Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

41 минуту назад, Конди сказал:

за ради бога, оставьте парады в покое, а? 

Если вы написали не красными буквами, я могу вас послать с вашими советами и дальше писать о ненужных, с моей точки зрения, тратах государства в экономической ветке?

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Rettka сказал:

Вообще,  тема с больными детьми и сборами,  как говорится,  "не все так однозначно ". Я сама раньше ужасалась,  почему стольких детей не могут вылечить в нашей стране.  А потом влезла в эту тему чуть глужбе, и оказалось,  что многим предлагали лечиться у нас бесплатно,  но родителям хочется именно в Германии (хотя протоколы лечения одинаковы).  И "токсичных" сборов очень много,  к сожалению.  

Сбор денег на лечение детей это бизнес. 

13 минут назад, Венеция сказал:

Если вы написали не красными буквами, я могу вас послать с вашими советами и дальше писать о ненужных, с моей точки зрения, тратах государства в экономической ветке?

Конечно, можете. Но могу и я вас попросить - не послать, заметьте, - не трогать святое? 

На всех больных денег не хватит. Жестоко? Нет. Это жизнь. И перекраивать ее под только физическое здоровье в ущерб моральному - глупо. Нужен компромисс. 

• Like 3
  • Upvote 4

3 минуты назад, Конди сказал:

не трогать святое

Память о наших близких, войне, потерях, победе - это святое.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Конди сказал:

Но могу и я вас попросить - не послать, заметьте, - не трогать святое? 

Ну а для меня умирающие дети - святое. Святее парадов, на которых демонстрируется техника для убийства этих детей. Просто примите, как данность, что даже иконы и кресты не для всех в мире святы, а тем более парады.

"Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка" (Достоевский). А уж тем более, военный парад.

• Like 4
  • Upvote 6

29 минут назад, Венеция сказал:

Ну а для меня умирающие дети - святое. Святее парадов, на которых демонстрируется техника для убийства этих детей. Просто примите, как данность, что даже иконы и кресты не для всех в мире святы, а тем более парады.

"Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка" (Достоевский). А уж тем более, военный парад.

Странная позиция, всех не вылечите и злоупотребления в этой сфере не истребите. А в другом месте упустите.  

Ну да вам это не важно, наверное, вам главное лозунги жалостливые, как и тем, кто на больных детях деньги делает. 

• Like 1

4 минуты назад, Verchi сказал:

Странная позиция, всех не вылечите и злоупотребления в этой сфере не истребите. А в другом месте упустите.  

Поверьте, больные дети и пенсионеры, которым лучше бы раздали, - лишь ширма для ненависти подобных персонажей... даже не к парадам. К правительству. Ко всему, что это правительство делает. Что бы ни предприняло правительство - тут же раздается вопль Венеции и ее компании: "Пенсионеры голодают, а они!.. Парады проводят, храмы открывают, на космос тратят и т.п.". Нужное подчеркнуть. Теперь вот она свою патологическую ненависть больными детьми камуфлирует. Оказывается, техника военная у нас для убийства детей. Каких детей убили этой техникой? Чтобы такую мерзость сказать, надо быть Венецией. От нее - привычно и даже не удивляет. 

• Like 6
  • Downvote 1

8 минут назад, bibi сказал:

"Пенсионеры голодают, а они!..

Да чихать они хотели на тех пенсионеров. И это ещё цветочки, загнобят при случае, особенно если пенсионер будет иметь иную точку зрения или к примеру уважать правительство, высказываться в его защиту.

53 минуты назад, Венеция сказал:

Ну а для меня умирающие дети - святое

Это для всех людей с сердцем и душой святое.

И Парад тоже- святое. И то что вы умирающих детей противопоставляете параду, выглядит отвратительно. Не причём тут  экономика и правительство- это всё ваши внутренние искажения.

