Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

Posted (edited)
21 час назад, Verchi сказал:

Мне плевать

Очень приятное общение))) Мне тоже плевать на вашу ахинею, не видеть ничего дальше собственного носа, так себе оппонент) 

Вы, кстати, где в стране были то, чтобы вот своими глазами все увидеть? Ну кроме трех мест, которые вы упоминали? 

Или у вас три места увиденных и 1 канал?)))

Edited by Анирам
  • Like 9
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Анирам сказал:

Очень приятное общение))) Мне тоже плевать на вашу ахинею, не видеть ничего дальше собственного носа, так себе оппонент) 

На мою можете плевать и даже не отвечать. Свою обоснуйте.

Про развал страны и про то, какие ресурсы льются в Москву можете начать уже подробно. 

Edited by Verchi
  • Like 2

4 минуты назад, Verchi сказал:

На мою можете плевать и даже не отвечать. Свою обоснуйте.

Про развал страны и про то, какие ресурсы льются в Москву можете начать уже подробно. 

Ого, какая дерзкая тетенька)))) 

На мои вопросы, заданные ранее ответите, или дальше требовать будете?)))) 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Анирам сказал:

На мои вопросы, заданные ранее ответите, или дальше требовать будете?)))) 

Если хотите, чтобы с вами вели диалог по существу, обоснуйте свои утверждения. 

Posted (edited)
20 часов назад, Вредная мама сказал:

@Verchi , @Анирам  в таком ключе вести беседу лучше в ОВД,  в бойне. Эта ветка - не болталка. 

Да, согласна с вами. Но я пользователь, то есть в правах ограничена, что меня совсем не смущает. 

И по теме довольно много информации, в отличие от оппонента. Цифрами из интернета оперировать не буду, их можно вертеть так, как человек ограничен своим пониманием. 

Второе. На мой взгляд в моих текстах достаточно понимать, что при развивающейся экономике большая часть страны не может жить в тех условиях, что довольно понятно описаны в фильме левиафан. Если этого оппоненту не дано понять, то любые аргументы, даже с подписями и печатями будут обесценены и отвергнуты))) 

Edited by Анирам
  • Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Анирам сказал:

На мой взгляд в моих текстах достаточно информации, чтобы понимать, что при развивающейся

В Ваших постах эмоций в разы больше, чем информации. Даже не буду разбирать по пунктам песню Талькова - соседние ветки противоречат ей полностью.

• Like 4

Posted (edited)
6 минут назад, Анирам сказал:

. по теме довольно много информации, в отличие от оппонента

Вы не пояснили про ресурсы в Москву и развал страны. 

Цитата

. Цифрами из интернета оперировать не буду

Кто бы сомневался 

Цитата

. Если этого оппоненту не дано понять, 

Ну прелесть же: аргументов не будет потому что не дано понять другим :idiot:

Edited by Verchi

15 минут назад, Анирам сказал:

Но я пользователь, то есть в правах ограничена, что меня совсем не смущает. 

У вас место жительства не указано. В Управдоме в разделе "Пользователи" попросите у администрации снять ограничения.

Posted (edited)
24 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

В Ваших постах эмоций в разы больше, чем информации. Даже не буду разбирать по пунктам песню Талькова - соседние ветки противоречат ей полностью.

Ничего подобного. У оппонента минимум эмоций. Она просто  рассказывает о том, что видит. Что же до песни Талькова - какие именно ветки противоречат? Про то, как из ничего сварить все? Про экономию? Про рассказы о том, как люди беднеют? 

И при чем здесь ветки форума, если бедные люди тут представлены в меньшинстве? Потому что бедные. Что-то никто не захотел разместить тут опрос про голосование по поправкам, типа, это же неточно будет. Но ветки какие-то тут же приводите  в пример, забыв про свой аргумент о субъективности и неверной выборке. 

Это как прийти на рок-концерт и сказать - а все люди пьют пиво. Это как зайти в спид-центр и заявить - все больны. 

Но я лично видела эту разруху. Я живу в этой разрухе. Кого и в чем вы пытаетесь убедить? Вы что же, думаете, что люди не имеют ни глаз, ни органа для мышления?

Мы богаты? Что есть у людей? Гарантии? Деньги?  Уверенность в будущем или хотя бы в экономике?

Знаете, в чем есть уверенность? В том, что дальше будет хуже. Потому что это хуже не прекращалось последние лет 20 точно.

Edited by Шестое чувство
  • Like 3
  • Upvote 7

Posted (edited)
20 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Не надо разбирать, на это запроса и не было))

Ну вы как всегда, я ж давно на форуме, пишу редко только и помню, вижу вашу предвзятость) да и ладно. 

