Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санджана

Российская экономика. Деятельность правительства - 7.

Recommended Posts

3 минуты назад, Анирам сказал:

Как он за 20 лет вырос, мммм! Сколько экономике российской пользы то! 

Популизм чистейший.  А по-человечески вы разговаривать умеете, для широких масс?

• Like 2

Posted (edited)
19 часов назад, Силантия сказал:

Может быть, вы, для начала разговора, отметите место, о котором вы пишете? 

Где это? В России, или в Средней Азии, или в Монголии?

Российская федерация.

А дальше зачем? Я ни отдного ответа на свои вопросы не получила, но с меня прям трясут ответы, аж до дрожи)))  

Зачем мне разговаривать для широких масс?

Edited by Анирам
  • Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Анирам сказал:

вишневую девятку

Их не выпускают уже наверное. А с новыми моделями можно ознакомиться здесь

https://www.lada.ru/cars/concept/

1 минуту назад, Анирам сказал:

дальше зачем? Я ни отдного ответа на свои вопросы не получила, но с меня прям трясут ответы, аж до дрожи))) 

Это вы свои утверждения не обосновали, на вопросы не ответили, но трясете ответы с других участников. Причём просто с потолка берете темы и требуете ответ. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Их не выпускают уже наверное. А с новыми моделями можно ознакомиться здесь

https://www.lada.ru/cars/concept/

И сколько их продано в Японию, в США, в Европу? Есть данные? 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Анирам сказал:

Российская федерация.

А дальше зачем? Я ни отдного ответа на свои вопросы не получила, но с меня прям трясут ответы, аж до дрожи))) 

Да просто мне как обывателю интересно, где это "исчезли полностью поселения, образованные еще в 17 веке которые были довольно крупными и стабильными, сами себя обеспечивающие при этом". И где "все, последние люди умерли, уехали", то есть Голодная степь образовалась.

Если вы хотите, чтобы Вас услышали, учитесь вести диалоги грамотно. а то одни эмоции.. Я чувствую, как вас трясёт.

Так, где у нас в России исчезли полностью поселения?

• Like 1
  • Upvote 4

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

На кого рассчитаны сказки про внешнего врага, про Омеригу, которая все никак не проспится от мечты нам навредить?

Как всё запущено... НАТО стоит в 100 км от Питера, санкции за санкциями, экономические войны? "Не, не слышали. Это сказки!"

До свидания! 

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
17 часов назад, Силантия сказал:

Да просто мне как обывателю интересно, где это "исчезли полностью поселения, образованные еще в 17 веке которые были довольно крупными и стабильными, сами себя обеспечивающие при этом". И где "все, последние люди умерли, уехали", то есть Голодная степь образовалась.

Если вы хотите, чтобы Вас услышали, учитесь вести диалоги грамотно. а то одни эмоции.. Я чувствую, как вас трясёт.

Так, где у нас в России исчезли полностью поселения?

Я могу отвечать за то, что пишу, а не за то как вы это чувствуете))) 

Вы по родной стране прокатитесь и сами во всем убедитесь. 

Кострома, например, золотое кольцо России. Ох какие там дороги! Помолился, благо церкви на каждом шагу, сел в вазовскую машину и поскакал, по ямам и колдобинам. 

Я про любой регион практически могу пообщаться. Особенно милы и дороги мне Урал, Сибирь и Дальний восток. Я очень люблю эти территории и как страшно наблюдать какими они были, еще 20 лет назад и какими стали... Очень хорошо видно как они "процветают" при нынешней развитой экономике. 

Edited by Анирам
  • Like 7
  • Upvote 3

Posted (edited)
15 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Как всё запущено... НАТО стоит в 100 км от Питера, санкции за санкциями, экономические войны? "Не, не слышали. Это сказки!"

Кому санкции? Просто ответьте на этот вопрос. Пожалуйста.

@Verchi, скажите, плиз, на машине какой марки вы ездите? Будьте честны.

Edited by Шестое чувство
  • Like 3
  • Upvote 1

15 минут назад, Анирам сказал:

А зачем обязательно нужно продавать их за рубеж? В России рынок вполне приличный. 

