Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Миледя сказал:

Но осенью в ней холодно, весной как найду.

Да, к весне как раз пригодится. Может самокат дочкин освою ))) Важный момент - внутренние карманы имеются, для меня куртка без оных - сразу мимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 14:38, allur сказал:

Недавно была в Удельной, в Питере. Такого количества тряпья, и секонда, и не секонда я больше нигде не видела. На любой вкус и цвет. Туда, если зарыться, то целый день копать будешь, и дня будет мало. Вообщем, хорошая такая барахолка. Чего на ней только нет.

Да, тут просто клондайк, но надо недюжинное терпение и удачу, кроме того, сейчас холодно, там не очень покопаешься. На Удельной в Лепте бывает интересно.

Добавлю. У меня сейчас времени не стало в секондах копаться, но то, что я увидела в моем любимом сетевом рядом с домом, очень не порадовало и похоже с секондами придется проститься. Такой откровенной помойки я там не видела никогда. Просто ужас.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да, тут просто клондайк, но надо недюжинное терпение и удачу, кроме того, сейчас холодно, там не очень покопаешься. На Удельной в Лепте бывает интересно.

Добавлю. У меня сейчас времени не стало в секондах копаться, но то, что я увидела в моем любимом сетевом рядом с домом, очень не порадовало и похоже с секондами придется проститься. Такой откровенной помойки я там не видела никогда. Просто ужас.

А я наоборот, очень порадовалась, буквально на днях нашла для себя еще один секонд.  Очень понравились вещи. Ценник - средний, но тряпки, что называется "модно". А к нам мода доходит на несколько лет позже. И при том они не выношенные. Очень приятный магазинчик. Буду периодически заглядывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я чуток раскачалась и заскочила в Лепту. До любимого Вовы не добралась еще.

Я в Лепте беру футболочки и рубашки интересные обычно. Шерсть и другое серьезное редко по виду новое попадается, но тут улов Катерине мощный.

Платье белое с орнаментом из маленьких олешков (оленей), снежинок и еще всяких разных фигурок. Цвет орнамента темно-синий. А теперь держитесь, будет описание ворота от человека, который знает пуговица и петля. Все.

Воротник как на свитере, но спереди молния. Воротник с отворотом. Когда поднимаешь, то изнанка  - на синем фоне белые олени и снежинки, а когда отворачиваешь, застегнув, то наоборот. Молния до пуза, спрятанная под полосочки полотна. Ёлки, не видно, короче её.

Состав не знаю, но точно есть шерсть. Все срезано. Ни единого катышка. Все швы обработаны великолепно. Ничего, что выдавало бы какой подвох. Размер XS. Фирма AREOLA. Беларусь. Всю жизнь считала, что там трикотаж хорош. Вот теперь из современного дочка обкатает- опробует. Цены на изделия не маленькие. Примотаться было не к чему, поэтому взяла.

Забыла. Орнамент из снежинок побольше в районе пояса. Так в те снежинки вплетена тончайшая серебряная нить.

Мне очень понравилось. Но выгляжу я в нем как дурочка с переулочка почему-то, пионэр-пенсионер. Поэтому старшей дочке. Ей по фото тоже понравилось.

Главное забыла - 600 рублей.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я в Лепте беру футболочки и рубашки интересные обычно.

А ым в Лепте с подругой какие-то прямо мешки набираем, почему не знаю. Это не мой фокус, я копаться не люблю и Лепту посещаю дважды в год, летом и зимой, за компанию. Зато сразу и пальто, и куртку, и костюм, и свитер, и рубашки и все это редко когда дороже тысячи - полутора все вместе. Очень много всегда интересных платьев, но я их не ношу. Сумки еще бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Зато сразу и пальто, и куртку, и костюм, и свитер, и рубашки и все это редко когда дороже тысячи - полутора все вместе.

