Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Комбез для спортзала, как мне кажется. У меня мечта несбыточная про комбинезон, вариант классический на других дамах выглядит головокружительно, а на мне как на маме муми-тролля. Так что надо мне как-то себя приучить к мысли, что увы и ах, некоторые вещи не созданы для меня, даже удивительно. На секонде валом комбинезоны, но на высоких.

Да, на Липеньке комбез шикарно смотрится.

У меня полоса удачных покупок закончилась.

Приду, похожу-померяю и понимаю, что нет, не то. Ничего не прыгает в руки. И яркие цвета что-то пропали. К зиме что-ли.

Да, на 42-44 такие платья висят и сарафаны. И шорты. Я уже усвоила, если 48 размер что-то удачное попало в руки - надо брать, до скидок банально может не довисеть.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Деним сказал:

 

Я была в Столичном гардеробе нашем (опять, да :bangin:), мерила итальянское платье AnimalPop, село хорошо, в облипочку, 500 руб., расцветка очень интересная - на сером фоне по центру розовые цветки сакуры, но материал у них типа тонкого неопрена, побоялась, что в нем будет душно. Может, зря не взяла, ну довисит если до скидок, то подумаю (но, скорей всего, не довисит). 

Это платье как из гипюра плотного ( мне так показалось) и на нам нашиты цветы? Не вышиты, а именно нашиты ? Если то самое - хорошее платье, нужно брать. Мне оно тоже приглянулось, но ходить сейчас в нем совершенно некуда , и гардеробная трещит:D. Свое бы сносить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Это платье как из гипюра плотного ( мне так показалось) и на нам нашиты цветы? Не вышиты, а именно нашиты ? Если то самое - хорошее платье, нужно брать. Мне оно тоже приглянулось, но ходить сейчас в нем совершенно некуда , и гардеробная трещит:D. Свое бы сносить...

Нет, оно гладкое было, идеально гладкое с текстурой неопрена, но только тонкого. У этой марки это фишка. Может, и зря не взяла. Название бренда т9 исправил, Animapop платье. Оно так интересно скроено, и швы наружу. А гипюрового не было уже никакого. Но это платье подвесили точно, в нашем Столичном подвешивают до самых скидок. 

Нашла на авито продавца, по ассортименту явно из секонда, но бренды отличные продает и по неплохим ценам, недалеко от меня, но не спортивно как-то покупать так, хотя есть ну очень интересные вещи в пределах 1000 рублей. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Да, на Липеньке комбез шикарно смотрится.

У меня полоса удачных покупок закончилась.

Приду, похожу-померяю и понимаю, что нет, не то. Ничего не прыгает в руки. И яркие цвета что-то пропали. К зиме что-ли.

Да, на 42-44 такие платья висят и сарафаны. И шорты. Я уже усвоила, если 48 размер что-то удачное попало в руки - надо брать, до скидок банально может не довисеть.

Да уж, какое до скидок. В завоз из рук вещь выпустила на минутку, ее уже схапали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да уж, какое до скидок. В завоз из рук вещь выпустила на минутку, ее уже схапали

Я в завоз ни разу не ходила, не умею быстро оценивать вещь и шустро хватать, мне надо вдумчиво сделать 5 кругов вокруг рейлингов:biggrin:. Опять же, в брендах не разбираюсь от слова совсем, удобное, красивое, хорошо сидит -это главное, а какой там бренд - неважно. Ну и -жаба душит, притаскиваю добычу со скидок, смотрю ценники -я купила эти джинсы за 50 руб, а на завозе стоили 1300, да нафиг надо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дануна сказал:

Опять же, в брендах не разбираюсь от слова совсем

У всех было то же самое, для этого мы и пишем названия брендов. Надо обязательно смотреть на состав - дорогие бренды не используют дешёвые ткани, швы будут идеальные, материал - из рук не выпустишь. Если есть интернет в телефоне - быстро забить в поисковике. 