• Like 2

19 минут назад, Анирам сказал:

У нас свой рынок большой. 

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

А зачем обязательно нужно продавать их за рубеж? В России рынок вполне приличный. 

А зачем Япония и иже с ней продают свой автопром в другие страны? Э-экономика))) 

Наивность какая незамутненная))) 

Конечно зачем наш автопром продавать, да и кто его купит то? Смешно. 

Здесь правда взрослые люди пишут? 

Edited by Анирам
  • Like 13
  • Upvote 3

40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Всеобщая - это как? Когда 80% населения нищие?

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.  (С)

У нас 80% побирается? Живут в картонных коробках? Зачем вы употребляете слово "нищие"? 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.  (С)

У нас 80% побирается? Живут в картонных коробках? Зачем вы употребляете слово "нищие"? 

Затем. Что нищета - это когда человек работает только на еду и то не хватает. Бедность - нечто иное. Это когда еще может оплачивать услуги той же коммуналки. В ущерб питанию.

Edited by Шестое чувство
  • Like 4
  • Upvote 2

3 минуты назад, Анирам сказал:

зачем Япония и иже с ней продают свой автопром в другие страны? Э-экономика))) 

У нашего автопрома и на нашем внутреннем рынке поле непаханное. Чем наш рынок для экономики нашей страны плох? 

• Upvote 2

Только что, Шестое чувство сказал:

Затем. что нищета - это когда человек работает только на еду и то не хватает.

У слова "нищета" есть четкое определение- жить за счет подаяния. А если взрослый здоровый человек зарабатывает только на еду, то с ним что-то не так.

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

У слова "нищета" есть четкое определение- жить за счет подаяния. А если взрослый здоровый человек зарабатывает только на еду, то с ним что-то не так.

Тогда у нас не так с очень многими людьми. В вашем понимании.

12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

если взрослый здоровый человек зарабатывает только на еду

Вы что говорите? У нас люди получают в среднем по стране - около 15-25.  Что еще можно купить на эти деньги, кроме дешевой хавки и оплаты коммуналки?

Вам привести доказательства, что люди не имеют  зарплат в 45 тыщщ?

Хватает же вам циничности говорить про "не таких" людей.

Если бы я была в бойне, я бы вас спросила, кто вы и что вы. Только не уверена, что вы бы ответили правду.

Нищий - тот, у которого не хватает денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни.(с).

Не подаяние.  Не врите.

Edited by Шестое чувство
  • Like 3
  • Upvote 3

25 минут назад, Анирам сказал:

Я ж писала, я почти всю страну проехала. Про любой регион практически могу пообщаться. Особенно милы и дороги мне Урал, Сибирь и Дальний восток. Я очень люблю эти территории и как страшно наблюдать какими они были, еще 20 лет назад и какими стали... Очень хорошо видно как они "процветают" при нынешней развитой экономике. 

Спасибо Вам, что указали регионы, о которых речь шла.  Я не обладаю грамотностью в плане экономики, поэтому не могу здесь рассуждать.

Но вижу недалеко от Москвы поля, на которых растут капуста и картофель.  Значит. земли не пустуют 

Да,  и мне грустно, что наш СССР сам обеспечивал себя едой, а сегодня мы ориентируемся на международный рынок. 

А по мне, ну их эти бананы, лучше бы настоящие персики привезли.

я бы вас спросила, кто вы и что вы. Только не уверена, что вы бы ответили правду.

Я где-то уже писала на форуме, что в 90-е годы мы с мужем организовали производство, просуществовало более 25 лет. И самая проблема - с рабочими. Не привык у нас народ после социализма работать. Не умеет правильно зарплату распределить.  Сколько уходит на пиво, сигареты. Мозгами они нищие и жизни учиться не хотят. 

Скрытый текст

Сейчас сдали помещения в аренду и голова не болит.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Понимаете? Никто в здравом уме никогда не поверит этой дешевой пропаганде. Именно поэтому закручивают гайки на свободе слова в инете, не оставляют свободных сми. Чтоб люди имели только один источник новостей - никому не нужное тв.