Это вам везет. Там вообще непонятная фишка с обновлением товара. Некоторые вещи висят буквально месяцами. Я частенько на Косыгина заскакиваю и видимо это "частенько" убивает весь интерес. Как увижу знакомую вещицу, так сразу скисаю. Но местные охотники-энтузиасты довольны. Это я по обрывкам их бесед с продавцами сужу.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень много всегда интересных платьев, но я их не ношу.

Аналогично. Купила правда тут платьице  синее  в мелкий цветочек. Такое для девочки-припевочки - рукавчик три четверти, воротничок стоечка, прямое. Так с джинсами клёво смотрится. Потянуло рублей на сто.

Кстати, я заметила, что в весовом отделе намного больше интересных вещей, чем с ценниками. Грозятся после тридцатого обновить серьезно ассортимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Ей по фото тоже понравилось.

А нам? Нам-то тоже хочется посмотреть. 

Далее читать строгим голосом. Баронесса Штраль! Вы когда научитесь фотки вставлять? Обещаете-обещаете... 

:D В общем, мы ждем. Столько у вас интересных вещей! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Баронесса Штраль! Вы когда научитесь фотки вставлять? Обещаете-обещаете.

Обещаю. Дети недавно переехали, вчера протянули интернет с более высокой скоростью им для работы, обновляют всю техническую базу моей избушки. Быстренько разберутся, осмотрятся, так сказать, и сразу меня научат. У нас договоренность с Яном, что он ко мне подлизывается, так что все будет сделано, товарищи единоверцы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Это вам везет.

Это я просто редко туда захожу и только потому, что как-то приступ шопоголизма у подруги надо переждать. Ненавижу рыться на секондах, прямо обалдеваю от долгих раскопок. А она мне находит бесконечное количество вещиц. Ну, куда деваться... Я в ВоВе люблю искать исключительно в куче "все по сто" и методом нашествия, пришла, пять минут роюсь, что выцепила, то посмотрела, развернулась и вышла. И как-то вот нахожу иной раз. Но все реже и реже. Какая-то нынче идет полоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я в ВоВе люблю искать исключительно в куче "все по сто"

А в моем любимом ВоВе в куче только детское, домашний текстиль, ночное и платки. Всё. Я бы тоже порылась, но приходить видимо надо в субботу. Кстати, ночное нынче по 400 кажется штучка. Именно ночное подскочило, а все свитера-рубашки-брюки остались на прежней позиции.

О, я месяца полтора назад оторвала  флисовый вроде (мягкий такой, легкий, на синтетическую махру отдаленно похож) темно-синий халат. Чего-то меня накрыло, я в тканях не алё и уже даже сомневаюсь. Халат хороший, приятный, новый, висела бирка. А цена еще лучше - 200 рублей. В тот день все халаты были по двести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос: Планета у вас, это секонд?
У нас в Новосибирске Планета -- сеть магазинов низкоцен, производство Киргизия. Иногда я там покупала брюки и кофточки. Один раз куртку. Для молодёжи и худеньких там выбор очень большой. И стараются модные (на мой взгляд) вещи отшивать. Качество на 3 или на 4. Ценник бывает не гуманный. Но конечно, гораздо дешевле одежды из бутиков в больших торговых центрах. И ещё, там мало настоящих х\б вещей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Девушки, вопрос: Планета у вас, это секонд?

Да. Но мне он не глянулся особо. Была в нескольких и не впечатлилась. Но может не мой день был. Есть огромный просто на Заневском. И на всей этой площади одно именно тряпье что на вешалке, что в контейнерах. Я для очистки совести нашла футболочку с симпатичными бирюзовыми черепами, так при внимательном осмотре выявила стрелку-дырку. Штиблеты жуткого пошиба по дичайшей цене, вещи времен царя Гороха. Не винтаж, а именно скучища пыльная.

