Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Дануна сказал:

Была сегодня в Перловке. Будний день, скидки 50%, 60% и все по 200, т.е. не особо низкие. Реально обалдела:blink:,  народу -тьма, целые банды теток, набирают полные корзины, свободных корзин нет, в кассу длиннющий хвост. И вещи берут не в новой партии, а на скидках. Купила мужу рубашку и хб кофтейку, родственнику очередной джемпер с V-образным вырезом, все это безобразие вышло на 700 руб с копейками.

Мне удивительно, как вообще в Перловке можно хоть что-то выбрать)) Мне с самого начала их работы кажется, что оптовая цена за вещи там на порядок ниже, чем везде. Всё какое-то грязное, рваное и ни одной модной шмотки даже на привозах. Может, конечно, просто "не мой" секонд. 

Гипермаркет-секонд, который в Торусе (Мытищи) и в Пушкино, прислал в Инстаграм объявление, что у них больше не будет никаких скидок, цена пока замораживается на 2100, снижать не будут вообще и неважно, что привоз был месяц назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва наконец-то заскочила в секонд. Разочарование полное. Завоз сумок, балеток и ветровок. Даже не смотрела.

Прошлась по джемперам. Слезы. Видимо ничего и не было, что косвенно подтвердил кассир. Сказала со вздохом, что пока вроде живы.

Я упрямая. Час парилась. Нашла джемпер а-ля летучая мышь. Молодость лихую вспомнила. Брусника спелая. На "вкус" чудесен. Бирки срезаны все напрочь.  Похоже с нуля, так как складки как заводские, ну или профи орудовал. Вроде сплошная химия, но до чего же приятен к телу. Я не разбираюсь просто особо, так что пусть будет синтетика. Дома примерила, так сел как родной.

Цены подняли. Я не всматривалась особо, но моя добыча из разряда без ценника. Раньше было двести, сейчас триста. Но я всё равно довольна, не зря заскочила.

Жалко будет, если накроются медным тазом. Сеанс психотерапии ведь серьезный - добыча полезных ископаемых. Полезных по всем фронтам.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столичном гардеробе на Савеловской цена нового завоза 3590 за кг, неплохо так скакнула, конечно. Скидочные висят по 1990 пока, выбор есть, народа очень много 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Может, конечно, просто "не мой" секонд. 

Вот наверно, потому что у меня так не сложилось с Пушкинским и особенно Мытищинским:). А перловский -мой любимый, куртки для колхоза по 50 руб, неношенные  фирменные кроссы и кожаные сабо, зимнее пальто нулевое, все по 600 с копейками, себе свадебное платье(!) за 3 копейки, потом показывала его фотки Ламаре и остальным, они ахали -неужели у нас брали, как его проглядели, и еще куча всего, все оттуда. А вот вчера -ну просто как чужое. Ну или я хватку потеряла, давно там не была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игра слов сказал:

Мне удивительно, как вообще в Перловке можно хоть что-то выбрать))

А у меня все самые новые,красивые и любимые вещи из Перловки :))). Правда у меня есть возможность хоть два раза в неделю туда наведываться.

Но последнее время реально ассортимент ухудшился. При мне, в будни, на той неделе разгружали большую машину до верха забитую мешками. Думаю, что закупили на будущее и по старым ценам, чтоб магазин не закрывать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу была на открытии Столичного гардероба на метро Домодедовская. Это один из больших Столичных гардеробов, где сразу несколько цен (разный график завозов) + люкс. 

Была банда мальчишек лет 16-17, которая всегда перед всеми (считай унесут всё достойное внимания). Секонд находится в ТЦ Водолей и в нем два входа с вертушечными дверями на расстоянии метров 30. Охранник в 10.00 открыл внешние двери и толпа ломанулась в эту вертушку, крутя ее в ручную, потом бегом вперёд и вниз по лестнице в цокольный этаж. Такого этот ТЦ ещё не видел :animal_rooster:, впечатлений им хватило на целую неделю (в эту субботу, думаю, было тоже самое - сейчас такое везде)! Простая цена 2990, а вот люкс вроде 4500. Меня толком секонд не впечатлил - такой же как на Пражский, а я как-то уже туда не езжу. Купила сыну спортивные шорты Asics и пару мужских носков.

