Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Делать было нечего - решила поехать в незнакомую Планету секонд на Алтуфьевском шоссе. Малюсенькое помещение, много оцененного "эксклюзива", но выбрать не из чего. Я приезжала на 30% скидку, может в завоз что-то есть, но я теперь даже в завоз туда не поеду - очень маленький магазин. Обуви много, но даже в руки взять ничего не захотелось- всё стоптанное и старомодное. Постельного тоже было много и даже недорого, но мне уже не нужно.

Короче, специально ехать туда не советую. 

Изменено пользователем Миражи
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем -60 купила себе две пары спортивных лосин и майку. Одни лосины - просто конфетки, тянись сколько влезет на любой шпагат, они везде прошиты оверлоком. И майка ярко-красного цвета, подделка под Адидас, можно носить без бюстгальтера, благодаря дополнительной резинке на груди. Без повреждений. Почему долежала до такой скидки - загадка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за полгода вылезла в сэконд, на 80 процентов. И впервые абсолютно удачно! Первым делом ухватила лонгслив via cortesa, новый, серо-голубой, с игривыми пуговками и разрезами по бокам. Обалденный трикотаж, кожу так и ласкает, вообще снимать не хочется! 100 рублей, на сайтах интернет-магазинов - от 2200.

IMG_20201128_091605.jpg

Потом совершенно неожиданно нашла свитер, который мечтала купить года 2, но либо жаба душила, либо размеры были совсем уже маленькие... Очень хотела вещичку с открытыми плечами, мне такие вещи идут, без ложной скромности. Ярко-алый, Atmosphere, новый. 160 рублей.

IMG_20201128_091725.jpg.dca7a9a5a10f3dfb54f6d7203778961f.jpg

Почему никто не ухватил, не знаю, может, не модно уже? Пофиг, я - тащусь.

И мама накопала мне смешную жилетку, длинную, до середины бедра. Мне на работу надо, иногда поддувает. Жилетка без опознавательных знаков, но тоже не ношена. И, главное, зачетно смотрится в комплекте с лонгсливом.  80 рублей.

IMG_20201128_091848.jpg.cc8441c75efe2f88c3a9f6498c28a10b.jpg

Вообще, много хороших вещей было, на удивление. Надавала себе по рукам, ибо Новый год впереди, детям на подарки деньги нужны.

Изменено пользователем Я подумаю
Фото
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним сразили наповал :wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

@Деним сразили наповал :wub:

Спасибо! В реале намного красивей, ярче, а на фото все как-то не так. Но блузка очень приятная, яркая, милая. Сзади эластичная хлопковая спинка, что очень хорошо садится и облегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним видно, что красиво! Но вот босоножки надо будет придумать другие, не черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leonik сказал:

@Деним видно, что красиво! Но вот босоножки надо будет придумать другие, не черные.

Синих и зеленых нет, надо поискать. Ну или юбку заменить на черную, но синяя мне кажется к ней больше подходит.

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повод сходить ;)

Сегодня пошла на распродажу в местный секонд, давно не была. Цена 490руб. Сыну джинсы и хлопковый джемпер, мужу поло

IMG_20201130_144440.jpg.72840b5646c9bf12ebef646fbd36f982.jpg

IMG_20201130_144413.jpg.2ee404804de6e9ef56a53d2e293be503.jpg

IMG_20201130_144342.jpg.07495c41c9b0dad42138e7bb1e99b4c1.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла в Мегахенд посмотреть постельное белье. Скидка 10%. Если больше - там голяк сразу. Прикупила халатик Марк Спенсер 540 рублей, новый,  джемперок Атмосфера за 450, тоже новый, но замызганный, приятный на теле, юбочка не пойми кто - 171 рубль, хлопок 95%, села просто отлично, про Германию написано на этикетке :D. И, не знаю, как я это сделала, но не смогла пройти мимо пальто. Тоже абсолютно новое. Давненько хотела, но сомневалась, в торговых центрах не видела, чтобы прямо ах и отдавать не хочется, да и цена при этом. Стиль не мой, мне так, для разнообразия надеть несколько раз за сезон. То топорщится, то излишне вычурно, то дико неудобно... А это - ну все как нужно. Взяла, примерила, нравится, возила его по залу в телеге часа полтора, снова примерила, опять не решила окончательно, дальше поехала. Не, думаю, за 1530 нужно взять. Что за производитель не поняла - ярлык for women. Планировала его в машинке сполоснуть, дома прочитала wool 80%, полиамид 20%, ниже - 100% полиэстер.

Разглядела его дома еще раз - ооо, я влюблена, законченная лаконичность, стройнит! Цвет освежает, где там весна? Жаль, что только через полгода. Дома что ли пока поносить :lol:, всем подругам показать. 

Девочки, что с ним делать, научите :) Мятое оно, конечно, приведу в приличный вид - покажу на себе.

 

 

IMG_20201201_132606.jpg

IMG_20201201_132548.jpg

IMG_20201201_132629.jpg

Изменено пользователем Третья попытка
Добавила фото
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Планировала его в машинке сполоснуть, дома прочитала wool 80%, полиамид 20%, ниже - 100% полиэстер

100% полиэстер это подкладка, скорей всего. А вот насчет стирать, что там в рекомендациях стоит? Если есть значок ручной стирки, то можно и в машинке на таком щадящем режиме ручной стирки или для шерсти, иначе шерсть сваляется, и на выходе будет пальто на ребенка. А иначе только химчистка. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

иначе только химчистка. 

Да, только она. Посмотрела ярлыки - нельзя его самостоятельно стирать. Лучше я 700 рублей добавлю, чем испорчу шмот за 1500. Так что попала на химчистку :D Ну что ж теперь, пока что я сильно влюблена в него. Как увидела, поняла, такая вещь... которая обязывает. К макияжу и прочим атрибутам, я так вижу. На йогу в нем не побежишь с хвостом на голове. 

