Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас открыли секонд, я туда зашла, вещи вполне приличные. Увидела пару вещей от Ulla Popken  - довольно дорогой бренд для полных. Маме хотела предложить, такая штука висела, тонкая ткань хлопковая, с деликатной вышивкой, и с рюшами, разлетайка такая. Выглядела вещь ну прям очень круто. Устинова такой стиль любит, мне на ней очень нравится. Позвонила маме - она не захотела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

У нас открыли секонд, я туда зашла, вещи вполне приличные. Увидела пару вещей от Ulla Popken  - довольно дорогой бренд для полных. Маме хотела предложить, такая штука висела, тонкая ткань хлопковая, с деликатной вышивкой, и с рюшами, разлетайка такая. Выглядела вещь ну прям очень круто. Устинова такой стиль любит, мне на ней очень нравится. Позвонила маме - она не захотела.

Улла в Сэкондах идёт вся стоком. НЕ бывшая в употреблении. Зря мама отказалась. Я пару лет назад модные момы (джинсы) купила за 800 рублей, считала, что дорого)). Сейчас на Вайлберриз покупаю их за 4500, мне нравится посадка. Ещё из секонда этой марки есть пара туник и кардиган - муха не сидела. Мама, наверное, брезгует сэкондом. Объясните ей, покажите, что вещи новые).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миражи сказал:

Мама, наверное, брезгует сэкондом

Вообще нет, просто ей рубашка не нужна :) Сказала искать платье! 

Посмотрела цены на сайте этой фирмы - однако... Примерного типа - 7800! :blink:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Вообще нет, просто ей рубашка не нужна :) Сказала искать платье! 

Посмотрела цены на сайте этой фирмы - однако... Примерного типа - 7800! :blink:

С платьями больших размеров в сэкондах напряжёнка. С хорошими платьями. Я за всё время для себя ни одного платья там не нашла. Брюки, блузки, юбки, верхняя одежда - да, всё можно найти. А вот платьев нет, а если есть, то очень страшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миражи сказал:

С платьями больших размеров в сэкондах напряжёнка. С хорошими платьями. Я за всё время для себя ни одного платья там не нашла. Брюки, блузки, юбки, верхняя одежда - да, всё можно найти. А вот платьев нет, а если есть, то очень страшные.

Согласна на все 100 процентов, чего у меня только нет из секонда, шкафы ломятся, но вот с платьями действительно туго. Разве что домашние трикотажные, тунички, а вот именно платьев  стоящих внимания пока не встретила.

Ещё хотелось бы блузу белую, для торжественных корпоративных мероприятий, тоже нет, ещё джинсы с дырками хочу, один раз попались, на высокой цене, не взяла, теперь жалею, больше не попадались..

Размер конечно имеет значение, для барышнень с маленьким размером выбор побольше, а дамам размером больше российского 50-го уже сложнее.

Кстати часто встречаю новые вещи от Уллы, но мне они велики, а предложить некому. Так жаль..

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

джинсы с дырками хочу

Вот как раз с дырками момы я и  купила от Уллы у нас в Столичном в первый день привоза. Такие классные были, таскала их и в хвост, и в гриву два года, пока окончательно между ног не протёрлись)). 

Завтра новый завоз в хорошем секонде. Не пойду. Народу....человек 50 у дверей, потом друг у друга чуть ли не вырывают вещи. Из огромной тележки покупают максимум одну вещь, остальное получается просто катают рядом с собой по три часа. Пойду во второй день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё же купили мужу кроссовки. Марка недорогая, но в Инете хвалят. И он сразу в машине переобулся, доволен, говорит, что летает в них. Да ещё за счёт платформы подрос, взглядом горного орла на меня взирает сверху вниз :) 

Ну, и мне наконец-то встретилось платьишко моей мечты. Давно такое хотела, но всё, что попадалось, было либо совсем мало, либо уж очень коротко. А это в самый раз.  Да ещё и хаки. Длинное название 212 Capsize Denim Culture, много приятных деталей. 

Кроссовки обошлись в полторы тысячи, а платьишко за триста отдали. 

20200809_211849-1.jpg

20200809_211132-1.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Как раз Улла Попкен) Я вдруг резко поняла, что для полного счастья мне не хватает джинсовой куртки, чтобы можно было с платьями носить. Размер 60 по груди нашла в двух инет-магазинах от 2700 до 8000 рублей. Сгоняла сегодня в Лосинку на 40% скидки, там большой довес (и этот довес продолжается, т.к. потом будут распродажи по 100, 50 и 30 рублей) , и моя курточка от Уллы меня там ждала). Новая, обычная, классическая, чуть ниже талии, как раз и с платьями можно носить, и с джинсами - около 800 рублей. Ну очень довольна! Нашла её на сайте Уллы, а то фото у меня кривые получаются.