Потом поехала к себе и уже на распродаже в 680руб на 636руб купила (фото делала тогда, поэтому всё довольно мятое). (Девочки, простите, а то как-то грустно):

Джинсы сыну, простые, слим

IMG_20220305_142131.jpg.1c82b9bfaa3cea13275a6a6c9e7dada8.jpg

Бриджи Джек Вольфскин

IMG_20220305_141633.jpg.a94b176cc0fd7e80cef2992a35dc8f78.jpg

Рубашка Марко Поло

IMG_20220305_141800.jpg.ea6962fccc95c23879d8df53c0e90284.jpg

В другой раз взяла пуховичок итальянский Brugi за 650руб, а тк до этого за 250руб брала черные спортивные штаны Etirel, то получился целый комплект

IMG_20220302_100325.jpg.5757713dac5274f3a8574e1f2e640d82.jpg

Мужу купила ботинки Тимберленд за 1450р.

IMG_20220312_195410.jpg.2638c636da424fa3dd9d41351ea125bf.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сунула нос на -30%. Моей добычей стали два ярких спортивных лифчика, теперь не будет головной боли "что надеть под спортивную майку". Видно это был сток, висело много разного цвета.

И цепанула фиолетовую футболку, мой любимый цвет, мой фасон.

Очень понравились фиолетовые спортивные штаны, очень интересно там сделан верх, но они падали даже с моих уже совсем не худых бедер.

Вообще удивило то, сколько футболок и купальников привезли, явно не в сезон. Был интересный, голубой с дельфинами, но на груди не было вставок и ткань на мой взгляд тонковата для купальника.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миледя сказал:

сколько футболок и купальников привезли, явно не в сезон.

Вот и меня смутил  ассортимент явно для поздней весны и лета. Может прошлогодние запасы выкинули? А вдруг есть склад, куда пакуют шмотки нереализованные, а потом раз-з-з и через полгода-год опять на вешалки?

Март, а сплошные балетки. Сарафанчики. Ветровки. Свитеров кот наплакал. Штанов вот море и кожи. Но я после большого перерыва была в субботу, так что объективно судить не могу по ассортименту - хуже или такой же. А, сумок и рюкзаков был завал. Но я, как уже писала, забурилась сразу в свитера и остальное увидела лишь мельком.

И купальники были. Мне один из корыта глянулся. Дизайн прикольный. Огромный только, так что издалека полюбовалась - красавЕц-пловец среди трусов и лифчиков. Видимо кто-то разглядывал и художественно разложил:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на 50% распродажу. Искала платье лавандового цвета и нашла своего размера. Но там такой вырез, что родные не поймут и племянница со свадьбы прогонит.

В общем, взяла себе колготки (они в упаковке были) на весну цвета загара. На 58 рублей потянули. Не лишними будут.

Кстати, там висит классный кардиган, размера L, новый итальянского бренда. Состав шелк, шерсть и кашемир, серого цвета. Мне велик в плечах и пройме, ну и рукава широкие для меня. А весит на 580 рублей.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в МегаХенде. Скидка 40 процентов. Что хочу сказать. Выбора нет вообще. Вещей меньше раза в два. 

Обувь вся убитая. Обычно на такой скидке есть выбор. Такое ощущение, что торгуют остатками. 

Лондон у нас закрылся. Надо в Планету ещё заглянуть. Может там не всё так печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Капитанша сказал:

Обувь вся убитая.

У нас обычно в таком состоянии и выставлена, хорошая - большая редкость. 

12 часов назад, Капитанша сказал:

ощущение, что торгуют остатками

Я на "новую коллекцию" заехала в МегаХенд, тоже такое ощущение.

Заглянула в Планету - та же картина. Как будто не новая коллекция, а на последней скидке "всё  по 50" - печальные остатки, только в приют для бездомных. Среди этого "великолепия" бродят хорошо одетые тётеньки пенсионного возраста и парни, по виду - студенты. Явно в недоумении народ - где нормальные вещи?!

