Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже была в Зеленограде, попала на первый день завоза. Взяла мужу три футболки, Найк, Найк и Пума. Но это просто повезло, забежала стайка мальчишек лет16, сгребли все в кучу, потом стали разбирать эту кучу. Отшвырнули эти футболки, т.к. не их размер совсем. Вот из этой кучки и взяла. Себе тоже пару футболок и джинсы. И кроссовки себе и мужу, новые, внутри с наклейками-ценниками. О, забыла, ещё себе платье летнее, черное, на широких бретелях. Короче, скупилась..

 

collage_1647867272764_1647867354693.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня надо было пол часа подождать, пойти некуда, только секонд рядом, зашла. Интересно, откуда в том секонде где я была, вещи берут? Первое что я увидела на вешалке - блузка, именно такую я выкинула, ну врать не буду, но 15 лет назад точно. Меня это так поразило. Может это моя с помойки до сих пор по вешалкам болтается. 

Впечатление было удручающее от увиденного. Но очень много постельного белья и такой хлопок плотный на ощупь. Вот  только цену я что-то не нашла,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в надежде на 50% скидку, но попала на 10%. У них переорганизация, в связи с санкциями, и то надежда, что не закроют. 
Мега-хенд. 
Платьев очень много, наверное тысячи. Но на "красивых" нет, только на худых.
Перемерила брюк 20-25, но взяла одни. Начальная цена 299, получилось 260.
Взяла очередную трикотажную кофточку, с рукавом 3\4, как то села идеально. И такой нет. 
И шорты на лето. До колена. Х\б, клетка яркая, таких не было у меня. 
Внуку рубашку в школу, футболку Пума, синюю, толстовку с тигром интересную. Только футболка стираная, а остальные вещи новые. 
Фото только детских вещей.
IMG-20220320-WA0037.jpg.10c9bfc0f9d2156700079e1d8ee184e1.jpg
IMG-20220320-WA0030.jpg.c64c4ae6bd84a772437ca278742c3cd6.jpg
IMG-20220320-WA0026.jpg.9b99620492b0a51f9846389e08705cbe.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игра слов сказал:

Толстовок-футболок приличных нигде нет.

И это моя теперешняя печаль. У меня муж и сын размера  xl, это 52-54 по плечам, оба длиннорукие, а сын ещё и ростом 1,95. Секонд с качественными майками и толстовками очень выручал - Найк, Пума, Адик за недорого, новые - ну прелесть же что такое. Это не чебоксарский трикотаж, который закатывается и растягивается после трёх стирок до состояния "сойдёт в огород ходить". А нормальной "дышащей" спортодежды у наших производителей в принципе нет. 

Бог с ним с сахаром, макдачкой и айфонами, но вот то, что лишились хорошего секонда - это прямо печаль-огорчение.

Послезавтра завоз в Планете, схожу на открытие, посмотрю, что привезли.

Вчера, кстати, мимо ехала и таки сунула нос на "всё по 100". Взяла три одёжки "для заднего двора" - розовую майку с рукавами 3/4 и фиолетовую - на даче в лес ходить. О, это лонгсливы же, Taifun и Stooker, приятный такой трикотажик.

И черную тунику для дома. Тоже плотный трикотаж, вид имеет "можно и в люди выйти" - пуговички на рукавах, сзади разрез, то есть не просто майка, но размер  мне "оверсайз", я такие свободные вещички люблю дома носить.

20220322_110348.jpg

20220322_110312.jpg

20220322_110233.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки решила проверить ВоВу, чтоб определить для себя, закрывается лавочка или нет. Не закрывается, вещей прорва. Цены норм. Купила три блузки на работу ходить. Ничего особенного. Но пусть будут. "Клокхаус" мой любимый, "Резервед" и "Эйч энд Эм", традиционно. Одна кружевная, одна в "турецкий огурец", одна черная типа туники.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я все таки решила проверить ВоВу, чтоб определить для себя, закрывается лавочка или нет. Не закрывается, вещей прорва. Цены норм.