• Upvote 3

5 минут назад, Самобранка сказал:

И это ещё цветочки, загнобят при случае, особенно если пенсионер будет иметь иную точку зрения или к примеру уважать правительство, высказываться в его защиту.

Как, например, господин Навальный. Наверное, все в курсе, как он высказался в адрес ветерана войны, поддержавшего поправки?

• Like 2

Дело не в том, что существуют парады, а в том, что эти парады для государства первостепеннее, чем здравоохранение. 

Просто когда в стране существуют такие палаты, как эта, например, в красноярской больнице, то с парадами как бы лучше притормозить немного. 

Или когда читаешь такие новости: "Пациенты больницы посёлка Вершино-Дарасунский вынуждены стирать бинты из-за отсутствия медикаментов в учреждении и собственной бедности, сообщили жители посёлка 21 июля на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым."

И такое повсеместно. Ну, это если попытаться разглядеть жизнь дальше своего порога. 

И тут у некоторых резонно встаёт вопрос: танки - это, конечно, хорошо, но что там с бинтами в больницах? 

50644876_2446810742057836_2681737984318898176_n.jpg

• Like 4
  • Сожалею 2

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Дело не в том, что существуют парады, а в том, что эти парады для государства первостепеннее, чем здравоохранение.

Откуда такой вывод, что первостепеннее? Противопоставлять одно другому и считать, что одно за счет другого, - это мошенничество. Игра в наперстки, как любит говорить наш форумский коммунист.

• Like 1

3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Просто когда в стране существуют такие палаты, как эта, например, в красноярской больнице, то с парадами как бы лучше притормозить немного. 

Картинок постить не буду, но у нас есть такие! палаты и такие! больницы, что с парадами не повременить, а быть Парадам и быть нашей благодарной памяти.

А  те, что на вашей картинке надо ремонтировать- тут и спору нет. Я работала в инфекционном отделении- до сих пор думаю- где те деньги, что слали из центра годами на ремонт? 

• Upvote 1

Только что, bibi сказал:

Откуда такой вывод, что первостепеннее? 

Вы просто обескураживаете. 

С чего я взял, что для государства важнее милитаризация, чем социалка? Считайте, что мне это приснилось. Или загляните в любой бюджет за любой год. Или посмотрите вокруг глазами... Но это надо посмотреть, захотеть посмотреть, понимаете? Правда, не понимаю, что тут специально можно высматривать, когда все и так уже давно бросается само в глаза. Вопиёт. 

Вопрос с танком - это банальный вопрос приоритетов. Было бы просто чудесно, если бы одно не мешало другому. Но мешает ведь. До поры до времени можно объяснять жителю аварийного барака в условном Воронеже, что в Алеппо - там важнее сейчас. Что сначала там побомбим, потом там же восстановим, потерпи, товарищ, ты же гражданин великой страны, вон, видишь как мы устанавливаем своим геополитические интересы - гордись.

Но это только до поры. 

• Like 3

9 минут назад, Самобранка сказал:

те, что на вашей картинке надо ремонтировать- тут и спору нет. Я

Там вот как оно было:

Цитата

КМКБ №20 имени И. С. Берзона является большим многопрофильным учреждением, работающим в круглосуточном режиме, поэтому необходимые ремонтные работы здесь проводятся постепенно – параллельно с лечебным процессом.

Лор-отделение рассчитано на 50 коек. Пациенты поступают непрерывно, преимущественно по неотложной помощи. В эпидсезон приходится задействовать площади, которые планировались к текущему ремонту и визуально неприглядны. В частности, в фигурирующей на фотографии палате были зачищены от старой краски стены и потолок.

Из двух вариантов – закрыть палату или все-таки разместить в ней пациентов для оказания неотложной помощи – был выбран второй вариант. Перед размещением пациентов палата была вымыта, оснащена мебелью. Вся помощь пациентам оказывается в необходимом объеме. По мере выписки в отделении будет посвободнее, и пациентов из данной палаты можно будет перевести в другие палаты

Добавим, что в 20-й больнице реализуется план ремонтных работ. В настоящий период в госэкспертизе проходит согласование проектно-сметная документация на капитальный ремонт лор-отделения. Также на 2019 год запланирован капитальный ремонт пульмонологического отделения.

