Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Recommended Posts

 У меня более-менее стал сахар приходить в норму после ковида. Всë также не ем крупы, кроме перловки, и очень редко гречку. Вот только от хлеба и картофеля так и не отказалась, просто стала есть очень мало. 

 Иногда, с утра, когда покупаю свежий, ещë горячий белый хлеб. И вот прямо корочку отрезаю, поливаю растительным маслом, чуть-чуть, буквально несколько крупинок соли, и мееедленно ем. А потом уже начинаю работать. Свеклу почти не ем, а остальные овощи предпочитаю в сыром виде. Либо квашу, либо так в нарезке, либо в маринаде без добавления сахара. 

 К сожалению, так и не смогла привыкнуть к выпечке из миндальной муки. Предпочитаю так есть его. 

 Готовлю всë, и выпечку для своих делаю, сама не ем, не тянет совсем, к удивлению. Но сейчас сорвалась, съела любимый батончик с помадкой. Как же вкусно. Пойду теперь тротуары почищу, чтобы убрать сахар. Я аж почувствовала, как тяжело, зрение сразу поплыло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку для рецептов при диабете в ОНС отделила. Если активности не будет, заново соединю с Диетическим питанием. И не говорите, что не видели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ветку для рецептов при диабете в ОНС отделила. Если активности не будет, заново соединю с Диетическим питанием. И не говорите, что не видели. 

Ветка оказалась в архиве, поскольку там старые сообщения, начала нулевых, еще со старого форума.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ветка оказалась в архиве

Хм... Ну, тогда повторяю свое предложение: желающие могут открыть новую ветку специально для блюд при диабете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

У медицины нет задачи профилактировать заболевания,

Поздно проверять план противопожарных мероприятий, когда дом горит. 

3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Я все анализы сдаю в лаборатории частной.

Это правильно. У нас в поликлинике очень плохое оборудование, я им не доверяю и опять же могу показатели проверять те, которые считаю нужными. 

3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

К врачам давно не хожу,

А я хожу, нашла грамотных врачей, повезло. У меня нет высшего медицинского образования, да чего там! даже биологического нет! Не рискую. 

Диабет у каждого свой, поэтому лучший друг - глюкометр.

К слову, совершенно разочаровалась в Сателлите. Практически показывал погоду. Пока пользуюсь Акку-чек.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эмбер сказал:

Поздно проверять план противопожарных мероприятий, когда дом горит. 

Это в Советском Союзе профилактика была обязательной, сейчас население предоставлено само себе в плане здоровья. И очень часто диагноз Сахарный диабет как гром среди ясного неба. А сначала инсулин начинает повышаться, потом только, если ничего не делать, и наступает преддиабет, потом СД2, а кто-то сразу доходит до инсулинозависимого сахарного диабета 2 типа. А можно было бы избежать.

Сейчас такие продукты, что шансов остаться здоровым практически нет. Тем более если в роду диабетики были, шансы увеличиваются.

42 минуты назад, Эмбер сказал:

Диабет у каждого свой, поэтому лучший друг - глюкометр.

А я хочу Датчик Freestyle Libre для мониторинга уровня глюкозы, жаль дорогой.

42 минуты назад, Эмбер сказал:

А я хожу, нашла грамотных врачей, повезло. У меня нет высшего медицинского образования, да чего там! даже биологического нет! Не рискую. 

Я когда узнала, что мне грозит сахарный диабет, целенаправленно пошла учиться. Благо сейчас передовые знания в доступе.

Изменено пользователем Тайны Мадрида
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Диабет у каждого свой, поэтому лучший друг - глюкометр.

К слову, совершенно разочаровалась в Сателлите. Практически показывал погоду. Пока пользуюсь Акку-чек.

Лена, я пользуюсь Диаконт. Он калиброван на плазму. Берет совсем мало крови, полоски совсем недорогие. Но бесплатно их не дают, у нас по крайней мере. И никаких кодов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в релаксе сейчас. Ем, что хочу. Надоело диеты держать, надоело постоянно тыкать пальцы в иглу. Мне все это  надоело. Я устала. Сегодня сахар 14,5. Да и пусть, мне ни холодно и не жарко от этого. Сплю много. Очень хочу выспаться. Следить за сахаром уже не хочу. Пусть все будет, как будет. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя огня сказал:

Следить за сахаром уже не хочу. Пусть все будет, как будет.