Нашла мужу рубашку Марко Поло - новая, в "эксклюзиве" висела за 700 с чем-то рублей. Ощущение, что случайно она там оказалась,  единственная новая вещь хорошего производителя.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У нас обычно в таком состоянии и выставлена, хорошая - большая редкость. 

Я на "новую коллекцию" заехала в МегаХенд, тоже такое ощущение.

Заглянула в Планету - та же картина. Как будто не новая коллекция, а на последней скидке "всё  по 50" - печальные остатки, только в приют для бездомных. Среди этого "великолепия" бродят хорошо одетые тётеньки пенсионного возраста и парни, по виду - студенты. Явно в недоумении народ - где нормальные вещи?!

Нашла мужу рубашку Марко Поло - новая, в "эксклюзиве" висела за 700 с чем-то рублей. Ощущение, что случайно она там оказалась,  единственная новая вещь хорошего производителя.

Девочки, они реально торгуют остатками. Мой любимый секонд с американскими вещами, работает последние пару месяцев. Продавцы в тоске, контейнер застрял в Германии,  вот и таскают мешки по Питеру, между точками. 

В последний свой заход, купили моей " большой" подруге пару джинс, три кофты и три футболки. Мне батник с ручной  вышивкой и блузку на лето, дочери ромпер.

Все... видимо и эта отдушина  уйдет..

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, лунтик сказал:

Все... видимо и эта отдушина  уйдет..

Вот это и страшно((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Девочки, они реально торгуют остатками

В Столичном гардеробе - такое впечатление, что скорее всего да! Ходят слухи, в Москве запасов на складах примерно на 6 месяцев, но цены будут :bangin:! В моем не сетевом магазинчике завоз был 3500 руб за кг, с горя взяла мужу футболку Батерфилд за 680руб (а раньше обошлась бы в. 1.5 раза дешевле), сыну спортивную синтетическую футболку Найк, себе шелковую крепдешиновую с кошечками блузку Монприкс за 350руб. Тоскааааа.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не слухи, мне продавец сказала, два месяца и все.  Очень уговаривала брать все, что понравилось. Кстати цены те же, только скидка 20 процентов, ниже не будет.

Очень жалко именно этот секонд, там американские вещи были, огромных размеров,  и практически все с бирками. Подруга у меня туда раз в два месяца и на много тыщщщ гоняла.  Ей с ее 66 - м..вообще сейчас тяжко будет.

Пойду наверное дочери  ромперов и футболок наберу,  на вырост.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

последний свой заход, купили моей " большой" подруге пару джинс, три кофты и три футболки. Мне батник с ручной  вышивкой и блузку на лето, дочери ромпер.

Я тоже хотела взять новых штанов пару-тройку, платьев на лето тоже надо бы, да и домашней одежды можно добавить себе и детям - лето, дача впереди.

Блин, не нравится мне эта тенденция, завтра устрою охоту, доеду в магазины Планеты, что подальше. Может, что хорошего накопаю. 

5 минут назад, лунтик сказал:

ромперов и футболок наберу,  на вырост.

:thumbsup:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Пойду наверное дочери  ромперов и футболок наберу,  на вырост.

 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Блин, не нравится мне эта тенденция, завтра устрою охоту, доеду в магазины Планеты, что подальше. Может, что хорошего накопаю. 

Поддаюсь общему настрою и наверно завтра тоже выберусь в свой любимый магазин. А то потом буду жалеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дануна сказал:

 

Поддаюсь общему настрою и наверно завтра тоже выберусь в свой любимый магазин. А то потом буду жалеть.

Гыыыыы, вот так и скупают сахар:D.. просците за аналогию. А за ромперами поеду и тоже завтра. А то повертела в руках,   и повесила обратно.. дуро че уж.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, лунтик сказал:

Пойду наверное дочери  ромперов и футболок наберу,  на вырост.

От сына досталось две пары джинс (из секонда, качественные:D) - он вырос, а я подросла в ширину:eek:!