Источник

• Like 1

Posted (edited)
18 минут назад, Самобранка сказал:

Картинок постить не буду, но у нас есть такие! палаты и такие! больницы, что с парадами не повременить, а быть Парадам и быть нашей благодарной памяти.

А  те, что на вашей картинке надо ремонтировать- тут и спору нет. Я работала в инфекционном отделении- до сих пор думаю- где те деньги, что слали из центра годами на ремонт? 

фото от 2019 года, больница двадцатая. Надеюсь уже отремонтировали. Была шумиха. 

Ладно, парады оставим, но может поскромнее немножко будем?) 

В СССР, например, послевоенных парадов было аж целых  три штуки. С 1945 по 1990 - три парада в честь победы. И никто вроде ничего не забыл.

Edited by Узор на стекле
  • Like 2

5 минут назад, Узор на стекле сказал:

С чего я взял, что для государства важнее милитаризация, чем социалка? Считайте, что мне это приснилось. Или загляните в любой бюджет за любой год.

Во-первых, не "милитаризация", а расходы на оборонный комплекс. То, как вы относитесь к подбору терминов - это тоже своего рода манипуляция. В термин "милитаризация" негативный оттенок изначально заложен. Во-вторых, давайте заглянем. Вот, к примеру, исследование РБК от 2016 г.: https://www.rbc.ru/economics/14/12/2016/584fd32e9a7947c251265ede

Цитата

Вместе с тем в целом в бюджетной системе расходы на здравоохранение в ближайшие три года будут только расти — с 3,5 трлн руб. в 2017 году до 3,9 трлн руб. в 2019 году. Для сравнения: расходы на национальную оборону в эти три года останутся на одном уровне — 2,8 трлн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/12/2016/584fd32e9a7947c251265ede

Так что, вы говорили, вам приснилось?

12 минут назад, Узор на стекле сказал:

Было бы просто чудесно, если бы одно не мешало другому. Но мешает ведь.

Вот интересно, почему вы решили, что мешают именно расходы на оборонку, а не на что-нибудь другое? Вы всерьез полагаете, что страна должна отказаться от своих геополитических интересов?

8 минут назад, Узор на стекле сказал:

В СССР, например, послевоенных парадов было аж целых  три штуки. С 1945 по 1990 - три парада в честь победы.

Зато по два парада ежегодно в честь 7 ноября и 1 мая. Так что насчет поскромнее - это не к СССР.

• Like 3

Posted (edited)
38 минут назад, Узор на стекле сказал:

Или когда читаешь такие новости: "Пациенты больницы посёлка Вершино-Дарасунский вынуждены стирать бинты из-за отсутствия медикаментов в учреждении и собственной бедности, сообщили жители посёлка 21 июля на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым."

И такое повсеместно. Ну, это если попытаться разглядеть жизнь дальше своего порога. 

И тут у некоторых резонно встаёт вопрос: танки - это, конечно, хорошо, но что там с бинтами в больницах? 

Я работала в бюджетной организации, не в области медицины, конечно, в сфере транспорта. Так вот, ещё в 2000-х с финансированием было всё хорошо. Главное - правильно спрогнозировать расходы и запросить на это деньги из бюджета, плюс то, что запланировал и что тебе выделили, необходимо было потратить до копейки, иначе в следующем году (не соврать бы) уменьшат финансирование.

К тому же, мне кажется, что очень многое зависит именно от руководителей на местах. Бывает, что и город один, и профиль учреждений один, а небо и земля, что говорится. И никто меня в этом не переубедит.