Тоже сначала на завозе один h&m брала, а теперь ищу бренды классом повыше и из благородных материалов. H&M возьму себе на распродаже (наш от европейского очень отличается). Запоминайте названия, ищите в интернете, спросите здесь, посмотрите ютуберов (украинские очень классные). 

Вот взяла Луизу Черано по примерно 350руб за вещь, в магазине от 10-15тыс (разница ощутимая).

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛипенькаЮбка вот эта, в "жутких розочках" ?

Я давно такую хочу. Завидую белой завистью.

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

В завоз из рук вещь выпустила на минутку, ее уже схапали

А я вчера ходила в секонде на пару с  дедушкой, а больше никого и не было. Вещей много, я брала, откладывала, выбирала, потом опять возвращалась. Вот именно так:

1 час назад, Дануна сказал:

мне надо вдумчиво сделать 5 кругов вокруг рейлингов

Ушла с шортами спортивными (двумя), одни выложила, вторые голубые трикотажные, с белыми полосками,  с платьем-купальником, майкой и корректирующим бельем (утяжкой), Германия, новыми. Стираются сейчас. Обувь не приглянулась никакая, да и не надо. Юбка в пол из льна, отделанная бархатом была, села идеально, но не взяла. Куда носить то? 

345.jpeg.27eeb4798b610687a98186a05900a5a3.jpeg123.jpeg.9da2c2d15d875299cb84bbc2a006ac8f.jpeg

 

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonik сказал:

У всех было то же самое, для этого мы и пишем названия брендов. Надо обязательно смотреть на состав - дорогие бренды не используют дешёвые ткани, швы будут идеальные, материал - из рук не выпустишь.

Я смотрю только состав -чтоб никакой синтетики, если это рубашка, футболка или джинсы, ну на крайний случай 4-5%  эластана/спандекса. Юбку переживу синтетику. Ну и на наличие дефектов - смогу ли я их исправить и стОит ли овчинка выделки. Вещь из синтетики могу взять, если реально бомба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дануна сказал:

смотрю только состав -чтоб никакой синтетики,

Наступает период, когда начинаешь смотреть и на бренды!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Leonik сказал:

Наступает период, когда начинаешь смотреть и на бренды!

Если они кому то нужны, эти бренды. Мне, например, неважно бренд или нет, главное, чтобы вещь была комфортной, и подходила. Бренды не беру большей частью, ищу неизвестные для меня, но качественные марки.

Вчера два бренда,нет три не взяла. Все старомодное, на фига этот бренд? Смотришься в нем, как ветошь. Как, по мне так видно, что вещи старых моделей.

1 час назад, Дануна сказал:

Ну и на наличие дефектов - смогу ли я их исправить и стОит ли овчинка выделки. Вещь из синтетики могу взять, если реально бомба.

Я с дефектами не беру, возиться потом неохота. Будет еще что-нибудь. Синтетика сейчас уже не такая, как раньше, она и дышит, и носится, и стирается отлично.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, allur сказал:

Если они кому то нужны, эти бренды

Есть большие отличия в качестве самого дешёвого масс маркета от мидл сегмента. В этой ветке в основном звучит мидл маркет (от 100$), качественный, редко можно услышать про люкс. Хочу водолазку из чистого шелка, пиджак и брюки. Повторюсь, синтетику не могу носить.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonik сказал:

Есть большие отличия в качестве самого дешёвого масс маркета от мидл сегмента. В этой ветке в основном звучит мидл маркет (от 100$), качественный, редко можно услышать про люкс. Хочу водолазку из чистого шелка, пиджак и брюки. Повторюсь, синтетику не могу носить.

Да кто ж против то? Я думала, что тоже синтетику не могу носить. Оказалось - показалось. Допускаю синтетику, может быть и не 100%, но вполне.

Вот, лично для меня, люкс тяжеловат. Такая одежда может быть, но мне нужно обязательно ее разбавлять чем-то. Я многие  марки не смотрю вообще, но это я, а другим другое нужно. 