Вот сейчас было смешно. Сейчас такая свобода слова на всех ресурсах, что часто хочется чтобы некоторые за свои слова уже начали отвечать. А то у некоторых свобода слова = гадить везде (ни к кому лично).

Насчет разных городов. Возьму хороших давних родных и знакомых. Самара, Брянск, Ульяновск, Уссурийск, Владивосток и другие города. Обычные люди не бизнесмены. Никто не жалуется на жизнь. Я понимаю, что выборка невелика. Но, но тут же пишут что совсем край и умирание. А это неправда! Те кто так пишут сознательно (или по незнанию?) искажают факты. Всяких людей везде хватает и тех кто доволен жизнью и тех кто нет.

Однако в теме отписываются люди, которые будто родились в ближайшие лет 10, смотрю на посты с удивлением это же надо быть в такой долгой спячке чтобы не видеть разницу между тем что было в 80-90-00 и тем, что происходит сейчас.

Никто не говорит что сейчас идеально, но его наверное никогда не будет идеального этого. Ну так и у нас есть возможности требовать от властей необходимого. Мир строим мы все вместе, а не так, что кто-то сидит и ждет когда деньги с неба посыпятся.

41 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Позовем на помощь ту же статистику? Которая даст нам данные о многом: цены, безработица, покупательская способность людей и в том же ключе.

Безработица. Некоторые люди работают без трудовой или сами на себя никак это нигде не проходит. А официально они либо безработные, либо на минималке. Поглядишь в бумажку - нищета, поднимешь взгляд на человека и его жилье - вполне обеспеченная семья. Я таких знаю.

И еще мне кажется. Я знаю почему некоторые недовольны. В 2000 годах плюс - минус, была возможность зарабатывать много, от налогов уходить, а потом эту малину прикрыли, заставили выйти из тени и люди были вынуждены платить налоги, пошлины и уже денег поступало меньше.

48 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, что вы: все патриоты, наверное, на ладах рассекают.  Уверена:  все выбирают западное качество.

А что в этом плохого? Кто-то лучше делает машины, а кто-то холодильники и выбирать следует то, что удобнее и прослужит дольше и наше производство в чем-то лучше, в чем то хуже.

И еще. У меня есть индикатор. Скажем в нулевые требовались везде продавцы и офис-менеджеры. А сейчас нужны инженеры. Это о многом говорит.

• Like 4
  • Upvote 3

11 минут назад, Горихвостка сказал:

У нашего автопрома и на нашем внутреннем рынке поле непаханное. Чем наш рынок для экономики нашей страны плох? 

Наверное поэтому у предприятия минусовая прибыль, и огромные вложения от государства? 

Наверное поэтому в 90-е еще худо-бедно экспорт был, а нынче даже бедные страны не покупают наши авто? 

Нефть нынче не в тренде, в чем сила нашей экономики кроме нефти? Были бы авто добротные, можно было бы авто продавать, так не купит никто, да и наш внутренний потребитель распробовал зарубежный автопром и лучше подержаную тойоту купит, чем новую ладу. 

Сырьевая экономика у нас, а это очень печально. Ресурсы конечны, и не на всей территории страны  они имеются. 

Вот гипотетически, фантазируем - ресурсные территории больше не входят в состав РФ, и они то проживут, поднимутся быстро, поскольку все ресурсы будут на местах оставаться, а вот те, у которых нет ресуров, ну вот Москва та же, привыкшая к огромному вливанию денег, чем она будет зарабатывать? Или тот же ваз, без дотаций он давно бы уже закрылся, при этом регион, в котором он располагается далеко не богатый и чем он будет зарабатывать? Закрой ваз сегодня, куда денутся 35 тыс человек?

На чем, кроме сырья, держится наша сегодняшняя экономика? 

• Like 4

Ну да, ну да. Это народ плохой, ленивый и тупой, работать не умеет и не хотИт. Крупно не повезло "самому лучшему в мире" правительству с населением,вот жеж беда какая. Заработать в состоянии только на пиво и сигареты, ага.

