к которым запись на месяц вперед), которые не воруют, не охраняют правительство, а вкалывают и создают те же рабочие места?

Иномарка которой 20 лет, но стоит она копейки. За пару лет можно выплатить кредит и со скромными доходами. И чинить ее, чинить, чинить.

Ну вот, вы и сами привели пример неразумной траты скромных доходов.

Вахта! Предел мечтаний!

Не предел мечтаний, а как вариант избегания нищеты. Можно и не работать, а сидеть на шее  жены или мамы-пенсионерки, тоже вариант, зато клопы не покусают.

Edited by Домна Платоновна
  • Like 7

1 час назад, Жулька сказал:

У меня были такие знакомые, председатель профсоюза учителей нашего города. То же самое. "Ах, зарплата 10 тысяч!" Да, оклад - 10. Плюс надбавки - за стаж, за тетради, за классное руководство, губернаторские, президентские. До 40 набегало, и это 10 лет назад.

• Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, Чернышка сказал:

Я могу сказать, про наших, ульяновских, городских (про сельских не знаю). Меньше 25 на начальном этапе никто не получает, учителя, которые меня учили в свое время - от 35 до 40. Это которые рядовые, но с классным руководством. Заместители всякие - больше.

Edited by Пион4к
  • Like 1

А чтоб все было хорошо и не мешало расти экономике, молодёжь надо лишить избирательных прав. А то выберут не того, кого надо. 

Ссылка Тут

35 минут назад, Пион4к сказал:

Это которые рядовые, но с классным руководством.

Лет пять назад классное руководство чуть больше тысячи к зарплате добавляло.

• Like 2

10 минут назад, Буренка сказал:

А чтоб все было хорошо и гн мешало расти экономике, молодёжь надо лишить избирательных прав. А то выберут не того, кого надо. 

Ссылка Тут

Ага, давайте сюда будем тащить чьи то бредовые предполложения и хотелки.

Posted (edited)
14 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Лет пять назад классное руководство чуть больше тысячи к зарплате добавляло.

Ну значит что-то другое им добавляет, раз при окладах в МРОТ, они получают в 2,5-3 раза больше. Не суть.

Edited by Пион4к

20 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Да вообще не открывается. Написано: "Страница была удалена". Вроде как Леонтьев что-то подобное ляпнул. И не в первый раз от него абсурдные заявления приходится слышать. Только при чем здесь деятельность правительства? Почему-то, когда Илья Варламов недавно призвал лишить избирательных прав пенсионеров, потому что они "уже из ума выжили, голосуют за Путина и тем самым не дают жизни молодым поколениям" - никто не возмутился и не принес сюда ссылку.

• Like 1

4 минуты назад, bibi сказал:

Да вообще не открывается. Написано: "Страница была удалена". Вроде как Леонтьев что-то подобное ляпнул. И не в первый раз от него абсурдные заявления приходится слышать. Только при чем здесь деятельность правительства? Почему-то, когда Илья Варламов недавно призвал лишить избирательных прав пенсионеров, потому что они "уже из ума выжили, голосуют за Путина и тем самым не дают жизни молодым поколениям" - никто не возмутился и не принес сюда ссылку.

Я этого не видела, а то бы принесла. Вам же никто не мешал принести, раз вы были в курсе. 

• Like 1

Только что, Буренка сказал:

Я этого не видела, а то бы принесла. Вам же никто не мешал принести, раз вы были в курсе. 

Всякую ерунду, которую периодически вещают медийные лица с обеих сторон противостояния, не наносишься. И незачем. К деятельности правительства что высказывание одного, что высказывание другого никакого отношения не имеют.

• Like 1

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Не предел мечтаний, а как вариант избегания нищеты. Можно и не работать, а сидеть на шее  жены или мамы-пенсионерки, тоже вариант, зато клопы не покусают.