Screenshot_20200811-153926.png

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПтицаГалка платьице прямо мой любимый цвет и фасон. В тырнете правда пишут, что в нашем возрасте такой и подобные цвета запрещены, старят. Ну их может и старят, а при яркой внешности вполне себе в тему.

Вот мое похожего фасона, льняное, CECIL

 

льняное.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, Наташа, моё длиннее сантиметров на 10 :) 

Не знаю, кого может состарить такое платье (любого цвета), оно даёт внутреннее ощущение молодости. А это самое "внутреннее" очень даже отражается на лице. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Не знаю, кого может состарить такое платье (любого цвета), оно даёт внутреннее ощущение молодости. А это самое "внутреннее" очень даже отражается на лице. 

Вооть! Так что носим и улыбаемся )))

20 минут назад, ПтицаГалка сказал:

моё длиннее сантиметров на 10

Ну, какое было ))) Зато я его могу носить и со штанами, как тунику или вот так поверх майки.

Майка и сумочка тоже из сэконда.

лен 2.jpg

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 16:14, Книжная Моль сказал:

Обвязала льняной ниткой все ярусы, пряжа в три раза дороже самой юбки получилась. Из футболки вырос внук, откромсала рукава и горловину, бабушка ещё походит в ней

Совершенно замечательный образ, а если туфли заменить на белые кеды или кроссовки не очень массивные  - вообще огонь!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисюга сказал:

туфли заменить на белые кеды или кроссовки не очень массивные 

Я знаю, солнц, кроссовки полетели, а новые ещё не купила, я их нечасто ношу, так что в запасе нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Книжная Моль сказал:

так что в запасе нет.

Это повод для детального и вдумчивого шоп-тура))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка хотела черные тканевые кеды, нашла новые за 1450р, размер 39 на 38 (такие же были коричневые). На сайтах видела цену со всеми скидками от 5000 до 10000р

Screenshot_2020-08-08-13-21-34-084_com.android.chrome.png.c40ea4e27c1b33b5599f8141097c6886.png

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, то то и оно! Идёшь, вся из себя на других непохожая, и думаешь: а вам слабо за сущие копейки так красиво одеться! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не попадаются мне офисные платья, и кашемировые водолазочки. :( 

Или так востребованы, что я не успеваю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Идёшь, вся из себя на других непохожая, и думаешь: а вам слабо за сущие копейки так красиво одеться! 

Я никому не говорю, где одеваюсь и за какие копейки :lol: Такой вот секрет! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда даже не заходила в секонды. А тут открылся новый магазин и (не буду скрывать, чего уж там) прижало. Одеваться хочется, а денег... Ну нету этих денег.

За лето купила 2 блузки. А сегодня на распродаже "90% на все" отхватила совершенно новые туфли из натуральной кожи JANA antishokk. У них на пятке был дефект - царапины на коже. Крем для обуви плюс воск сделали свое дело. Теперь вообще ничего не видно. Хотя сначала было ощущение, что туфли безнадежно испорчены. Я даже не знала, что в секондах можно купить новые вещи. 

 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала ходить по секондам, начитавшись этой темы. И за лето купила кучу летней одежды буквально за копейки, т.к. ходила в основном на распродажи, когда самые низкие цены стоят. У меня никогда раньше не было столько тряпья на лето.

Вот сейчас на осень бы купить. У нас еще все летнее в основном, а этого уже мне не надо.

Самое интересное, что я два года назад уже заходила в секонд. У нас недалеко от дома открыли в подвале небольшой магазинчик. Там все по законам жанра - обшарпанные столы, груды тряпья и сильный запах)). Одежду продают на вес. Я зашла туда только раз, купила тогда по виду совершенно новые брюки Laura Ashley, еще какую-то толстовку и фиолетовые джинсы. За все заплатила рублей 500. Ушла и больше не приходила, хотя и одежда, и цена очень понравились. Брюки уже 2 года ношу достаточно активно, а они до сих пор выглядят очень прилично.

И вот, несмотря на такой хороший опыт, я почему-то больше не ходила в секонд. Не знаю почему. Но почитав вашу тему, вдохновилась, и этим летом начала активно осваивать секонды. Мне даже понравилось, а то раньше я не любила шопинг и покупка одежды меня напрягала. Сейчас наоборот, жду распродажу. Приятно покупать вещи за копейки)).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

, а то раньше я не любила шопинг и покупка одежды меня напрягала. Сейчас наоборот, жду распродажу. Приятно покупать вещи за копейки)).

Все, вы наша) В секте) Покупайте еще три шкафа - мы знаем, что они скоро пригодятся, хотя вы сейчас уверены, что контролируете себя и "можете бросить в любой момент")

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

Почему-то не попадаются мне офисные платья, и кашемировые водолазочки. :( 

Или так востребованы, что я не успеваю. 

У нас попадаются и очень приличнве, но не мой размерчик. И кардиганы, тоска прям, несуразица одна. А мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×