Пока у меня в любимчиках ВоВа. И даже сэконды маленькие с претензией на эксклюзив не могут с ним тягаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то вчера. Зашла в секонд и не смогла устоять, умом понимаю, что носить буду только во дворе, и по деревне гулять, но из рук было не вырвать. 1050 р. Новые итальянские и  угги настоящие австралийские, те самые. 

Угги в хорошем состоянии ни пятен ни заломов, почему то телефон так ужасно сфотографировал.  Теперь зиму ждать и снег грести.

20211125_080746.jpg

20211125_080816.jpg

20211125_080850.jpg

20211125_081132.jpg

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Новые итальянские

Под пуховик, дублёнку, шубку (не норку, а енот рыжий, лиса..) во всех коричневых оттенках можно и в городе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

ботинки Кларкс. Страшные, как моя жизнь

Шоб я так жил! :D Великолепная обувка, я б взяла, дайте две!! :thumbsup:

 

9 часов назад, Эмбер сказал:

Далее читать строгим голосом. Баронесса Штраль! Вы когда научитесь фотки вставлять? Обещаете-обещаете... 

Присоединяюсь! @Баронесса ШтральУже хор строгих голосов - фото в студию!!:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Новосибирске Планета

В Москве не просто Планета, а Планета Сэконд Хенд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рядом с домом сначала закрылся Столичный гардероб, а потом открылся новый секонд, тоже весовой. Так вот он меня радует очень. В последний раз заходила, был как раз привоз. Практически всё неношеное. Даже если вышедшее из трендов, одна дубленка искусственная (айти-герл) вообще была с ценником, но на мне она внатяг, еле сошлась, российский 44. Рубашня-футболки вообще новые ВСЕ, но куда мне столько-то, мааамочки...

Кстати, всем, кому нужно пополнить запас качественных рубашек на все случаи - вам в Столичный гардероб, я серьезно. Даже не в привоз, приходите на низкие цены, точно без покупки не уйдете.

А моя последняя покупка - зимнее платье, шерсть с вискозой, пошито в Латвии. Мне встало в 283 рубля, неношеное, на ярлычке болталась картонка от ценника, следов носки нет вообще нигде. Причина сдачи в секонд - чуть-чуть кружево отошло, шов не закреплен был видимо, мне работы на 5 минут. А мне как раз такое было нужно, в пир и в мир и в добрые люди. Уже выгуляла его на конференции. Ну и отдельный бонус - он 48 размера российского, а на мне болтается даже на пуш-апе, значит процесс восстановления формы идет

Фото есть только до груди и подол специально для этой ветки сфоткала, в рост никак не могу найти, удалила что ли. Белое на пузе это не дырки,а  фактура ткани такая)

 

EWaj-QbbLoo.jpg



SvzXDceK8Z0.jpg

15 часов назад, allur сказал:

Я сегодня с покупкой - ботинки Кларкс. Страшные, как моя жизнь, но безумно удобные, нога, как в тапках. 1200, по полной цене взяла, ибо до скидок не долежат. Удивительно, но купила в Планете. Еще раз прошлась по вешалкам, довешивали много по сравнению с открытием, но опять ничего глаз не порадовало. 

 

Ботинки очень даже не страшные, а классные, сейчас такой фасон в моде. Ну и бежевый идет буквально подо все, а колодка у них в большинстве случаев очень хорошая, поздравляю!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn, б-батюшки! А Вы милаха. Приятно познакомиться. :) 

(Я по-другому себе Вас представляла почему-то).