А я бы мужа лучше на шею себе посадила вместо вахты с проживанием в вонючем общежитии в комнате человек на шесть-десять. 

• Upvote 6

12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А я бы мужа лучше на шею себе посадила вместо вахты с проживанием в вонючем общежитии в комнате человек на шесть-десять. 

Да тут же на форуме вроде и писали, чем заканчиваются потом такие вахты и такая семейная жизнь, когда муж на вахте. Разводом в подавляющем большинстве. 

• Like 3
  • Upvote 1

21 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Да ваше желание как раз понятно. Не понятно, почему муж согласен сидеть на шее жены.

Это как в случае, когда взрослый сын сокойно берет деньги от матери- пенсионерки. Она дает, потому что ей сына жалко . А ему, выходит, мать не жалко, раз он берет

• Like 1

13 минут назад, Буренка сказал:

Да тут же на форуме вроде и писали, чем заканчиваются потом такие вахты и такая семейная жизнь, когда муж на вахте. Разводом в подавляющем большинстве. 

А когда муж не работает или приносит символические копейки, то это способствует укреплению брака?

Речь идет о критическом финансовом положении в семье.

• Like 1

11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ссылка уже битая. Тащат фейки и бурлят.

Только что, Буренка сказал:

Потому как бабищи придурковатые хотят одновременно и чтоб мужик дома сидел и чтоб деньги приносил. С такими и без вахты ужиться проблемно. Особенно у нас на форуме хороший срез в смысле сведений на сию тему. Нормальные ж люди, которые без проблем, тут не будут скушно писать, как живут при своих специальностях (у меня подруга всю жизнь замужем за моряком дальнего плавания и что-то вот никак не разведутся, видимо, форум не читали). А белоглазики всякие отжигают.

И главное "партия и правительство" опять и тут виновато. Ну, прям беда.

• Like 6
  • Upvote 3

4 часа назад, Жулька сказал:

Примерно 80 тысяч рублей в Москве получает заслуженный учитель.

4 часа назад, Жулька сказал:

с тех пор миф о бедных врачах в моем представлении рухнул.

Лет 7-8 назад я делала шенген друзьям из Южно Сахалинска, она медсестра, когда я увидела ее справку о зарплате, лицо вытянулось, таких зарплат у медсестер и в Москве нет. У мужа родная сестра медсестра столько никогда не получала.

1 час назад, Буренка сказал:

Значит такой был муж, раз разводом заканчивается вахта. Из порося не вылепишь карася. У меня рабочие только вахтой и работают, никто не развелся пока. 

Да ваше желание как раз понятно. Не понятно, почему муж согласен сидеть на шее жены.

Именно. У меня муж не на вахте, но в другой стране два года отработал. Хоть я и не согласна была. Но он в свою очередь не согласен был дома за копейки работать. На шее сидеть у нас даже нет такого варианта. 

• Like 2

Потому что жизнь переменчива. Сегодня я на коне, завтра он, послезавтра - мы оба. Знакомый, возраст за пятьдесят, девять месяцев работу искал. Тоже никто о вахте не заикался.

• Like 3

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

И как, сидел у вас муж на шее? Понравилось?

Только что, Лара Фабиан сказал:

Знакомый, возраст за пятьдесят, девять месяцев работу искал. Тоже никто о вахте не заикался.

Мой брат 4 месяца работу искал, но на шее жены все равно не сидел.  Заначка была на такой случай у него. Он так и говорил - могу себе позволить 4 месяца искать работу.

• Like 1

42 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Потому что жизнь переменчива.

Нет, если есть на что сидеть дома, или жена зарабатывает на троих, то вполне муж может следить за хозяйством или вообще выгодней именно ему оформить отпуск по уходу за ребенком. Ситуации разные бывают.

Но тут вроде как предполагается тяжелое материальное положение  семьи с одной стороны, а с другой- ну и фиг с ним, лишь бы мужа на работе клопы не покусали.

• Like 1