А и пусть. Возможные (и очень вероятные) последствия высокого сахара: диабетическая стопа, впоследствии гангрена и ампутация; диабетическая ретинопатия, потом слепота; диабетическая энцелопатия и деменция. Про повышенное давление с возможным инсультом вы знаете, надеюсь? 

На кого, как вы думаете, упадет уход? 

13 часов назад, Пламя огня сказал:

Мне все это  надоело. Я устала

Действительно - расслабьтесь. Вас есть кому тащить. Думайте о себе, любимой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

А и пусть. Возможные (и очень вероятные) последствия высокого сахара: диабетическая стопа, впоследствии гангрена и ампутация; диабетическая ретинопатия, потом слепота; диабетическая энцелопатия и деменция

Если уж говорить про такие последствия, то они не возникают от того, что автор пару дней махнет рукой на сахар. Эти осложнения возникают в результате все же более длительного воздействия высокого сахара или даже скачков сахара. Другое дело, если период "жаления себя" затянется или будет возникает с регулярностью - в каждые выходные, то конечно да, последствия будут весьма печальными. А на новый год расслабиться - ничего хорошего, но и трагического не случится. Все же в кому впасть при диабете 2 типа не так часто случается, это не диабет 1 типа с уколами инсулина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если уж говорить про такие последствия, то они не возникают от того, что автор пару дней махнет рукой на сахар

Я знаю. Но автору же надоело, и пусть будет как будет. 

Это как мне про свекровь говорят: что ты с ней носишься, пусть ест, что хочет. А у нее уже деменция и ретинопатия. И на каждый скачок сахара скачок давления за 200. И мозг совсем отказывает - прямо видно: взгляд стеклянный, движения замедленные, слова забывает. Мне самой удивительно: пока диета и таблетки регулярно, вполне адекватно может себя вести, с кратковременной памятью только беда. Как наестся запрещенного (а тормозов нет), а еще и таблетки не выпьет, человек-зомби. Чудит так, что муж в шоке - и под себя ходит, потом полдня обкаканная по улице гуляет, и постель всю скидывает, и посуду прячет, и собаку кормит сырыми макаронами или очисиками от яблок, и много чего еще. 

И тоже ни в чем себе не отказывала, к врачам не ходила, чай с 8 (восемью!) ложечками сахара: "Я так люблю сладкое!" - с придыханием, "Я в жизни ни одной таблетки не выпила и не буду". Сама себе диабет наела, а расхлебываем мы. 

Зачем думать о последствиях - себя любить надо, да?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 17:44, Тайны Мадрида сказал:

Я когда узнала, что мне грозит сахарный диабет, целенаправленно пошла учиться. Благо сейчас передовые знания в доступе.

На кого учиться? На врача?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, смешливая сказал:

На кого учиться? На врача?

Тоже стало интересно. В свое время, когда я только заболела, мне посоветовал один товарищ получить высшее медицинское, выучиться на нейрохирурга :1eye: Ну или на невролога. На полном серьезе. Диагноз серьезный и подход должен быть серьезным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, смешливая сказал:

На кого учиться? На врача?

У врачей превентивного направления, цель обучения - предотвращение заболеваний. Сейчас много обучающих академий, где преподают врачи. Таким образом избежала сахарного диабета 2 типа (хотя врачи традиционной медицины садили на глюкофаж и форсигу) и ушла от гипотиреоза, восстановив углеводный обмен. Да, недешево, но здоровье во сто крат дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

У врачей превентивного направления, цель обучения - предотвращение заболеваний. Сейчас много обучающих академий, где преподают врачи. Таким образом избежала сахарного диабета 2 типа (хотя врачи традиционной медицины садили на глюкофаж и форсигу) и ушла от гипотиреоза, восстановив углеводный обмен. Да, недешево, но здоровье во сто крат дороже.

