Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Recommended Posts

19 минут назад, Пламя огня сказал:

Нас перенесли из другой темы. Почему у бабушки не было бутылочки с водой и она отнимала газировку у внука - это вопросы к её дочери. 

Э нет. Это вопросы прежде всего к самой бабушке, если она не дементная и дееспособная, то вполне способна позаботиться о СВОЕЙ  воде и о своих лекарствах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Зашибись. А часовню тоже я разрушила?

Я понимаю. у вас свои сложности, но вырывать текст и наезжать на человека.. как-то не смешно. 

Для тех, кто в танке. Было написано, что вышли из кафе. Это раз. И два. контекст был не о том, что несчастной бабушке не давали пить, а о том. что у человека пошли возрастные изменения. Скажи маменька. что она пить хочет, там этих точек продажи воды - руку протяни. Упор был в отбирании газировки у внука. 

Так если скажи маменька. А почему у человека с её диагнозом и возрастными изменениями её небыло в доступности бутылочки воды? Она вам сказать должна была об этот или вы, зная её диагноз, должны были заранее этим позаботиться, чтоб у сына бабушка газировку из рук не вырывала. Пить ей очень хотелось, а дочь не поняла. Или сделала вид, что не поняла. Часовня тут при чем? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А почему у человека с её диагнозом и возрастными изменениями её было в доступности бутылочки воды?

Вы меня читаете или лишь бы докопаться? Я писала, что много времени спустя поняла. что все эти выступления свидетельствовали об изменениях в психике. я не специалист, не геронтолог, не психиатр. Я только потом сопоставляя факты, поняла, что о чем. В тот момент мне в голову не приходило. что человек уже не совсем тот. Поэтому меня выходка с газировкой поразила. ВЫ вот принимаете, что ваша мама уже не совсем та. к которой привыкли? Мне по вашим сообщениям побегать-докопаться-поковырять палочкой в ранке до мяска? Могу, но не хочу. засим разговор закрываю, ибо не вижу смысла продолжать. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не психуете. При чем тут диабет и возрастные изменения? Если отбирала газировку - значит очень сильно хотела пить, а воды не было. Это физиология. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

ить ей очень хотелось, а дочь не поняла. Или сделала вид, что не поняла. Часовня тут при чем? 

К заболеванию родных тоже надо привыкнуть, вам ли этого не знать?

Только что, Пламя огня сказал:

сли отбирала газировку - значит очень сильно хотела пить, а воды не было. Это физиология. 

Если хотела пить, то можно было купить бутылку воды, а не приматываться к ребенку, а понять, что маменька уже не в себе сразу дано не всем. У дементников и шизиков лицо не зеленеет и волосы не синеют, человек сегодня такой же как вчера.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

К заболеванию родных тоже надо привыкнуть, вам ли этого не знать?

Да, когда человек себя ведёт необычно, то нужно привыкать. Но если знаешь, что у матери диабет и не позаботиться в дороге для неё водой, ну не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

ВЫ вот принимаете, что ваша мама уже не совсем та. к которой привыкли?

Чего ты как маленькая, это другое!

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Но если знаешь, что у матери диабет и не позаботиться в дороге

Дорога от кафе до дома, не три версты, вроде, не на электричке ехали.

Короче, как говорила моя дементная бабушка - хорошо когда есть на кого свалить!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Чего ты как маленькая, это другое!

Не надо передергивать. Я не о деменции, а о диабете. Не дать диабетику воды - это жестоко. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

е дать диабетику воды - это жестоко. 

А дать ему сладкой газировки это сама гуманность

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Не надо передергивать. Я не о деменции, а о диабете. Не дать диабетику воды - это жестоко. 

Сегодня день "докопайся до столба" :1eye: В истории @Данжи никто не лишал диабетика воды! А вовсе наоборот – любящая бабушка внезапно впервые на выходе из кафе отняла газировку у  обожаемого внука

Только что, Крикуша сказал:

А дать ему сладкой газировки это сама гуманность

А то!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А дать ему сладкой газировки это сама гуманность

Когда не дают воды, то хочется хоть чего-то жидкого. Дочь не дала воды-- бабка напилась газировки 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Не надо передергивать. Я не о деменции, а о диабете. Не дать диабетику воды - это жестоко. 

Кто не давал? Все произошло впервые и неожиданно!

 

1 минуту назад, Domino сказал:

Сегодня день "докопайся до столба" :1eye:

Да нет, тут другое. У меня давно ощущения, что уже у этой форумчанки те самые возрастные изменения, увы. И форум ей противопоказан. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

тут другое. У меня давно ощущения, что уже у этой форумчанки те самые возрастные изменения, увы. И форум ей противопоказан. 

Да ладно, всегда такое поведение было. Просто очень удобно прикрываться диагнозами и жизненными трудностями

До фига в окружении людей с диабетом, что-то сами следят за своим здоровьем и не цепляются к окружающим

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Да ладно, всегда такое поведение было

Помню. Всегда псих на ровном месте. Тогда и возникло это ощущение. Но это уже флуд. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Domino сказал:

о фига в окружении людей с диабетом, что-то сами следят за своим здоровьем и не цепляются к окружающим

Как говорила невролог моего сына - больная голова не повод мотать матери нервы ( ребенку на тот момент было 9 месяцев), вокруг достаточно людей с диабетом, никто бутылки у прохожих не вырывает. И до дома с желанием попить дотягивают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Когда не дают воды, то хочется хоть чего-то жидкого. Дочь не дала воды-- бабка напилась газировки 

Так и представила себя, злобно ржущей и защищающей с мечом цистерну с водой от помирающей от жажды матери, а она из последних сил выдирает у любимого внука газировку. Эпичная картина. 