А про аутлеты тоже сюда? Я как-то с предубеждением относилась всегда, не зря ж шутка в народе, что аутлетов ЦУМа больше, чем оригинальных товаров в самом ЦУМе за всю историю. :D  Да и для меня оригинальность как-то под сомнением была. А тут насмотрелась Стаси YesDressNoStress, да зашла в Афимолле за компанию послоняться, вышла с двумя шелковыми блузками: белая с галстуком и серая (стальная) на запах. Мне прям самое оно. Наверное, мне даже понравилось по рейлам шарить в поисках неожиданностей (обычно в оффлайне я на крейсерских скоростях пролетаю круг почета, если с первого взгляда ничего не зацепило - тут ничего на меня нет, не было и не надо). :g:

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня "рыдала" над блузкой от Уллы - рубашечный покрой, рукав 3/4, разрезики по бокам, вроде ничего особенного...но ЦВЕТ! Ярко оранжевый с белым меланж, который как-то переливается блестящим сатином под определённым углом. Хлопок 100. Ещё такая же голубая висела. С сегодняшней скидкой обошлись бы в 300 рублей. Новые. Но размер....даже я со своей грудью 140 см там потерялась. Я её крутила, вертела, думала, что с ней можно сделать, может перешить, может как размахайку летом поверх топика носить. Оранжевый цвет меня заворожил просто! Повесила обратно - размахайки не ношу, перешивать лень.

Пока сидела, печатала, придумала, что можно из них топики сделать, и на широких, и на узких лямках. Если довисят до меня - возьму с ещё большей скидкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игра слов сказал:

 С сегодняшней скидкой обошлись бы в 300 рублей. Новые.

300 за обе? Ой, надо было хапать. А то на бОльших скидках может найтись какая-нибудь любительница переделок. 
Ведь не секрет же, что многие ходят в секонд именно за материалом и фурнитурой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, allur сказал:

Страшные, как моя жизнь,

Дайте три)). В прошлом году ухватила похожий фасончик, но из эконом-сегмента. Ношу и радуюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Дайте три)). В прошлом году ухватила похожий фасончик, но из эконом-сегмента. Ношу и радуюсь. 

У нас похожие же, только темно-красные и тоже Кларкс, стояли в Столичном гардеробе. Состояние - муха не садилась. 2000 рублей! Без шнурков, ну и что, их купить фигня. Это в три раза дешевле, чем стоит эта фирма в бутике, и то это нижняя граница. Но блиииииииииииииин, ножища там размер на 40, если не больше, я взяла в руку, неееее, нечего даже и думать. Даже на шерстяной носок велико будет. Вообще мне в секондах новая обувь попадается чаще всего именно таких размеров.

Я отвернулась, их тут же цапнула бабуля какая-то, примерять потащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Winterborn сказал:

ножища там размер на 40, если не больше,

В этот завоз, в первый день стояли новые Тимберленды, 38 размер. Я не знаю, может их надели разок, ну пару раз, не больше, в отличном состоянии. Ценник 2800. Их все юзали, они самые приличные были из всей обувки. 
Я, как назло приехала в мокасинах на меху, а они ж на босу ногу надеты, то есть носка нет в принципе, ничего толком не померишь.  Я спросила у продавцов подследник,  да где там, не бутик же, чтоб подследники выдавали.

Влезла на босу ногу, и показались они мне чуть маловаты, да и не нужны они мне, не нравятся. Поэтому, я их без фанатизма там и оставила. За Кларком вчера вернулась, Тимберлендов уже не стояло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

У нас похожие же, только темно-красные и тоже Кларкс, стояли в Столичном гардеробе. Состояние - муха не садилась. 2000 рублей! Без шнурков, ну и что, их купить фигня. Это в три раза дешевле, чем стоит эта фирма в бутике, и то это нижняя граница. Но блиииииииииииииин, ножища там размер на 40, если не больше, я взяла в руку, неееее, нечего даже и думать. Даже на шерстяной носок велико будет. Вообще мне в секондах новая обувь попадается чаще всего именно таких размеров.

Я отвернулась, их тут же цапнула бабуля какая-то, примерять потащила.

Вот как раз у меня та самая сороковка и есть. Найти на нее что-то - это очень надо постараться. У нас такие размеры мигом разметают. В секондах мне несколько раз очень крупно везло. А в последнее время завозят только маленькие размеры:(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×