"Эта музыка будет вечной" 

• Like 7
  • Upvote 4

Posted (edited)
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Нищий - тот, у которого не хватает денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни.(с).

Да вы что ?  Тогда любой лентяй  и дармоед нищие.  А нормальное условия- это какие? А причина, по которой людям не хватает денежных средств в вашем определении "нищеты" не указывается? 

Edited by Домна Платоновна

Posted (edited)
1 час назад, Анирам сказал:

А про автопром только идиот в коме может рассказать чудесное, поэтому понятно что сказать вам нечего) давайте песни разбирать, про 90-е. Про вишневую девятку. Это ж автопром наш и в тренде был в 90-е)))

Как он за 20 лет вырос, мммм! Сколько экономике российской пользы то! 

Но вы же не на вазовской машине по России туда и обратно проехали, наверное на иностранном внедорожнике? хихик

Справедливости ради- посмотрите  Модельный ряд Lada и машинки приличные и цены приемлемые и запчасти не такие дорогие, как у иномарок. такой же сервис, как и у иномарок- если возьмёшь новую.

Ясен пень, что нам до иномарок ещё пыхтеть, но вот так с вишнёвых девяток и раз прыгнуть  до Мерседеса- не у каждого получится.^_^ 

1 час назад, Силантия сказал:

Может быть, вы, для начала разговора, отметите место, о котором вы пишете? 

Действительно, человек пишет, что проехал Россию туда и назад и везде мрак и разруха. Взяла бы и выложила фотки разрухи, ДЛЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ФОТКИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.  (Случайно капснулось, по Фрейду.:brows:)

У нас на Кубани много стариков живут по одному в домах- дети уехали в город, не привили в СССР любви к земле. А сейчас и хотели бы, а в колхозе не надо- фермер управляется с сотнями тысяч гектаров один, ну не один, а с небольшой командой народу- техника стала крутая,  на днях поле 50га напротив меня убирали восемь комбайнов, убрали с перекурами за ночь.

Так же и в остальном- травить сорняк и вредителей, подкармливать- огромный трактор пробежит по полям несколько раз за сезон.

А вот когда я жила в городе, то (писала уже, не поленюсь) нас возили в школе помогать убирать картошку- там была жуть- пьяная председательша не знала куда нас направить, врезалось в память. В 1976 году я работала на аптекарской автолавке- возили по деревням района лекарства и всё такое-  иные деревни внушали ужас, если рядом нет леспромхоза, то просто тьмутаракань.

Когда я уже уезжала из города на Кубань, то фермера навели порядок- стали засаживать поля капустой, картофелем, свеклой, морковью. про рожь, что там у нас росла- не скажу.

И точно так же управляются малым количеством людей. Пропили, господа хорошие деревни, что теперь, снявши голову, плакать по волосам, точка невозврата пройдена. Надо решать проблемы. а не ныть- усёпропало.

59 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, что вы: все патриоты, наверное, на ладах рассекают.  Уверена:  все выбирают западное качество.

Ото ж, нищеброды хреновы.:brows:

Edited by Самобранка
  • Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Самобранка сказал:

Модельный ряд Lada и машинки приличные и цены приемлемые

На моей памяти Ладу хвалили три раза - шестерку, девятку и недавно Ларгус. Последняя, правда, на треть француженка ))

• Like 1

Posted (edited)
11 минут назад, Самобранка сказал:

Действительно, человек пишет, что проехал Россию туда и назад и везде мрак и разруха. Взяла бы и выложила фотки разрухи, ДЛЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ФОТКИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. 

Мы на Черное море ездим на поезде (не люблю самолеты). По дороге нравится смотреть в окно. Отметила для себя что проезжая, вижу добротные красивые дома с ухоженными участками, рядом машина или две. Так же много новостроек, целые новые районы возведены. Разруха - она такая.

Мне все равно, что вам смешно. Вы не умеете аргументировать. Не умеете отвечать. Так что уж не обессудьте, но я даже не стала читать ваше сообщение дальше. написала вам, чтоб вы поняли - без аргументов мне ваше бла-бла не нужно.

Да и не читайте.

Edited by Сила Воли
  • Upvote 4