Если что, то сама год назад лежала в урологическом отделении с одним женским туалетом на этаж и душем в черной плесени. А в палатах на плинтусе пыль не вытирали наверное со времён сдачи больницы в эксплуатацию. И, да, сестры марлю на бинты резали в коридорах, где все ходят, в том числе и посетители с улицы... И вену мне одну запороли. Жаловаться не пошла, после операции я всех любила... А лежала за деньги, пусть и по полису добровольного медицинского страхования, но всё же.

Так вот за всем этим безобразием стоит полное отсутствие контроля. Нет крепкого хозяйственника. А руководителю достаточно просто самому разок без предупреждения прийти в любое отделение и лечь на денёк в самую обычную палату с дранным линолеумом, непромытыми полами, грязными шторами, плохо закрывающимися окнами...  И всё сразу станет ясно.

У нас у министра здравоохранения страничка в Инстаграме. Как-то (если мне не изменяет память) ему жаловались, что люди в палатах  одной больницы мёрзнут (по весне это было, когда отопление отключили), просили выделить ещё по одеялу. ИМХО, но не должен такие вопросы разруливать министр. Я бы на месте министра задумалась о соответствии должности заведующего заведением.

Так что дело вовсе не в парадах, дело в невовлеченности, в равнодушии управляющего персонала на местах.

Edited by Капризулька
  • Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Узор на стекле сказал:

Вопрос с танком - это банальный вопрос приоритетов. Было бы просто чудесно, если бы одно не мешало другому. Но мешает ведь.

Танк первичнее. Иначе как в анекдоте про "добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут"

Только что, bibi сказал:

Вот интересно, почему вы решили, что мешают именно расходы на оборонку, а не на что-нибудь другое? Вы всерьез полагаете, что страна должна отказаться от своих геополитических интересов?

В пользу достойного и защищенного существования своих граждан? Безусловно. 

Почему же только расходы на оборонку, не только. Еще расходы на их дворцы и яхты. 

• Like 3

Только что, Узор на стекле сказал:

В пользу достойного и защищенного существования своих граждан? Безусловно. 

Защищенность при отказе от расходов на оборону? Да вы Манилов, оказывается, извините, что сразу не поняла.

• Like 1

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Танк первичнее

Вот. И это настоящее мировоззрение. Мироощущение. Менталитет. Он такой у подавляющего большинства. Тоже выбор заслуживающий права на жизнь, тем более когда так искренне считают большинство граждан. Я же разве против? Просто слишком диссонирует в моем личном  восприятии такие вот больницы и культ танка. 

• Like 3

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Вот. И это настоящее мировоззрение. Мироощущение. Менталитет. Он такой у подавляющего большинства.

Можно подумать, что  в Израиле отменили расходы на оборонку. 

4 минуты назад, bibi сказал:

Защищенность при отказе от расходов на оборону? Да вы Манилов, оказывается, извините, что сразу не поняла.

Где написано отказ слово? Вы что-то за меня придумываете. Вы еще скажите, что я против армии, как таковой)) Глупости же. Зачем отказываться? Перераспределить, а если ещё при этом перестать воровать, то хватит на всех) 

Вон, в Севастополе стоимость строительства больницы возросла до 2 миллиардов рублей, в Комсомольске-на-Амуре на строительство детской больницы не хватает 3 миллиарда рублей. Танк один стоит в среднем, ну, миллионов 300 рублей. Пару танков - это целая больница)

• Like 2

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

, в Севастополе стоимость строительства больницы возросла до 2 миллиардов рублей, в Комсомольске-на-Амуре на строительство детской больницы не хватает 3 миллиарда рублей. Танк один стоит в среднем, ну, миллионов 300 рублей. Пару танков - это целая больница)

Я прямо в недоумении, а как же тезис " а можно было пенсионерам раздать". Недорабатываете.

Кстати, мы очень неплохо торгуем оружием и на эти деньги ремонтируем больницы. Будут парады, будут и красивые палаты.

:P