Главное, чтобы находились вещи, которые легли бы на душу и радовали своим комфортом, и для меня  бренды не интересны, может быть потому что я их в 90-х наелась, не знаю. Мне хочется радости от вещей, я не ношу ничего для кого-то, мне все равно как я выгляжу, и уж точно менее всего меня заботит, что обо мне скажут. Я сиротские вещи люблю, как я их называю, неброские, но уютные и не напрягающие. Но, это я такая, поэтому для меня секонд клондайк. А так, конечно каждому свое.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur так я тоже вроде не выпендриваюсь (может чуток одичала), но хочу классные ткани, а это в брендах подороже оказывается :eek:. Мир, а?

Покажу солнце своё в поло joop  и ботинках geox (фоткала в условиях, приближенных к военным :D)

IMG_20210727_105948.jpg.c09d69ccb30c830832efc4090ebdaec1.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

@allur так я тоже вроде не выпендриваюсь (может чуток одичала), но хочу классные ткани, а это в брендах подороже оказывается :eek:. Мир, а?

Да Вы что ! Я вообще Вас ввиду не имела, просто хотела донести, что погоня за брендами не нужна. ИМХО.

Я, бывает  у меня такое , что могу включить менторский тон сама того не замечая. Это профессиональная привычка. Так что, прошу извинить, бываю резковата в суждениях.

И, придётся, чтоб не флудить такую сиротскую вещь ( платье, твид шерсть, достаточно тяжёлое, подкладка у него расшита) выложить. Я настолько обнаглела, что  поперлась в нем в театр.

F2E536C7-A074-42F3-BE7F-A01D1F8EE3FE.jpeg.5cfa53c42edc3d745583f030277c44b0.jpeg

 

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

Если они кому то нужны, эти бренды. Мне, например, неважно бренд или нет, главное, чтобы вещь была комфортной, и подходила. Бренды не беру большей частью, ищу неизвестные для меня, но качественные марки.

Вчера два бренда,нет три не взяла. Все старомодное, на фига этот бренд? Смотришься в нем, как ветошь. Как, по мне так видно, что вещи старых моделей.

Я с дефектами не беру, возиться потом неохота. Будет еще что-нибудь. Синтетика сейчас уже не такая, как раньше, она и дышит, и носится, и стирается отлично.

Я брала, у меня была шелковая майка, новая, но какой-то нехороший человек проделал дырки в шелковой ткани. Купила бисер такого же цвета и расшила по полотну. Никто не скажет, что вещь была убитая. Эту майку украли вместе с другими летними вещами.

Синтетика меня тоже не смущает. И на каждый день предпочитаю спортивный стиль. 

Шорты вообще взяла такой психоделической расцветки, что сама в шоке)). ЫЫЫЫ, полезла в поисковик, это оказывается американская марка спортивной одежды. Шорты у них идут по 40 баксов. Да меня бы зеленый земноводный гад задушил. Хотя штанишки отличные, из шелковистой непромокаемой ткани.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липенька сказал:

Чем мне нравятся вещи из секонда, тем что можно найти на маленький рост те же штаны, не надо укорачивать.

Абсолютно да. Вот наслаждаюсь этими штанами всяческими на рост 158 см. Никакой возни и за такие денежки скромные.

3 часа назад, allur сказал:

 

Главное, чтобы находились вещи, которые легли бы на душу и радовали своим комфортом, и для меня  бренды не интересны

Это да. А постфактум оказывается. что бренды.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Мне хочется радости от вещей, я не ношу ничего для кого-то, мне все равно как я выгляжу, и уж точно менее всего меня заботит, что обо мне скажут. Я сиротские вещи люблю, как я их называю, неброские, но уютные и не напрягающие.