Но я вас спрошу, о вполне конкретных вещах. Вы из Самары это наши российские автомобили. Расскажите, без эмоций, насколько хороши автомобили ВАЗ и востребованы, конкурентоспособны на мировом рынке. Можно в цифрах, с удовольствием послушаю) 

20 часов назад, Санджана сказал:

У вас место жительства не указано. В Управдоме в разделе "Пользователи" попросите у администрации снять ограничения.

Я знаю, спасибо. Я намерено не указываю место жительства. Ресурс этот для меня не особо ценный) читать могу и вовсе без регистрации, пишу редко. Пусть будет как есть. 

Edited by Анирам
  • Like 2
  • Upvote 4

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

. Потому что это хуже не прекращалось последние лет 20 точно.

20 лет назад была война в Чечне и на рельсах сидели шахтёры. Врать не надо даже для красного словца. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
15 часов назад, Verchi сказал:

20 лет назад была война в Чечне и на рельсах сидели шахтёры. Врать не надо даже для красного словца. 

Где цифры, цифры где??? 

Одни эмоции, право! 

Цифры говорите... Считаем от 2000 года. Спустя 20 лет "шикарной" жизни от города, который был 100 тысяч населением, остался городишко менее 30 тысяч населением, нет ни одного завода, а было их порядка 10, нет вагоноремонтного депо, жд направление, соединяющее северный регион - 20 лет назад было 2 ежедневных пассажирских поезда по 15 - 17 вагонов в составе, пригородных 4 состава по 8 вагонов. Нынче пригородные 2 раза в неделю по 3 вагона, пассажирский один, через день 8-10 вагонов. И перечислять можно долго. Про закрытые школы, больницы можно писать и про многие аспекты еще... 

Таких городов в стране большая часть. 

Такие цифры вам понятны? Или вам о сырьевых ресурсах, о крабовой и рыбной ловле, о лесах, которые вырубаются в сибири? Вот навскидку прикинуть конечно можно, сколько кубов леса в одном лесовозе, сколько это стоит, умножить на примерное количество машин, ну то бишь примерно можно посчитать на какую сумму леса вывозится. Поискать как часто и на каких границах этот лес вывозят, и можно будет понимать на сколько миллиардов у. е. вырублен сибирский лес. 

Можно почитать незыгарь в телеграм, он писал про цифры по ловле крабов, когда поднялась шумиха с собчак по этой теме. Там тоже миллиарды... 

И с этими (и многими другими) цифрами прокатиться по глубинке сибирской, дальневосточной, понятно будет что ни копейки с тех денег в регионах нет. 

Ну и про шахты. Воркута знаете в каком состоянии? Почитайте, погуглите, ради интереса. 

Ох, еще почитайте до кучи, сколько ввозится радиоактивных отходов в страну, из европы. Будем хранить за деньги опасные отходы! Э-экономика! 

В челябинской области какие "красивые" озера и земля имеются в отдельных местах. Можно пофотографироваться, фото как с марса. Честное слово! Земля красно-оранжевого цвета, вода всех оттенков цветов. Удивительно, как люди при такой экологии там живые еще... 

Норильск опять же... Недавний разлив нефтепродуктов, тоже видимо от развитой экономики прогнили цистерны и пролилось все? 

А как наш автопром нарасхват в мире! Вы в курсе ведь? 

А космос то, то космос! Как там Маск сказал? Батут работает) добавить нечего... 

Edited by Анирам
  • Like 7
  • Upvote 8

Posted (edited)
13 минут назад, Анирам сказал:

Где цифры, цифры где??? 

Одни эмоции, право! 

Только сухие факты, увы. 

Цитата

Цифры говорите... . 

Ага, если возможно о снабжении Москвы ресурсами. 

Edited by Verchi

43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И при чем здесь ветки форума, если бедные люди тут представлены в меньшинстве

Куплеты про:

1. "Народ отмечает победу над собой..." (День Победы - фу?!)

2. "Храмы стоят заколочены..." (Вторая уже ветка есть о "понастроенных на каждом углу" церквях)

3. "Солдаты стреляют в людей..." (последний раз такое было в Новочеркасске бог знает в каком году)

Вы скромно не заметили. "Тотальную бедность" обсуждать не буду. Низкий уровень жизни конечно есть у очень многих, но до всеобщей бедности не дотягивает. Но Вас переубеждать не стану - другими, полезными, делами лучше займусь.

• Like 3

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Куплеты про:

1. "Народ отмечает победу над собой..." (День Победы -фу!)

2. "Храмы стоя заколочены..." (Вторая уже ветка есть о "понастроенных на каждом углу" церквях)

3. "Солдаты стреляют в людей..." (последний раз такое было в Новочеркасске бог знает в каком году)

Вы скромно не заметили. "Тотальную бедность" обсуждать не буду. Низкий уровень жизни конечно есть у очень многих, но до всеобщей бедности не дотягивает. Но Вас переубеждать не стану - другими, полезными, делами лучше займусь.

Я не просила разбирать текст песни Талькова. Но вы разобрали. 