Все элементарно, сказать, что хочет пить, мне нужна вода. Мы только вышли из кафе, где перекусили и попили, да и там в аптеки, супермаркеты, киоски. За водой добежать - дело трех минут. И ситуация не о том, что диабетик пить захотел, а о проявлении изменений личности, когда не сразу сообразишь и примешь, что все, паровоз пошел на закат и скорость нарастает. 

Но вас переклинило на жестокости дочери. Эффект замещения, кого бы попинать? Ну, за моей спиной пинайте, если вам так легче... 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Всегда псих на ровном месте. Тогда и возникло это ощущение.

Скорее, у человека что-то негативное, надо докопаться, слить на кого-то. 

ПыСы когда маму отпустило после этого, она объяснить не могла, что это было и уверяла, что я неправильно ее поняла, и вообще, она эту газировку терпеть не может. Но я уже писала, и не раз, что только время спустя, анализируя, поняла, где были звоночки.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Когда не дают воды, то хочется хоть чего-то жидкого. Дочь не дала воды-- бабка напилась газировки 

Только сумасшедший или неграмотный диабетик будет пить газировку вместо воды. Жажда может быть вызвана повышенным сахаром. Куда еще газировку?!

Другое дело - если сахар внезапно обвалился и предобморочное состояние, тогда, да, надо срочно сладкое. 

Кстати, как вариант, может такое и случилось с мамой @Данжи. И вполне она могла об этом забыть. Там же, насколько я помню, некомпенсированный диабет был? Значит, мозги уже плохо работали. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Все элементарно, сказать, что хочет пить, мне нужна вода. Мы только вышли из кафе, где перекусили и попили, да и там в аптеки, супермаркеты, киоски. За водой добежать - дело трех минут. И ситуация не о том, что диабетик пить захотел, а о проявлении изменений личности

Я так думаю, что в тот момент она стала хватать, что увидела. Даже если бы вода была у Вас в сумке для экстренного случая, она бы выхватила то, что было пернд глазами - бутылка в руках внука. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Но я уже писала, и не раз, что только время спустя, анализируя, поняла, где были звоночки

Я не знаю, что бы изменило понимание, что это звоночки. Моя подруга детства на более мелких моментах у своей матери заподозрила звоночки. Повезли ее на МРТ. Ну там и увидели те самые изменения, которые подтвердили - да, именно звоночки. А толку "Увы, это не лечится никак"  И в основном это была вполне адекватная приятная женщина. Так, редкие мелочи. И только через 8 лет уже произошли серьезные  изменения, снова МРТ и 2 группа инвалидности. Сразу бессрочная. 

Заметить можно только когда рядом живешь. А когда по телефону 2 раза в день разговариваешь? Я не знаю.

Вчера у меня был очень хлопотный день. Есть знакомая, живущая в родном городе. Бывший классный руководитель  сына сестры. Диабетик с огромным стажем. Ну лет 30. Ее дочь, живет в Москве, в панике стала разыскивать через меня хоть кого-то там, кто мог бы добежать до ее мамы и проверить, что с ней - больше суток не о вечает на телефон. Я уже отсюда по 112 вызывала туда МЧС и скорую. Нашли лежащую на кухне, сейчас в реанимации. Ну так меня отчитали - как это женщину 70+ с диабетом оставили одну и без присмотра. Я уже не стала оправдываться. Не я оставляла. У женщины еще характер такой, в свое время своим снобизмом оттолкнула от себя всех знакомых. А тут еще вот эти изменения личности, которые при диабете усиливаются и ускоряются. Абсолютно одна осталась с января, когда умер ее друг-врач. А дочь позвонит два раза в день - все в порядке. Поговорили. Соседи же говорили - уже с января ее нельзя было оставлять одну. Ну вот и получилось, что получилось. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Бывший классный руководитель  сына

Прошу прощения, чьего сына?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Прошу прощения, чьего сына?

Племянника. Не дописала, сына сестры. Дочь женщины вышла на него, а он уже просил меня разыскать тех, кто мог бы добежать и узнать, что случилось. И не спрашивайте, почему у дочери никаких контактов с соседями и знакомыми, и почему она не догадалась позвонить 112. Для меня там много странного и непонятного оказалось, но разбираться в этом не хочу. Но вот так получилось, что именно я вчера решала эти проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 20:16, Пламя огня сказал:

Вы не страдаете диабетом, вам не понять. Ясно, что газировка - это не тот напиток, но когда нет альтернативы, то хотя бы что-то жидкое хлебнуть надо. Я не могу это вам объяснить, но в данном случае, да, я пила бы газировку. 

У меня диабет, в страшном мне не привиделось бы утолять жажду сладким напитком. Уровень сахара повысится, жажда усилится 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ремингтон сказал:

У меня диабет, в страшном мне не привиделось бы утолять жажду сладким напитком. Уровень сахара повысится, жажда усилится 

Я в курсе, но когда во рту сухая пустыня, тут готова напиться даже из лужи. А газировку тоже не пью много лет. Она усиливает жажду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Я в курсе, но когда во рту сухая пустыня, тут готова напиться даже из лужи. А газировку тоже не пью много лет. Она усиливает жажду. 

Между лужей и сладким напитком я выбрала бы лужу. Вы же утверждали там выше, что стали бы пить газировку, я на это отвечала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ремингтон сказал:

Между лужей и сладким напитком я выбрала бы лужу. Вы же утверждали там выше, что стали бы пить газировку, я на это отвечала

Да, я стала бы пить газировку, если бы не было другой альтернативы. Терпеть жажду я не стала бы. Газировка хоть на немного убирает этот синдром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Да, я стала бы пить газировку, если бы не было другой альтернативы. Терпеть жажду я не стала бы. Газировка хоть на немного убирает этот синдром. 

Любопытный выбор, но это ваши сосуды, вам решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×