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Столичном гардеробе обычный завоз по нормальным обычным ценам. Только завоз устроили в субботу. Была чуть после открытия. В принципе много мужских джинсов, взяла мужу идеально новые штаны Сarhartt за полторы тысячи. Сын не пошел, а зря. Себе взяла только шелковую блузку New Look за 350 руб. Сегодня с утра сходила на нижнее белье, на меня почти ничего не было к сожалению, очень много было огромных (размера 70-го или больше) труселей из секс шопа с какими-то невероятными разрезами. Взяла  себе только простой бюстик за 147 рублей и мужу труселя. 

DF8E169C-AE95-4292-97B1-30977BB090DD.jpeg

41712700-0A4D-4BDF-8E25-129DD2F643B4.jpeg

Изменено пользователем Деним
Добавила фото
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

В нашем Столичном гардеробе обычный завоз по нормальным обычным ценам.

Можно адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Можно адрес?

Москва, Зеленоград, Новокрюковская пл. 7

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно стала вне секонда, немного опередила этот сегодняшний грустный ужас, когда они закрываются напрочь, закрыв для себя их чуть ранее. Как-то с этого года стала замечать ухудшения, но, поколь была избалована в течение четверти века возможностью одеваться нестандартно и брать действительно качественное за копейки, сразу отрешиться не могу и сую нос в секонд, если он мне по пути. Всякий раз огорчаясь все сильнее.

Какие все таки были вещи раньше. Мне не хватает алой атласной блузы свободного кроя, которая была мною куплена какое-то время назад, потом она надоела, я ее в ряду других отдала, а теперь что. Теперь на секонде полный караул. Прошла мимо "Планеты", там сегодня все по 100. Ужаснее ничего не видела никогда. Ну, скажем так, Планета и раньше у нас была та самая помойка, по которой многие судили о секонде в целом. Но грустновато.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по трём секондам - Лосинка у платформы, Лосинка через дорогу, Торус в Мытищах. 

ТЦ Лосинка начальная цена теперь около трёх тысяч за кило, сегодня минус 40%, нормальных вещей мало. Приглянулись светло-светло голубые (выбеленные) джинсы неизвестного мне бренда Angel of style. Крутила-вертела их в примерочной...три раза мерила! :laugh: вроде и классные, и новые, и сама по себе фирма дорогая (погуглила), и сидят хорошо на моей жопке 62 размера, но что-то сомневалась. Морщинки, вроде, на ляжках. Ну ооочень долго я думала. Взяла -  на 1100 со скидкой потянули. Домой приехала, померила - идеальные джинсы! Нигде ничего не морщит, подвернула как надо - всё отлично. Может, в примерочной просто неудобно было, не знаю...Довольна, короче) Люблю такой цвет у джинс - почти белый, смотрится свежо и всегда модно. Чуть зауженные.

Через дорогу, где столовка - цена 1100 за кг, вещей много - выбрать нечего. 

Такая же история и в Торусе, только там цена за кило - 3500! и снижать не собираются.

Толстовок-футболок приличных нигде нет. Футболки в катышках, толстовки только флисовые (не дышат). Верхней одежды тоже везде мало и она из бабушкиного сундука.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игра слов сказал:

Толстовок-футболок приличных нигде нет. Футболки в катышках, толстовки только флисовые (не дышат).

У нас была классная толстовка немецкого нежно мной любимого бренда Opus, мятного цвета, новенькая, мягкая, цена около 1200, точно не помню. Но на меня не села, то ли фасон такой чуть укороченный, очень жалко. Ещё видела толстовку Naketano, в мужском отделе, но маленького размера, вполне себе женская, но я не могу носить толстовки с сильно закрытым воротом, меня душит, а у Накетано очень часто именно такие. 
Когда поднималась в магазин, видела уже выходящих оттуда с полными пакетами новых футболок. То ли им уже отложено было, то ли просто влетели и сгребли. 

П.С. На фото штаны мужа получились какими-то пятнами, да и цвет не такой получился, на самом деле цвет однородный такой зелено-песочный сочный. Ремень куплен не там. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×