А что-то про производителя можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно носками хвастаться? Другим хвастаться неинтересно,   фото вставить не могу:D  А носки они носки и есть)

Носки мужские  yale. Хлопок,  шелк,  полиамид. Единственное,  что реально было нужно и пришлось бы покупать в обычном магазине. Купила по  190 рублей несколько пар,  дома все же из любопытства полезла узнать фирму - они 1800 стоят.  На душе приятно;)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

можно носками хвастаться

Вот до чего наши люди дошли - в шелковых носках дефилировать будут :clap_1:

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Носки мужские  yale. Хлопок,  шелк,  полиамид.

Ох, к таким носкам и обувь нужна нежная, боюсь, даже полиамид не поможет, если обувь будет внутри грубая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

, к таким носкам и обувь нужна нежная, боюсь, даже полиамид не поможет, если обувь будет внутри грубая. 

Да они вроде ничего,. прочные. Носить буду не я,  если что, .  за дырки в носках тоже стыдно будет не мне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с мужем на привоз. Цель была: штаны ему для долгих прогулок на улице, и чтобы было удобно и тепло. Взяли 2 пары. Первые просто классика, серо-черные. Состав понравился - 100% schorwolle. Вторые - толстенький вельвет 100% хлопок CANDA. Шерсть на 1000 потянула,  вельветки на 1400. Не бюджетно, но в магазинах с таким составом сейчас просто нет вещей. А в синтетике попа мерзнет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Третья попытка сказал:

ярлык for women.

      Это по русски "для женщин", женское. Страну-производителя часто указывают на этикетке с составом и параметрами стирки. Похоже на Италию, просто у меня было почти такое же, с таким же составом ткани. Не бренд, масс-маркет. Сколько стоило не помню, 7 лет прошло, примерно 30-40 евро цена таких пальто. До сих пор иногда его надеваю. 

5fc632ee51ded_.jpg.14a45d93417efd79d7558017981bdc74.jpg

Стирала в машинке, на режиме "ручная стирка", сушила в расправленном виде, на махровой простыне, потом гладила с отпаривателем. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А присмотрела мужское коричневое пальто h&m, если довисит до распродажи - примерю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже запрещаю себе ходить в секонд... Но было бы сказано. Я как с ума сошла. Каждую неделю у меня несколько новых нарядов. Я ещё даже прошлогодние шмотки не доставала из шкафа, ибо новые постоянно покупаю. 

Вот пару дней назад опять. Джинсы скинни на резинке, тянутся и к телу приятные. Свитерок Эссика с оленем с рожками и носом в виде бубончика. И ещё одна интересная кофточка, сзади молния на всю длину. 

И платье  S'Oliver, новое. Прям как на меня шили, все недостатки скрылись. Зачем взяла - не знаю, не ношу я платьев. Не удержалась просто. А в прошлый раз со скидкой себе толстенный теплющий халат за 700 р отхватила. Дома прохладно, так я в нем как в шубе - настолько мне тепло. Вот это покупка всем покупкам покупка. В общем в субботу скидка 40%. Собираюсь :lol:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зависла в интернетном секонд-хэнде, в одной социальной сети. Там как раз можно по городам выставлять, показывает все объявления с вещами, которые выставляются рядом с тобой. Сначала я игрушки дочкины там продала. Потом купила по отличной цене браслет "Пандора", мой порвался пару лет назад, а на новый было жалко денег. 

А еще я месяц назад села на диету, и потихонечку мой гардероб мне становится велик... И тут вижу объявление: "Продаю три коробки женских вещей, размер 40-42 за 40 евро". И фото нескольких симпатичных вещей. "Эх, была-не была!" - подумала я и купила все три коробки, которые при передачи из рук в руки превратились в пять. Отвезла все богатство домой к подруге (муж бы меня с этим всем домой не пустил просто:D), где мы несколько часов разбирали и делили все богатства.

В результате, мой зимний и летний гардероб обогатился вдвое платьями, свитерами, футболками, брюками, юбками (Зара, ХМ, Промод, Сандро Ферроне, АСОС, Тезенис и тд). Причем все вещи оказались отличные по качеству и состоянию, многие даже с бирками. И все как на меня подбирали, хотя некоторые вещи я бы побоялась себе купить, а теперь ношу. Кое-что еще маловато, но постепенно налезает. Это, конечно, дополнительное удовольствие.

Теперь стыдно ходить мимо магазинов одежды, глаз то и дело за что-то цепляется, сама себя одергиваю, мол, не надо, и так с трудом шкафы утрамбовала. Но такого удовольствия от покупок давно не испытывала.:lol:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секондах важен фактор везения. Вчера удалось найти на себя утепленные штаны, завтра пойду на работу полностью утепленная. Без скидки вышло бы дороговато, но -30% вполне щадяще. Сели на меня и по талии и по попе и по росту, как на меня сшиты.

Были еще одни, они больше для скейтбордеров, но какие же они классные. И к сожалению очень на меня велики. И даже ремнем не прихватишь, видно, что там еще одну меня можно впихнуть. С сожалением повесила их обратно.

Также нашла на себя жоржевскую байку с очень толстым слоем ворса внутри и термобелье, вернее майку. Завтра опробую. 

Приятельница, когда узнала про штаны, аж застонала. Она обегала уже все секонды по этой же теме, на нее нету.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростов4анка

Люба, а вы небыли в Планета Секонд Хенд наТекучева 238 и пр. Сельмаш 94? Я на них в инсте подписана, сейчас смотрю - куча фоток с отменной обувью и вещами, сплошь хорошие бренды. Как там ценовая политика интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×