Я просила рассказать про автопром, тем более вы ж рядом живет, многому очевидец можеие быть, но на прямые вопросы вы не ответили. Хотя они на прямую про экономику. 

Вспоминаю брата Петю (с) 

Отвечать на то, о чем не спрашивали и не отвечать на то, о чем просили)))) 

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

"Народ отмечает победу над собой..." (День Победы -фу!)

Он вовсе не о дне победы в во второй мировой речь имел. Вернее, не в таком контексте, в каком вы говорите.

"Храмы стоя заколочены..

Не отвечу, потому как я к теме религии отношусь весьма своеобразно.

"Солдаты стреляют в людей..." (последний раз такое было в Новочеркасске бог знает в каком году)

Это стихи. Они не  всегда буквальны. Это та ветка, где можно поговорить о действиях полицейских, о кодексе, о том, на служении кому они присягали?

Низкий уровень жизни конечно есть у очень многих, но до всеобщей бедности не дотягивает.

Всеобщая - это как? Когда 80% населения нищие? Больше?

Какая страна считается развитой? Мы входим в эту группу?

Edited by Шестое чувство
  • Upvote 2

Posted (edited)
19 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Куплеты про:

1. "Народ отмечает победу над собой..." (День Победы - фу?!)

2. "Храмы стоят заколочены..." (Вторая уже ветка есть о "понастроенных на каждом углу" церквях)

Уж коли вы про песню "песнь запели" вы тогда про все строчки в песне давайте))) 

Edited by Анирам
  • Like 3

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Какая страна считается развитой? Мы входим в эту группу?

Нет, не входим. Странно вообще такой вопрос слышать от человека, который постоянно твердит об упадке экономики в стране.

не просила разбирать текст песни Талькова. 

Так и вас не просили. 

Posted (edited)
1 час назад, Анирам сказал:

какая дерзкая тетенька)))) 

Может быть, вы, для начала разговора, отметите место, о котором вы пишете? 

2 часа назад, Анирам сказал:

Моя малая родина, исчезли полностью поселения, образованные еще в 17 веке которые были довольно крупными и стабильными, сами себя обеспечивающие при этом. Все, последние люди умерли, уехали. 

Где это? В России, или в Средней Азии, или в Монголии?

Edited by Силантия

Posted (edited)
20 минут назад, Verchi сказал:

Так и вас не просили. 

Так я отвечала не вам и не модератору, но и вы и модератор, который общается в ветке как собеседник, про песню устроил разбор, причем про то что актуально сегодня молчок, а про три строки прям уело))) 

19 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

@Анирам я не общаюсь с людьми, случайно заглянувшими на Форум, но уже раздающими нелестные характеристики.

Вы не отвечаете ни на один не удобный вопрос. 

А про автопром только идиот в коме может рассказать чудесное, поэтому понятно что сказать вам нечего) давайте песни разбирать, про 90-е. Про вишневую девятку. Это ж автопром наш и в тренде был в 90-е)))

Как он за 20 лет вырос, мммм! Сколько экономике российской пользы то! 

Edited by Анирам
  • Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Анирам сказал:
9 минут назад, Verchi сказал:

Так я отвечала не вам и не модератору, но и вы и модератор, который общается в ветке как собеседник, про песню устроил разбор

Тут открытый форум, кто захотел тот и устроил. 

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Нет, не входим. Странно вообще такой вопрос слышать от человека, который постоянно твердит об упадке экономики в стране.

Не странно. Я решила уточнить, чтоб не было расхождений в простых терминах.

Смотрите: не входим в группу развитых, но имеем ВСЕ предпосылки и причины для этого.

Как так-то?

И все люди знают ответ на этот вопрос. Зачем же нас тут убеждают, что есть "непреодолимые" силы, которым поперек горла слава России? На кого рассчитаны сказки про внешнего врага, про Омеригу, которая все никак не проспится от мечты нам навредить?

Понимаете? Никто в здравом уме никогда не поверит этой дешевой пропаганде. Именно поэтому закручивают гайки на свободе слова в инете, не оставляют свободных сми. Чтоб люди имели только один источник новостей - никому не нужное тв.

Прекрасно прослеживаются тенденции о запрете всего и вся. Прекрасно видно, что творится в законах - ура просвещенности*, которую сейчас хотят извести как элемент, который себя выработал.

Вы не согласны с мнением, что в стране упадок? Во всем? 

Позовем на помощь ту же статистику? Которая даст нам данные о многом: цены, безработица, покупательская способность людей и в том же ключе.

5 минут назад, Анирам сказал:

про автопром только идиот в коме может рассказать чудесное

Ну, что вы: все патриоты, наверное, на ладах рассекают.  Уверена:  все выбирают западное качество.

Вы не отвечаете ни на один не удобный вопрос. 

И не ответят.

• Like 6