У меня приятельница работает в этой сети, говорит, что после закрытия многих иностранных фирм у них в магазине стало гораздо больше покупателей. Причем охотятся за конкретными брендами.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

Причем охотятся за конкретными брендами.

Да запросто. У них эти конкретные бренды очень хорошо распространены, ну, те, что я указала, еще много Дезиквай, или как его там, такие все пальтишки в стиле печворк и странные платья... Массмаркет. Но качество хорошее.

Вчера нижнего белья, хороших лифчиков было пропасть, но некогда ковыряться. Вообще было совершенно некогда. 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

@Галчонка, поздравляю с покупкой, отличные вещи! И здорово, что еще послужат, как я люблю такие инициативы! Тоже с большим удовольствием покопалась бы. 

отвечу здесь, чтобы ветку о покупках не засорять.

Я такой кайф получаю от того, чтобы ходить, перебирать шмотки, мерять. Причем вот в секондах наших я на себя ничего найти не могу . На сына хорошие вещи находили. А на меня - или явное барахло, или размеров нет. А тут молодежь вещички скидывает, меняет. Поэтому много шмоток именно моего стиля и размера. 

Я и сама в эту барахолочную свои вещи отвозила - что-то бесплатно оставляла, что-то на обмен (на книги, пластинки, значки). Ну и вот такие пакетные распродажи у девчонок примерно раз в сезон - они так магазин чистят. На них стараюсь обязательно попасть. 

А еще у них там кофейня своя в соседнем помещении. И можно набрать кучу вещей, потом сесть, попить кофе и трезво оценить, а надо ли тебе это все. А то в шмоточном азарте иногда разум отключается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала на привоз в Планету. Цены запредельные.  

Но увидела тюль - ровно на дверь/окно в спальню, как я хотела - не прозрачный, не органза и без явного рисунка. Размер как надо и утяжелитель вшит. 1200 р. Дороговато, но состояние нового.

Сапоги резиновые себе взяла за 1100,  новые - "мух не сидел". Написано, что сделано в Италии. И в городе, и на даче сгодятся.

И рубашку мужу. Новая, с биркой,  бренд Eterno. 630 р.

20220324_212053.jpg

20220324_212111.jpg

ПС. У меня на фото как будто розоватая штора, на самом деле - чистый белый цвет. Камера на телефоне, что ли, оттенок этот даёт.

20220325_093800.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть магазинов Фамилия это моя отдушина. Иногда по пути домой заходила в неё с настроением "всё есть, ничего не надо, но как-то грустненько и чего-то хоцццца"... Так этим летом купила юбку своей мечты, оооочень давно у меня не было такого, что увидел вещь- влюбился моментально, потрогал и вообще пропал! Правда, юбка немного не сходилась в талии, я сразу в интернет-магазин этого бренда, нет размера и расцветки, расстроенная поехала домой, ночь не спала и на следующий день летела в магазин! Купила, честно наеденное на боках немного сбросила, застёгивается лапочка моя ^_^ Также купила осенью пляжное платье, лето ходила вокруг него, ходила, потом дотумкалась посмотреть бренд, а это ж Women`s secret, платье не для города, вот что меня смущало. Идеально подходит, чтобы выйти позавтракать в отеле, ещё и за 199 рублей-то. Ещё тонкое джинсовое платье оверсайз, похоже на рубашку с короткими рукавами. Пыталась сфотографировать, но цвет, к сожалению не передает. Я всё это к тому, что очень много моих любимых вещей из этого магазина. Тем более я пересмотрела своё отношение к одежде после того, как выгребла половину своего шкафа, чтобы отдать. Так что покупаю теперь то, что нужно, ну либо, если вещь ну очень понравилась.