Для меня бренды это, прежде всего, проработанность лекал, качественные материалы и отделка. Надеваю джинсы h&m и ноги ощущают низкое качество ткани. Раньше меня это не беспокоило, сейчас, после того, как брендовых штанов у меня куча, уже те и надевать не хочется, неуютно в них. А в тех же 7 For All Mankind, даже полностью из синтетики, есть у меня такая их модель, ногам комфортно, уютно и приятно. И посадка в них прекрасная, нигде ничего не перекручивается, не тянет, не жмет. В блузках из шелка и льна не жарко и не холодно, нет липкости, как в дешевой синтетике, которая на мне начинает пахнуть через час (запах ощущаю только я, и это не запах тела, а именно не дышащей ткани).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

Для меня бренды это, прежде всего, проработанность лекал, качественные материалы и отделка. Надеваю джинсы h&m и ноги ощущают низкое качество ткани. Раньше меня это не беспокоило, сейчас, после того, как брендовых штанов у меня куча, уже те и надевать не хочется, неуютно в них. А в тех же 7 For All Mankind, даже полностью из синтетики, есть у меня такая их модель, ногам комфортно, уютно и приятно. И посадка в них прекрасная, нигде ничего не перекручивается, не тянет, не жмет. В блузках из шелка и льна не жарко и не холодно, нет липкости, как в дешевой синтетике, которая на мне начинает пахнуть через час (запах ощущаю только я, и это не запах тела, а именно не дышащей ткани).

Хм, все то что я тащу из секонда, яро отличается от того, что в магазинах смотрю. Даже если массмаркет и там и там, это разный массмаркет. Поэтому я смотрю на ощупь и на примерку, то есть состав и лекала. А в брендах я как разбиралась плохо, так и сейчас. Мне пофигу, что там за бренд у джинсовой распашонки, из которой по жаре я не вылезаю, стираю вечером и влезаю утром. То же относится к льняному платью - фирма биачини, если я правильно прочла. Да мне пофиг, что за фирма, сшито грамотно, состав прекрасный, лен с долей синтетики. Очень хорошее платье для меня и ша.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому я смотрю на ощупь и на примерку, то есть состав и лекала. А в брендах я как разбиралась плохо, так и сейчас.

Я не очень разбираюсь в брендах, но мои руки стали разбираться в качестве ткани. Я не глядя из общей череды вешалок вытаскиваю брендовые вещи, даже если бренд не знаю. чисто наощупь. Сразу смотрю состав, пробиваю бренд по интернету, прикидываю размер и практически никогда не ошибаюсь.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне пофигу, что там за бренд у джинсовой распашонки, из которой по жаре я не вылезаю, стираю вечером и влезаю утром.

На повседневку, к примеру, на жару, да, я не вылезаю из шорт недорогой марки, но уютных и классных, но на работу  у меня столько вещей, что я не успела пока их все перенадевать, не повторяясь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

пробиваю бренд по интернету

Был случай один раз - дядечка средних лет, что само по себе редкость в секонде -основной контингент тетки, откопал заметно бу-шный женский пиджачок -на мой глаз полная фигня ( но я выше честно призналась, что в брендах не але), он тянул рублей на не помню сколько, 300 или 400, и тут же пробил в интернете, оказалось, он новый стоит 12 тысяч. И вот он всем встречным-поперечным хвастал находкой, совал в нос телефон с картинкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Деним сказал:

Я не очень разбираюсь в брендах, но мои руки стали разбираться в качестве ткани. Я не глядя из общей череды вешалок вытаскиваю брендовые вещи, даже если бренд не знаю. чисто наощупь. Сразу смотрю состав, пробиваю бренд по интернету, прикидываю размер и практически никогда не ошибаюсь.

И я также. Наощупь выуживаю вещь, смотрю фасон, ткань, состав гляну. Ещё на этикетки смотрю, они о многом говорят. Уважающие себя фирмы этикетки абы какие клепать не станут. И по этикетке же смотрю новая вещь или ношеная. Потом загуглю, посмотрю цены и начинаю думать надо это мне или нет.