Ничего не поняла. То есть у вас не было диабета. А с чего вы взяли, что у вас  должен был начаться диабет II типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Ничего не поняла. То есть у вас не было диабета. А с чего вы взяли, что у вас  должен был начаться диабет II типа?

Врач- эндокринолог поставил диагноз преддибет на основании моих анализов, плюс у меня генетика в роду по сахарному диабету 2 типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-курсы...После вебинара
Ужас, как утомляют неофиты, причём здоровые.
Нутрициологи, диетологи и прочие -логи.
Причём, обратите внимание - никакой конкретики.
Обращайтесь лично и будет вам счастье. :D

photo.png
вы сможете
photo.svg
pngegg_2_1.png
pngegg_1.png
pngegg_1_1.png
Формировать первую клиентскую базу
2
Приступить к изучению базовых знаний нутрициолога
01
Получить поддержку у практикующего нутрициолога
03
Вступить в сообщество единомышленников
04
Построить бизнес-план по развитию карьеры
 
Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 18:18, Пламя огня сказал:

постоянно тыкать пальцы в иглу.

Есть хорошие ланцеты Ван Тач Делика и прокалыватель к ним. Вы же не очень часто меняете, их надолго хватает. Регулируется глубина прокола, аж 7 делений. 

Когда сын только заболел, я колола ему пальцы Сателлитовским прокалывателем, пальцы все в мелкую точку были. Потом уже вычитала про Делику. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Врач- эндокринолог поставил диагноз преддибет на основании моих анализов, плюс у меня генетика в роду по сахарному диабету 2 типа.

Понятно. Просто, толковый эндокринолог те же знания и советы даст, только за бесплатно или за намного меньшие деньги (в частной клинике). А так, обращаться к коучам типа Велеречивой... Как по мне, так страшно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Азучена сказал:

Есть хорошие ланцеты Ван Тач Делика и прокалыватель к ним. Вы же не очень часто меняете, их надолго хватает. Регулируется глубина прокола, аж 7 делений. 

Диаконт тоже стратификаторы щадящие. Два тонких волоска, не больно совершенно. Регулировка на 4 глубины прокола. Последний - на ладонь, бедро или живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Понятно. Просто, толковый эндокринолог те же знания и советы даст, только за бесплатно или за намного меньшие деньги (в частной клинике). А так, обращаться к коучам типа Велеречивой... Как по мне, так страшно.

Ну что, я взрослая женщина 46-ти лет, я выбираю обращаться к врачам превентивной медицины, навскидку Магеря эндокринолог, чудо, а не врач.

Сахарный диабет 2 типа за один день не настает, он идет по нарастающей, поэтому предотвратить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Ну что, я взрослая женщина 46-ти лет, я выбираю обращаться к врачам превентивной медицины, 

Да это понятно, что только вам решать. Но лично я боюсь отбращаться к инста-докторам, которые лечат бадами. И вообще не все болячки от психосоматики идут.

Недавно одна знакомая рассказала, что у дочери серьезная проблема со здоровьем, это как раз тема моей дочери. Дочь посмотрела результаты исследований и назначения и четко сказала, что люди, судя по назначенному лечению, обращались к нутрициологу, а не к врачам. Естественно, проблема от такого "лечения" рассосаться не может.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Магеря эндокринолог, чудо, а не врач

Согласна! Обожаю его читать, очень грамотный и хороший врач.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Северная Америка сказал:

Обожаю его читать, очень грамотный и хороший врач.

Всё же надо понимать разницу между "интересно почитать" и лечиться по интернету. 

А преддиабет так вообще не является диагнозом. 

50 минут назад, смешливая сказал:

Дочь посмотрела результаты исследований и назначения и четко сказала, что люди, судя по назначенному лечению, обращались к нутрициологу, а не к врачам. Естественно, проблема от такого "лечения" рассосаться не может.

Именно. И можно потерять драгоценное время

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Domino сказал:

Всё же надо понимать разницу между "интересно почитать" и лечиться по интернету. 

А преддиабет так вообще не является диагнозом. 

Да! Корректируется соблюдением правильной диеты, физнагрузкой, снижением лишнего веса под руководством врача. Мало того, инста-доктора не несут ответственности и ни за что не отвечают. 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×