Ну что теперь сказать. Я в расстройстве. Зашла неделю назад купить куртку с собакой гулять, моя уже страшненькая, да и надоела. Как раз, думаю, скидки после зимы, может и Roxy мой любимый найду там. Ага. 3 раза. Выбора особо нет, мягко говоря. Единственная более менее понравилась: попу закрывает, тёплая и с капюшоном. 4000 рублей. Носите сами.

Пошла к стойке с платьями, наткнулась на симпатичное, но не ах! 4000 р вместо зачёркнутых 10000р. Vero moda. Я её нежно люблю, не знаю, что с качеством сейчас, раньше оно было просто великолепное. И давно думаю в этом магазине платья по 10000 р? Зашла на сайт, ну 6-7. Тоже носите сами. 

Купила очки солнечные за 4000 р, кунжутное масло и ушла, расстроенная.

Скрытый текст

Что за сумма такая сакральная 4000 р? :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зашла в свой любимый магазинчик. Все как-то очень очень грустно. И половина помещения завешена шторой. Видимо готовят под другую группу товаров.

Как хорошо что я в прошлом году накупила шорт-юбок, а зимой еще и маек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, классная инициатива.

Моя знакомая недавно как продавец участвовала в таком мероприятии. У неё и ее дочерей очень много вещей, вот много что распродала. Я тоже заезжала туда и купила у неё на будущее классную косуху для дочки (в очень хорошем состоянии, носила ее дочка очень мало) за 400р. Такой ресейл мне нравится очень.

Я бы детское тоже так распродавала, есть много хорошего фирменного, если бы не племянники)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, закрылась у нас в городе Планета Секонд-хэнд. Года полтора всего проработала.

Секонд Стайл (бывший Еврохэнд) еще работает, но как-то кисло - цена выросла еще в прошлом году, а качество снизилось - в последний год стока почти не было, и вещи сильно ношеные. Я ходила только на "зыринг" - вообще нечего было выбрать.

Зато Мега-хэнд прислал оптимистичное сообщение: все бренды теперь у нас! Сегодня новый завоз. Но этот магазин далеко от меня, я там редко бываю. И цены там на завозе негуманные. А на распродаже один хлам оставался.

Эххх, похоже отпадает развлечение "охоты" по секондам. :( Хорошо, что запас вещей есть на все сезоны, года два можно просто так ничего не покупать. Мужу успела рубашек накупить и джинсы ему же. У меня всё есть. :) Хотя всегда докупала что-нибудь новенькое к сезону тепла.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OUo3NJLQ7_E.jpg?size=607x1080&quality=95&sign=44ed4207756715ec1524b261acf24c3f&type=album

 

U4NR8YPLXOg.jpg?size=607x1080&quality=95&sign=bacfc75e57b52875b27aff7aed32f5d7&type=album

 

ZJl0Gr7LPDs.jpg?size=607x1080&quality=95&sign=c5cda9327fab083ca40a9cbb07fa3070&type=album

 

Ну что, у нас новый завоз. Германия и Италия вполне себе шлют мешки и как то проходит оплата. Чехия не работает пока. Улов - два свитерочка и трикотажное платье. Все на 1500 р.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу очередная ветка. Что будет дальше с нашими покупками, пока непонятно. Поэтому сбегала на 20% в наш Столичный гардероб. Подвесили вещей. Поэтому получилось взять тонкий хлопковый джемперок Desigual, базовое платье Zara, состав срезан, но очень приятный трикотаж. И синий кардиган Marella (входит в состав MaxMara) 55% шелк 45% хлопок. Все новое и очень в тему на весну. Все обошлось в 1100 рублей. 
 

B58621C9-CC81-40AF-AD67-6D23B40EB31B.jpeg

19B0FE16-5DC0-4858-9130-BDAE688BB442.jpeg

6088D802-697A-4B61-85E8-CD1B962718F5.jpeg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Деним сказал:

тонкий хлопковый джемперок Desigual

:D У меня точно такой же, только у тебя кружочки малиновые, а у меня голубые.