Часто бренды не беру, даже новые, просто потому что вещь не моя, и мне совсем неважно дорогая она или нет. Мне, главное, комфорт. Уже сейчас в жизни не куплю штаны, в которых мне тесно. Я ещё сяду в примерочной , посижу, посмотрю комфортно или нет. Вообщем, как корову покупаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Был случай один раз - дядечка средних лет, что само по себе редкость в секонде -основной контингент тетки, откопал заметно бу-шный женский пиджачок -на мой глаз полная фигня ( но я выше честно призналась, что в брендах не але), он тянул рублей на не помню сколько, 300 или 400, и тут же пробил в интернете, оказалось, он новый стоит 12 тысяч. И вот он всем встречным-поперечным хвастал находкой, совал в нос телефон с картинкой.

Ну я не так давно тут хвасталась блузкой от Mauro Grifoni 100% шелк, новая с этикеткой на бирке, 180 рублей. Эта марка на распродажах, когда остается один размер, стоит от 10-12 тысяч, а изначально от 18-20.  Я очень рада, потому что вещь хорошая, мой размер, фасон классический, носить буду и радоваться - когда бы я такую вещь себе купила? У меня, кстати, была блузка похожего фасона, тоже атласная, но синтетика, очень мне нравилась, но теперь понимаю, что просто сдирают модели и шьют для масс маркета.

10 минут назад, allur сказал:

Ещё на этикетки смотрю, они о многом говорят. Уважающие себя фирмы этикетки абы какие клепать не станут. И по этикетке же смотрю новая вещь или ношеная. Потом загуглю, посмотрю цены и начинаю думать надо это мне или нет.

Да, у хороших брендов этикетки и бирки очень классно выглядят, тоже ориентируюсь на них. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Деним сказал:

Я не очень разбираюсь в брендах, но мои руки стали разбираться в качестве ткани. Я не глядя из общей череды вешалок вытаскиваю брендовые вещи, даже если бренд не знаю. чисто наощупь. Сразу смотрю состав, пробиваю бренд по интернету, прикидываю размер и практически никогда не ошибаюсь.

53 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как в обычном магазине я выбираю навскидку то, что мне по нраву и это оказывается самой дорогой вещью... Так в секонде я наощупь вытаскиваю хорошее. Бренды это не мой конек, я потом могу погуглить, к примеру, эти самые "тен поинтс", которые на босоножках (бренд шведский, ручная работа, сделано почему-то в Португалии, дальше мне не интересно), а могу и не гуглить. И я не расстроюсь, если черные новые джинсы с биркой у меня не какого-то головокружительного бренда, главное, они сели хорошо и я в них себе сильно нравлюсь.

 

14 минут назад, allur сказал:

Вообщем, как корову покупаю.

Разумеется. Не важно, что корова стоит полторы ломаных копейки. Качество, вот что мы покупаем, качество и комфорт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не ходила в секонд, не было времени. В конце июня зашла, было всё по 150 рублей. Нашла несколько интересных, для меня, футболок, взяла одну. 

 

На следующий день оказась в том районе, зашла на всё по сто и забрала футболку, что меряла накануне. 

Но интересно не это. Я уверена, что видела нашу @Деним там. Я рядом покрутилась, поглазела, а чувство как будто кинозвезду увидела)) 

 

Покажу футболку за 150 рублей. Написано Армани Джинс, но думаю фейк. Мне все равно, качество отменное и сидит хорошо. 

 

 

20210727_233302.jpg

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

на этикетки смотрю, они о многом говорят. Уважающие себя фирмы этикетки абы какие клепать не станут. И по этикетке же смотрю новая вещь или ношеная.

Как это? Я смотрю по самой вещи -штаны между ног, тертые или нет и низ штанин, кофты- воротник и манжеты, шерсть -сразу на просвет на предмет наличия дырок. А этикетки смотрю только состав, но нередко прежние владельцы под корень все срезают.

А еще бесит -вот берешь вещь, в основном джинсы, а какая-то криворучка их укорачивала-сужала, неумело, криво, косо, неаккуратно, нитки не в тон. Так и хочется сказать, как в той шутке -граждане иностранцы, аккуратнее обращайтесь с вещами, нам их еще носить!))

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×