Допишу, чтоб два раза не вставать. У нас все так же - обнищание, подорожание, печаль одним словом. На новую цену я пока не адаптирована, подождем. Хорошо что в феврале, когда меня уборочная фея посетила, моя Жаба не дала проредить футболки, всё на место сложила в шкапчик, так что можно не переживать пока.

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Книжная Моль сказал:

У нас все так же - обнищание, подорожание, печаль одним словом.

То же самое. Ассортимент никакой, цены конские. В последний раз ограничилась маленьким шелковым (?) платочком тигрового окраса за 37 рублей, пойдет летом на сумку или на запястье намотать. 

Похоже этому моему хобби приходит конец ((

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

Похоже этому моему хобби приходит конец ((

Надеюсь на лучшее, я таки оптимист. Да и смотрю последнее время только обувь(с которой вообще беда стала) и детское для Ильича, ибо известное сочетание цена-качество рулит. В последний привоз взяла очередной бюстик телесный и двое трусов, пусть будут, не протухнут. :D

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любимого интернет-магазина (наш формат). Не помню сколько, но до тысячи. Главное, давно хотела пиджак, не кожаную косуху и тут повезло. 

512986.750x0.jpeg

512987.750x0.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Главное, давно хотела пиджак,

Тебе хорошо, ты еще хочешь что-то. А у меня есть всёёёё. "Мега-хэнд" работает в прежнем режиме. но цены очень задрал.

Вот даже на 80% скидки хожу и попадается весьма достойное.

А сегодня на завоз ходила. Скучный. Но я набрала платков. Много. Дорого. Красивых. Ноунейм. но я это переживу) Надо же хоть что-то хотеть) Плюс они места мало занимают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но я набрала платков. Много. Дорого. Красивых.

Это невозможная игтрига) Платков много не бывает) Покажешь что-нибудь из сокровищ сегодняшних?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Покажешь что-нибудь из сокровищ сегодняшних?)

Да запросто. Но это просто платки. Еще уж тогда несколько очередных свитерков покажу. которые за копейки. Сейчас сделаю фото.

Свитер мужской,  но он маленький, на меня. . Недорогой бренд ДжейКолеман.  Шерсть экстрафайн. И шапочка. Марко Поло. Шерсть-альпака-лен-хлопок. Взяты за копейки. Шапку вовсю уже ношу.

IMG_20220402_211941.jpg

IMG_20220402_212059.jpg

IMG_20220402_212235.jpg

IMG_20220402_212421.jpg

IMG_20220402_212440.jpg

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заходила в " Мега- хенд", был новый завоз. Практически нет хороших вещей, всё какое-то немодное, попалась рубашка, но мне мала оказалась.

Обувь страшная, решила посмотреть бельё, никогда не смотрела, почитала здесь, что бывает новое. Нет, всё, растянутое, какие-то купальники стрёмные. Раньше, года три ещё много хороших вещей было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Комячка сказал:

заходила в " Мега- хенд", был новый завоз.

Я тоже на неделе заехала на скидку 50%. Цены вдвое выше от тех, что были полгода назад, вещей хороших практически нет. Нарыла, правда, себе "маленькое чёрное платье". Новое, но по ощущениям состав мне не очень понравился. Взяла, потому что на редкость село на меня с первого раза  прилично, обычно из-за разницы в 2 размера между верхом и низом,  платье подобрать сложно, так что привередничать не стала - пусть будет. Со скидкой вышло в 450 р.

ПС. О, самое главное забыла! Нашла для мамы весёленькую ярко-розовую туничку размера "танковый чехол". Отличный тяжёлый трикотаж, Германия. Кроме как в секонде на её размер такое нигде не найдёшь. Обошлась в 600 р.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нарыла, правда, себе "маленькое чёрное платье". 

А показать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×